Перейти к содержимому

Фотография

Дома из сэндвич панелейКто что знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 757

#61
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Про SIP...

http://www.forumhous...hread23428.html
  • 0

#62
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений


между прочим эти самые OSB QSB резко поднялись в цене и буквально за две недели, не вру. просто делаем балкон, брали панели. не хватило и через две недели - сюрприз. говорят спрос, и как раз популяризация сборных домов.

цена поднялась из-за таможеного союза, отсюда рост пошлины и сезонный рост на строительную продукцию из Европы. OSB из Чехии везут в основном. Про говно китайское - я не упоминаю

плюс еще, наверное, начало сезона - недели три назад оцинковку выбрали, посчитали всё, две недели назад поехали покупать - там уже везде цена на 100-200 тенге выше...
  • 0

#63
Пузитуллин

Пузитуллин
  • Частый гость
  • 98 сообщений

друг живет уже год в доме изо (пенопласт и бетон) - В общем то не жалуется на отсутствие вентиляции.

Что значит "дышит"? В кирпичном доме с цементно-песчаной штукатуркой, обшитой снаружи теми же утеплителями дополнительными или в панельном доме из железобетонных панелей - каков уровень "дышания дома"?

Дом может дышать через естественную инфильтрацию воздуха в помещениях, а именно через оконные проемы, дверные проемы.
Это и называется "дышит дом".


Мне всегда казалось, что когда люди говорят, что дом дышит - это значит что он хорошо паропроницаем ну или имеет хорошую вентиляцию. В нем не скапливается пар от деятельности человека (дыхание, кухня, с\у) => не создается чувства духоты.
  • 0

#64
Nurtalap

Nurtalap
  • Гость
  • 5 сообщений
мне тоже пожалуйста скиньте в личку
  • 0

#65
paradise.tr

paradise.tr
  • Читатель
  • 59 сообщений

мы строили примерно по 230 за квадрат, включая фундамент, коробку (стены внутренние тоже сендвич 18 см), перекрытия потолок (сендвич 18 см с расчетом на 2 этаж или мансарду), кровлю из металлочерепицы


можно стоимость и контакты в лс

#66
Pablo_Neruda

Pablo_Neruda
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Всё преимущество такого домика в его быстровозводимости и относительной дешевизне (хотя за такие бабки по 700 баксов за квадрат можно и нормальный дом из бетона поставить - коробку, без отделки естественно).
Т.е. он удобен тем кому необходимо здание в очень короткие сроки. Ну как вариант для дачи - тоже неплохо. Если отстоит 20 лет - не так уж плохо. В качестве основного жилья - не уверен что нормальное решение, через межкомнатные стены звук довольно неплохо проходит.
  • 0

#67
Nurtalap

Nurtalap
  • Гость
  • 5 сообщений
Имеется предложение, компания производит строительство дома из сэндвич-панелей. Мне предложили дом 8х10 за 20 000 долларов: в стоимость входит фундамент, колоны, заполнитель сэндвич-панелей на выбор: полиуретан либо минвата, дом под "ключ", черепица, окна, двери, кафель, линолеум, обои. Получается под "ключ" 250 у.е./м2. у кого есть варианты по дешевле?
  • 0

#68
неангел

неангел
  • Частый гость
  • 60 сообщений
То Nurtalap: А можно координаты этой чудо-компании? Поделитесь, пожалуйста.
  • 0

#69
Nurtalap

Nurtalap
  • Гость
  • 5 сообщений
Я отрабатываю свой проект с этой компанией, после все выложу.
  • 0

#70
*алма-атинка*

*алма-атинка*
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я отрабатываю свой проект с этой компанией, после все выложу.


Не подскажите, что за компания и ее контакты?
  • 0

#71
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Имеется предложение, компания производит строительство дома из сэндвич-панелей. Мне предложили дом 8х10 за 20 000 долларов: в стоимость входит фундамент, колоны, заполнитель сэндвич-панелей на выбор: полиуретан либо минвата, дом под "ключ", черепица, окна, двери, кафель, линолеум, обои. Получается под "ключ" 250 у.е./м2. у кого есть варианты по дешевле?


Обычная цена в Аркалыке, бывает и дешевле.
  • 0

#72
Nurtalap

Nurtalap
  • Гость
  • 5 сообщений
сюда бы аркалыковских ребят....

решил - лучше самому закупать и своих людей ставить на стройку, так реально дешевле
  • 0

#73
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Кто-нибудь живет в доме из сэндвичей, круглый год?
Хотелось бы узнать все + и - проживания в таком доме..

Буду рад увидеть как можно больше отзывов!.. :)
  • 0

#74
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Еще один вопрос:

На что стоит обратить Особое Внимание при покупке готового дома?
Что нужно перепроверить в первую очередь?
  • 0

#75
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Я бы тоже прикупил несколько сэндвичей, для пристройки кухни 18 кв.м. на даче.
Скинте в личку, сколь стоит панель.
спс
  • 0

#76
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
кто-нибудь построил таки дом по канадской технологии? сейчас очень актуальный вопрос, интересуют компании у нас в Алматы.
  • 0

#77
Номад_71

Номад_71
  • Постоялец
  • 489 сообщений
http://vse.kz/index....7#entry15657647

почти на все вопросы найдёте тут ответы
  • 0

#78
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Насчет подорожания и Тсоююз - позвольте не согалсится основная масса хорошего ОСБ 8-12 класса 2-3 это кроношпан, кронопол..а сдеалано в РФ, пошлин на ввозимый как не было так и нет...ТАк что это повышенный спрос - рождает предложение, пост кризисный отходняк - сокрашение производства в 2009-10 годах, в следствии пустоватые слады - на горы небольшой дефецит и спекуляция...
Насчет сабжа- имхо о таких домов огромная куча плюсов! Только все виной среда обитания и ментальность - типа не понашему, непрочно, "картоннный дома"....Нам домик нужен минимум на 100 лет, что еще и детям...а буржуины от оков таких избавились - дом на сейчас, потом потом построим новый....Но повторю кого уже в 100 раз - Омерика живет же ничего!
  • 0

#79
87772606070

87772606070
  • Гость
  • 5 сообщений
главный минус про который все забывают это обычные мыши, достаточно одной проникнуть и жить в доме не возможно, каждую ночь слышно в разных местах как мышка по лабиринтам бегает грызет пенопласт, согласен дома сейсмостойкие, но пенопласт это стихия мышей, говорю из опыта, поэтому прежде чем строить подумайте, конечно следить чтобы ни одна мышь не попала все время не сможешь, теща может со старыми вещами привезти и все...
  • 0

#80
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

сюда бы аркалыковских ребят....

решил - лучше самому закупать и своих людей ставить на стройку, так реально дешевле

Ну почти год прошел!
Ну как успехи? Намного дешевле вышло или как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.