Перейти к содержимому

Фотография

Женский алкоголизмКогда женщина должна сказать себе - СТОП!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#21
Chante Le Blues

Chante Le Blues
  • Гость
  • 32 сообщений
Беда женского алкоголизма еще и в том, что он подкрадывается неожиданно.
По распространенной привычке, выпивающий мужчина вызывает некоторые опасения в плане возможной приверженности к алкоголю, в то время, как женщина таких подозрений вызывает меньше.
Соответственно, и ей самой, и окружающим иной раз бывает уже поздно спохватиться.
  • 0

#22
Ms.Marina

Ms.Marina
  • Гость
  • 45 сообщений


и не пьянеет ниха.

особенности организма)

К сожалению, никакие это не особенности, устойчивость к алкоголю -
это уже даже не первая стадия алкоголизма, но грань, когда человек
еще может решить для себя быть или быть...
И это касается всех, просто у мужчин данный этап может длиться десятками
лет, чем дольше, тем больше вмещается, у женщин он короче...
  • 0

#23
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Всегда боялась, стать алкоголиком. К великому сожалению есть в кого :spy: . Как и большая половина молодого поколения, пили много и часто (клубы дискотеки,дворовые посиделки) Когда ты молод, не задумываешься о количестве выпитого и нет страха, что можно спиться.
Благо меня это миновало, уж слишком сильно я болею после вечеринок. Прошло время частых посиделок, поэтому на данный момент выпиваю, когда есть на то основание (зависит от настроения и компании). Но с трах стать алкоголиком осталась. Поэтому стараюсь пить редко. Да, и не было похмельных дней после вечеринок (т.е. запойных дней в жизни не было) и надеюсь никогда не будет.
  • 0

#24
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
спиться могут не только слабовльные, зависимые, легко привыкающие к плохим привычкам люди, но из за своей судьбы... видишь женщину с перекошенным богрянцем лицом... ..когда то эта женщина была красивой, ухоженной, возможно у нее были дети, работа, дом....сейчас она одна, от нее шарахются люди, чувствуют омерзение глядя на ее вид
  • 0

#25
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

женский алкоголизм неизлечим (с)

Женский алкоголизм излечим.
  • 0

#26
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Мне кажется, что любой алкоголизм излечим, было бы желание, стимул и сила воли :-). Но тут всегда тяжело выдержать и не спрятаться в привычное "убежище". И это всегда тяжело, всегда огромный труд.
По сути, алкоголь - это же некий вариант "бегства", причем универсального. Грустно нам - мы пьем, залить грусть; весело нам-пьем, чтобы стало еще веселее и т.п.. Как многие говорят, помогает расслабится, снять границы...
Сама фактически не пью, очень редко или повод если есть.. Ну и то, чето мне бокала вина, хватает на весь вечер :spy:
  • 0

#27
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

женский алкоголизм неизлечим (с)



Когда с падругой начинается : Давай разопьем бутылочку коньячка на двоих, а потом бегут за второй - вот он и есть СТОП!
  • 0

#28
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Как говорят врачи - если тянет опохмелиться после вчерашнего - пора задуматься :-) ..

Могу позволить себе лишь пару бокалов вина, очень редко могу выпить пару рюмок водки, смешивать мне ничего нельзя - болею потом страшно...Хотя иногда,очень редко, попадает швея под хвост могу выпить за вечер бутылку шампаня Асти Мартини - утром буду умирать и вспоминать, зачем же я вчера пила :spy:
Сейчас вообще не пью, низзя...
  • 0

#29
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Присоединяюсь, что у всех своя норма.
Сама могу выпить кружку пива и меня так развезет, что мама не горюй, а могу выпить бутылку вина и ничего мне не будет.
  • 0

#30
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
имхо после первой стопки - СТОП болу керек.
дальше - алкотами становятся :-)
хотя, бабский алкоголизм он такой..нон-стоп.
знавала теток.. которых дети умаляли, но просветление продолжалось не более суток :spy:
  • 0

#31
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Ей стоит остановиться, если живот растет, а тест на беременность ничего такого не показывает.

Живот растет не только от пива и беременности. :spy:

По теме, о проблеме как такой стоит задуматься когда все проблемы и дела уходят на второй план, на первом встает алкоголь. И не важно в каких дозах.
  • 0

#32
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Четать сюда! :-)
Алсо,

Изображение

Превед с Большого Бодуна! :spy:

Сообщение отредактировал }{APJIu: 01.02.2010, 12:03:46

  • 0

#33
Kossuth

Kossuth

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений
а какие белки приходят к тетка - алкоголичкам? :spy:
  • 0

#34
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
когда первый раз была в Швейцарии, года 3 назад, поразилась тому, как там бабульки квасят. Прилично одетые фрау, пригород Цюриха, среда, 11 дня. Они приходят толпой в ресторанчик, типа буфет-самообслуживание.
У них с собой пузырек..)
бабульки - разлили, дринкнули, покушали)
бабульки- все, кому за 75-ть.

Я спросила у экскурсовода, она говорит, в швейцарии у теток самая большая продолжительность жизни в Европе, бабульки живут около 85 лет.
Швейцарские врачи рекомендуют ежедневно 150-200 грамм красного сухого вина.
И там никто это не считает алкоголизмом, сама читала статью в Женеве в газете.

я пью 2- 3 раза в неделю по бокалу сухого хорошего вина за ужином. Проблема том, что сухое вино найти проблематично. Из Швейцарии много не привезешь, да и Швейцарские вина не экспортируются. А здесь у нас порой настоящий квест по вечерам - найди в магазине хорошее вино.)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 01.02.2010, 12:37:32

  • 0

#35
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

спиться могут не только слабовльные, зависимые, легко привыкающие к плохим привычкам люди, но из за своей судьбы... видишь женщину с перекошенным богрянцем лицом... ..когда то эта женщина была красивой, ухоженной, возможно у нее были дети, работа, дом....сейчас она одна, от нее шарахются люди, чувствуют омерзение глядя на ее вид


да и мужики такие умиления не вызывают :spy:

другое дело что у женщины с силой воли наверное лады, так как женщин с алкогольным загаром меньше ИМХО
  • 0

#36
vasyuchka

vasyuchka
  • Гость
  • 43 сообщений
Хуже по-моему когда пьешь не во время вечеринок и тусовок, а из-за подавленового состояния, депрессий и тд...

Я например вообще не имею желания пить, когда веселая компания. Потому что тогда мне и так хорошо, без допинга. А вот может захотеться как раз когда одиноко и очень плохо на душе. При чем при этом меньше всего хочется видеть кого-то и слышать. Везде пишут, что типо если ты пьешь в одиночестве-это первый признак алкоголизма. Кто как считает? Есть еще люди у которых что-то похожее?
  • 0

#37
курьер

курьер
  • Гость
  • 14 сообщений
Две подруги практически спились. Обе потеряли деток. Несчастный случай, не более, но вину принимали на себя. Цель была поставлена сразу - упиться. Напились - остановились. У одной запой был полгода, у другой- 3 года.
  • 0

#38
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Женщина пьющая, да и курящая - суть надругательство над природой!


А мне наоборот нравиццо. Пьяные женщины, они такие доступные!
:)
  • 0

#39
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Мужелизация фемин? :weep: Вот до чего доводит движенье суфражисток

зачем вы смеетесь, юноша? это все очень серьезно, женщины годами сидят на водке и пиве, а когда же о детях и муже заботиться? а путешествовать? это же никакой жизни, все деньги уходят у них на пузыри :)

#40
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Мне кажется, что любой алкоголизм излечим, было бы желание, стимул и сила воли

вот! я с вами полностью согласна, апай! надо иметь силы сказать себе "нет"! сказать предлагающим "нет"!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.