Перейти к содержимому

Фотография

Дома из сэндвич панелейКто что знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 757

#101
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Мне тоже интересно насколько хорош такой дом. Где владельцы? отпишитесь.
  • 0

#102
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
В таких домах ставят печи???
  • 0

#103
TAA

TAA
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Все кто интересуется см. сюда http://www.forumhouse.ru/forums/91/
  • 0

#104
kazSIP

kazSIP
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем салем! Во-первых говоря о сэндвич панелях нужно учитывать то что их очень много разных видов. Я приверженец строительства по технологии из sip панелей. Кому интересно пишите пообщаемся. Особенно Астана :). Там себя такие дома показали с наилучшей стороны благодаря своим энергосберегающим свойствам.
  • 0

#105
kazSIP

kazSIP
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем привет! На своем опыте скажу самый главный плюс домов из sip панелей это его энергосберегающие показатели. В таком доме очень тепло. Иногда если закинуть угля больше чем надо приходится открывать окна (за окном -25) ;) .
  • 0

#106
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Всем салем! Во-первых говоря о сэндвич панелях нужно учитывать то что их очень много разных видов. Я приверженец строительства по технологии из sip панелей. Кому интересно пишите пообщаемся. Особенно Астана :). Там себя такие дома показали с наилучшей стороны благодаря своим энергосберегающим свойствам.

Продавец?
  • 0

#107
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Всем салем! Во-первых говоря о сэндвич панелях нужно учитывать то что их очень много разных видов. Я приверженец строительства по технологии из sip панелей. Кому интересно пишите пообщаемся. Особенно Астана :). Там себя такие дома показали с наилучшей стороны благодаря своим энергосберегающим свойствам.

Хотелось бы посмотреть на такие дома в Астане и поговорить с хозяевами. Как раз изучаю сейчас эту тему хочу строить два загородных домика.
  • 0

#108
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Всем салем! Во-первых говоря о сэндвич панелях нужно учитывать то что их очень много разных видов. Я приверженец строительства по технологии из sip панелей. Кому интересно пишите пообщаемся. Особенно Астана :). Там себя такие дома показали с наилучшей стороны благодаря своим энергосберегающим свойствам.

Хотелось бы посмотреть на такие дома в Астане и поговорить с хозяевами. Как раз изучаю сейчас эту тему хочу строить два загородных домика.

+1
покажите нам эти домики)))
  • 0

#109
Lady_Katzen

Lady_Katzen
  • Гость
  • 23 сообщений



кто-нибудь построил таки дом по канадской технологии? сейчас очень актуальный вопрос, интересуют компании у нас в Алматы.


Заканчиваю строительство такого дома, начали 4 июля, на участке еще даже не было воды и света.
Отопление запустили (солярка), котел Китурами 21 модель. При выборе главным били сроки и цена, данная технология этим требованиям отвечает, фирму нашел на этом форуме. Ребята хорошие, претензий к ним нет, на счет трескается и расходится, пока не замечали, тфу, тфу, тфу. В целом пока доволен, т, т, т. А на счет вентиляции, конечно нужно бы это сделать, но уже не в этом году наверное.
перед тем как начать строить, общался с людьми которым построила именно эта компания и выезжал на их объекты до начала стройки.
По цене, я успел подписать договор до 1 июля и поэтому, платил по старым ценам 160$- 1 кв.м.
сейчас кажется 200.
Если есть вопросы пишите, с удовольствием отвечу.

Скиньте плз.контакты фирмы в личку.



Можно мне тоже контакты ?!
  • 0

#110
kazSIP

kazSIP
  • Гость
  • 27 сообщений


Хотелось бы посмотреть на такие дома в Астане и поговорить с хозяевами. Как раз изучаю сейчас эту тему хочу строить два загородных домика.

Можно и посмотреть!
IMG_0235.JPG
Это небольшой дом за зиму на отопление ушло 2,5 тонны угля!
  • 0

#111
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений



Хотелось бы посмотреть на такие дома в Астане и поговорить с хозяевами. Как раз изучаю сейчас эту тему хочу строить два загородных домика.

Можно и посмотреть!
IMG_0235.JPG
Это небольшой дом за зиму на отопление ушло 2,5 тонны угля!

" :eek: даже без крыши и окон всего 2,5 тонны " шутка. А по теме в каком районе они находятся и можно ли лично взглянуть пощупать сие творение ??? Я так понимаю что Вы продавец данных домиков??? Можно контакты в личку.
  • 0

#112
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Ну и??? Кто то уже стал счастливым обладателем "финского домика" Отзывы и ощущения в студию!!!


Я уже ранее писал, что построил дом по данной технологии. Вот мы и перезимовали. Правад мы еще утепляли снаружи пеноплексом тройкой. Дом получился очень теплым. Отапливались соляркой. сколько ушло солярки пока сказать не могу, не замерял. Кто в этой или похожей теме писал, что на стыках плит идут трещины. такие трещины появились у меня, только на 2 этаже там где скошенный потолок (2 этаж мансарда). Где то сильнее, где то не очень, по углам галтели, поэтому если трещины и есть, то я не увижу. Появились они из-за усадки дома. Но большой проблемы в этом не вижу. если не давать дому время на усадку они будут в любом доме. у кого то больше, у кого то меньше. А так в целом доволен тфу, тфу, тфу.
  • 0

#113
Артём4787

Артём4787
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Строительство малоэтажного быстро возводимого жилья из сэндвич-панелей, по канадской, панельно-каркасной технологии домостроения.
Сборка по данной технологии

Сообщение отредактировал Elty: 05.04.2012, 14:36:17

  • 0

#114
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
начали строительство такого дома, будем отписываться. Перед Наурызом подписали договор, за это время расчищена площадка, выкорчеваны деревья, залит ленточный фундамент. Завтра обещали начать заливку плиты
  • 0

#115
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Дамир У, спасибо за все ваши ответы и советы, сорри нет времени ответить вам :rotate:
  • 0

#116
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений




кто-нибудь построил таки дом по канадской технологии? сейчас очень актуальный вопрос, интересуют компании у нас в Алматы.


Заканчиваю строительство такого дома, начали 4 июля, на участке еще даже не было воды и света.
Отопление запустили (солярка), котел Китурами 21 модель. При выборе главным били сроки и цена, данная технология этим требованиям отвечает, фирму нашел на этом форуме. Ребята хорошие, претензий к ним нет, на счет трескается и расходится, пока не замечали, тфу, тфу, тфу. В целом пока доволен, т, т, т. А на счет вентиляции, конечно нужно бы это сделать, но уже не в этом году наверное.
перед тем как начать строить, общался с людьми которым построила именно эта компания и выезжал на их объекты до начала стройки.
По цене, я успел подписать договор до 1 июля и поэтому, платил по старым ценам 160$- 1 кв.м.
сейчас кажется 200.
Если есть вопросы пишите, с удовольствием отвечу.

Скиньте плз.контакты фирмы в личку.



Можно мне тоже контакты ?!


8707 3322640 Талгат (скажите, что от Дамира из Алатау) у них здесь есть своя темка, где то в услугах. Компания "Сириус"

Сообщение отредактировал Дамир У: 06.04.2012, 10:12:08

  • 0

#117
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Дамир У, спасибо за все ваши ответы и советы, сорри нет времени ответить вам :rotate:

Не за что :)
  • 0

#118
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

...В случае с пенополистиролом все гораздо хуже, чем при применение волокнистых материалов, ибо он гораздо хуже паропроницаем, практически нулевой в этом отношении, и второе страшны его выделения в процессе горения. Человек гораздо быстрее задохнется от выделений горящего пенополистирола.

Извеняюсь, спросить, вы господин - товарисЧь, кто по специальности будете ?? :D
  • 2

#119
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


...В случае с пенополистиролом все гораздо хуже, чем при применение волокнистых материалов, ибо он гораздо хуже паропроницаем, практически нулевой в этом отношении, и второе страшны его выделения в процессе горения. Человек гораздо быстрее задохнется от выделений горящего пенополистирола.

Извеняюсь, спросить, вы господин - товарисЧь, кто по специальности будете ?? :D


Извиняюсь дико, но все же осмелюсь спросить Вас = а что , от специальности вопрошающего меняется паропроницаемость ППС, или он перестает газить выделяя стирол, толуол и бензол....(Про горение ППС или ППУ лучше помолчу....).....
  • 0

#120
kazSIP

kazSIP
  • Гость
  • 27 сообщений
Кто-нибудь видел как горит деревянный дом?!!! В доме из сип панелей весь пенополистирол изолирован. К тому же все зашивается гкл. Весь брус обрабатывается огнебио защитой. Так же обратите внимание, что используется пенополистирол марки ПСБ-С ( "С" означает самозатухающий).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.