Перейти к содержимому

Фотография

Женский алкоголизмКогда женщина должна сказать себе - СТОП!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#81
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

я бы добавила , что намного хуже болезни

да, здесь я с вами согласна..

а ведь мужской алкоголизм может излечить сам мужчина, у него есть на это внутренние резервы.
а вот женщине это не под силу, именно поэтому женский алкоголизм - как болезнь - должен излечиваться только посторонним человеком, иначе никак...

а вот это полный бред про резервы и постороннее вмешательство. уж поверьте. собственный опыт.10 лет.
  • 0

#82
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

а ведь мужской алкоголизм может излечить сам мужчина, у него есть на это внутренние резервы.
а вот женщине это не под силу, именно поэтому женский алкоголизм - как болезнь - должен излечиваться только посторонним человеком, иначе никак...


Почему Вы так решили? Сила воли и внутренние резервы совершенно не зависят от пола. Не так часто бывает (не в обиду мужскому полу), что мужчина слабее (не физически). У женщин сильнее развита такая вещь как "терпение", она основывается на силе воли. Почему женщине легче сидеть на диете, выдерживать все страшные женские процедуры? Именно потому что если цель стоит, и она считает что это именно то что ей нужно - она этого достигнет.
ИМХО, нет разницы в женском, мужском алкоголизме. То что мы тут делимся, это ИМХО - стереотипы. "Женский страшнее", "мужчина не так страшен вхлам пьяный, как женщина".
На мой взгляд, одинаково отвратительно выглядит что пьяный мужик, что баба (сорри, но тут осознанно употребляю такой термин). И одинаково трудно, но возможно выбраться из этого, что мужчине. что женщине.
  • 0

#83
mr. sun

mr. sun
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ривьера, Фламенко, Динарочка сначало надо разобраться почему женщина пьет, диеты держит,терпит...все ее силы основываються на мужчине! Ни родители, ни лучшая подруга, ни друзья, а тем более врачи не помогут... Одно правильное движение со стороны возлюбленного, пусть даже он бесит ее долгое время, ей нужна его поддержка, т.е. хочу сказать, Всем доктарам, ее родителям, ее окружению надо менять этого ее мужчину, потому что если породился женский алкоголизм, на это тоже ушло не мало времени, а дальше все хуже и хуже, это как дорога по которой идут, и если несвернуть, то картинка будет насыщаться преждним прошлым...а как поменять, нужно посторонее вмешательство, новые ощущения, новые проишествия, может путешествие даже в другой конец города, т.е. сбить их...
А мужчина по природе эгоист, поэтому ему легче бросить, не впадая в эмоциональность, заботясь о себе любимом. а женщина так не может, нужно искать источник начала, там капаться...
А так мне кажется всем мешает однообразие... Не надо тормозить, съел новое и порядок...
  • 0

#84
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

Ривьера, Фламенко, Динарочка сначало надо разобраться почему женщина пьет, диеты держит,терпит...все ее силы основываються на мужчине! Ни родители, ни лучшая подруга, ни друзья, а тем более врачи не помогут... Одно правильное движение со стороны возлюбленного, пусть даже он бесит ее долгое время, ей нужна его поддержка, т.е. хочу сказать, Всем доктарам, ее родителям, ее окружению надо менять этого ее мужчину, потому что если породился женский алкоголизм, на это тоже ушло не мало времени, а дальше все хуже и хуже, это как дорога по которой идут, и если несвернуть, то картинка будет насыщаться преждним прошлым...а как поменять, нужно посторонее вмешательство, новые ощущения, новые проишествия, может путешествие даже в другой конец города, т.е. сбить их...
А мужчина по природе эгоист, поэтому ему легче бросить, не впадая в эмоциональность, заботясь о себе любимом. а женщина так не может, нужно искать источник начала, там капаться...
А так мне кажется всем мешает однообразие... Не надо тормозить, съел новое и порядок...

Вы сами поняли, что сказали? :super:
  • 0

#85
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Скорее всего нет.. Возможно эмоций было много и хотелось сказать все сразу..

Не понимаю, что женщина зациклена исключительно на мужчине? а мужчина на всем чем угодно, кроме женщины?
Блин, когда уже придет осознание, что вообще-то все люди разные.. и потребности и нужды у всех разные. Видела сколь угодно сильных мужчин и слабых мужчин, эгоистичных и альтруистичных, женщин которые ради мужчины горы свернут и которых может замотивировать только кривой взгляд лучшей подруги.
Не важно что и кого мотивирует, мужчина, женщина, эгоизм, не эгоизм - это в общем-то личное дело каждого...
И женщины спиваются, тоже не только из-за мужчин, здесь в ветке, описывали случаи, когда женщина спивалась из-за потери ребенка - или это не такой значимый фактор на Ваш взгляд?
Так что мотив - у каждого может оказаться в чем угодно.. главное, чтобы дальше хватило сил не спрыгнуть, не дать слабину...

P.S. Про однообразие вообще не поняла :super: ...
  • 0

#86
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Скажу вам, как алкоголик с более чем 10-ти летним стажем. Бросить пить очень легко. Хоть мужчине, хоть женщине. Просто вы сидите в этой вонючей луже и времени у вас навалом, торопиться некуда. Сидите и мутным глазом спокойно рассматриваете пространство прямо над своей головой. Найдите там крючок, который вам понравиться больше всего, будет мил для души, за который захочется зацепиться. Уверяю вас, у каждого есть такой, что-то же вас интересует в жизни, кроме выпивки? Вот так, не спеша, каждый день смотрите на него, трогайте, но не торопитесь! Постарайтесь привыкнуть потихоньку к мысли о том что ваше место не в луже, а на лужайке, которая совсем рядышком. И зацепившись за свой любимый крючок, вы легко перенесетесь туда. Наблюдайте за собой и ждите. Обязательно настанет момент, когда вы почувствуете, что полны сил для рывка, вы готовы. И вперед, и с песнями.
Извиняюсь, что не в тему.
  • 0

#87
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

здесь в ветке, описывали случаи, когда женщина спивалась из-за потери ребенка - или это не такой значимый фактор на Ваш взгляд?

Отнюдь! :)
Может нарожать еще десяток... :rolleyes:
З.Ы. Женский алкоголизм-самое страшное что может случиться!!! :-/
  • 0

#88
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Скажу вам, как алкоголик с более чем 10-ти летним стажем. Бросить пить очень легко. Хоть мужчине, хоть женщине. Просто вы сидите в этой вонючей луже и времени у вас навалом, торопиться некуда. Сидите и мутным глазом спокойно рассматриваете пространство прямо над своей головой. Найдите там крючок, который вам понравиться больше всего

Крючок, на который подвесить петлю? :rolleyes:
Отличный выход для каждого алконавта!

Прочь, белуха прочь!
Стало мне не в мочь,
Больше эту нечисть я тепреть не мог.
Встал на стульчик я,
Шею ждет петля,
Табуретку черт выбил из-под ног.


© Сектор Газа
  • 0

#89
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
:rolleyes: :) :-/
ну не про тот я крючок!
  • 0

#90
Chante Le Blues

Chante Le Blues
  • Гость
  • 32 сообщений
А часто ли алкаши хотят бросить, и просят в этом помощи окружающих? Особенно женщины?
  • 0

#91
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

А часто ли алкаши хотят бросить, и просят в этом помощи окружающих? Особенно женщины?


Бывает. Но не менее часто ситуативно, под моментом обстоятельств. А потом все по новой.
Не знаю на счет часто, но есть не мало людей которые завязали. Кто-то из них просил помощи окружающих, кто-то справлялся сам. Знаю несколько женщин, которые самостоятельно обращались в спец. центры. Знаю нескольких, кто просто силой воли завязал сам. Причем не только завязал, но и в дальнейшем научился пить, не впадая опять в алкоголизм. Бокал - другой вина на праздник - и все.
  • 0

#92
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Динара апплодирую вам стоя!!! вы очень сильный и талантливый человек, это главное, остальное шелуха и не так важно.
  • 0

#93
vasyuchka

vasyuchka
  • Гость
  • 43 сообщений
Алкоголизм женский в отличие от мужского бывает так красиво завуалирован. :D
И не всегда женщина, являясь уже алкоголиком, обязательно ходит в тряпье и с опухшей рожей.
  • 0

#94
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
как человек с научным складом мышления задаюсь вопросом: а каковы критерии отнесения женщины в алкоголики? дозы, степень деградации? и точное определение женского алкоголизма.
  • 0

#95
Chante Le Blues

Chante Le Blues
  • Гость
  • 32 сообщений

как человек с научным складом мышления задаюсь вопросом: а каковы критерии отнесения женщины в алкоголики? дозы, степень деградации? и точное определение женского алкоголизма.

Замечательно уместный вопрос: надо определиться в терминах и понятиях.
Ответ должен быть сугубо профессиональным.
  • 0

#96
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

как человек с научным складом мышления задаюсь вопросом: а каковы критерии отнесения женщины в алкоголики? дозы, степень деградации? и точное определение женского алкоголизма.

В большинстве случаев не существует точки отсчета, до которой ты Не алкоголик, а после которой ты Алкоголик. Зато существует точка не возвращения. Все попытки систематизировать это явление, как болезнь, научно, на самом деле очень приблизительны. В вопросе отделения одной стадии от другой. В жизни все происходит настолько плавно и незаметно для себя и для самых близких людей. Невозможно сказать - так, вчера у меня была стадия бытового пьянства, а сегодня, батенька, ужо первая! :kiss:
  • 0

#97
mr. sun

mr. sun
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мне нравяться новое покление женщин, не хотят чувствовать себя слабыми, ущемлеными...
Динарочка, Фламенка да причем тут ребенок, это не связуеться с алкоголизмом вообще, ребенок умрет, самому жить не хочеться... Это тема открыта, да и любые другие темы связаны с большинством людей...а исключительные случаи не показатель...

Ответьте на вопрос какая причина, что именно? От чего идет начало женского алкоголизма? Честно мое мнение, причиной всех бед это - наше "желание", и в последствии "наше" желаемое не соответствует действительности... Мы хотим чтоб было так, а нитак - фигушки! Бонально к примеру, хотим быть стройными(желаемое), но не предпринимая достаточных усилий, мы являемся бесформеными(реальность)... А вообще самое-самое начало идет с воспитания! Наши родители, такие же люди как мы с вами, где-то все о всем незнают, да и у них своей жизни хватает. Самое главное подарили, любовь, заботу... Если воспитав-построив Вас к 18-и - стройным, дисциплинированым в себе человеке, Вы по этой тропинке, так и будете идти ровненько, но когда у вас расшатаная полоса жизни, пока вы не возьмете под контроль, "в кулак", так и продолжиться та же волна, с повторением тех же ошибок, но под другим видом.(ну разве не логично) В ЧЕЛОВЕКЕ ЕСТЬ ЧАША, которая напоняет в себя, то или иное... но самое интерестное что мы отбираем, мы отбираем из того что есть, то что видим, что воспринимаем, то что в нас воспитано, семьей и у лицей...т.е. Мы черпаем информацию, на которой висим, как под наркотиком.. Например если вы любите или увлечены футболом или любите звезду Алишу Ки, или фэшн бренд, то проходя по улитце, обязательно заметите плакат, инфо, футболки всякие, и в инете сталкнетесь и т.д. МЫ ЕСТЬ ТО ЧЕМ МЫ ДЫШИМ, чего хочет наше желание... Вот я например постояно думаю о любви...Как вы думаете что для меня важно, о чем читаю, какие интересты...

Сообщение отредактировал mr. sun: 05.02.2010, 04:51:34

  • 0

#98
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Алкоголизм, а особенно женский- это болезнь ДУШИ! Именно тяжелые душевные потрясения могут стать той точкой отсчета, с которой все начинается!

Сообщение отредактировал rjvgrjvg: 05.02.2010, 09:58:41

  • 0

#99
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

как человек с научным складом мышления задаюсь вопросом: а каковы критерии отнесения женщины в алкоголики?

Абсолютная неадекватность.
Хотя...
В таком случае, каждую ПМСную тетку можно будет отнести к алкоголичкам... Да и любую не-ПМСную...
ЭхЪ, предложение снимается... :spy:
  • 0

#100
vasyuchka

vasyuchka
  • Гость
  • 43 сообщений
Что за антифеминизм????
Почему сразу неадэкватность? Да полно женщин алкоголичек, которые никогда не устроят дебош, скандал или что-то в этом роде!

У вас прямо какая-то фобия на пъяных женщин или может на женщин вообще...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.