Перейти к содержимому

Фотография

Лишение отцовствачто для этого нужно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 567

#401
Наталья24

Наталья24
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Скажите пожалуйста, хочу вот уехать с дочкой на ПМЖ в Россию, как вывезти дочь без разрешения бывшего мужа,


Присоединяюсь к вопросу.
  • 0

#402
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, реквизиты ювенального суда для оплаты госпошлины.

Вдруг кому пригодится:
Получатель: НУ по Бостандыкскому району Алматы ( в банке есть их данные).
КБК 108102
КНП:911
  • 0

#403
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Скажите пожалуйста, хочу вот уехать с дочкой на ПМЖ в Россию, как вывезти дочь без разрешения бывшего мужа,


Присоединяюсь к вопросу.

Десятки раз уже описывал порядок обращения с иском в суд. С каким иском, к кому, в каком порядке и в каккой суд. Почитайте тему.
  • 0

#404
Наталья24

Наталья24
  • Частый гость
  • 72 сообщений



Скажите пожалуйста, хочу вот уехать с дочкой на ПМЖ в Россию, как вывезти дочь без разрешения бывшего мужа,


Присоединяюсь к вопросу.

Десятки раз уже описывал порядок обращения с иском в суд. С каким иском, к кому, в каком порядке и в каккой суд. Почитайте тему.


Плиз проконсультируйте по другим вопросам выше.
  • 0

#405
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Скажите пожалуйста, хочу вот уехать с дочкой на ПМЖ в Россию, как вывезти дочь без разрешения бывшего мужа,


Присоединяюсь к вопросу.

Девочки, хочу ответить на ваш вопрос. Может быть кто-то не в курсе (я до недавнего времени сама не знала), сейчас в России принимается новый законопроект. В нем говорится, об упрощенном порядке получения российского гражданства проживающим за рубежом ребенком, одним из родителей которого является гражданин Российской Федерации. Так что вскоре, если сам получишь гражданство РФ, то ребенок получит его следом за вами без всяких разрешений со стороны второго родителя. Кому интересно почитать подробнее: законопроект №61423-6. Надеюсь кому-то была полезной)))
  • 0

#406
Наталья24

Наталья24
  • Частый гость
  • 72 сообщений



Скажите пожалуйста, хочу вот уехать с дочкой на ПМЖ в Россию, как вывезти дочь без разрешения бывшего мужа,


Присоединяюсь к вопросу.

Девочки, хочу ответить на ваш вопрос. Может быть кто-то не в курсе (я до недавнего времени сама не знала), сейчас в России принимается новый законопроект. В нем говорится, об упрощенном порядке получения российского гражданства проживающим за рубежом ребенком, одним из родителей которого является гражданин Российской Федерации. Так что вскоре, если сам получишь гражданство РФ, то ребенок получит его следом за вами без всяких разрешений со стороны второго родителя. Кому интересно почитать подробнее: законопроект №61423-6. Надеюсь кому-то была полезной)))



Скажите пожалуйста, хочу вот уехать с дочкой на ПМЖ в Россию, как вывезти дочь без разрешения бывшего мужа,


Присоединяюсь к вопросу.

Девочки, хочу ответить на ваш вопрос. Может быть кто-то не в курсе (я до недавнего времени сама не знала), сейчас в России принимается новый законопроект. В нем говорится, об упрощенном порядке получения российского гражданства проживающим за рубежом ребенком, одним из родителей которого является гражданин Российской Федерации. Так что вскоре, если сам получишь гражданство РФ, то ребенок получит его следом за вами без всяких разрешений со стороны второго родителя. Кому интересно почитать подробнее: законопроект №61423-6. Надеюсь кому-то была полезной)))


спасибо, так и хочу. но ведь его разрешение на вывоз все равно нужно....или нет?
  • 0

#407
Наталья24

Наталья24
  • Частый гость
  • 72 сообщений

добрый день.

Буду благодарна, если помогут с 2 вопросами.

1. Собираюсь подать на развод. Доверенность на вывоз ребенка лучше сделать до этого или после? Боюсь что после он не даст на зло.
2. Слышала о "вклеивании" фото ребенка в паспорт матери, что позволяет вывозить ребенка без доверенности и без срока ограничения. Так ли это? Как это сделать?

Спасибо заранее.


вот с этими вопросами помогите плиз
  • 0

#408
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

вот с этими вопросами помогите плиз

1.любую доверенность можно отменить, так что не важно когда он даст вам доверенность и когда ее отменит..
2. насчет вклеивания тоже слашала, делают в цоне.. но лично я делала паспорт ребенку, дочке на тот момент было 6мес. ездили на отдых в китай, ни доверенностей ни разрешений не спрашивали

#409
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

спасибо, так и хочу. но ведь его разрешение на вывоз все равно нужно....или нет?

Немного не поняла суть вопроса. А для чего вам получать разрешение на вывоз?
  • 0

#410
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений


добрый день.

Буду благодарна, если помогут с 2 вопросами.

1. Собираюсь подать на развод. Доверенность на вывоз ребенка лучше сделать до этого или после? Боюсь что после он не даст на зло.
2. Слышала о "вклеивании" фото ребенка в паспорт матери, что позволяет вывозить ребенка без доверенности и без срока ограничения. Так ли это? Как это сделать?

Спасибо заранее.


вот с этими вопросами помогите плиз

Разрешение на выезд с ребенком необходимо только в случае, если будете выезжать на ПМЖ в другую страну. Если по туризму или по делам - не требуется.
  • 0

#411
Наталья24

Наталья24
  • Частый гость
  • 72 сообщений



добрый день.

Буду благодарна, если помогут с 2 вопросами.

1. Собираюсь подать на развод. Доверенность на вывоз ребенка лучше сделать до этого или после? Боюсь что после он не даст на зло.
2. Слышала о "вклеивании" фото ребенка в паспорт матери, что позволяет вывозить ребенка без доверенности и без срока ограничения. Так ли это? Как это сделать?

Спасибо заранее.


вот с этими вопросами помогите плиз

Разрешение на выезд с ребенком необходимо только в случае, если будете выезжать на ПМЖ в другую страну. Если по туризму или по делам - не требуется.

Спасибо. Я хочу на ПМЖ.

Слышала о "вклеивании" фото ребенка в паспорт матери, что позволяет вывозить ребенка без доверенности и без срока ограничения. Так ли это? Как это сделать?
  • 0

#412
Наталья24

Наталья24
  • Частый гость
  • 72 сообщений


спасибо, так и хочу. но ведь его разрешение на вывоз все равно нужно....или нет?

Немного не поняла суть вопроса. А для чего вам получать разрешение на вывоз?


Для того, чтобы выехать на ПМЖ.
  • 0

#413
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Слышала о "вклеивании" фото ребенка в паспорт матери, что позволяет вывозить ребенка без доверенности и без срока ограничения. Так ли это? Как это сделать?

Поймите же наконец, что доверенность - вам вообще никакая не нужна! Потому что доверенность выдается ролдителем постороннему лицу только, когда с ним следует несовершеннолетний.
Паспорт или вклейка - не имеет значения. Что при наличии паспорта, что при наличии вклейки, в случаях, когда необходимо разрешение от второго родителя (ПМЖ), оно должно быть. В случае, если такое разрешение получить не удается, необходимо разрешать вопрос в судебном порядке.
Перечень документов, предоставляемых в территориальные органы внутренних дел для получения разрешения на выезд на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан установлен п. 8 Постановления Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2001 года № 1010 «О Правилах выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан» (далее по тексту – «Правила»).
В соответствии с пп. 7) п. 8 вышеназванных Правил, при выезде на постоянное жительство граждан Республики Казахстан, не достигших 18 лет, совместно с одним из родителей, предоставлению в органы внутренних дел подлежит нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан.
Согласно пп. 7) п. 8 Правил, при отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке.
  • 0

#414
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Для того, чтобы выехать на ПМЖ.


Когда законопроект вступит в силу, при наличии у вас гражданства РФ, в разрешении на вывоз ребенка не будет необходимости
  • 0

#415
electrik.kz

electrik.kz
  • Гость
  • 7 сообщений
Друзья, у меня такая ситуация: у жены от первого брака ребенок, с отцом он не видится не перезванивается, биологический отец живет где-то в России. Мы живем в Казахстане. У супруги Российское гражданство, но имеет вид на жительство. Я хочу усыновить ребенка, ему 12 лет. Я разговаривал с его биологическим отцом, но он не в какую не хочет писать отказ от ребенка. Он не платит алименты примерно 12 лет. Как я могу по закону лишить отцовства и с чего начать. Будьте любезны подскажите.
  • 0

#416
Дидо

Дидо
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день! Очень нужен совет как поступить в следующей ситуации.

Был гражданский брак, никак документально не зафиксирован. Я беременна, ребенка планирую записать на себя с прочерком в графе отчество и отец. Бывший гражданский муж претендует на отцовство, собирается подавать в суд на установление отцовства. Как этого избежать? Что по факту он может сделать? Что я могу сделать для того, чтобы его не признали отцом?

Заранее благодарю! 


  • 0

#417
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Всем привет! хочу спросить - человеку, даже совершеннолетнему при выезде на ПМЖ требуется согласие родителей?

1. а если "родитель" живет не в РК, а в РФ? все равно нужно его согласие?

(вообще странные законы - когда он выезжал в РФ, ребенка никто не спрашивал (ну или его маму, опекуна и т.п.) - а согласен ли ребенок на выезд родителя?  :D а родителя живущего уже в другой стране значит надо спрашивать, может ли теперь совершеннолетний ребенок переселиться куда он захочет)...

 

И еще - данный родитель с момента развода не видел ребенка с 4хлетнего возраста, годами не платил алименты, есть документы, переписка с судоисполнителями. Но к 18 годам выплатил всё (хотя суммы были мизерные как с безработного).  Вопросы -

2. а если подать на лишение его отцовства? чтобы в дальнейшем не искать его и не выпрашивать разрешение на выезд на ПМЖ.

3. и где подавать, можно в РК? если ответчик в РФ. И как это будет происходить?

4. и еще - кто должен подавать, сам ребенок или его мама тоже может? От ребенка, если маме можно подать на лишение - что нужно? доверенность может какую? 

спасибо за ответы заранее. 


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 01.11.2013, 22:31:36

  • 0

#418
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

 

Скажите пожалуйста, хочу вот уехать с дочкой на ПМЖ в Россию, как вывезти дочь без разрешения бывшего мужа,


Присоединяюсь к вопросу.

 

Девочки, хочу ответить на ваш вопрос. Может быть кто-то не в курсе (я до недавнего времени сама не знала), сейчас в России принимается новый законопроект. В нем говорится, об упрощенном порядке получения российского гражданства проживающим за рубежом ребенком, одним из родителей которого является гражданин Российской Федерации. Так что вскоре, если сам получишь гражданство РФ, то ребенок получит его следом за вами без всяких разрешений со стороны второго родителя. Кому интересно почитать подробнее: законопроект №61423-6. Надеюсь кому-то была полезной)))

 

Если муж гражданин РФ, то он что свободно может вывезти ребенка из страны и без моего разрешения? Я гражданка РК


  • 0

#419
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Если муж гражданин РФ, то он что свободно может вывезти ребенка из страны и без моего разрешения? Я гражданка РК

 


 

Уточните гражданство ребёнка.


  • 0

#420
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

Если муж гражданин РФ, то он что свободно может вывезти ребенка из страны и без моего разрешения? Я гражданка РК

 


 

Уточните гражданство ребёнка.

 

Муж бывший гражданин РФ, я гражданка РК. Официально состоим в разводе. Ребенок гражданин РК, т.к. родился в Казахстане и есть свидетельство о рождении наше


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.