Перейти к содержимому

Фотография

Женский алкоголизмКогда женщина должна сказать себе - СТОП!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#141
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

И вообще, надо знать культуру пития, еще Омар Хаям говорил...

Хаяму легко было говорить, ведь как перс он не был носителем азитского гена, а русские, казахи, чукчи, финно-угры все мы носители этих генов.. проще говоря мы неустойчивы к алкоголю. Мы спиваемся.
Одни быстрее (северные народы), другие медленнее (славяне, казахи, киргизы).

Поэтому для нас никакой культуры пития быть в принципе не может..
Нам проще не пить, как уже говорили на пару постов выше.
Вот в это и есть истинная культура пития, вернее не-пития :-)
И тот кто этого не понимает, и ратует за умеренное употребление, то тот просто враг.

Сообщение отредактировал timsone: 14.02.2010, 00:39:58

  • 0

#142
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

вот о том то и речь, чтобы женщина могла знать меру...а если нет? как исправить ситуацию?

алкоголь - это яд.. и меры тут не бывает.
  • 0

#143
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Что будет лет в 30?


Так им еще и 30 нет... :-) В 30 лет только жить начинаешь. А до этого - учеба, замужество, дети...
  • 0

#144
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Поэтому для нас никакой культуры пития быть в принципе не может..

Говорите за себя :-)

алкоголь - это яд.. и меры тут не бывает.

Даже яд бывает полезен, в меру.
  • 0

#145
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Хуже по-моему когда пьешь не во время вечеринок и тусовок, а из-за подавленового состояния, депрессий и тд...

Я например вообще не имею желания пить, когда веселая компания. Потому что тогда мне и так хорошо, без допинга. А вот может захотеться как раз когда одиноко и очень плохо на душе. При чем при этом меньше всего хочется видеть кого-то и слышать. Везде пишут, что типо если ты пьешь в одиночестве-это первый признак алкоголизма. Кто как считает? Есть еще люди у которых что-то похожее?


принципиально не пью когда плохо. первый шаг вниз - проявление слабости, угнетенности. напиваюсь когда рядом самые близкие и дорогие друзья. и весело и не стыдно утром ;)
  • 0

#146
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Я это явление видел не раз воочию и прекрасно понимаю. Если мужчина может остановиться, не всегда - но может, то женский организм практически не в силах преодолеть эту тягу. Если засосало - то все!
Поэтому крайне отрицательно отношусь к пьющим женщинам. Какие бы обстоятельства не случились - искать спасение в бутылке - не для дам! Искать чувство расслабления в ней - то же самое.
Наилучшая позиция - не начинать!



начинают как правило именно тогда, когда все хорошо и как говорили выше - ВЕСЕЛО - без забот..
а вот продолжают зачастую когда что то пошло не так и хочется просто выпасть, уйти от проблемы
  • 0

#147
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Я например вообще не имею желания пить, когда веселая компания. Потому что тогда мне и так хорошо, без допинга. А вот может захотеться как раз когда одиноко и очень плохо на душе. При чем при этом меньше всего хочется видеть кого-то и слышать. Везде пишут, что типо если ты пьешь в одиночестве-это первый признак алкоголизма. Кто как считает? Есть еще люди у которых что-то похожее?


У меня, наоборот, абсолютно нет желания пить в одиночестве, особенно в депрессивном состоянии. Мне алкоголь депрессию только усиливает, если такая имеет место быть. А вот в весёлой компании пить - это совсем другое дело :-/
По молодости, в студенческие годы, пили очень много. В юном возрасте никогда не задумываешься о последствиях. Потом были проблемы с репродуктивной функцией. Думаю, что и неумеренное потребление алкоголя сыграло здесь свою роль. Тьфу-тьфу, сейчас у меня трое детишек. Но бывает же и по-другому.


АААА + 1000 ;)


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 16.02.2010, 15:46:41

  • 0

#148
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Поэтому для нас никакой культуры пития быть в принципе не может..

Говорите за себя ;)

алкоголь - это яд.. и меры тут не бывает.

Даже яд бывает полезен, в меру.


Ну тогда обозначьте эту меру.. если не трудно..
  • 0

#149
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений
считаю если умеешь пить,то пожалуйста...
при этом не злоупотреблять канешна... главное если ты не гонишь не набрасываешься на людей.. веселишься, и с тобой даже приятно ... то пожалуйста...
Главное знать свою меру и определить ее... не повредит если ты выпьешь хорошего вина перед сном....
но я нашла альтернативу.. пью кумыс.. полезный алькогольный напиток... увлекаюсь им ежедневно... выпиваю перед сном ...
  • 0

#150
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

считаю если умеешь пить,то пожалуйста...
при этом не злоупотреблять канешна... главное если ты не гонишь не набрасываешься на людей.. веселишься, и с тобой даже приятно ... то пожалуйста...
Главное знать свою меру и определить ее...

Главное знать свою меру Чтобы не выпить меньше. ;)
А если серьезно, я с Вами согласен.
  • 0

#151
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Чтобы не выпить меньше.




тоже верно :(
  • 0

#152
dmiino

dmiino
  • Гость
  • 34 сообщений


считаю если умеешь пить,то пожалуйста...
при этом не злоупотреблять канешна... главное если ты не гонишь не набрасываешься на людей.. веселишься, и с тобой даже приятно ... то пожалуйста...
Главное знать свою меру и определить ее...

Главное знать свою меру Чтобы не выпить меньше. :(
А если серьезно, я с Вами согласен.

а вот вопрос на засыпку:- Вы думаете те, кто спился или на грани этого считают, что они не знают меры?
  • 0

#153
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений



считаю если умеешь пить,то пожалуйста...
при этом не злоупотреблять канешна... главное если ты не гонишь не набрасываешься на людей.. веселишься, и с тобой даже приятно ... то пожалуйста...
Главное знать свою меру и определить ее...

Главное знать свою меру Чтобы не выпить меньше. :(
А если серьезно, я с Вами согласен.

а вот вопрос на засыпку:- Вы думаете те, кто спился или на грани этого считают, что они не знают меры?


да не знают....
алкаголики могут пить и пить... у меня подруга была алкоголичка, это поверьте ужасно ,она не знала меры... вставала утром вместо того шоб поставить чай и сделать завтрак искала спиртое и сидела хорошенькая... все мы пытались ее извенить .. даже на вечеринках старались не наливать ей.. даже как то бросала при нас... но потом узнали шо все таки дома напивалась...
не дай аллах так пить... и не знать меры.. и быть зависимым алкоголю :weep:
  • 0

#154
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

а вот вопрос на засыпку:- Вы думаете те, кто спился или на грани этого считают, что они не знают меры?

да алкоголь страшное дело, у меня одноклассница была, после школы никуда ее не пристроили, не училась, не работала, как то раз я ее увидела, я была в ступоре от ее вида, молодая девченка, потеряла человеческий облик, оказалось, что она пила по страшному днем и ночью, нашла себе собутыльников, предлагала своей близкой подруге, типа давай вместе, знаешь говорит как это классно..., тетка с которой она жила, прогнала ее, за то что та не хотела работать и деньги у нее тащила, жила она потом где-то на теплотрассе, потом вот недавно узнала что она умерла от туберкулеза...
  • 0

#155
непохожая

непохожая
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
У меня мать хорошо выпивает, выходные дни обязательно. Последнии месяцы уходит в запой на несколько дней. Как отрезвеет клянеться что больше не будет, хоть и понимать начинает что уже зависима. Но лечиться не хочет, потому что слышала-видила если сорвешься после лечения все . Вот и живем так мучиемся. Она одна живет я в другом городе со своей семьей(недолекой свекровью и тираном мужом) Как на выходные позвоню ей так жить не хочеться. Вот сейчас поговорили а у неё язык заплетаеться, хоть и уверяет что абсалютно трезвая, Пьет одна, иногда пиво, в последнее ввремя водку. Злюсь на неё , ненавижу. И как следствие ненавижу всех окружающих. Вот как жить???????????
  • 0

#156
Алеся111

Алеся111
  • Гость
  • 45 сообщений
У меня подруга растит сама ребенка, так получилось, что родила забеременела в пьяном состоянии потом родила его, потом в 2 месяца начала пить, это просто ужас. В настоящее время ребенку уже почти 7 лет, а она как работала так и потом пьет по 2-3 дня, и никто и ни что не может ее остановить. Мы и пытались ее кодировать, и к психологу ходили но все без результатно, поэтому я считаю, что женский алкоголизм вообще не излечим, у нее тяга к алкоголю никогда не пропадет!
  • 0

#157
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Давно был знаком с девушкой родом из Омска (азиатка. видно влияние жития у северного соседа). Водку спокойно глушила, но норму знала. До поросъячего визга дело не доводила.
Её местные подруги обычно сразу пьянели.
Кончилось тем, что деликатно послал её и подруг вместе так как находиться в кампании девушек пьющей крепкие спиртные напитки тупое и ужасающее зрелище.
  • 0

#158
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Подскажите пожалуйста нарколога хорошего, надо кодировать или лечить женщину одну с большим стажем..в личку пожалуйста
  • 0

#159
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений
У меня тоже подруга спилась, у неё отец всю жизнь пил, по прошествии времени встретила её, она пригласила меня, когда я увидела, что в доме уже вся семья пьёт, её мама, а она раньше не пила, отец понятное дело, мать отца, то ужаснулась. Спустя некоторое время отец умер, а они уже не могли остановиться, такая девочка красивая была, гордая, и что с ней стало, потеряла разум, с утра похмеляется, падает, и всё это на глазах у растущей дочки, которая старается, учится. Вот как бы девочка не начала выпивать, ведь ей 13 уже.
  • 0

#160
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Женский алкоголизм считается страшнее мужского, хотя наверное и те и другие излечимы, По крайней мере знаю случаи, когда сказали водке НЕТ! я например!

Сообщение отредактировал piligrim: 22.06.2010, 20:09:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.