Перейти к содержимому

Фотография

Женский алкоголизмКогда женщина должна сказать себе - СТОП!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#161
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Тяжело-то читать такие посты, у кого подруга-у кого мать(что еще больнее)у кого вся семья!
Действительно в наше время(интересно, чем существенно оно отличаеться от др. времен??) народ оч. хорошо пьет, просто хоть в понедельник зайди в люб. заведение-пьют, пусть хоть слабые алк.напитки, потом возможно и дома догоняються, во вторник на работу, еле "доживают" до четверга-пятницы и опять пошло-поехало....
Те, кто вообще не пьет, ни капли алкоголя-не понимаю, и те кто вот так, как описывали выше-еще больше не понимаю!
Это слабость! И как говрили, надо искать причину этого и помогать подругам-женам-мамам-матерям своих детей и т.д...
Сорри, за коломбур
  • 0

#162
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Те, кто вообще не пьет, ни капли алкоголя-не понимаю, и те кто вот так, как описывали выше-еще больше не понимаю!
Это слабость! И как говрили, надо искать причину этого и помогать подругам-женам-мамам-матерям своих детей и т.д...
Сорри, за коломбур

А я не согласен...
Есть такое алкогольное понятие? *капля в рот попала, - алкоголик может не пить всю жизнь, а под конец жизни глатнуть пива и... пошло поехало, А насчёт помощи пострадавшим?!.. Ну как вы можете научить человека не пить если его задача постоянно смотреть бутылке на дно и до победного конца - да тут скока проясняй скока запрещай все едино - будет пить украдкой через виноводочную клизму например.. (шучу)
* Не умеешь пить водку, пей только воду, не умеешь пить воду, пей мочу, ну а если ты и мочу пить не умеешь.... (с) Архимандрид Яблинский @ Размышления об алкоголизме....
  • 0

#163
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
А кой смысл возиться с пьянью? Сказал один раз, совет проигнорировали...жизнь одна дана и каждый волен распорядиться так, как хочет...
  • 0

#164
positivchik

positivchik
  • Гость
  • 20 сообщений
Мне кажется это большое горе, когда женщина - алкоголик. Один раз я с таким столкнулась, когда жила с подселением в одной семье(я тогда студентка была). Семья состояла из 3 человек - матери и двух дочерей, по 16 и 18 лет. Мать очень хорошая женщина, муж рано умер. Она вертится, как может. То тут подработает, то там, комнату сдают... Вроде все нормально.
Через некоторое время я стала замечать, что она утром рано куда-то уходит и напевается. Я думала это 1-2 дня так. А она просто уходила в запой.Неделями пила.Весь день лежит, как будто спит. А вечером скандлы - с дочерьми ругается. Атмосфера - жуть. И ничего не помогало...
Я подыскала другое место и быстренька смылась от греха подальше. Страшно было в такие моменты...
Я считаю, что человек должен уметь пить и знать свою меру. Никогда не понимала девчонок, которые напьются где-нибудь в лаундж-барах и ходят ры*ают где не попади. :rotate:
  • 0

#165
Namisu

Namisu
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Печельно, что дочерям, которые рядом в прямом смысле насрать на мать!
  • 0

#166
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Печально то, что одни люди сами себя загоняют в гроб, а другие тратят на них свое время...
  • 0

#167
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Каждый живет по своему. Я не считаю ни наркоманию ни алкоголизм болезнями и не вижу смысла оказывать им помощь. Если они считают то так лучше это их мнение.
  • 0

#168
Namisu

Namisu
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Именно наркомания и алкоголизм это болезнь, и человек не в состоянии сам справится, нужно лечить как пациента так и причину срыва на психологическом уровне. Я не первая кто об этом пишет.
А если кто болеет из близких родных, то кто если не "вы" ему поможет? Имхо лечить это надо. По любому. А не ждать и смотреть, когда коньки откинутся. Это ж не бомж с улицы. Даже друзьям стараются помочь, а тут речь о близких.
Будьте здоровы! :rotate:
  • 0

#169
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Каждый живет по своему. Я не считаю ни наркоманию ни алкоголизм болезнями и не вижу смысла оказывать им помощь. Если они считают то так лучше это их мнение.


а что это повашему?
  • 0

#170
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Согласен с Грушой

Наркоманы и алкаголики в большинстве случаев являются еждевенцами общества в любом досье как у нарколога так и участкого в обяснительной есть такие слова "Я нигде не работаю....." Я уже не говорю о причиняемом горе для родных и близких.

Поэтому конечно же болезнь, ведь алкаголики не рабинзоны с необитаемого острова они живут среди нас и в 99% из ста весь криминал по пьне.

Вот только на один вопрос не знаю ответ как с этим бороться потому как даже за себя не уверен......почти
  • 0

#171
Nataly8124

Nataly8124
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Женский алкоголизм это действительно страшно...Была у меня соседка, приличная вроде женщина, детки наши как раз в 1-ый класс вместе пошли. И вот договорились мы с ней по-очереди их со школы встречать. Мне удобно, у меня дочка как раз маленькая совсем была. И вот значит как-то жду их со школы, а их нет и нет, время уже много, стою на балконе выглядываю...Идут...наши мальчишки впереди, а она метров 20 от них отстала. Смотрю...шатается...ближе подошла...в умат, блин, пьяная. У меня аж ноги подкосились, чтоб со школы дойти надо 2 дороги больших перейти...Понятно, что больше она моего ребенка не забирала. Через неделю забыла она своего забрать. Я его привела, стучимся к ней, открывает...на ногах не стоит... Вот это страшно... Прошло 2 года, как пила она так и пьет...
  • 0

#172
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Каждый живет по своему. Я не считаю ни наркоманию ни алкоголизм болезнями и не вижу смысла оказывать им помощь. Если они считают то так лучше это их мнение.


а что это повашему?

А по моему это естественный отбор. Больной человек не несет ответственности за то что он болен и вреда от него никакого. Про алкашей и пьяниц этого не скажешь. Своей болезнью они портят жизнь родным и окружающим. Отсюда воровство, хулиганство, убийства. У меня есть среди родни алкоголики. Пальцем не шевельнул и не буду им помогать. Но есть и переставшие пить, они у меня ни в чем отказа незнают. Если он больной пусть лечится, не лечится значит ему это нравится, но я ему помогать тащиться за чужой счет ненамерен. Это по моему. Болезнью это назвали по причинам выгодным ко му то. И этот, кто то немалые деньги получает. Вы же прекрасно понимаете что в нашем гнилом, мировом обществе пролобировать можно все что угодно.
  • 0

#173
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
А скажите плиз, я каждую пятницу обязатльно куда-то хожу и выпиваю, порой даже могу не вспомнить, че было.....Это алкоголизм???
В будни я вообще не пью, работа, дом, сын и тд...
Я алкаш?
  • 0

#174
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Каждый живет по своему. Я не считаю ни наркоманию ни алкоголизм болезнями и не вижу смысла оказывать им помощь. Если они считают то так лучше это их мнение.


А по моему это естественный отбор. Больной человек не несет ответственности за то что он болен и вреда от него никакого. Про алкашей и пьяниц этого не скажешь. Своей болезнью они портят жизнь родным и окружающим.
У меня есть среди родни алкоголики. Пальцем не шевельнул и не буду им помогать. Но есть и переставшие пить, они у меня ни в чем отказа незнают. Если он больной пусть лечится, не лечится значит ему это нравится, но я ему помогать тащиться за чужой счет ненамерен.
1.так болезнь это повашему или нет?
2.считаю здесь неуместным говрить об естественном отборе!
3.про больного чел-ка не в этоу теме, НО, кадж. несет ответственность за то, что с ним происходит, в частности и за болезни и не сказала бы, что вреда нет от больного (ИМХО)
4.сдаеться мне, что вы вообще отказались от таких родственников, и у вас ЗДОРОВАЯ Родня! :spy:
  • 0

#175
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

А скажите плиз, я каждую пятницу обязатльно куда-то хожу и выпиваю, порой даже могу не вспомнить, че было.....Это алкоголизм???
В будни я вообще не пью, работа, дом, сын и тд...
Я алкаш?


кто-то скажет, да! кто-то скинет это на расслабон!и мнения разойдуться.
Если я скажу, что это"начало выходных", то мы попадем в ряды женских алкоголичек! :-) :spy:
Поэтому считайте, что я ничего не сказала!
  • 0

#176
Ilusta_Marts

Ilusta_Marts
  • Гость
  • 32 сообщений

А скажите плиз, я каждую пятницу обязатльно куда-то хожу и выпиваю, порой даже могу не вспомнить, че было.....Это алкоголизм???
В будни я вообще не пью, работа, дом, сын и тд...
Я алкаш?

плохо это, очень плохо, тем более у вас еще и сын есть.
Хороший вы ему примерчик даете.

В целом, когда женщина выпивает/пьет это плохо, как и со стороны смотреть , так и лично для нее самой.

Сообщение отредактировал Ilusta_Marts: 28.06.2010, 10:29:51

  • 0

#177
Ольг

Ольг
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ситуации разные. Помощь необходима всегда. И можно помочь. Молодая женщина, около 30 лет, регулярно пила в течение последних трех лет. В одиночестве, заначки дома чекушечки в разных местах. В связи с этим были большие проблемы и в личной жизни, и с работой.В какой -то момент родственники начали оказывать давление на нее, пошла к психологу, что бы отвязаться от внимания родственников и в результате:
Два месяца прошло вроде все нормально, перед родственниками отчиталась все о кей, потом срыв такой, что самой страшно стало, снова побежала к психологу, теперь уже всерьез и результат.... и от зависимости избавилась, и личная жизнь наладилась и на работу устроилась. Самое главное другие цели появились и научилась решать проблемы самостоятельно. Времени уже больше года прошло
  • 0

#178
Нимфетка

Нимфетка
  • Гость
  • 18 сообщений
Теперь я ( о себе)
Чувствую зависимость от пива! в субботу пили-пили, в воскерсенье встали, остолось пиво-выпила, так весь день, плавно перешедшый в "пивной" вечер! могу одна даже, не важно это, среди недели, даже порой пятницы не дожидаюсь...
Это очень плохо, но хоть хорошо, что осознаю это!
Стыдно, больно, противно, плохо!!!
  • 0

#179
devosa

devosa
  • Гость
  • 8 сообщений

Тяжело-то читать такие посты, у кого подруга-у кого мать(что еще больнее)у кого вся семья!
Действительно в наше время(интересно, чем существенно оно отличаеться от др. времен??) народ оч. хорошо пьет, просто хоть в понедельник зайди в люб. заведение-пьют, пусть хоть слабые алк.напитки, потом возможно и дома догоняються, во вторник на работу, еле "доживают" до четверга-пятницы и опять пошло-поехало....
Те, кто вообще не пьет, ни капли алкоголя-не понимаю, и те кто вот так, как описывали выше-еще больше не понимаю!
Это слабость! И как говрили, надо искать причину этого и помогать подругам-женам-мамам-матерям своих детей и т.д...
Сорри, за коломбур



только через Бога! заявляю это,так как сама много лет была зависима от героина,алкоголя.сейчас уже 7 год свободна от зависимости!что со мной только не делали,и кодировали и психологам водили.все это бесполезно.я прошла программу (Teen challendg)и многие люди прошедшие эту программу ведут счастливую жизнь теперь.там люди разных возрастов,сидевшие,бомжи даже становятся нормальными людьми!
только так! телеф. женской программы 2570604.там можно спросить тел. мужск. программы. просто знайте что это реально работает!!!
  • 0

#180
devosa

devosa
  • Гость
  • 8 сообщений

Согласен с Грушой

Наркоманы и алкаголики в большинстве случаев являются еждевенцами общества в любом досье как у нарколога так и участкого в обяснительной есть такие слова "Я нигде не работаю....." Я уже не говорю о причиняемом горе для родных и близких.

Поэтому конечно же болезнь, ведь алкаголики не рабинзоны с необитаемого острова они живут среди нас и в 99% из ста весь криминал по пьне.

Вот только на один вопрос не знаю ответ как с этим бороться потому как даже за себя не уверен......почти



только через Бога! заявляю это,так как сама много лет была зависима от героина,алкоголя.сейчас уже 7 год свободна от зависимости!что со мной только не делали,и кодировали и психологам водили.все это бесполезно.я прошла программу (Teen challendg)и многие люди прошедшие эту программу ведут счастливую жизнь теперь.там люди разных возрастов,сидевшие,бомжи даже становятся нормальными людьми!
только так! телеф. женской программы 2570604.там можно спросить тел. мужск. программы. просто знайте что это реально работает!!!
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.