Перейти к содержимому

Фотография

Лишение отцовствачто для этого нужно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 567

#321
dennispecch

dennispecch
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Не согбисен с автором, чушь.
  • 0

#322
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Ирискина, можно вопрос? Вы собираетесь уехать получив решение,вступ.в силу? А представитель вам нужен на какой случай? Вы ж с таким решением вольны ехать и жить спокойно. Или я ошибаюсь.
Мне бы сейчас просто реш.районого суда и никаких аппеляций ;) Во всяком случае адвокат зарубежом подтвердил,что этого достаточно


Ответила Вам в ЛС.
  • 0

#323
BellaMafia

BellaMafia
  • Гость
  • 27 сообщений
тут тоже напишу, если можно.
как писала выше, в данное время идет разбирательство по выезду несовершеннолетнего за пределы РК без согласия второго родителя. Судья оттягивает решение и просит прецеденты и практику по Казахстану. У адвокатов знакомых спрашивала- нет.
Пожалуйста, если что-то у кого- то есть, дайте хоть вкратце описанную практику.
Буду очень благодарна!
  • 0

#324
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Да, решение вступило в силу! Про алименты помню, но он не работает и вряд ли что получится......

Лиса, я поясню, вдруг пригодится.
Алименты должны выплачиваться независимо от доходов плательщика. Выше Казанова, кажется, ссылался на нормы и на размер, который исполнитель исчислит в случае, если плательщик не работает. Зачем это нужно? Если ответчик через некоторое время подаст в суд о восстановлении его в родительских правах, у Вас на руках будет производство и доказательства уклонения/невыплаты алиментов.


Спасибо, да, надо заняться этим. А то я расслабилась от счастья а он, глядишь и подаст на восстановление род.прав. Может кто знает каким образом неработающий обязан выплачивать сумму, которую присудил суд. Про алименты знаю что сейчас высчитывают исходя из минимальной з/п, а вот суд присудил выплатить еще порядка трех сот тысяч, дак вот как их он должен выплачивать, в каком размере ежемесячно или разово? Кто сталкивался? Где наши профессионалы?
  • 0

#325
KzJulia

KzJulia
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений



вопрос о выезде на ПМЖ решается достаточно несложно, путем подачи искового заявления о разрешении судом выезда на ПМЖ без согласия второго родителя - такое решение суда является основанием для выезда, и получить его в разы проще, чем лишить родительских прав.


то что отец сам уехал на ПМЖ и приезжать не собирается, и предварительно конечно же, разрешения матери не дал, является ли основанием для суда, чтобы разрешить матери вывезти ребенка на пмж?

Скажем так, это может стать одним из оснований, которым суд мотивирует решение.


Михаил, подскажите, пожалуйста, предусмотрена ли казахстанским законодательством альтернатива лишению родительских прав - признание права единоличной опеки над ребенком. Дело в том, что я недавно получила в Германии вид на жительство на основании учебы в Университете. В последующем планирую здесь остаться жить и работать. Хотела бы сейчас забрать к себе своего несовершеннолетнего ребенка, к тому же немецкая школа готова принять его, есть подтверждение. Но Консульство Германии дает согласие на выезд ребенка к маме только при наличии права единоличной опеки, оформленное в судебном порядке. Лишать отца родительских прав оснований нет. И он согласен передать мне право опеки. Как сделать все максимально быстро? Заранее спасибо!
  • 0

#326
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
мой муж,ходил и выписал мне согласие в нотариусе,на единоличное предоставление интересов ребенка во всех гос. и негос. органах,на выезд и получение гражданства других стран на мое усмотрение,решение фин.вопросов и т.д.и никаких проблем пока не было.british консульство приняло данное согласие.если хотите могу скинуть образец на mail
данное согласие не лишает отца,прав на ребенка.
это мой личный опыт.мне так посоветовал юрист.конечно мне пришлось месяц умолять бывшего на такое согласие,и все таки дал согласие.

Сообщение отредактировал dinelita80: 12.03.2013, 11:19:37

  • 0

#327
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Подскажите мне такой вопрос: у нас с мужем зарегистрированный брак офиуиально, но я гражданка Казахстана, а он гражданин России. В слчае чего будет решать наш суд или в России? Заранее большое спасибо за советы!
  • 0

#328
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Добрый день, ситуация как у многих, жили гражданским браком после того как родила - по глупости, записала дочь на его фамилию и он пописал отцовство. Когда ребенку было 4 месяца разошлись. Сейчас хочу поменять фамилию. Ходила в ЗАГС (так как ювеальный суд никто не говорил) сказали, что нужно просто его письменное согласие заверенное нотариусом. Почему здесь описываются такие сложные ситуации? Или мне не правильно сказали? И еще хотела бы конечно узнать, что сделать, для того чтобы беспрепятственно ездить с ребенком за границу, не извещая об этом бывшего супруга.
Лишение отцовства наверное очень проблематично, поэтому может просто какой то отказ от него или что еще? В принципе, он и так не участвует в жизни ребенка, не общается с нами, с того момента как разошлись. На алименты не подавала, так как у него еще есть 2 детей от первого брака-а зарабатывает он не так уж хорошо.
Подскажите, какой есть выход?
  • 0

#329
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
такая же ситуация как и у меня.без его согласия фамилию ребенка вы не сможете поменять.по поводу поездок,по закону вы имеете право вывозить ребенка в другую страну на отдых,без согласия отца.но это только по закону,на самом деле все не так легко,мой личный опыт,у меня постоянно требуют доверенность на вывоз ребенка даже на отдых.ну не буду же я стоять и качать свои права в чужой стране.по поводу лишения прав,со мной даже разговаривать не стали в ювенальном суде,ответили что нет основания лишать его прав и отправили куда подальше,пришлось подать на алименты,думаю как не будет платить,побегу его лишать прав.вообще очень все у нас сложно,а лишить прав вообще из раздела фантастики.хотя было бы желание,настрой,терпение и можно добиться цели.
  • 0

#330
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

ну не буду же я стоять и качать свои права в чужой стране.

а причем тут чужая страна? если своя страна разрешила вывезти то чужой то уж на это наплевать...
не раз тут выкладывали уже ответ наших властей оф. письма , где написано что на вывоз на отдых разрешение не требуется........

#331
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

А что так агрессивно реагировать?у меня есть все эти ответы и письма и что?при выезде с КЗ проблем нет,а когда заезжаешь назад,начинается......я не говорю что так везде,это мой личный опыт.поэтому чтобы нервы были целыми лучше иметь доверенность.

Сообщение отредактировал dinelita80: 27.03.2013, 18:35:44

  • 0

#332
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

А что так агрессивно реагировать?

уж не знаю где вы это увидели.. может каждый видит то что хочет..

а когда заезжаешь назад,начинается....

можно поподробнее.очень интересно....

#333
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Выезжала с Турции,попросили разрешение от отца на поездку.та же история и при выезде с Кыргызстана.
  • 0

#334
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Выезжала с Турции,попросили разрешение от отца на поездку.та же история и при выезде с Кыргызстана.

а чем они это мотивировали? имхо..обычный развод на деньги.... их это вообще не касается если на то пошло...

#335
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Я знаю что,что это их не касается.но я показываю доверенность и на этом все и заканчивается.а кыргызам решила доказать,что их действия незаконны.столько нервов съели и их непереспоришь,показала все таки доверенность,пропустили,но настроение загадили не плохо
  • 0

#336
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

ну не буду же я стоять и качать свои права в чужой стране.

а причем тут чужая страна? если своя страна разрешила вывезти то чужой то уж на это наплевать...
не раз тут выкладывали уже ответ наших властей оф. письма , где написано что на вывоз на отдых разрешение не требуется........


В том то и дело! Из своей страны вы имеете право без согласия супруга выехать а вот въехать в другую страну нет. Правила выезда и въезда у каждой страны свои. Я хотела отдохнуть с ребенком в другой стране, обратилась в тур фирму и они мне отказали т.к. на руках нет разрешения на вывоз ребенка. Они популярно объяснили всю процедуру прохождения на границе. Тогда я попросила любую путевку где не требуют этой бумаги - результат один. Зачем вам испорченный отпуск, потерянные деньги, раз на раз не приходится? Связываться они не хотят и как мама маме советуют этого не делать, все в мягкой форме, объясняют очень хорошо и доступно. А я однажды так простояла с ребенком на границе в пустую..........поэтому их советы считаю ценными, они профессионалы и знают все тонкости. Кстати, я обошла около 20 тур фирм, попробуйте и вы.
  • 0

#337
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Мне легче,у меня есть доверенность.а с недавних пор у меня согласие мужа представлять интересы ребенка едино лично ,и выезжать куда хочу на мое усмотрение.в каждой стране свои законы-это правда.
  • 0

#338
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Кстати, я обошла около 20 тур фирм, попробуйте и вы.

летала и не раз. ни разу не спросили. правда у ребенка свой паспорт.... но ребенку только 3 года..а летали с 6мес....

#339
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Добрый день, ситуация как у многих, жили гражданским браком после того как родила - по глупости, записала дочь на его фамилию и он пописал отцовство. Когда ребенку было 4 месяца разошлись. Сейчас хочу поменять фамилию. Ходила в ЗАГС (так как ювеальный суд никто не говорил) сказали, что нужно просто его письменное согласие заверенное нотариусом. Почему здесь описываются такие сложные ситуации? Или мне не правильно сказали? И еще хотела бы конечно узнать, что сделать, для того чтобы беспрепятственно ездить с ребенком за границу, не извещая об этом бывшего супруга.
Лишение отцовства наверное очень проблематично, поэтому может просто какой то отказ от него или что еще? В принципе, он и так не участвует в жизни ребенка, не общается с нами, с того момента как разошлись. На алименты не подавала, так как у него еще есть 2 детей от первого брака-а зарабатывает он не так уж хорошо.
Подскажите, какой есть выход?

Поговорите с мужем и идите к нотариусу. Пусть он напишеь отказную от ребенка (это позволит Вам вывозить ребенка заграницу без согласия мужа) и разрешение на смену фамилии. Это самый оптимальный вариант
  • 0

#340
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений


Добрый день, ситуация как у многих, жили гражданским браком после того как родила - по глупости, записала дочь на его фамилию и он пописал отцовство. Когда ребенку было 4 месяца разошлись. Сейчас хочу поменять фамилию. Ходила в ЗАГС (так как ювеальный суд никто не говорил) сказали, что нужно просто его письменное согласие заверенное нотариусом. Почему здесь описываются такие сложные ситуации? Или мне не правильно сказали? И еще хотела бы конечно узнать, что сделать, для того чтобы беспрепятственно ездить с ребенком за границу, не извещая об этом бывшего супруга.
Лишение отцовства наверное очень проблематично, поэтому может просто какой то отказ от него или что еще? В принципе, он и так не участвует в жизни ребенка, не общается с нами, с того момента как разошлись. На алименты не подавала, так как у него еще есть 2 детей от первого брака-а зарабатывает он не так уж хорошо.
Подскажите, какой есть выход?

Поговорите с мужем и идите к нотариусу. Пусть он напишеь отказную от ребенка (это позволит Вам вывозить ребенка заграницу без согласия мужа) и разрешение на смену фамилии. Это самый оптимальный вариант


Спасибо, а что за отказная? В смысле отказ от ребенка-так это по суду должно быть как я поняла или это что то другое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.