Перейти к содержимому

Фотография

Лишение отцовствачто для этого нужно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 567

#481
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю конфидент вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#482
ezhevika

ezhevika
  • Частый гость
  • 89 сообщений

добрый вечер, сколько стоят услуги адвоката по лишению родительских прав?

и контакты кто может помочь в личку

 

заранее благодарю!


  • 0

#483
Заман

Заман
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

добрый вечер, сколько стоят услуги адвоката по лишению родительских прав?

и контакты кто может помочь в личку

 

заранее благодарю!

см. личку


  • 0

#484
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Подскажите знающие люди,как обязать отца навещать деток?участвовать в их воспитании? (алименты оплачивает)


Сообщение отредактировал Marsie: 29.09.2014, 16:03:21

  • 0

#485
альнаги

альнаги
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Подскажите знающие люди,как обязать отца навещать деток?участвовать в их воспитании? (алименты оплачивает)

Сходите в Районный отдел образования, там есть специалист (орган опеки и попечительства), который вызовет вас и отца и вы совместно установите график общения с детьми, соответственно их возрасту и распорядку дня, режима вашей работы и работы отца,  если вы не договоритесь о времени общения, или отец проигнорирует этот вызов - обязательно возьмите с них бумагу, что отец не являлся на их вызов, тогда обращайтесь с исковым заявлением в суд, время определит суд, но процедура посещения Районного отдела образования обязательна, без этого суд не сможет вынести решение об установлении времени общения. Так было у меня, 2 года назад. Но хорошо подумайте нужно ли вам это или вашим детям...


  • 1

#486
Dolphin_Ujine

Dolphin_Ujine
  • Гость
  • 39 сообщений

добрый день всем!

нужна ваша консультация

на днях получаю решение суда о лишении родительских прав бывшего мужа.

что теперь можно/нужно сделать,чтобы это решение было где-то занесено/оформлено. например,в паспорта/свидетельства о рождении детей,в министерстве юстиции/в каком-то другом гос.органе,или если есть, ссылки на статьи,тогда сама почитаю.

заранее благодарю.


  • 0

#487
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Суд и сам обязан направлять такое решение в ЗАГС по месту хранения актовой записи о рождении.


  • 0

#488
Dolphin_Ujine

Dolphin_Ujine
  • Гость
  • 39 сообщений

Суд и сам обязан направлять такое решение в ЗАГС по месту хранения актовой записи о рождении.

 

можно не большое уточнение?

т.е. если я куда-то со своими детьми поеду/начну оформлять любые документы/и т.д. у меня не попросят письменное разрешение от папы детей/не остановят на границе?


  • 0

#489
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

если я куда-то со своими детьми поеду/начну оформлять любые документы/и т.д. у меня не попросят письменное разрешение от папы детей/не остановят на границе?
 могут спросить, сделайте нотариальную копию решения суда о лишении отцовства. или же перед поездкой возьмите в цоне справку.справка делается 5 раб дней и стоит чет 500тг с копейками
  • 0

#490
Dolphin_Ujine

Dolphin_Ujine
  • Гость
  • 39 сообщений

 

если я куда-то со своими детьми поеду/начну оформлять любые документы/и т.д. у меня не попросят письменное разрешение от папы детей/не остановят на границе?
 могут спросить, сделайте нотариальную копию решения суда о лишении отцовства. или же перед поездкой возьмите в цоне справку.справка делается 5 раб дней и стоит чет 500тг с копейками

 

 

спасибо большое


  • 0

#491
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

если я куда-то со своими детьми поеду/начну оформлять любые документы/и т.д. у меня не попросят письменное разрешение от папы детей/не остановят на границе?
 могут спросить, сделайте нотариальную копию решения суда о лишении отцовства. или же перед поездкой возьмите в цоне справку.справка делается 5 раб дней и стоит чет 500тг с копейками

 

Нотариусы не сделают нотариальную копию решения суда:

 

Информационное письмо Консультативного Совета по выработке единой судебной практики при отправлении правосудия
Карагандинского областного суда от 4 апреля 2012 года
«О свидетельствовании нотариусами верности копий с копий судебных актов»

 

Установлено, что имеют место факты свидетельствования нотариусами копий судебных актов с копий, выданных судами, которые впоследствии представляются в регистрирующие органы Карагандинской области.

В связи с указанным Консультативный Совет разъясняет следующее.

В соответствии со ст. 75 Конституцией Республики Казахстан и ст. 3 Конституционного Закона Республики Казахстан «О судебной системе и статусе судей в Республике Казахстан» правосудие в Республике Казахстан осуществляется только судом, а судами Республики Казахстан являются Верховный Суд и местные суды, учреждаемые законом.

В соответствии со ст. 33 Гражданского кодекса юридическим лицом признается организация, которая имеет на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления обособленное имущество и отвечает этим имуществом по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права и обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, Юридическое лицо должно иметь самостоятельный баланс или смету.

Под указанное определение судебные органы не подпадают.

Из смысла закона следует, что суд не являются юридическим лицом, а является органом одной из ветвей власти. Судебная власть осуществляется судом от имени Республики Казахстан, путем вынесения судебных актов, которые имеют обязательную силу на всей территории Республики Казахстан.

Согласно ч. 1 ст. 76 Закона Республики Казахстан «О нотариате» нотариус свидетельствует верность копий документов и выписок из них, выданных юридическими лицами, а также гражданами при условии, что эти документы и их содержание не противоречат законодательным актам Республики Казахстан и имеют юридическое значение.

Таким образом, нотариусы могут свидетельствовать верность копии документов только юридических лиц и граждан, но не суда.

В соответствии со ст. 241 ГПК Республики Казахстан сторонам и другим лицам, участвующим в деле копии решения высылаются или выдаются не позднее пяти дней со дня вынесения решения суда в окончательной форме.

При необходимости повторного получения копии судебного акта стороны и другие лица, участвующие в деле вправе обратится в суд, вынесший судебный акт с оплатой государственной пошлины в соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 535 Налогового кодекса Республики Казахстан.

При таких обстоятельствах следует полагать, что к регистрации в регистрирующие органы представляются копии судебных актов, заверенные печатью соответствующего суда, что в свою очередь исключает нотариальное свидетельствование копий с копий судебных актов.

После регистрации регистрирующим органом и выдачи копии судебного акта (с наложением оттиска штампа о регистрации и заверенная печатью регистрирующего органа), копия с нее может быть нотариально засвидетельствована.

Данное письмо носит рекомендательный характер.


  • 0

#492
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

выдачи копии судебного акта
 ну хорошо просто иметь копию решения суда с собой ;)
  • 0

#493
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 


Нотариусы не сделают нотариальную копию решения суда:

 

 

Как раз таки тупое разЪяснение в части мотивировки. 

Нотариусы не могут сделать такую копию, поскольку самим участникам процесса на руки выдают не подлинник, а копию. А для свидетельствования копии с копии нужно предЪявить и подлинник, единственный экземпляр которого на гербовом бланке находится в судебном деле.


  • 0

#494
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

 


Нотариусы не сделают нотариальную копию решения суда:

 

 

Как раз таки тупое разЪяснение в части мотивировки. 

Нотариусы не могут сделать такую копию, поскольку самим участникам процесса на руки выдают не подлинник, а копию. А для свидетельствования копии с копии нужно предЪявить и подлинник, единственный экземпляр которого на гербовом бланке находится в судебном деле.

 

Это да. И тем не менее - не заверяют.


  • 0

#495
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

добрый день всем!

нужна ваша консультация

на днях получаю решение суда о лишении родительских прав бывшего мужа.

что теперь можно/нужно сделать,чтобы это решение было где-то занесено/оформлено. например,в паспорта/свидетельства о рождении детей,в министерстве юстиции/в каком-то другом гос.органе,или если есть, ссылки на статьи,тогда сама почитаю.

заранее благодарю.

Не забудьте поставить печать " Решение вступило в законную силу" или что то в этом роде, я без этой печати гуляла 2 года, узнала случайно когда наткнулась на проблему.


  • 0

#496
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

 

Суд и сам обязан направлять такое решение в ЗАГС по месту хранения актовой записи о рождении.

 

можно не большое уточнение?

т.е. если я куда-то со своими детьми поеду/начну оформлять любые документы/и т.д. у меня не попросят письменное разрешение от папы детей/не остановят на границе?

 

В моем случае суд никого не извещал, всегда при пересечении границы имею решение суда на 5 страниц, 


  • 0

#497
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

добрый день всем!

нужна ваша консультация

на днях получаю решение суда о лишении родительских прав бывшего мужа.

что теперь можно/нужно сделать,чтобы это решение было где-то занесено/оформлено. например,в паспорта/свидетельства о рождении детей,в министерстве юстиции/в каком-то другом гос.органе,или если есть, ссылки на статьи,тогда сама почитаю.

заранее благодарю.

Если Вы собираетесь менять фамилию детям и в решении суда нету такого решения, то когда будете подавать в ЗАГС заявление на смену фамилии, в причине укажите "расторжение брака", а не лишение прав, иначе если в решении суда сказано лишить родительских прав и все, то могут отказать ссылаясь что в решении суда этого не сказано.

Мне отказали в смене в первый раз, я пошла второй раз через месяц и в причине указала просто рассторжение брака, и все получилось....правда процедура очень долгая если у ре есть паспорт с отцовской фамилией :-(


  • 0

#498
Dolphin_Ujine

Dolphin_Ujine
  • Гость
  • 39 сообщений

 

добрый день всем!

нужна ваша консультация

на днях получаю решение суда о лишении родительских прав бывшего мужа.

что теперь можно/нужно сделать,чтобы это решение было где-то занесено/оформлено. например,в паспорта/свидетельства о рождении детей,в министерстве юстиции/в каком-то другом гос.органе,или если есть, ссылки на статьи,тогда сама почитаю.

заранее благодарю.

Не забудьте поставить печать " Решение вступило в законную силу" или что то в этом роде, я без этой печати гуляла 2 года, узнала случайно когда наткнулась на проблему.

 

???

решение суда итак в ступает в силу через 15 дней.  

спасибо,что сказали посмотрю обязательно.


  • 0

#499
Dolphin_Ujine

Dolphin_Ujine
  • Гость
  • 39 сообщений

 

 

Суд и сам обязан направлять такое решение в ЗАГС по месту хранения актовой записи о рождении.

 

можно не большое уточнение?

т.е. если я куда-то со своими детьми поеду/начну оформлять любые документы/и т.д. у меня не попросят письменное разрешение от папы детей/не остановят на границе?

 

В моем случае суд никого не извещал, всегда при пересечении границы имею решение суда на 5 страниц, 

 

и мне нужно будет с собой его всегда носить,в случае решения каких-либо ситуаций?    у него же будет уже не тот вид.не ламинировать же его... риторические вопросы...


  • 0

#500
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

 

 

 

Суд и сам обязан направлять такое решение в ЗАГС по месту хранения актовой записи о рождении.

 

можно не большое уточнение?

т.е. если я куда-то со своими детьми поеду/начну оформлять любые документы/и т.д. у меня не попросят письменное разрешение от папы детей/не остановят на границе?

 

В моем случае суд никого не извещал, всегда при пересечении границы имею решение суда на 5 страниц, 

 

и мне нужно будет с собой его всегда носить,в случае решения каких-либо ситуаций?    у него же будет уже не тот вид.не ламинировать же его... риторические вопросы...

 

Ну а что поделать? бывает не спрашивают, а бывают на погран контроле спрашивают Разрешение отца, я не показывая решения суда, отвечаю отец лишен родительских прав, а он...подтверждающий документ есть?, вот и приходится тогда доставать потрепанное решение суда :-(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.