Перейти к содержимому

Фотография

Лишение отцовствачто для этого нужно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 567

#521
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Девочки,если не трудно подскажите,какие доводы вы в суде озвучивали.собираю сейчас каждую крупицу.


  • 0

#522
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

он же официально отказался от ребенка, ребенок официально усыновлен. для восстановления своих прав в отцовстве ему теперь нужно будет сделать ооочень много и собрать кучу всяких бумаг. а пока вызывайте полицию.... наверное только так


Спасибо за участие. Отказаться-то отказался, а теперь типа передумал спустя много лет. Ясно, что теперь он НИКТО и звать его НИКАК..., но он делает вид, что он тупой и не понимает, что ре.давно усыновлен и носит другое отчество и фамилию...хочет поговорить с ребенком и объяснить, что папа - он....короче козел тот еще....полиция? Наверно помочь тут они не смогут...это ведь моральный больше аспект... Я посоветовала подруге, чтоб припугнула его, чтр в случае подката к ре, она заявит на него, как на домогательство к ребенку, но это ведь тоже не серьезно, а так бла-бла-бла....короч, не знаем, что делать....только, если им в другой город от него сбежать, но ведь и там сможет найти при желании и подоср@ть.... Муж подружки пробовал с ним поговорить - бесполезно, я же отец, а не ты... А то, что он кормит-поит-одевает-воспитывает - это не в счет. Никого не слышыт, глаза стекляные, как зомби - я, я , я...пошли вы все...ре мой....а морду бить не вариант, сразу в ментовку побежит и еще этим шантажировать будет, так бы ему уже давно по башке надавали, но он только этого и ждет...

Сообщение отредактировал МухаS: 07.10.2015, 16:40:53

  • 0

#523
ezhevika

ezhevika
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Девочки,если не трудно подскажите,какие доводы вы в суде озвучивали.собираю сейчас каждую крупицу.

для суда основные и самые веские доводы - это если есть бумажка из алко/нарко/псих диспансера что состоит на учете, тяжелая уголовная статья, угроза жизни ребенку или добровольный отказ от ребенка 


  • 0

#524
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Ежевика,в том то и дело,что этого нет.
я имею в виду обращает ли суд например на то,что кроме денег(и то сделав справку платит копейки) никак не учавствует в воспитании.ну и прочие словесные факты.
  • 0

#525
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Ежевика,в том то и дело,что этого нет.
я имею в виду обращает ли суд например на то,что кроме денег(и то сделав справку платит копейки) никак не учавствует в воспитании.ну и прочие словесные факты.

нет, не обращает. ezhevika   правильно все написала.  


Сообщение отредактировал Ли''са: 09.10.2015, 07:40:28

  • 0

#526
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

что кроме денег(и то сделав справку платит копейки) никак не учавствует в воспитании
 платит значит участвует... в суде так.....
  • 0

#527
crazybeauty61

crazybeauty61
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я хочу лишить отцовства отца ребенка. С ним не состоим в браке. По глупости установила отцовство. Мы уже год не виделись. Он живет в Алматы. Гражданин Турции. Здесь нелегально работает. Мне мешает его отцовство. Хоть что нужно сделать без согласия отца невозможно так как он иностранец. Он естественно не желает подписать согласие. Мне от него ничего не нужно главное его удалить навсегда из наших жизни и все. Как сделать, Неужели нет более легких способов. 


  • 0

#528
ezhevika

ezhevika
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Ежевика,в том то и дело,что этого нет.
я имею в виду обращает ли суд например на то,что кроме денег(и то сделав справку платит копейки) никак не учавствует в воспитании.ну и прочие словесные факты.

если деньги платятся не официально и  никаких нет бумажных доказательств этому, то можно попробовать лишить за неуплату алиментов, но это только если вы уже подавали на них. хотя и это далеко не факт что поможет. но хоть что-то... словесные факты никому не интересны как оказалось..... всему должно быть подтверждение.

мой ребенок из своих 3,7 лет отца своего видел в общей сложности полгода и то после рождения. знать не знает кто это такое папа. только на фотографиях. для суда это тоже не довод и алименты не платит и еще куча всего аморального....


  • 0

#529
Regium

Regium
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я хочу лишить отцовства отца ребенка. С ним не состоим в браке. По глупости установила отцовство. Мы уже год не виделись. Он живет в Алматы. Гражданин Турции. Здесь нелегально работает. Мне мешает его отцовство. Хоть что нужно сделать без согласия отца невозможно так как он иностранец. Он естественно не желает подписать согласие. Мне от него ничего не нужно главное его удалить навсегда из наших жизни и все. Как сделать, Неужели нет более легких способов. 

Такие дела  решаются только в судебном порядке либо путем переговоров.


  • 0

#530
Jadore200

Jadore200
  • Гость
  • 36 сообщений

кому необходимо могу скинуть перечень документов и оснований для лишения

 

ezhevika! спасибо вам большое за ваши посты, действиетльно много нужно информации выслали! 

надеюсь у вас получилось! 


  • 0

#531
Jadore200

Jadore200
  • Гость
  • 36 сообщений

Люди везде пишут по разному, кто то говорит что Отказ от ребенка нотариально заверенный - не имеет никакую силу в суде, кто то пишет что это довод для суда. 

приперла к стенке своего бывшего мужа, и он согласился написать отказную. Посоветуйте пожалуйста как и где грамотно и правильно оформить, чтобы в суде приняли доброворльный отказ от детей? 


  • 0

#532
Jadore200

Jadore200
  • Гость
  • 36 сообщений

звонила сейчас к нотариусу, сказали что прокуратура запретила нотариально заверенный Отказ со стороны отца и нужно идти с заявлением в суд.  :-/

информация для тех, кто планировал идти к нотариусу добровольно. 


  • 0

#533
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я хочу лишить отцовства отца ребенка. С ним не состоим в браке. По глупости установила отцовство. Мы уже год не виделись. Он живет в Алматы. Гражданин Турции. Здесь нелегально работает. Мне мешает его отцовство. Хоть что нужно сделать без согласия отца невозможно так как он иностранец. Он естественно не желает подписать согласие. Мне от него ничего не нужно главное его удалить навсегда из наших жизни и все. Как сделать, Неужели нет более легких способов. 

Подайте в суд на лишение родительских прав, так и скажите  что в воспитании не участвует , алименты не платит, что нет ни каких контактов, место нахождение не известно. Судья, прокурор, сотрудник органов опеки все они в первую очередь люди, увидев безвыходную ситуацию должны лишить родительских прав, тем более что не гражданин РК.

По крайней мере я когда лишала род.прав в первую очередь увидела больше людей чем строгого судью и прокурора.

Удачи!


  • 0

#534
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

кто-нибудь знает, какова процедура лишения отцовства во взрослом возрасте?

Допустим, отец никогда в воспитании не участвовал, алименты не платил, пока ребенок был несовершеннолетним, вообще никакого участия не принимал в жизни ребенка, жил в свое удовольствие, а теперь, когда этому ребенку уже за 30, а отцу старость рукой машет, вдруг вспомнил о своем ребенке и планирует подать на алименты.

Что делать в такой ситуации?


  • 0

#535
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

звонила сейчас к нотариусу, сказали что прокуратура запретила нотариально заверенный Отказ со стороны отца и нужно идти с заявлением в суд.  :-/

информация для тех, кто планировал идти к нотариусу добровольно. 

Давно уже запретили!  Просто они бояться. На розыбакиева джандосова делали. Отказ имеет силу, но имеете место быть человеческий фактор.  Может и сам написать от руки отказную, только по форме, типо нахожусь в здравом уме  и т.д........даже смешно....и грустно что такое можно написать в здравом уме.....

Вообщем если судья добрый (после обеда обычно они добрые) то он позвонит  к вашему и тот еще раз подтвердит написанное, тогда все. А бывает что их коробит эта "бумажка", такое обращение с ребенком как с вещью, тогда вызовут чтоб отругать его, тот подтвердит написанное и все, самое главное чтобы тот от стыда на попятную не пошел.


  • 0

#536
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я хочу лишить отцовства отца ребенка. С ним не состоим в браке. По глупости установила отцовство. Мы уже год не виделись. Он живет в Алматы. Гражданин Турции. Здесь нелегально работает. Мне мешает его отцовство. Хоть что нужно сделать без согласия отца невозможно так как он иностранец. Он естественно не желает подписать согласие. Мне от него ничего не нужно главное его удалить навсегда из наших жизни и все. Как сделать, Неужели нет более легких способов. 

Вы не понятно изъясняетесь. Год не виделись, а согласие не дает..... 

На самом деле у вас много козырей:

1. Если не дает согласие на выезд, (который можно оформить  либо с помощью нотариуса, либо через суд) подаете в суд.  А в суде у него спросят где он работает, платит ли алименты и т.д. Ему это выгодно если он не легально работает? А регистрация у него какая, временная? Прописка есть?   Можно его этим припугнуть. Депортацией.....

2. Если не получиться припугнуть регистрацией и пропиской пишите заявление в милицию на розыск, а когда они дадут вам ответ что не нашли, на этом основании подаете в суд: прошу такого то ИФО признать без вести пропавшим....., потом там еще кое что надо будет сделать, но если дойдет до этого уже в личку пишите. 

3. Выезд ему закройте, раз у него есть ребенок, обязательства, поэтому он не сможет выехать без вашего разрешения. Так что не только вы от него зависите но и он от вас.


  • 0

#537
МамаСолнышка

МамаСолнышка
  • Гость
  • 12 сообщений
Ли"са, скажите, но все таки вы лишили отцовства?
  • 0

#538
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Подскажите пожалуйста, я хочу лишить своего бывшего мужа отцовства.

1 Какое время оговорено законом, что если он не платит алименты его можно лишить отцовства?

2. Он проживает в Карагандинской области, прописан в Иссыке, я живу в Алматы, в какой суд мне писать заявление на лишение его отцовства?


  • 0

#539
Slay69

Slay69
  • Гость
  • 9 сообщений

Автор темы - Ты Жжошь)))

 

(Лишение отцовствачто для этого нужно?)
 

 

 

Запомните РАЗ и навсегда - ОТЦОВСТВО - Это НАВСЕГДА!!!
 

 

А лишают РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ!!! - И не путайте Эти два совершенно разных Значения!
 


  • -2

#540
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Здравствуйте!

 

подскажите сколько сейчас стоят услуги адвоката по лишению родительских прав?

и контакты кто может помочь

в личку

заранее благодарю!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.