Перейти к содержимому

Фотография

Дома из сэндвич панелейКто что знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 757

#141
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
По мне так ваши ссылки доказывают способность минваты к самозатуханию.
  • 2

#142
kazSIP

kazSIP
  • Гость
  • 27 сообщений

По мне так ваши ссылки доказывают способность минваты к самозатуханию.

Да она самозатухает так же как ППС-С. Просто многие говорят будто бы мин вата ваще не горит.

P.S. Смотрим видео про огонь и sip панели)))


  • 0

#143
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
А есть ли панели где вместо ОСБ - (ЦСП Цементно стружечная плита)? Ну и естественно напрягает наполнитель - пенопласт все таки не совсем экологичен, по сравнению с той же минватой.
  • 0

#144
Hayneken

Hayneken
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем! Живу в Канаде, (сам из Казахстана) уже полтора года, естественно в одном из таких домов. Сам я профессиональный строитель, работал в компании по строительству каркасных, передвижных домов, теперь работаю на себя, и занимаюсь отдел кой этих домов. За это время увидел большое разнообразие каркасников, от маленьких убогих, до огромных дворцов в два, а то и в три этажа. Основные причины строительства таких домов в Канаде это, энергосбережение , быстровозводимость, а так же не маловажно это налоги. Из камня здесь почти никто не строит (всю жизнь будешь работать только на налоги) разве что государство( школы больницы и тд). По этому строительство из камня здесь и не рассматривается( это просто не выгодно). Видел некоторые дома которые про стояли 100 лет. За это время технологии этого строительства развились здесь, существуют специальные материалы и инструменты, именно для работы с деревом и его отделки. Так например, чтобы не трескались стены, при строительстве древесина должна быть высушена, при наклейки кафеля в душевых помещениях применяется специальный материал, для защиты от влаги, или что-бы не трескались стыки между листами гипсокартона здесь обязательно клеится бумага(не серпянка). Специальные клеи, краски и тд. Большую роль здесь играет наш менталитет(мой дом моя крепость) первое впечатление конечно было не привычно, стены тонкие(ударом кулака можно пробить) звукоизоляция так себе, кажется малейшая искра, и дом сгорит как спичечный коробок и т. д. Но с нашим подходом в Казахстане можно минимизировать все эти недостатки, и построить вполне прекрасный дом, что я и хочу зделать. Для людей с не большим бюджетом очень даже не плохой вариант.
  • 0

#145
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Основные причины строительства таких домов в Канаде это, энергосбережение , быстровозводимость, а так же не маловажно это налоги. Из камня здесь почти никто не строит (всю жизнь будешь работать только на налоги) разве что государство( школы больницы и тд). По этому строительство из камня здесь и не рассматривается( это просто не выгодно).


Можно полюбопытствовать? Почему на каменные (кирпичные?) дома налоги выше, с чем это связано. Не могу понять логику.
Как налоги на недвижимость (квадратные метры) могут зависеть от типа строительного материала?

Сообщение отредактировал settan: 04.12.2012, 15:16:24

  • 0

#146
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
у канадцев логика своя :D

первое впечатление конечно было не привычно

первое впечатление Вас не подвело :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 04.12.2012, 16:29:27

  • 0

#147
ТимМ

ТимМ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
что-то мне показалось что в домах из сэндвич-панелей не очень-то тепло
  • -3

#148
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
а как это Вам показалось? там как раз даже душно...
  • 0

#149
Hayneken

Hayneken
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Основные причины строительства таких домов в Канаде это, энергосбережение , быстровозводимость, а так же не маловажно это налоги. Из камня здесь почти никто не строит (всю жизнь будешь работать только на налоги) разве что государство( школы больницы и тд). По этому строительство из камня здесь и не рассматривается( это просто не выгодно).


Можно полюбопытствовать? Почему на каменные (кирпичные?) дома налоги выше, с чем это связано. Не могу понять логику.
Как налоги на недвижимость (квадратные метры) могут зависеть от типа строительного материала?

. Для меня это тоже не совсем понятно, здесь такая система налогообложения,при которой некоторые привычные в Казахстане вещи,в Канаде стоновятся просто не досягаемыми среднему жителю. За средний каркасный дом в 100-150кв налог составляет прим 1000-2000$ в год , причем на это влияют такие веши как ( забор, дорогая отделка, количество керамической плитки ) в общем чем шикарней дом, тем выше налоги, а каменные дома здесь могут позволить себе только богатые люди.
  • 0

#150
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Для меня это тоже не совсем понятно, здесь такая система налогообложения,при которой некоторые привычные в Казахстане вещи,в Канаде стоновятся просто не досягаемыми среднему жителю. За средний каркасный дом в 100-150кв налог составляет прим 1000-2000$ в год , причем на это влияют такие веши как ( забор, дорогая отделка, количество керамической плитки ) в общем чем шикарней дом, тем выше налоги, а каменные дома здесь могут позволить себе только богатые люди.


Благодарю, теперь яснее, это вроде налога на роскошь. Чем дороже дом, тем больше с тебя снимут, в прогрессии.
И это логично. Материал стен тут имеет второстепенное значение.
Можно ведь в принципе отделать и вложиться в каркасник так, что тоже "всю жизнь на налоги" придется работать, или каменный ушатать до состояния сарая. :smoke:
  • 0

#151
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
искал инфу.. курил тырнет.. но чота не вижу я большой экономии от сендвич панелей.. квадрат 250 уе.. причем в черновой (я так понял)
  • 0

#152
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

искал инфу.. курил тырнет.. но чота не вижу я большой экономии от сендвич панелей.. квадрат 250 уе.. причем в черновой (я так понял)

нас цена тоже оттолкнула от этого варианта, ну и пенопласт вкупе с ОСБ, конечно.
  • 0

#153
Juli147

Juli147
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений




кто-нибудь построил таки дом по канадской технологии? сейчас очень актуальный вопрос, интересуют компании у нас в Алматы.


Заканчиваю строительство такого дома, начали 4 июля, на участке еще даже не было воды и света.
Отопление запустили (солярка), котел Китурами 21 модель. При выборе главным били сроки и цена, данная технология этим требованиям отвечает, фирму нашел на этом форуме. Ребята хорошие, претензий к ним нет, на счет трескается и расходится, пока не замечали, тфу, тфу, тфу. В целом пока доволен, т, т, т. А на счет вентиляции, конечно нужно бы это сделать, но уже не в этом году наверное.
перед тем как начать строить, общался с людьми которым построила именно эта компания и выезжал на их объекты до начала стройки.
По цене, я успел подписать договор до 1 июля и поэтому, платил по старым ценам 160$- 1 кв.м.
сейчас кажется 200.
Если есть вопросы пишите, с удовольствием отвечу.

Скиньте плз.контакты фирмы в личку.



Можно мне тоже контакты ?!

и я хочу контакты в личку, плиз.
  • 0

#154
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
в таком доме должна быть хорошая принудительная вентиляция, а она стоит не мало! как таковой экономии нет .
а потом попробуйте продать такой дом в случае чего !
  • -1

#155
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
не лучше и не навороченее чем в простом доме. а если честно то и вовсе не нужна. вытяжка на кухне. санузлы. ну там сауна гараж. кто что пристроит. и продавать будите так же как и простые дома.
просто не поняли мы еще эти дома.

Сообщение отредактировал ватерпас: 10.02.2013, 18:00:05

  • 0

#156
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
По восточке в северном направлении если ехать, с правой стороны на бугре стоит домик из сендвич панелей, отделанный сайдингом под кирпич... Смотрится шикарно...
Чуть ниже этого домика объявление висит-продам участок...( для ориентира)...
Я смотрел когда этот дом строили, самое интересное что крыша ( мансардная) как и стена сделаны из СИП... Я имею ввиду там не было традиционных балок, стропил и т.д.
  • 1

#157
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Juli147 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#158
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Juli147 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#159
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю almatyn вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#160
Aravana

Aravana
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Мы сейчас тоже задумываемся о строительстве такого дома. Взвешиваем все за и против. Очень сложно определиться. То, что в доме будет спёртый запах и духота, особенно зимой, очень расстраивает. Я этого не вынесу. Но и строить дом из кирпича тоже не по карману, да и очень долго, нужно где-то жить. Скажите пожалуйста, те кто живёт в таком доме здесь, в Алмате, на самом ли деле всё так печально или можно как-то избежать таких неприятностей. Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями, буду очень благодарна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.