Перейти к содержимому

Фотография

Женский алкоголизмКогда женщина должна сказать себе - СТОП!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#61
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
По моим личным наблюдениям и скромному мнению - уместно ли говрить отдельно о женском алкоголизме? Алкоголизм сам по себе явление страшной, как и у мужчин, так и у женщин. Просто мужикам повезло, что женщины терпимее относятся к мужикам-алканам, чем мужчины к бабам-алкоголичкам. Но женщины спиваются реже, т.к. многих спасает материнский инстинкт и наличие двух Х хромосом, а не одной. Потеря одно плеча Х хромососы у мужчин привела к появлению У хромосомы, из-за которой и большинство бед у мужчин: сниженная устойчивость к стрессам, боязнь простуд и всяких болячек, низкая толерантнсть к боли.
Я рассматриваю женский алкоголизм - как стойкую сублимацию нереализованного чувства верности у отдельных особей женского пола.
  • 0

#62
vasyuchka

vasyuchka
  • Гость
  • 43 сообщений

Просто мужикам повезло, что женщины терпимее относятся к мужикам-алканам, чем мужчины к бабам-алкоголичкам.



:eek: вот оно!
  • 0

#63
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений
считаю будь мужчина или женщина алкоголиками... это ужасно..., тем более если они еще семейные челы..
если пить то нужно для настроения и в меру...
конечно женщины пьяные это Жесть!
не зря говорят мужик пьет полдома горит, женщина пьет весь дом горит.
  • 0

#64
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
в тему женского алкоголизма:

Подсел парень к девушке за столик в ресторане, разливает алкоголь в очередной раз, а девушка ему:
- Мне больше не надо, а то у меня с ногами что-то странное...
- Что, подкашиваются?
- Нет, раздвигаются.

имхо, это уже о чем-то говорит, когда так.

если у близкого человека женского пола начнется алкоголизм, буду лечить, суровыми но действенными методами.
остальных же просто будет жалко, оттого, что они честно не могут признаться себе в этой проблеме и завязать с ней.
  • 0

#65
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Э нигани ежжьи!
РИальне беротан обязан пропитаться араком и дизелить! :D
(услышано и записано возле одной из общаг ИФК) :eek:

ну "риальные беротаны" пусть и пропитываются чем угодно..
а вот нормальные мужчины и женщины спиртное лучше б не пили вовсе..
  • 0

#66
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Я например вообще не имею желания пить, когда веселая компания. Потому что тогда мне и так хорошо, без допинга. А вот может захотеться как раз когда одиноко и очень плохо на душе. При чем при этом меньше всего хочется видеть кого-то и слышать. Везде пишут, что типо если ты пьешь в одиночестве-это первый признак алкоголизма. Кто как считает? Есть еще люди у которых что-то похожее?


У меня, наоборот, абсолютно нет желания пить в одиночестве, особенно в депрессивном состоянии. Мне алкоголь депрессию только усиливает, если такая имеет место быть. А вот в весёлой компании пить - это совсем другое дело :eek:
По молодости, в студенческие годы, пили очень много. В юном возрасте никогда не задумываешься о последствиях. Потом были проблемы с репродуктивной функцией. Думаю, что и неумеренное потребление алкоголя сыграло здесь свою роль. Тьфу-тьфу, сейчас у меня трое детишек. Но бывает же и по-другому.
  • 0

#67
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

У меня, наоборот, абсолютно нет желания пить в одиночестве, особенно в депрессивном состоянии. Мне алкоголь депрессию только усиливает,

+1 и не надо пить во время депрессии, когда вам плохо, грустно...этот ролик в пример...на девушку смотреть не выносимо, тупая боль

лучше прокричать в горах :eek: пусть сносит крышу
  • 0

#68
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Бе, пить совсем не люблю, иногда пью за компанию. Редко очень. Работаю с мужчинами. Раньше спокойно пили чуть ли не каждую неделю на работе. Компания, в которой работаю, очень приличная, не подумайте чего )))) Просто дружный коллектив и все Дни Рождения многочисленных сотрудников отмечались, плюс ходили нет-нет по кафе и ресторанам, выгуливая заказчиков. Тоже со всеми за компанию пила. Потом полностью прекратила пить на полгода где-то, когда однажды поняла, что не чувствую вкуса водки, когда пью. Сейчас пью редко только слабоалкогольные напитки в маленьких дозах. Какой-то невкусный этот алкоголь. )))) Да и не нужен мне. Мне и без него хорошо.

Сообщение отредактировал Krasotochka: 02.02.2010, 14:41:47

  • 0

#69
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Пьяница-мать - горе в семье (с)

алкоголик-отец - щастья в семье полные штаны :/
  • 0

#70
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
не употребляю алкоголь абсолютно и ни капельки об этом не жалею. в мире полным-полно других вкусных напитков *уж не знаю, кому как, но мне алкоголь напоминает больницу и пить его совсем не хочется* да и не принято у нас в семье, чтобы девушки употребляли алкоголь (тем более, нерожавшие, хотя это ко всем относится)

хотя опять же я считаю, что если человек не знает меру - ему лучше вообще не пить. Ни женщине, ни мужчине. :smoke: лицезреть перед собой человеческую особь, еле волочащую ноги с позывами на рвоту - малоприятное зрелище. :super:
  • 0

#71
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

если у близкого человека женского пола начнется алкоголизм, буду лечить, суровыми но действенными методами.
остальных же просто будет жалко, оттого, что они честно не могут признаться себе в этой проблеме и завязать с ней.


  • 0

#72
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

...если у близкого человека женского пола начнется алкоголизм, буду лечить, суровыми но действенными методами...


Сорри.

Вы знаете такие? Или думаете, что при необходимости узнаете? Их нет, кажись.
Хочется верить, что излечим ЖА.
  • 0

#73
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений




...если у близкого человека женского пола начнется алкоголизм, буду лечить, суровыми но действенными методами...


Сорри.

Вы знаете такие? Или думаете, что при необходимости узнаете? Их нет, кажись.
Хочется верить, что излечим ЖА.


в1ых, надеюсь, что такой необходимости не настанет.
во2ых, это интенсивное медицинское вмешательство на первом месте (уколы, витамины, "капельницы"), далее - услуги психолога/психоаналитика. ну и третье, но не последнее - это усиленное поглощение "радостей жизни"
где-то в промежутке, или перед началом можно очень хорошо напугать.

да и потом. надо лечить не алкоголизм, а его причину.
  • 0

#74
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Пол жизни лечил алкоголизм отца. Бесполезно.
Более бесполезно женский лечить. имхо А предстоит. :smoke:
  • 0

#75
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Пол жизни лечил алкоголизм отца. Бесполезно.
Более бесполезно женский лечить. имхо А предстоит. :smoke:

О_о
прочитала вас, волосы дыбом, у вас все так плохо? может обратиться к спец. врачам?
  • 0

#76
Chante Le Blues

Chante Le Blues
  • Гость
  • 32 сообщений
Есть ли реальные примеры излечения женского алкоголизма? А мужского?
Я видел пример, как комплекс всяко-разных действенных (на первый взгляд) мер превратил веселую любительницу домашних застолий в мрачную особу, тайком выпивающую по полбутылки коньяка в день (в несколько заходов, ессно) из спрятанного ею в туалете запаса.
Продолжалось года два, как минимум. Что и как было дальше - я уже не знаю, там больше не был.

Сообщение отредактировал Chante Le Blues: 03.02.2010, 00:26:43

  • 0

#77
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Мне кажется, что лечение алкоголизма, как и наркомании, напрасная трата времени и денег, если сам лечашийся не особо желает от своей проблемы избавится. В таком случае все предпринятые меры дадут только временный эффект. Пока не будет у человека стойкого желания избавится от своей напасти и достаточной силы воли для этого, проблема не разрешится.
  • 0

#78
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

Мне кажется, что лечение алкоголизма, как и наркомании, напрасная трата времени и денег, если сам лечашийся не особо желает от своей проблемы избавится. В таком случае все предпринятые меры дадут только временный эффект. Пока не будет у человека стойкого желания избавится от своей напасти и достаточной силы воли для этого, проблема не разрешится.


согласен.

поэтому, как уже сказал, нужно лечить не алкоголизм, а причины его.

т.е. нужно человеку помочь справляться с внутренними проблемами другим способом. не алкоголем (наркотой и т.п.)
думаю, достучаться можно, если вкладывать себя,

ну или если ты профессионал в этом деле.
  • 0

#79
vasyuchka

vasyuchka
  • Гость
  • 43 сообщений
[/quote]

это интенсивное медицинское вмешательство на первом месте (уколы, витамины, "капельницы"), далее - услуги психолога/психоаналитика.
[/quote]

мы на работе уже год спасаем коллегу. ему и прощали уже все его запои. последняя капля-вызвали прямл в офис врача, чтобы закадировать именно медикаментозно. И что вы думаете? месяца не прошло, как он вторую неделю опять не появляется.... А обещали, что поможет чудодейчтвенно, что человек даже звон бокалов слышать не сможет.

Вот что значит тяга. На всех плевал, на все плевал. Даже за жизнь свою не боится (говорят, что , если ты закадирован, то пить категорически нельзя-или крыша съедет, или вообще откинешься).

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.02.2010, 14:27:38

  • 0

#80
vasyuchka

vasyuchka
  • Гость
  • 43 сообщений
А еще гены ведь тоже не дремлют. Почти у всех у нас кто-нибудь, где-нибудь да грешил этим. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.