Перейти к содержимому

Фотография

Лишение отцовствачто для этого нужно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 567

#541
Mi_lo4ka

Mi_lo4ka
  • Гость
  • 8 сообщений
Дд! Подскажите пожалуйста! У нашего " папы" задолженность по алиментам почти 700000. О его местонахождении уже 3 года я не знаю. Ребенок его почти не помнит. Он помогал на руки когда дочь ходила в сад, и то я по 2 недели у него выпрашивала. Потом сказала что подаю на алименты, за что была облита грязью им и его мамой! Распечатка переписки у меня есть. За последние 4 года я и дочь его не видели. Алименты как таковые мне уже не нужны, я вышла замуж и у меня отличная семья. Собрала уже все справки на лишение отцовства... Ребенок серьезно занимается спортом и постоянно ездит по Казахстану на чемпионаты. Нужны доверенности для тренеров, а иногда и заграницу! Почему ребенок должен страдать из за того что не может продвигаться по спорту, и почему мы должны вообще спрашивать его разрешения?! Вообщем подскажите есть ли у меня шансы на лишение? Как мне например на него взять какую то негативную характеристику если я незнаю о его местонахождении? Возможно он вообще уже проживает в РФ!
  • 0

#542
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Ли"са, скажите, но все таки вы лишили отцовства?

Конечно! Было трудно, но у нас получилось!


  • 0

#543
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Дд! Подскажите пожалуйста! У нашего " папы" задолженность по алиментам почти 700000. О его местонахождении уже 3 года я не знаю. Ребенок его почти не помнит. Он помогал на руки когда дочь ходила в сад, и то я по 2 недели у него выпрашивала. Потом сказала что подаю на алименты, за что была облита грязью им и его мамой! Распечатка переписки у меня есть. За последние 4 года я и дочь его не видели. Алименты как таковые мне уже не нужны, я вышла замуж и у меня отличная семья. Собрала уже все справки на лишение отцовства... Ребенок серьезно занимается спортом и постоянно ездит по Казахстану на чемпионаты. Нужны доверенности для тренеров, а иногда и заграницу! Почему ребенок должен страдать из за того что не может продвигаться по спорту, и почему мы должны вообще спрашивать его разрешения?! Вообщем подскажите есть ли у меня шансы на лишение? Как мне например на него взять какую то негативную характеристику если я незнаю о его местонахождении? Возможно он вообще уже проживает в РФ!

Я вам ответила в другой теме. Вы определитесь чего вы хотите, т.к. если вы замужем, ваш вопрос по другому решается.


  • 0

#544
Mi_lo4ka

Mi_lo4ka
  • Гость
  • 8 сообщений
Спасибо Лиса! Сейчас попробую разобраться как в личку написать! Я тут новенькая))!
  • 0

#545
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто в курсе как поступить. Мы с мужем в разводе. Он прописан в Талгаре, а живет а Астане. Вот ювенальный суд какого города обращаться и как это сделать. ведь в Астану не намотаешься?


  • 0

#546
crazybeauty61

crazybeauty61
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я хочу лишить отцовства отца ребенка. С ним не состоим в браке. По глупости установила отцовство. Мы уже год не виделись. Он живет в Алматы. Гражданин Турции. Здесь нелегально работает. Мне мешает его отцовство. Хоть что нужно сделать без согласия отца невозможно так как он иностранец. Он естественно не желает подписать согласие. Мне от него ничего не нужно главное его удалить навсегда из наших жизни и все. Как сделать, Неужели нет более легких способов. 

Подайте в суд на лишение родительских прав, так и скажите  что в воспитании не участвует , алименты не платит, что нет ни каких контактов, место нахождение не известно. Судья, прокурор, сотрудник органов опеки все они в первую очередь люди, увидев безвыходную ситуацию должны лишить родительских прав, тем более что не гражданин РК.

По крайней мере я когда лишала род.прав в первую очередь увидела больше людей чем строгого судью и прокурора.

Удачи!

 

здравствуйте, Спасибо за ответ, Но я обратилась ко многоим адвокатам по их мнению лишить отцовство невозможно только лишение родительских прав,

А просто лишение родительских прав мне не нужно, мне нужно чтобы его не было в свидетельстве ребенка

А мне нужно имеено убрать его корнем сос свидетельства о рождений

Теперь по мнению адвокатов будет правильным оспорить отцовство 

Очень прошу кто имел дело подскажите пожалуйста 

А также он живет в алматы скорее всего а я в другом городе куда подавать 

И непроиграю ли я дело если буду оспаривать зная что он на самом деле отец

Мне от него абсолютно ничего не нужно только избавиться 

Да и элементарно в садике и поликлинике с нами обращаются плохо 

Якобы ребенок от турка и она здесь никто 

Добровольно он отребенка не откажется 

Еще если я тупо подам в суд оспаривание отцовство,  в суде начнут его искать?   Или его присутствие необизателен?


  • 0

#547
Dobryi chel

Dobryi chel
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

здравствуйте, а как быть в обратной ситуации? развелись около 3.5 лет назад. семья жены и ее подруга увлеклись религией и она ушла. вышла замуж повторно. дочка постоянно проживает со мной и моими родителями. по решению суда 3летней давности-место проживания ребенка определено с мамой, но она последний раз выходила на связь три-четыре месяца назад. лишать прав или ограничивать во встречах мне смысла нет, но проблема возникает в оформлении документов, когда едем заграницу. есть ли в нашей судебной системы, которая пропагандирует равенство прав по гендерному признаку, процедура или механизм как лишить прав, именно юридически, маму? спасибо


  • 0

#548
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Здравствуйте! От первого брака есть общий ребёнок -9 лет. Отец ребёнка 2 года назад поменял гражданство на РФ и уехал на ПМЖ в РФ. На связь не выходит, найти его не могу. На алименты при разводе не подавала. Возможно ли лишить его родительских прав? Что для этого нужно?

Сообщение отредактировал Юлия-психолог: 05.02.2016, 15:54:07

  • 0

#549
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

 

 

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я хочу лишить отцовства отца ребенка. С ним не состоим в браке. По глупости установила отцовство. Мы уже год не виделись. Он живет в Алматы. Гражданин Турции. Здесь нелегально работает. Мне мешает его отцовство. Хоть что нужно сделать без согласия отца невозможно так как он иностранец. Он естественно не желает подписать согласие. Мне от него ничего не нужно главное его удалить навсегда из наших жизни и все. Как сделать, Неужели нет более легких способов. 

Подайте в суд на лишение родительских прав, так и скажите  что в воспитании не участвует , алименты не платит, что нет ни каких контактов, место нахождение не известно. Судья, прокурор, сотрудник органов опеки все они в первую очередь люди, увидев безвыходную ситуацию должны лишить родительских прав, тем более что не гражданин РК.

По крайней мере я когда лишала род.прав в первую очередь увидела больше людей чем строгого судью и прокурора.

Удачи!

 

здравствуйте, Спасибо за ответ, Но я обратилась ко многоим адвокатам по их мнению лишить отцовство невозможно только лишение родительских прав,

А просто лишение родительских прав мне не нужно, мне нужно чтобы его не было в свидетельстве ребенка

А мне нужно имеено убрать его корнем сос свидетельства о рождений

Теперь по мнению адвокатов будет правильным оспорить отцовство 

Очень прошу кто имел дело подскажите пожалуйста 

А также он живет в алматы скорее всего а я в другом городе куда подавать 

И непроиграю ли я дело если буду оспаривать зная что он на самом деле отец

Мне от него абсолютно ничего не нужно только избавиться 

Да и элементарно в садике и поликлинике с нами обращаются плохо 

Якобы ребенок от турка и она здесь никто 

Добровольно он отребенка не откажется 

Еще если я тупо подам в суд оспаривание отцовство,  в суде начнут его искать?   Или его присутствие необизателен?

 

После лишения родительских прав делается пометка в актовой записи, в свидетельстве о рождении.


  • 0

#550
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

здравствуйте, а как быть в обратной ситуации? развелись около 3.5 лет назад. семья жены и ее подруга увлеклись религией и она ушла. вышла замуж повторно. дочка постоянно проживает со мной и моими родителями. по решению суда 3летней давности-место проживания ребенка определено с мамой, но она последний раз выходила на связь три-четыре месяца назад. лишать прав или ограничивать во встречах мне смысла нет, но проблема возникает в оформлении документов, когда едем заграницу. есть ли в нашей судебной системы, которая пропагандирует равенство прав по гендерному признаку, процедура или механизм как лишить прав, именно юридически, маму? спасибо

Ваше жена не дает вам разрешение на вывоз ребенка? Я правильно поняла?

А также не понятно если ребенок живет с вами и жена не против этого то вам для начала надо оформить все соответствующие документы по закону, а там, глядишь и ваша проблема решиться.


  • 0

#551
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Здравствуйте! От первого брака есть общий ребёнок -9 лет. Отец ребёнка 2 года назад поменял гражданство на РФ и уехал на ПМЖ в РФ. На связь не выходит, найти его не могу. На алименты при разводе не подавала. Возможно ли лишить его родительских прав? Что для этого нужно?

Ну во первых подаете в розыск через судебного исполнителя и ждете результат. Его, конечно, не найдут.

Потом подаете на розыск в РОВД, в газеты, телевидение..... сохраняете все квитанции и т.д. 

Потом в ювенальный суд, а эти все выше перечисленные документы будут вам очень хорошим аргументом. Но только зачем вам это нужно? Что вы в суде ответите?


  • 0

#552
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений


Здравствуйте! От первого брака есть общий ребёнок -9 лет. Отец ребёнка 2 года назад поменял гражданство на РФ и уехал на ПМЖ в РФ. На связь не выходит, найти его не могу. На алименты при разводе не подавала. Возможно ли лишить его родительских прав? Что для этого нужно?

Ну во первых подаете в розыск через судебного исполнителя и ждете результат. Его, конечно, не найдут.
Потом подаете на розыск в РОВД, в газеты, телевидение..... сохраняете все квитанции и т.д.
Потом в ювенальный суд, а эти все выше перечисленные документы будут вам очень хорошим аргументом. Но только зачем вам это нужно? Что вы в суде ответите?
Мы меняем гражданство и переезжаем на ПМЖ, мне необходимо от него разрешение. А я его найти не могу.
И в будущем, чтобы ребёнок мог спокойно ездить на отдых, чтоб я не переживала, пустят его или нет на самолёт.
  • 0

#553
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

 

 

Здравствуйте! От первого брака есть общий ребёнок -9 лет. Отец ребёнка 2 года назад поменял гражданство на РФ и уехал на ПМЖ в РФ. На связь не выходит, найти его не могу. На алименты при разводе не подавала. Возможно ли лишить его родительских прав? Что для этого нужно?

Ну во первых подаете в розыск через судебного исполнителя и ждете результат. Его, конечно, не найдут.
Потом подаете на розыск в РОВД, в газеты, телевидение..... сохраняете все квитанции и т.д.
Потом в ювенальный суд, а эти все выше перечисленные документы будут вам очень хорошим аргументом. Но только зачем вам это нужно? Что вы в суде ответите?
Мы меняем гражданство и переезжаем на ПМЖ, мне необходимо от него разрешение. А я его найти не могу.
И в будущем, чтобы ребёнок мог спокойно ездить на отдых, чтоб я не переживала, пустят его или нет на самолёт.

 

Вам в любом случае надо будет это делать. Иначе как вы докажите что его искали и не нашли? Пишите в личку если будут вопросы.


  • 0

#554
Mi_lo4ka

Mi_lo4ka
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день! Сдала документы на лишение родительских прав. Назначили судью Садырову. К. М. Кто может что о ней сказать? Может кто сталкивался?
  • 0

#555
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Уважаемые знатоки. Подскажите пожалуйста, как проходит процессия,если обе строны согласны.отец хочет написать отказ от ребенка и нотариально заверить. Далее что делать?
Добавлю еще,что за ним есть долг приличный с 2007 года.но и это обе стороны готовы решить полюбовно.
  • 0

#556
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
В законодательстве не предусмотрено добровольного отказа от родительских прав, но даже лишение родительских прав не освобождает от обязанности уплачивать алименты на содержание детей
  • 0

#557
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

В законодательстве не предусмотрено добровольного отказа от родительских прав, но даже лишение родительских прав не освобождает от обязанности уплачивать алименты на содержание детей

Т.е. это не облегчит процессию суда?так то конечно понятно, что через суд нужно.но ведь для лишения нужна целая куча оснований,а тут человек сам говорит "не нужен мне этот ребенок".
  • 0

#558
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, чтобы оформить добровольный отказ от ребенка  со стороны отца с чего надо начинать? В жизни ребенка не учавствует совершщенно, алименты не прошу, но хочу подать, чтобы было основание для лишения. Предварительно бы хотела получить с него добровольный отказ от ребенка , только не знаю, где и как его оформлять.

 

 

Заранее спасибо!


  • 0

#559
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, чтобы оформить добровольный отказ от ребенка со стороны отца с чего надо начинать? В жизни ребенка не учавствует совершщенно, алименты не прошу, но хочу подать, чтобы было основание для лишения. Предварительно бы хотела получить с него добровольный отказ от ребенка , только не знаю, где и как его оформлять.


Заранее спасибо!

Обратитесь к нотариусу, но в дальнейшем вопрос решается в суде, отца ребенка также вызовут, его присутствие желательно
  • 0

#560
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, чтобы оформить добровольный отказ от ребенка со стороны отца с чего надо начинать? В жизни ребенка не учавствует совершщенно, алименты не прошу, но хочу подать, чтобы было основание для лишения. Предварительно бы хотела получить с него добровольный отказ от ребенка , только не знаю, где и как его оформлять.


Заранее спасибо!

Обратитесь к нотариусу, но в дальнейшем вопрос решается в суде, отца ребенка также вызовут, его присутствие желательно

 

 

вот и проблема, что не могу найти нотариуса. Если кто-нибудь поделится контактами, буду благодарна.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.