Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы лицензированиявсе о лицензиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

#19247369
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL sdfsdf

Обращаю внимание: обмен контактов по поводу лицензий только через ЛС

  • 0

#261
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Здравствуйте, нужно ли иметь лицензию для обучения катанию на горных лыжах или сноуборде?
Если да, то под какой вид деятельности это подходит?

С января 2012 года точно не под какой вид лицензируемой деятельности подпадать не будет))) на сегодня можно натянуть на физкультурно оздоровительную деятельность или инструктура туризма. Но тут много нюансов нет времени раскладывать. Так что можете спокойно работать с указанного срока так как и тот и другой вид деятельности отменяются.
  • 0

#262
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Добрый день! У меня следующие вопросы! Извиняюсь если повторюсь! Заранее спасибо!
Собираюсь открывать языковые курсы,нужна ли лицензия? ИП имеется. И нужно ли регистрировать название и логотип?


Добрый день,
Хочу открыть обучающие курсы для базовой подготовки специалистов по бухг. учету.
Какие лицензии я должен иметь на руках?
Как и где мне зарегистрироваться?
Спасибо.
Жду ответа.


Курсы и тренинги не лицензируются. Лицензированию подлежит деятельность по внешкольному обучению. Что такое внешкольное обучение толком вам и в Минобре неответят. По большому счету под лицензирование можно подвести любые курсы где обучают детей школьного возраста. Но есть для вас хорошая новость лицензирование этого вида деятельности отменяют с января 2012 года
  • 0

#263
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений
а название и логотип это ваше право. Если хотите обесопасить свои авторские права на них то регистрируйте. Только сразу предупреждаю это не дешево и не быстро.
  • 0

#264
TJDen

TJDen
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте! Хотел узнать по поводу лицензирования на розничную продажу алкоголя... Возможно ли допустим купить другое ИП которое уже имеет такую лицензию, переоформить на себя и оформить на магазин тогда такая лицензия будет действительна или лучше всетаки оформить на новое свое ИП новую лицензию и сколько примерно будет стоить новая лицензия?
  • 0

#265
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Здравствуйте! Хотел узнать по поводу лицензирования на розничную продажу алкоголя... Возможно ли допустим купить другое ИП которое уже имеет такую лицензию, переоформить на себя и оформить на магазин тогда такая лицензия будет действительна или лучше всетаки оформить на новое свое ИП новую лицензию и сколько примерно будет стоить новая лицензия?

Ответ: нет, не можете КУПИТЬ.
Создать и получить новую лицензию можете.
  • 0

#266
Goodwin_e

Goodwin_e
  • Гость
  • 28 сообщений
Добрый день!
Подскажите пожалуйста какие необходимы документы для получения лицензии для реализации дезинфекционных средств

Сообщение отредактировал Goodwin_e: 05.10.2011, 15:57:20

  • 0

#267
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Добрый день!
Подскажите пожалуйста какие необходимы документы для получения лицензии для реализации дезинфекционных средств

ответ скинул в личку
  • 0

#268
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Кто в курсе подробностей о ликвидации ГАСКа? 7 ноября вышел указ акима г. Алматы о том, что ГАСК будет ликвидирован, для этого создается ликвидационная комиссия и т.д. Кому передадут функции ГАСКа пока неизвестно. Кто что знает, усложнит ли это процедуру получения лицензий или нет?
  • 0

#269
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Кто в курсе подробностей о ликвидации ГАСКа? 7 ноября вышел указ акима г. Алматы о том, что ГАСК будет ликвидирован, для этого создается ликвидационная комиссия и т.д. Кому передадут функции ГАСКа пока неизвестно. Кто что знает, усложнит ли это процедуру получения лицензий или нет?

Функции ГАСК переходят от акиматов к Агентству РК по делам строительства и жилищно- коммунального хозяйства. Мне кажется усложнять уже некуда. Хотя есть кое какие идеи насчет усложнения требований к крупным игрокам строительного рынка и облегчения для малого бизнеса. Возможно, что для строительства объектов третьей категории сложности не будет требоваться вообще получение лицензии. Еще будут бороться с фирмами однодневками. Как то так...

Сообщение отредактировал erlanbuz: 30.11.2011, 10:35:33

  • 0

#270
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

а название и логотип это ваше право. Если хотите обесопасить свои авторские права на них то регистрируйте. Только сразу предупреждаю это не дешево и не быстро.


а во сколько примерно выйдет регестрация логотипа копмании и какие нужны документы?

#271
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений
ну мы себе кажется делали его за 80 000 тенге, но нам не зарегистрировали, отказали по некоторым причинам. Если вас интересует этот вопрос, могу дать контакты человека, который может помочь, мы делали сами и вот результат(( там процедура не быстрая в любом случае...
  • 0

#272
НАИКРУТЕЙШИЙ ОХМУРИТЕЛЬ

НАИКРУТЕЙШИЙ ОХМУРИТЕЛЬ
  • Гость
  • 27 сообщений

а во сколько примерно выйдет регестрация логотипа копмании и какие нужны документы?

ну во первых не логотип,а товарный знак наверно Вы имеете ввиду ;)
все вопросы по авторским правам,товарным знакам(маркам),патентам и пр., обращайтесь в РГКП "Национальный институт интеллектуальной собственности" Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции РК.
навскидку,регистрация товарного знака происходит по истечении 12 месяцев, при подачи заявления на товарный знак необходимы следующие документы:
1. три бланка заявления на товарный знак.
2.15 экземпляров изображения заявляемого обозначения (товарного знака)
3.документ подтверждающий госрегистрацию юрлица(ИП)
4.описание обозначения
5. документ об оплате в размере 11334,40 тенге
6.доверенность.

может что то упустил,это я на память Вам написал.
  • 0

#273
ZemlyaNika

ZemlyaNika
  • Гость
  • 17 сообщений
Здрасте, а что сейчас турагентскую лицензию отменили? и как теперь быть тем кто ее "купил"?! обидно, а госпошлину случаем не возвращают?! можно ссылку, а то искала не нашла, премного благодарю.
  • 0

#274
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Здрасте, а что сейчас турагентскую лицензию отменили? и как теперь быть тем кто ее "купил"?! обидно, а госпошлину случаем не возвращают?! можно ссылку, а то искала не нашла, премного благодарю.

да отменили, изменения вступают в силу с 30 января 2012 года. То, что вы "купили" лицензию не должно вас расстраивать. Ведь большинство ваших клиентов не знают тонкости лицензионного законодательства и такая бумажка на стене для них гарантия качества, удостоверенного государством. Госпошлину не возвращают. Вот ссылка: http://www.minjust.k...doc/show/id/74/ там на первой странице есть ссылка на закон 15.07.2011 № 461-IV (вводятся в действие с 30.01.2012), вот им и отменяют данный вид деятельности
  • 0

#275
yourtao.kz

yourtao.kz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Здравствуйте!
Я хочу открыть свое дело, но мягко говоря далек от многих нюансов.
В общем вопросов много, но в основном по теме.
И так в основном будут услуги:
- Монтаж и обслуживание видеонаблюдения - в теме нашел, что лицензии не нужно
- Монтаж и обслуживание СКС (сети) - нужна ли лицензия?
- Ремонт сотовых телефонов - нужна ли лицензия?
- Заправка и ремонт картриджей - нужна ли лицензия?

Не по теме. Может, кто знает, что нужно открыть ИП или ТОО (продажа товара и услуги)? В чем разница?
Спасибо за помощь!!!
  • 0

#276
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Здравствуйте!
Я хочу открыть свое дело, но мягко говоря далек от многих нюансов.
В общем вопросов много, но в основном по теме.
И так в основном будут услуги:
- Монтаж и обслуживание видеонаблюдения - в теме нашел, что лицензии не нужно
- Монтаж и обслуживание СКС (сети) - нужна ли лицензия?
- Ремонт сотовых телефонов - нужна ли лицензия?
- Заправка и ремонт картриджей - нужна ли лицензия?

Не по теме. Может, кто знает, что нужно открыть ИП или ТОО (продажа товара и услуги)? В чем разница?
Спасибо за помощь!!!

Начну с конца:
ИП зарегистрировать легче, отчетность также простая и закрыть также легче чем ТОО. Правда если ТОО работает по упрощенке, то отчетность примерно такая же как у ИП. Есть определенные плюсы у ТОО, но основное отличие заключается в объеме ответственности. ИПшник отвечает по долгам всем своим имуществом, а ТОО только уставным капиталом внесенным учредителями и своим (но не учредителей) имуществом. Так что если вы открываете не рискованный бизнес, который врят ли может вогнать вас в большие долги то ИП лучше (проще).

Лицензия не нужна ни на один из видов деятельности, перечисленный вами. Правда по видеонаблюдению могут быть вопросы... Там не должно быть связано с охранными системами.
  • 0

#277
yourtao.kz

yourtao.kz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Начну с конца:
ИП зарегистрировать легче, отчетность также простая и закрыть также легче чем ТОО. Правда если ТОО работает по упрощенке, то отчетность примерно такая же как у ИП. Есть определенные плюсы у ТОО, но основное отличие заключается в объеме ответственности. ИПшник отвечает по долгам всем своим имуществом, а ТОО только уставным капиталом внесенным учредителями и своим (но не учредителей) имуществом. Так что если вы открываете не рискованный бизнес, который врят ли может вогнать вас в большие долги то ИП лучше (проще).


А, открыв ИП, можно нанимать сотрудников?

Лицензия не нужна ни на один из видов деятельности, перечисленный вами. Правда по видеонаблюдению могут быть вопросы... Там не должно быть связано с охранными системами.


Что нужно для получения лицензии связанной с охранными системами? Просто если получение этой лицензии не очень сложный процесс, то лучше уж будет ее получить...
  • 0

#278
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений
1. Нанимать сотрудников можно;

2. Лицензию выдает МВД. ОБратитесь туда за консультацией.
  • 0

#279
yourtao.kz

yourtao.kz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

1. Нанимать сотрудников можно;

2. Лицензию выдает МВД. ОБратитесь туда за консультацией.


Спасибо за помощь!
  • 0

#280
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Добрый день. Недавно купили магазин продуктовый, но как то в голову не пришло заранее подумать о лицензии на алкоголь. А рядом с нами школа, расстояние менее 100 метров. У старой хозяйки лицензия была получена до новых правил о "стометровке". Я уже устала бегать, пытаться получить лицензию, по мне так тупое правило, мы не продаем детям алкоголь и сигареты, хотя конечно не все магазины такие. В декабре я слышала обнадеживающий слух, что правило про стометровку отменят, кто нибудь что нибудь слышал об этом? Сейчас я пока без лицензии держу отдел алкогольной продукции, уже два раза давала взятку большую, закрыть ее не могу, тогда магазин встанет и кредит нечем платить будет. Устала быть кормушкой :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.