Перейти к содержимому

Фотография

Женский алкоголизмКогда женщина должна сказать себе - СТОП!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#121
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

Трезвые еще хуже друг друга понимают :(

Так это дело быстро поправимое! :laugh:
  • 0

#122
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Алкоголики, которых запалили, начинают тариться - сама видела, как одна тетка в троллейбусе раздавила 2 бутылки настойки шиповника. А один знакомый скрывал свой алкголизм - я заподозрила, когда он нечаянно рассыпал содержимое своей сумки - несколько бутылочек различных настоек. Я у него спросила зачем это ему. Он придумал отмазку, что он ведет ЗОЖ, а бутылочки для оздоровления. Потом он взял стакан - вылили содержимое бутылочки и залпом выпил сожержимое. Потом он резко окосел пришел его отправлять домой на такси.
  • 0

#123
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Хуже по-моему когда пьешь не во время вечеринок и тусовок, а из-за подавленового состояния, депрессий и тд...

Я например вообще не имею желания пить, когда веселая компания. Потому что тогда мне и так хорошо, без допинга. А вот может захотеться как раз когда одиноко и очень плохо на душе. При чем при этом меньше всего хочется видеть кого-то и слышать. Везде пишут, что типо если ты пьешь в одиночестве-это первый признак алкоголизма. Кто как считает? Есть еще люди у которых что-то похожее?


Каждое 25-е число хочется напиться!!!Потому что отчет сдаем,а пока мы его сдаем нам начальство со всех сторон мозг выносит(((( Вот и хочется напиться на нервной почве,ну неодной только...(можно с подругой или с близким человеком)... :rolleyes:
  • 0

#124
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
с рождения
  • 0

#125
dmiino

dmiino
  • Гость
  • 34 сообщений
Самое страшное что может быть для семьи это женский алкоголизм. И я ни за что не поверю, что его можно излечить. И это не просто слова, а реалии жизни. Сколько семей расспалось из-за этой дурной привычки? Сколько сирот в детских домах? Я живу недалеко от детского дома для детей с задержкой развития (не психи), а именно дети , чьи "родители" в свое время сделали их по пьяне. И уж поверьте, у них даже на лице написано, хочу выпить. И это крохи, которые еще ни одной книжки в своей жизни не прочитали...А что дальше будет с ними? Да 90% пойдут по стопам горе-родителей. И никакое переливание крови, никакое кодирование и торпедирование тут не помогут. Проверено и не раз.
А пивной животик, отметки на лице-да ерунда все это, знаю женщин, которые по двое суток не выходят из запоя, а потом сутки отоспались, наштукатурились и вперед. Красавицы!!! Только вот мозги в кучу собрать не могут. А то что у нее "ноги раздвигаются", так это она еще не алкоголичка. Кому не хочется под градусом чего то новенького? Многие для этого и пьют. А вот как справится с проблемой женского алкоголизма никто пока ничего вразумительного не ответил
  • 0

#126
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
А тема не про то, КАК избавиться от алкоголизма. Об этом создано на ЦТ не мало тем.
Еще раз повторюсь - женский алкоголизм излечим. Естественно, рецепта нет, так же, как и для мужского алкоголизма. Люди, у которых это получилось, предпочитают не говорить об этом. Не потому, что это есть секрет большой. А потому, что это у всех по-разному. Ни один из конкретных случаев даже нельзя назвать способом. Это невозможно описать. Поверьте. Это что-то в душе и в мозгах происходит. Я например описать не берусь. Потому что, как бы полно я ни старалась передать сложности процесса, все-равно передать получиться плоско, не полно как-то. Это тоже самое, что описывать, как выглядит электрический ток.
  • 0

#127
Lady_R

Lady_R
  • Частый гость
  • 77 сообщений
А может и вообще не начинать пить? Тогда и не придется говорить - стоп! По своей сути человек просто так пить не начинает, всегда есть причина, а алкоголизм - это уже ее последствия. Так что судить однозначно нельзя. Человеку в себе сначала разобраться надо, хочет ли он сам бросить пить. А вот если сделает первые шаги к "трезвости", тут то и надо его поддержать, так сказать протянуть руку помощи.
  • 0

#128
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Совершенно верно мыслите. Не начинать пить гораздо проще))) Эх, знал бы где упадешь....
  • 0

#129
dmiino

dmiino
  • Гость
  • 34 сообщений
А вы думаете алкоголиками становятся сразу? Все начинается с баночки пива или фужера шампанского, выпитого в узком кругу по поводу какого либо торжества. А вот дальше... и далеко не все завит от самого человека, сколько от его окружения. И порою ни один психолог и нарколог не сможет "вправить мозги" . А вот с Динарочкой позволю не согласиться, эта проблема практически неизлечима, ее можно загнать в угол, но рано или поздно она все равно даст о себе знать. И не надо винить женщин в том, что они слабее. Давно доказано, что женщины гораздо выносливее мужчин. А вот с точки зрения психологии они более восприимчивы, отсюда и возникает эта нездоровая тяга...
  • 0

#130
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
меня отсановило бы похмелье :D
  • 0

#131
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
проблема в том, что центр жажды и центр тяги к алкоголизму в мозгу находятся рядом, а иногда совпадают. Отсюда и все проблемы. Провоцируется так: сильно хочтеся пить, предлагают стакан холодного пива или фужер холодного шампанского. Если других альтернатив нет - то выпивается и все. Пошло - поехало.
  • 0

#132
dmiino

dmiino
  • Гость
  • 34 сообщений
скорее всего так оно и есть, сам сколько раз замечал, когда женщина уже сильно пьяная, ей все равно что пить, вместо пива может и лимонад посасывать, лишь бы пить
  • 0

#133
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Алкоголики, которых запалили, начинают тариться - сама видела, как одна тетка в троллейбусе раздавила 2 бутылки настойки шиповника. А один знакомый скрывал свой алкголизм - я заподозрила, когда он нечаянно рассыпал содержимое своей сумки - несколько бутылочек различных настоек. Я у него спросила зачем это ему. Он придумал отмазку, что он ведет ЗОЖ, а бутылочки для оздоровления. Потом он взял стакан - вылили содержимое бутылочки и залпом выпил сожержимое. Потом он резко окосел пришел его отправлять домой на такси.


Качмар! так это же и отравиться можно по-серьезному- коли всякую аптечную...склянку освобождать.....Ну это и вправду уже едет.... шурша!
  • 0

#134
Puzzle-бек

Puzzle-бек

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 18 сообщений
женщины не пейте алкогольные напитки!

#135
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Как Вы думаете,кодирование- это реально....или так развод на бабки??Девочка одна знакомая частенько впадает в запои,причем утверждает,что она может остановиться :lol: Наблюдаю это на протяжении 2-х лет...ничего не меняется. Вчера ее близкие люди обговорились,что хотят ее опять закодировать :fie: Я считаю,что это все просто психологический сеанс...
  • 0

#136
dmiino

dmiino
  • Гость
  • 34 сообщений
корее всего-да, у меня несколько знакомых кодировались и все равно, максимум через полгода срыв и еще сильнее уходят в запой
  • 0

#137
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

женщины не пейте алкогольные напитки!

Ну почему же?.. Если знать меру...
Это, собственно, как и во всём - чувство меры терять не стоит ;)
  • 0

#138
dmiino

dmiino
  • Гость
  • 34 сообщений
вот о том то и речь, чтобы женщина могла знать меру...а если нет? как исправить ситуацию?
  • 0

#139
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
это чувство меры - зыбкая и трудноосязаемая штука, однако. причем страдают, как мужики, так и тетки
  • 0

#140
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Есть у меня две кентубаски... (сейчас стараюсь избегать их), дык... яркий пример женского алкоголизма. У меня на глазах они превратились из симпатичных девчушек, в синюшниц находящихся в постоянно новых компаниях подозрительных типоз примудовато-быдловидного стиля. Что будет лет в 30? Боюсь представить, мб образумятся. И вообще, надо знать культуру пития, еще Омар Хаям говорил...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.