Перейти к содержимому

Фотография

Лишение отцовствачто для этого нужно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 567

#361
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений


спасибо большое! в принципе я просто планировала свозить летом детей на Иссык-куль отдохнуть. Значит я могу не терроризировать нашего папашу)))

Да не за что. Мы с вами в одной лодке ;). Кстати, когда этой зимой проходила границу с Киргизией (на "Черной Речке"), там прям напротив окошка пограничника стоит большой стенд , на котором напечатана статья, в которой указано, что несовершеннолетние могут выезжать без разрешения второго родителя. Наверное, этакая памятка для беспредельных погранцов)))

Это получается, что с таким же успехом и муж может вывести ребенка без моего согласия? Извините, что слишком много вопросов...
  • 0

#362
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Это получается, что с таким же успехом и муж может вывести ребенка без моего согласия? Извините, что слишком много вопросов...

При наличии у него свидетельства о рождении, запросто (кстати повторно свидетельство получить в ЗАГСе любому родителю элементарно)
В аэропорту пограничники смотрят и паспорт и свидетельство, в Киргизию ездила на машине, в паспорт даже смотреть не стали. Проверили только по свидетельству, что я действительно мать.
  • 0

#363
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Это получается, что с таким же успехом и муж может вывести ребенка без моего согласия? Извините, что слишком много вопросов...

При наличии у него свидетельства о рождении, запросто (кстати повторно свидетельство получить в ЗАГСе любому родителю элементарно)
В аэропорту пограничники смотрят и паспорт и свидетельство, в Киргизию ездила на машине, в паспорт даже смотреть не стали. Проверили только по свидетельству, что я действительно мать.

неужели могут выдать еще 1 свидетельство о рождении?ведь одно уже у меня оригинал...
  • 0

#364
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

неужели могут выдать еще 1 свидетельство о рождении?ведь одно уже у меня оригинал...

Могу рассказать о собственном опыте. В процессе развода бывший муж в горячке забрал у меня из квартиры все документы (в т.ч. и свидетельство).Так сказать, "сюрприз" на память. Пошла в ЗАГС, написала заявление об утере, сдала копии своих доков, оплатила госпошлину, и вуаля.... новое свидетельство у меня на руках. В свидетельстве есть надпись "повторное".
  • 0

#365
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений


неужели могут выдать еще 1 свидетельство о рождении?ведь одно уже у меня оригинал...

Могу рассказать о собственном опыте. В процессе развода бывший муж в горячке забрал у меня из квартиры все документы (в т.ч. и свидетельство).Так сказать, "сюрприз" на память. Пошла в ЗАГС, написала заявление об утере, сдала копии своих доков, оплатила госпошлину, и вуаля.... новое свидетельство у меня на руках. В свидетельстве есть надпись "повторное".

А теперь то свидетельство, которое у мужа не действительно получается?
  • 0

#366
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

А теперь то свидетельство, которое у мужа не действительно получается?

А вот с этим вопросом наверное уже надо к юристам или к работника ЗАГСа)))
  • 1

#367
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений


А теперь то свидетельство, которое у мужа не действительно получается?

А вот с этим вопросом наверное уже надо к юристам или к работника ЗАГСа)))

спасибо вам огромное за советы
  • 0

#368
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений
У меня еще созрел вопрос))
У нас родился ребенок и потом через пол месяца после рождения ребенка мы зарегистрировались. Нам к свидетельству о рождении дали справку об установлении отцовства. Так вот, можно отменить это установление отцовства, что вроде как не он является отцом. Как то так...
  • 0

#369
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А теперь то свидетельство, которое у мужа не действительно получается?


у меня так же было, пошла сделала дубликат свид.о рожд.
и потом старое нашлось, и ездила по тому и по другому, оба принимали на границе без вопросов.

а по поводу выезда в киргизию, тоже ездили, и не спрашивали разрешение,
а вот загран подальше, так там трясут всех мамочек.
  • 0

#370
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений


А теперь то свидетельство, которое у мужа не действительно получается?


у меня так же было, пошла сделала дубликат свид.о рожд.
и потом старое нашлось, и ездила по тому и по другому, оба принимали на границе без вопросов.

а по поводу выезда в киргизию, тоже ездили, и не спрашивали разрешение,
а вот загран подальше, так там трясут всех мамочек.

Вообщем на Иссык- Куль спокойно смогу вывезти ребенка без всякого разрешения это точно?
  • 0

#371
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений
У меня еще созрел вопрос))
У нас родился ребенок и потом через пол месяца после рождения ребенка мы зарегистрировались. Нам к свидетельству о рождении дали справку об установлении отцовства. Так вот, можно отменить это установление отцовства, что вроде как не он является отцом. Как то так...
  • 0

#372
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Но если для выезда вам нужно оформлять визу, то тут тупик. Без нотариально заверенного разрешения от отца оформление доков не возможно. Так и сидим невыездные...

я сама лично делала своему ребенку визу в китай . ни о каком разрешении даже речь не заводили....

#373
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Как то так...

только стандартные процедуры лишения отцовства...."ой перепутали"-не прокатит

#374
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Но если для выезда вам нужно оформлять визу, то тут тупик. Без нотариально заверенного разрешения от отца оформление доков не возможно. Так и сидим невыездные...

я сама лично делала своему ребенку визу в китай . ни о каком разрешении даже речь не заводили....

В своем ответе я имела ввиду, оформление визы, где в перечень сдаваемых доков входит нотариально заверенное разрешение от второго родителя. А список стран, которые требуют это разрешение огромен. Например шенген нам и не светит.
  • 0

#375
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

В своем ответе я имела ввиду, оформление визы, где в перечень сдаваемых доков входит нотариально заверенное разрешение от второго родителя. А список стран, которые требуют это разрешение огромен. Например шенген нам и не светит.

скоро буду оформлять визу в америку.....отпишусь запросят или нет эту справку.....

#376
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений



неужели могут выдать еще 1 свидетельство о рождении?ведь одно уже у меня оригинал...

Могу рассказать о собственном опыте. В процессе развода бывший муж в горячке забрал у меня из квартиры все документы (в т.ч. и свидетельство).Так сказать, "сюрприз" на память. Пошла в ЗАГС, написала заявление об утере, сдала копии своих доков, оплатила госпошлину, и вуаля.... новое свидетельство у меня на руках. В свидетельстве есть надпись "повторное".

А теперь то свидетельство, которое у мужа не действительно получается?

Недействительно.
  • 0

#377
zheky

zheky
  • Гость
  • 35 сообщений

через 10 этот гад придет и предъявит .... ребенку иск...на содержание??????НИЗАЧТО не допущу!!!!!!

поддерживаю, потому и от алиментов добровольно отказалась....


ребята, подскажите, если судисполнитель назначает размер алиментов в 5 000 тг, может действительно плюнуть на эту сумму и, выждав год, подать на лишение отцовства? человек ребенком не интересуется, не появляется....................
  • 0

#378
zheky

zheky
  • Гость
  • 35 сообщений


Но если для выезда вам нужно оформлять визу, то тут тупик. Без нотариально заверенного разрешения от отца оформление доков не возможно. Так и сидим невыездные...

я сама лично делала своему ребенку визу в китай . ни о каком разрешении даже речь не заводили....

В своем ответе я имела ввиду, оформление визы, где в перечень сдаваемых доков входит нотариально заверенное разрешение от второго родителя. А список стран, которые требуют это разрешение огромен. Например шенген нам и не светит.

Нам про Турцию то же самое сказали -без нотариального разрешения таможню не пройти............мы тоже скоро не выездные...................нам разрешение на 2 года выдали


  • 0

#379
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений



Но если для выезда вам нужно оформлять визу, то тут тупик. Без нотариально заверенного разрешения от отца оформление доков не возможно. Так и сидим невыездные...

я сама лично делала своему ребенку визу в китай . ни о каком разрешении даже речь не заводили....

В своем ответе я имела ввиду, оформление визы, где в перечень сдаваемых доков входит нотариально заверенное разрешение от второго родителя. А список стран, которые требуют это разрешение огромен. Например шенген нам и не светит.

Нам про Турцию то же самое сказали -без нотариального разрешения таможню не пройти............мы тоже скоро не выездные...................нам разрешение на 2 года выдали

Про Турцию если, то это ерунда какая-то. Потому что, разрешение вообще не требуется для временного вызда в ребенком. Оно необходимо в двух случаях: 1) При выезде на ПМЖ; 2) Для получения визы. Однако, поскольку для посещения Турции визы гражданам Казахстана не требуется, то и предоставлять такое разрешение попросту некому.
  • 0

#380
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
ДД
Хочу рассказать, как все у меня происходит....

в 2004 году развелись. Сыну на тот момент было 2 года. Инициатором развода был он, а я по совету адвоката подала на алименты. (они за эти 9 лет не изменились - $100).
Я в Ату изначально приехала из другого города (там мы с мужем встретились и поженились, но решили поехать поближе к его пожилым родителям). К моменту развода в тут я уже, получается, 6 лет прожила. Муж был уверен, что после развода я соберу ребенка и уеду в свой Мухосранск, пардон.
Но, к тому времени я работала тут, естественно обросла друзьями и знакомыми.
Это я к чему - уходила я с 2 сумками - моей и сына. Муж бывший никакой не предлагал помощи вообще. Вопрос о жилье не то чтоб не стоял - воспринимался в штыки - т.к. квартира, в которой мы жили, принадлежала его маме. Даже адвокат сказал - что тут лучше не лезть.
Нет, не подумайте, что я скотина последняя, родила ребенка и разводясь претендовала на его богатства недвижимые....

Продолжу, от алиментов по закону он попросил меня отказаться, когда сыну было 5. Сначала просил, потом угрожал. Психологически тогда я не выдержала, написала отказ(он по 100 долларов отправляет до сих пор, можно сказать, поклон ему низкий).
Когда сыну было 6 он уехал в Россию на ПМЖ. Его мама в той квартире, в которой мы жили, осталась в Ате. И тут в этом году она продала квартиру. И тоже уехала.

Наверняка скажете, вот дура, надо было кулаком по столу. А вот не умела я так. Во мне до сих пор борются два желания - либо добиться того, чтобы он был лишен родительских прав - зачем мне такой человек, который оценивает свое право отцовства/ родительство в 100 баксов. А потом под старость своих лет появится.... Или же наоборот - радоваться. Вот только чему радоваться. Сынуля у меня способный, учится отлично. А так и снимаем квартиры. Ни откладывать прилично не получается, т.к. все в него вкладываю.... И кредит я взять не могу - доходы не те.....
(с сыном муж не общается, не звонит, не пишет, на протяжении нескольких послеразводных лет поддерживала дружеские отношения со свекровью. Я знаю адрес мужа только. Телефоны или данные из соц.сетей - все сменил, на контакт напрямую выйти не могу)

Что делать?
Прошу сильно не критиковать)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.