Перейти к содержимому

Фотография

Лишение отцовствачто для этого нужно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 567

#421
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

муж гражданин РФ

 

 

Муж бывший гражданин РФ

 

Надо определиться сначала


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 03.11.2013, 17:49:30

  • 0

#422
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

 

муж гражданин РФ

 

 

Муж бывший гражданин РФ

 

Надо определиться сначала

 

Ой, простите. Не так сформулировала. Вот: Бывший муж (официально состоим в разводе) гражданин РФ, я гражданка РК. Ребенок гражданин РК, т.к. родился в Казахстане и есть свидетельство о рождении наше. Может ли муж вывести ребенка без моего разрешения или все же ребенок является уже гражданином РК?


  • 0

#423
7soulkeeper7

7soulkeeper7
  • Гость
  • 18 сообщений

подаю на лишение родительских прав, хотелось бы узнать как предоставить свидетельские показания


  • 0

#424
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

подаю на лишение родительских прав, хотелось бы узнать как предоставить свидетельские показания

Все зависит от причины лишения родительских прав. Если родитель сам согласен отказаться, то нужна бумаженция об отказе (или уже не нужна...) и его присутствие на суде. Если невыплата алиментов, то бумаженция о том что родитель не платил какой то определенный срок эти самые алименты (какой уже и не упомню),  а все остальное (алкоголизм, наркомания и прочее), то это справки с псих-наркодиспансеров, это как минимум. К участковому сходите, совета спросите, если родитель буян-дебошир, то и приводы могут быть и заявления. А по хорошему, сходите в ювенальный суд, что на Маркова, или найдите хорошего юриста, который занимается делами такими. 

Все вышеописанное из личного опыта и умозаключений.


  • 0

#425
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

подаю на лишение родительских прав, хотелось бы узнать как предоставить свидетельские показани

 

Мне судья задавал разные вопросы, и спрашивал могут ли соседи подтвердить?

Я отвечала, что могут, и т.е мне поверили на слово...


  • 0

#426
7soulkeeper7

7soulkeeper7
  • Гость
  • 18 сообщений

 

подаю на лишение родительских прав, хотелось бы узнать как предоставить свидетельские показани

 

Мне судья задавал разные вопросы, и спрашивал могут ли соседи подтвердить?

Я отвечала, что могут, и т.е мне поверили на слово...

 

Вам все таки удолось лишить???, поделитесь опытом пожалуйста!


  • 0

#427
Ritato

Ritato
  • Гость
  • 14 сообщений
Ли''са

Поделитесь пожалуйста опытом, как получилось лишить отцовства? (или как можно с вами в личку списаться?)


  • 0

#428
Legalize_50

Legalize_50
  • Читатель
  • 78 сообщений

Уважаемые пользователи, 
Вы можете разместить свои вопросы на сайте Правовой биржи FreeLawyer.KZ (www.freelawyer.kz) и получить совершенно бесплатную консультацию от лучших юристов Казахстана. 



#429
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от KAZANOVA)

Пользователю Legalize_50 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#430
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от KAZANOVA)

Пользователю Legalize_50 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#431
Ritato

Ritato
  • Гость
  • 14 сообщений

Подскажите пожалуйста кто знает, в течении какого времени вступает в силу запрет о выезде за пределы РК? Написала сегодня заявление судебному исполнителю на запрет выезда должнику по алиментам. 


  • 0

#432
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Подскажите пожалуйста кто знает, в течении какого времени вступает в силу запрет о выезде за пределы РК? Написала сегодня заявление судебному исполнителю на запрет выезда должнику по алиментам. 

Это зависит от судебного исполнителя как быстро он среагирует. Пока получит ваше заявление недели две может пройти, ну и т.д.


  • 0

#433
Асель7383

Асель7383
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день,

помогите решить вопрос. Я подала в Ювенальный суд пакет документов на лишение отцовства. Дело в том, что ответчик находится в местах заключения. В Медеуском суде копию приговора мне не дают, потому что я не являюсь адвокатом и у меня нет доверенности от осужденного, в Ювенальном суде документы не принимают, пока не принесу доказательство того, что ответчик осужден.

Подскажите, как быть в подобной ситуации 

 

Спасибо,


  • 0

#434
Regium

Regium
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добрый день,

помогите решить вопрос. Я подала в Ювенальный суд пакет документов на лишение отцовства. Дело в том, что ответчик находится в местах заключения. В Медеуском суде копию приговора мне не дают, потому что я не являюсь адвокатом и у меня нет доверенности от осужденного, в Ювенальном суде документы не принимают, пока не принесу доказательство того, что ответчик осужден.

Подскажите, как быть в подобной ситуации 

 

Спасибо,

ДД!  Получить копию приговора можно через сайт Верховного суда РК (справочник по судебным делам). В   приговоре указывается, где содержался подсудимый до  вступления приговора в законную силу, обращаетесь в данное учреждение с заявлением где сейчас отбывает  наказания осужденный. Ответ на заявление  приобщаете к исковому заявлению.  Если возникнут вопросы можете писать личку.  


  • 0

#435
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Михаил здравствуйте! к вам вопрос как к специалисту. прочитала тут что сменить ребенку фамилию можно без лишения род. прав биоотца, проконсультируйте пож-та как это правильно сделать,заранее благодарю


  • 0

#436
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Бывший муж (официально состоим в разводе) гражданин РФ, я гражданка РК. Ребенок гражданин РК, т.к. родился в Казахстане и есть свидетельство о рождении наше. Может ли муж вывести ребенка без моего разрешения или все же ребенок является уже гражданином РК?


  • 0

#437
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Михаил здравствуйте! к вам вопрос как к специалисту. прочитала тут что сменить ребенку фамилию можно без лишения род. прав биоотца, проконсультируйте пож-та как это правильно сделать,заранее благодарю

Здравствуйте! Вопрос не ко мне был адресован, но отвечу, может пригодиться. Я поменяла ребенку фамилию на свою без лишения отцовства. Просто пошла в ЗАГС по месту жительства и предоставила свое удос-е лич-ти, свид-во о рождении, справку адресную (вместо домовой книги) на себя и ребенка и свидетельство о разводе. Написала заявление, что отец ребенка не занимается воспитанием  все потом оплатила гос.пошлину и счерез пару дней получила новое свидетельство о рождении уже с новой фамилией. Такое возможно, если офиц. родители состоят в разводе и ребенок гдето-то прописан

Удачи!


  • 1

#438
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

 

подаю на лишение родительских прав, хотелось бы узнать как предоставить свидетельские показани

 

Мне судья задавал разные вопросы, и спрашивал могут ли соседи подтвердить?

Я отвечала, что могут, и т.е мне поверили на слово...

 

Вам все таки удолось лишить???, поделитесь опытом пожалуйста!

 

Я просила соседей, друзей написать характеристики и мне и бывшему мужу. Просто в характеристиках они указали свои номера телефонов, чтобы с ними могли связаться если что (но до этого не дошло) и несколько человек со мной пришли на заседание.


  • 0

#439
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Бывший муж (официально состоим в разводе) гражданин РФ, я гражданка РК. Ребенок гражданин РК, т.к. родился в Казахстане и есть свидетельство о рождении наше. Может ли муж вывести ребенка без моего разрешения или все же ребенок является уже гражданином РК?
 

 

если у него будут законные основания для этого (решение суда), то сможет ... в любом другом случае не сможет он вывести ребенка без вашего согласия


  • 0

#440
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Бывший муж (официально состоим в разводе) гражданин РФ, я гражданка РК. Ребенок гражданин РК, т.к. родился в Казахстане и есть свидетельство о рождении наше. Может ли муж вывести ребенка без моего разрешения или все же ребенок является уже гражданином РК?

 
 
если у него будут законные основания для этого (решение суда), то сможет ... в любом другом случае не сможет он вывести ребенка без вашего согласия
Большое Вам спасибо за ответ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.