Перейти к содержимому

Фотография

Лишение отцовствачто для этого нужно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 567

#501
Jadore200

Jadore200
  • Гость
  • 36 сообщений

добрый вечер, сколько стоят услуги адвоката по лишению родительских прав?

и контакты кто может помочь в личку

 

заранее благодарю!

 

ezhevika - вам удалось найти грамотного адвоката по Лишению Отцовства? можете поделиться контактами?

 

ищу грамотного адвоката, чтобы помог с лишением отцовства! 

даже незнаю с чего начинать.... 


  • 0

#502
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Добрый день! У меня такой вопрос. У подруги есть 16 летний сын. Когда она его родила не подписывала согласие на отцовство, но тем не менее в свидетельство о рождении отца вписали. Получается отцовство было установлено незаконно. Что сейчас ей делать, чтобы доказать что отцовство было установлено незаконно и отказаться от него? Только через суд? 


  • 0

#503
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Доброе утро всем! У меня вот назрел такой вопрос. Отцовство я установила через суд. Отец ребенка буквально сбежал в другой город, его туда мать и сестра спрятали, сам он трубку никогда не поднимает. Суд обязал его платить алименты, выплачивает мне его компания. Сам он ребенка видел 1 раз в жизни когда были в суде на судебной мед.экспертизе.

Вопрос вот в чем: алименты платит, а участие в воспитании ребенка ноль. Это ему ничем не грозит совсем? Даже отцовства не могут лишить?

Вопрос возможно дурацкий, потому что это была моей инициативой установить отцовство дабы доказать ему что когда проводила с ним 80% своего времени могла забеременеть только от него. Просто задумываюсь иногда нужно ли вообще моему ребенку это отцовство, а вдруг потом будет ограничивать ее с разрешениями на выезд (в будущем возможно). Мы с ним вообще никак не общаемся просто, все через суд, суд.испов и его бухгалтерию. Тупо так...


  • 0

#504
forDan

forDan
  • Гость
  • 25 сообщений

Прошу подсказать, в Астане в какой орган обращаться, какие моменты необходимо учесть.
Необходимо утрясти время встреч с ребенком.
Бывшая супруга с января запрещает встречи с ребенком (8 лет).
Думал перебесится, успокоится, но по прежнему твердит - решай через суд...
В разводе по решению суда.
В суде согласились, что ребенок будет проживать у матери.
Материально помогаю-обеспечиваю, наличные, покупка вещей, спорт.секции, центр развития.
Правда, без доказательств. Отношения были нормальными, не собирал ни чеков, ни квитанций, ни расписок.
В воспитании принимаю участие.
На выходных часто забирал ребенка к себе с ночевой.
Как пошел в школу - забирал ребенка со школы, час гуляли, обедали, уроки, затем вечером тренировки, и домой - к маме.


Сообщение отредактировал forDan: 15.05.2015, 00:58:28

  • 1

#505
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Время встреч устанавливается судом.


  • 0

#506
Ниссан

Ниссан
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Доброго времени суток Всем, вынужден вылить свою семейную проблему здесь, дабы понять с чего начать и как действовать, уверен здесь найдутся пользователи, кто уже сталкивался с подобной проблемой и подскажут рецепт подготовления.

В общем не много о насущном: в настоящее время я проживаю с разведенной девушкой (далее МАША) у которой есть несовершенно летний сын (не полных 4 года) от первого брака, 2011г разошлись, т.е. за 6 мес до рождения ребенка, через год муж, (далее МИША) будучи инициатором подал на развод, 2012г развелись уже официально, МАША в свою очередь подала на выплату алиментов в 2012г.

МИША, будучи юридически подкованным сменил место работы и в дальнейшем скрывает свои доходы, по истечении 3-х с лишним лет БИО МИША, как отец себе не проявлял, к встречам не стремился, алименты платит по сезонно, раз в три-пять мес перечислит 5000 тг.

В данный момент Я и МАША решили зарегистрировать свои отношения в ЗАГСе, и дабы в будущем не порождать не нужные сплетни и разговоры, а так же оградить ребенка от разного рода мыслей и недоверия, решил что срочно надо менять ему ФИО пока есть еще время на некий обман, т.к. ожидаем совместное чадо, (думаю он поймет меня) нашел БИО МИШУ, живет в г.Жердынбыржерово, предложил подписать заявление об отказе, в замен обещано заявление на отказ от алиментов, переговоры прошли вроде бы удовлетворительно, но следующий разговор с МИШЕЙ не сложился, причиной тому послужило требование МИШЫ, получить заявление, где МАША, должна указать в заявлении что подтверждает получение всей суммы выплат алиментов 100% т.е. до 18-лет заранее и сразу + отказываться официально он не хочет, (возможно ход на доп поддержку в будущем) естественно я вынужден был отказать, на указанную выше причину и указав на продолжение спора уже в СУДЕ, в результате чего, обращаюсь к Вам с просьбой дать консультацию как действовать и с чего начать.

мои идеи:

1) выйти на гос-х суд-х исполнителей г.Жердынбыржерово и запросить инфу о проведенных мероприятиях с расчетом задолженности, далее постараться найти точку G для более профессионального отношения, дабы руками СИ попробовать получить эту заветную бумажку. 

2) собрать материал о том, что МИША в течении трех с лишним лет не участвует в воспитании и развитии ребенка и прикрепить свидетелей.

3) подать в суд о лишении род-прав на ребенка в связи с задолженностью по алиментам, не желании участвовать в воспитании и развитии ребенка.

4) в случае удовлетворительного исхода п.3, подать заявление в СУД о усыновлении ребенка.

5) подача искового заявление о лишении род прав-отцовства, подавать по месту регистрации ответчика? или же месту проживания ребенка?

 

ну вроде пока всё, теперь прошу прокоментировать мои действия, или откаректировать с проф привязкой статей и пунктов, заранее благодарю!!!

p/s

буду признателен за контакты специалистов владеющих искусством борьбы с подобными пеньками как МИША. 


Сообщение отредактировал Ниссан: 17.05.2015, 17:48:42

  • 0

#507
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Доброго дня всем.Может кто нибудь хорошего адвоката для решения вопроса лишения отцовства?Сразу скажу,алименты платит но на этом все.Сумму алиментов выплачивает не полную.При 100% гарантии оплачу любую сумму.


  • 0

#508
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Добрый день! У моей подруги такая ситуация: у нее дочь 11 лет, она собирается на ПМЖ в Россию.Можно ли лишить отцовства бывшего сожителя, если алименты хоть и выплачиваются, но не регулярно, большие задолженности. И может ли отец добровольно отказаться от отцовства, а она при этом откажется от алиментов? И еще: при изменении фамилии в паспорте дочери, в графе отец можно ли поставить прочерк?


  • 0

#509
ezhevika

ezhevika
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

 

ezhevika - вам удалось найти грамотного адвоката по Лишению Отцовства? можете поделиться контактами?

 

ищу грамотного адвоката, чтобы помог с лишением отцовства! 

даже незнаю с чего начинать.... 

 

появляюсь я здесь редко, но все же отвечу - адвоката так и не нашла, вернее нашла, обещался помочь, но в итоге все справки-бумажки по судам и госорганам собирала я сама, где возникали трудности, опять таки все сама решала, от услуг адвоката отказалась, хоть деньги вернул)) в итоге все сделала сама и в суде все сама....

могу скинуть контакты этого адвоката, но все собирать придется вам самим, адвокатские запросы и все лишние телодвижения он будет делать за отдельную сумму, он подаст только иск в суд с готовыми документами, и возможно суд пройдет без вашего участия... пустая трата денег, имхо


  • 0

#510
ezhevika

ezhevika
  • Частый гость
  • 89 сообщений

кому необходимо могу скинуть перечень документов и оснований для лишения


  • 0

#511
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

@ezhevika,

скиньте сюда, думаю интересно многим будет 


  • 0

#512
ezhevika

ezhevika
  • Частый гость
  • 89 сообщений

это перечень всех документов, требуемых для подачи искового заявления на лишение родительских прав в специализированный суд по делам несовершеннолетних

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0076.JPG

  • 0

#513
ezhevika

ezhevika
  • Частый гость
  • 89 сообщений

копия свидетельства об установлении отцовства не требуется, если ребенок был рожден в браке

копия домовой книги истца тоже не требуется, достаточно адресной справки, ну и на всякий случай на ребенка тоже возьмите ( я брала на себя и на ребенка, чтобы не возникало лишних вопросов, т.к. сразу понятно что ребенок прописан там же где и я , и живем мы в одном месте)

 

акт о жилищно-бытовых условиях берется в районном отделе образования, либо в ближайшей школе у социального работника


Сообщение отредактировал ezhevika: 01.09.2015, 13:45:08

  • 0

#514
ezhevika

ezhevika
  • Частый гость
  • 89 сообщений

процесс у меня еще не закончился, надеюсь в этом месяце все разрешится наконец-то.... у меня все усложняется еще тем. что бывший находится в другом городе, всякие обстоятельства...

 

а начиналось все с того, что нужно идти в районный суд по месту прописки мужа, написать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка, потом дождаться этого постановления, потом написать заявление о выдаче исполнительного листа на алименты, желательно чтобы этот лист выдали в суде вам на руки, а не направляли сами в департамент судебных исполнителей, иначе может все очень затянуться. как было в моем случае....

затем идете в департамент судебных исполнителей на аблай хана-макатаева, (звонить в 90% бесполезно) там вам назначают судебного исполнителя, (желательно подождать месяца 3 и больше, чтобы накопилась задолженность по алиментам, кстати, 3-х месяцев достаточно чтобы это стало основанием для лишения родительских прав), он рассматривает ваше дело и должен написать вам Постановление о задолженности по алиментам - которое и требуется в ювенальном суде. в сроки они не укладываются. поэтому необходимо напоминать о себе им каждый день и идти к начальнику с жалобами на бездействие исполнителей.

дальше собираете все оставшиеся документы и справки из списка, пишите исковое заявление в суд по делам несовершеннолетних, прикладываете все документы, там дело идет уже значительно веселее и быстрее.

в течение нескольких дней вам назначают судью, еще дней через 5 приглашают на предварительное слушание, ознакомление. оповещают вашего бывшего с вашим иском. потом назначают суд, на который если придет ваш бывший и со всем соглашается то тут же и лишат , если нет - то еще несколько процессов. 

 

вот вроде бы в кратце и все)

если возникнут вопросы - отвечу )))


  • 0

#515
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

копия свидетельства об установлении отцовства не требуется, если ребенок был рожден в браке

копия домовой книги истца тоже не требуется, достаточно адресной справки, ну и на всякий случай на ребенка тоже возьмите ( я брала на себя и на ребенка, чтобы не возникало лишних вопросов, т.к. сразу понятно что ребенок прописан там же где и я , и живем мы в одном месте)

 

акт о жилищно-бытовых условиях берется в районном отделе образования, либо в ближайшей школе у социального работника

Есть вопрос к Вам. Касательно лишения отцовства по причине не уплаты алиментов. С какого периода идет отчет по месяцам не уплаты алиментов в случае если брак не был официально оформлен? С момента как вступит в силу решение суда?


  • 0

#516
ezhevika

ezhevika
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

копия свидетельства об установлении отцовства не требуется, если ребенок был рожден в браке

копия домовой книги истца тоже не требуется, достаточно адресной справки, ну и на всякий случай на ребенка тоже возьмите ( я брала на себя и на ребенка, чтобы не возникало лишних вопросов, т.к. сразу понятно что ребенок прописан там же где и я , и живем мы в одном месте)

 

акт о жилищно-бытовых условиях берется в районном отделе образования, либо в ближайшей школе у социального работника

Есть вопрос к Вам. Касательно лишения отцовства по причине не уплаты алиментов. С какого периода идет отчет по месяцам не уплаты алиментов в случае если брак не был официально оформлен? С момента как вступит в силу решение суда?

 

да, с момента подачи заявления в суд


  • 1

#517
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Добрый день всем, подскажите пожалуйста, знающие, нужно правильное решение данного вопроса. Вчера звонит подруга вся потеряная посоветоваться, а я даже не знаю, что и посоветовать... Лет 5-6 бывший муж официально отказался от родительских прав, через ювенальный суд...он и раньше не помогал и укрывался всячески о них, когда нужно было разрешение от него на вывоз на отдых ребенка в другую страну - прятался добросовестно, но так и не дал... А теперь когда ребенку уже 12 лет объявился, начал подкатывать через родственников - грозиться рассказать все ребенку, что он отец. И мамаша его тоже актвизировалась - типа за ребенка всех порвет, передает через родственников. Хотя при прождении ребенка громче всех кричала - не наш, не похож. Подруга после развода через какое-то время вышла замуж. Муж сразу же после того, как бывший отказался от ребенка, официально его усыновил. Теперь этот горе папаша начал качать права, везде и всем рассказывает, что его обманули и заставили отказаться от ребенка (смешно, правда?), что он не разрешал ребенка усыновлять и тд и тп.... В итоге дрказывает, что он отец и настойчиво пытается лезть к ребенку. Ребенок его не знает вообще, тк он в жизни ребенка не участвовал никогда и никак... Для него отец - это его папа, который вспитывал его с двух лет...Вопрос: как можно оградить ребенка от этого урода? Или если он все таки найдет встречу (школа например) можно ли будет его за это как-то привлечь?
  • 0

#518
ezhevika

ezhevika
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Добрый день всем, подскажите пожалуйста, знающие, нужно правильное решение данного вопроса. Вчера звонит подруга вся потеряная посоветоваться, а я даже не знаю, что и посоветовать... Лет 5-6 бывший муж официально отказался от родительских прав, через ювенальный суд...он и раньше не помогал и укрывался всячески о них, когда нужно было разрешение от него на вывоз на отдых ребенка в другую страну - прятался добросовестно, но так и не дал... А теперь когда ребенку уже 12 лет объявился, начал подкатывать через родственников - грозиться рассказать все ребенку, что он отец. И мамаша его тоже актвизировалась - типа за ребенка всех порвет, передает через родственников. Хотя при прождении ребенка громче всех кричала - не наш, не похож. Подруга после развода через какое-то время вышла замуж. Муж сразу же после того, как бывший отказался от ребенка, официально его усыновил. Теперь этот горе папаша начал качать права, везде и всем рассказывает, что его обманули и заставили отказаться от ребенка (смешно, правда?), что он не разрешал ребенка усыновлять и тд и тп.... В итоге дрказывает, что он отец и настойчиво пытается лезть к ребенку. Ребенок его не знает вообще, тк он в жизни ребенка не участвовал никогда и никак... Для него отец - это его папа, который вспитывал его с двух лет...Вопрос: как можно оградить ребенка от этого урода? Или если он все таки найдет встречу (школа например) можно ли будет его за это как-то привлечь?

он же официально отказался от ребенка, ребенок официально усыновлен. для восстановления своих прав в отцовстве ему теперь нужно будет сделать ооочень много и собрать кучу всяких бумаг. а пока вызывайте полицию.... наверное только так


  • 0

#519
ezhevika

ezhevika
  • Частый гость
  • 89 сообщений

свой суд я пока что проиграла, отказали мне в лишении моего бывшего, в виду недостаточных оснований.... что по логике было большими минусами. оказалось только ему на пользу и правоту.... ну еще и то, что он находится в другом городе , а не в алмате осложнило все... теперь надо подавать новые иски на ограничение общения его с ребенком, и через ограничение снова на лишение. или ждать чтобы сам отказ написал или еще и заплатить ему за это.... а ребенок его и знать не знает...

как-то все очень грустно получается


  • 0

#520
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

свой суд я пока что проиграла, отказали мне в лишении моего бывшего, в виду недостаточных оснований.... что по логике было большими минусами. оказалось только ему на пользу и правоту.... ну еще и то, что он находится в другом городе , а не в алмате осложнило все... теперь надо подавать новые иски на ограничение общения его с ребенком, и через ограничение снова на лишение. или ждать чтобы сам отказ написал или еще и заплатить ему за это.... а ребенок его и знать не знает...

как-то все очень грустно получается

А для чего вам это нужно? Есть веские основания? Если есть сделайте так:

первый раз я суд тоже проиграла, хотя его можно было лишить отцовства по полной статье. Судья его пожалел и дал шанс измениться + им статистика по Казахстану очень важна. У нас не должно быть таких горе-отцов, кроме этого государство боится что такие мамочки в последующем подадут документы на пособие, все, по сути ваш ребенок, как бы он не страдал, государство не волнует. Так вот, исходя из этого, я подождала год, за этот промежуток отец не изменился, и заново подала на лишение.  Мотивировала это тем что за год, он не использовал шанс, не изменил свое поведение и государство зря поручилось за такого человека и надо "пора" подумать о подрастающем поколении.

А если нет веских оснований, забудьте. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.