Перейти к содержимому

Фотография

Лишение отцовствачто для этого нужно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 567

#341
Mamuka 0011

Mamuka 0011
  • Гость
  • 29 сообщений
Д/В подскажите пожалуйста я мать троих детей я хочу лишить прав их отца на них, что для этого нужно сделать, какие доводы может быть нужны...?? подскажите. спасибо.
  • 0

#342
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Бывший много лет назад уехал в Россию. Мы с дочкой остались здесь. Развод получала сама. Сейчас ребенок подает надежды в спорте, скоро будет выезжать заграницу на соревнования. Пошла к адвокату что бы узнать, что сделать, как добиться от него разрешения на выезд ребенка, если сам он ничего давать не хочет... Она сказала, что это надо только подавать запросы в посольство, потом в суд по его месту жительства и т.д. и т.п... если подовать здесь, то уже наш суд будет делать запрос по его месту жительства и тот и другой вариант займет не один год и не факт, что все разрешится благополучно... Это что на самом деле тупик?! И ни чего сделать нельзя?(
Просто подать здесь в суд, что бы суд дал разрешение на временный выезд ребенка за границу без разрешения отца, разв нельзя? Это же не выезд на ПМЖ! Помогите пжл, может адвокат которому я заплатила деньги просто плохо знает свое дело???
Может кто то знает как это сделать?
  • 0

#343
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений



Добрый день, ситуация как у многих, жили гражданским браком после того как родила - по глупости, записала дочь на его фамилию и он пописал отцовство. Когда ребенку было 4 месяца разошлись. Сейчас хочу поменять фамилию. Ходила в ЗАГС (так как ювеальный суд никто не говорил) сказали, что нужно просто его письменное согласие заверенное нотариусом. Почему здесь описываются такие сложные ситуации? Или мне не правильно сказали? И еще хотела бы конечно узнать, что сделать, для того чтобы беспрепятственно ездить с ребенком за границу, не извещая об этом бывшего супруга.
Лишение отцовства наверное очень проблематично, поэтому может просто какой то отказ от него или что еще? В принципе, он и так не участвует в жизни ребенка, не общается с нами, с того момента как разошлись. На алименты не подавала, так как у него еще есть 2 детей от первого брака-а зарабатывает он не так уж хорошо.
Подскажите, какой есть выход?

Поговорите с мужем и идите к нотариусу. Пусть он напишеь отказную от ребенка (это позволит Вам вывозить ребенка заграницу без согласия мужа) и разрешение на смену фамилии. Это самый оптимальный вариант


Спасибо, а что за отказная? В смысле отказ от ребенка-так это по суду должно быть как я поняла или это что то другое?

Нотариально заверите просто, что Вы можете без разрешения отца в дальнейшем вывозить ребенка з границу ит.д.
  • 0

#344
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Д/В подскажите пожалуйста я мать троих детей я хочу лишить прав их отца на них, что для этого нужно сделать, какие доводы может быть нужны...?? подскажите. спасибо.


1. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
1) уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
2) отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного детского воспитательного, лечебного или других учреждений;
3) злоупотребляют своими родительскими правами;
4) жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
5) признаны в установленном законодательством порядке больными алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией.
2. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав при совершении ими умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей либо супруга.
  • 0

#345
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений

такая же ситуация как и у меня.без его согласия фамилию ребенка вы не сможете поменять.по поводу поездок,по закону вы имеете право вывозить ребенка в другую страну на отдых,без согласия отца.но это только по закону,на самом деле все не так легко,мой личный опыт,у меня постоянно требуют доверенность на вывоз ребенка даже на отдых.ну не буду же я стоять и качать свои права в чужой стране.по поводу лишения прав,со мной даже разговаривать не стали в ювенальном суде,ответили что нет основания лишать его прав и отправили куда подальше,пришлось подать на алименты,думаю как не будет платить,побегу его лишать прав.вообще очень все у нас сложно,а лишить прав вообще из раздела фантастики.хотя было бы желание,настрой,терпение и можно добиться цели.

большой долг по алиментам это уже одна из причин по которой могут лишить род. прав. Я подавала в суд и выиграла дело. Тяжба длилась у нас 3 мес. правда((
  • 0

#346
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией...
Если муж гражданин России ( у нас официально зарегистрированный брак), я гражданка РК, то если муж не дает согласие на вывоз детей за границу (на отдых к примеру просто), то как добиться мне этого через суд? Что для этого нужно? Заранее спасибо!
  • 0

#347
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией...
Если муж гражданин России ( у нас официально зарегистрированный брак), я гражданка РК, то если муж не дает согласие на вывоз детей за границу (на отдых к примеру просто), то как добиться мне этого через суд? Что для этого нужно? Заранее спасибо!

Вот буквально на этой странице писала, о такой же ситуации. Советовалась с адвокатом, она мне сказала что ситуация тупиковая. Но у меня кажется она решится, говорила с бывшей свекровкой, она обещала повлиять, на то что бы бывший мирно дал разрешение, без судов.
  • 0

#348
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией...
Если муж гражданин России ( у нас официально зарегистрированный брак), я гражданка РК, то если муж не дает согласие на вывоз детей за границу (на отдых к примеру просто), то как добиться мне этого через суд? Что для этого нужно? Заранее спасибо!


Можно подать в суд, пусть он приведет веские доводы почему так поступает с ребенком. Доводов не будет, суд обяжет дать согласие, здесь все просто.
  • 1

#349
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Кстати, я обошла около 20 тур фирм, попробуйте и вы.

летала и не раз. ни разу не спросили. правда у ребенка свой паспорт.... но ребенку только 3 года..а летали с 6мес....


У нас Российское гражданство, и по закону паспорт ребенку делается тоже только с разрешения второго родителя. А вам просто повезло......но это дело случая, спокойствие здесь превыше всего.

Сообщение отредактировал Ли''са: 02.04.2013, 16:28:02

  • 0

#350
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

у меня согласие мужа представлять интересы ребенка едино лично ,и выезжать куда хочу на мое усмотрение.в каждой стране свои законы-это правда.


на какой срок он вам дал такую доверенность?
максимальный у нее вообще срок какой вам нотариус говорил?
  • 0

#351
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


у меня согласие мужа представлять интересы ребенка едино лично ,и выезжать куда хочу на мое усмотрение.в каждой стране свои законы-это правда.


на какой срок он вам дал такую доверенность?
максимальный у нее вообще срок какой вам нотариус говорил?

до совершеннолетия ребенка.где он делал незнаю.
  • 0

#352
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений


Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией...
Если муж гражданин России ( у нас официально зарегистрированный брак), я гражданка РК, то если муж не дает согласие на вывоз детей за границу (на отдых к примеру просто), то как добиться мне этого через суд? Что для этого нужно? Заранее спасибо!

Вот буквально на этой странице писала, о такой же ситуации. Советовалась с адвокатом, она мне сказала что ситуация тупиковая. Но у меня кажется она решится, говорила с бывшей свекровкой, она обещала повлиять, на то что бы бывший мирно дал разрешение, без судов.

Этот вопрос решается достаточно несложно, путем подачи искового заявления о разрешении судом выезда на ПМЖ, отдых без согласия второго родителя - такое решение суда является основанием для выезда.
  • 1

#353
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией...
Если муж гражданин России ( у нас официально зарегистрированный брак), я гражданка РК, то если муж не дает согласие на вывоз детей за границу (на отдых к примеру просто), то как добиться мне этого через суд? Что для этого нужно? Заранее спасибо!

А наш суд решать будет?

Можно подать в суд, пусть он приведет веские доводы почему так поступает с ребенком. Доводов не будет, суд обяжет дать согласие, здесь все просто.


  • 0

#354
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений



у меня согласие мужа представлять интересы ребенка едино лично ,и выезжать куда хочу на мое усмотрение.в каждой стране свои законы-это правда.

Я звонила вчера узнавала, дают максимум на 3 года сказали
на какой срок он вам дал такую доверенность?
максимальный у нее вообще срок какой вам нотариус говорил?

до совершеннолетия ребенка.где он делал незнаю.


  • 0

#355
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Мои мытарства с определением места жительства ребенка и получением разрешения на вывоз на ПМЖ в Россию через суд длились практически год((( Бывший супруг просто не являлся ни на одно заседание. Исковые подавались в три суда (по месту моего жительства, по месту жительства бывшего и в ювенальный). Ни в одном суде не вынесли заочного решения, мотивируя отказ отсутствием ответчика. Из своих "хождений по мукам" поняла одно точно, не все так радужно в нашей судебной системе. А если точнее: за энную сумму решается любой вопрос, даже лишение отцовства без законных на то оснований.

  • 0

#356
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений



Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией...
Если муж гражданин России ( у нас официально зарегистрированный брак), я гражданка РК, то если муж не дает согласие на вывоз детей за границу (на отдых к примеру просто), то как добиться мне этого через суд? Что для этого нужно? Заранее спасибо!

Вот буквально на этой странице писала, о такой же ситуации. Советовалась с адвокатом, она мне сказала что ситуация тупиковая. Но у меня кажется она решится, говорила с бывшей свекровкой, она обещала повлиять, на то что бы бывший мирно дал разрешение, без судов.

Этот вопрос решается достаточно несложно, путем подачи искового заявления о разрешении судом выезда на ПМЖ, отдых без согласия второго родителя - такое решение суда является основанием для выезда.

Могу с полной уверенностью утверждать что, суды не принимают исковые о разрешении выезжать на отдых без согласия второго родителя. :dont: В судебном порядке вопрос рассматривается только если речь идет о выезде на ПМЖ.
  • 0

#357
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений




Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией...
Если муж гражданин России ( у нас официально зарегистрированный брак), я гражданка РК, то если муж не дает согласие на вывоз детей за границу (на отдых к примеру просто), то как добиться мне этого через суд? Что для этого нужно? Заранее спасибо!

Вот буквально на этой странице писала, о такой же ситуации. Советовалась с адвокатом, она мне сказала что ситуация тупиковая. Но у меня кажется она решится, говорила с бывшей свекровкой, она обещала повлиять, на то что бы бывший мирно дал разрешение, без судов.

Этот вопрос решается достаточно несложно, путем подачи искового заявления о разрешении судом выезда на ПМЖ, отдых без согласия второго родителя - такое решение суда является основанием для выезда.

Могу с полной уверенностью утверждать что, суды не принимают исковые о разрешении выезжать на отдых без согласия второго родителя. :dont: В судебном порядке вопрос рассматривается только если речь идет о выезде на ПМЖ.

а как тогда сделать можно?
  • 0

#358
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

а как тогда сделать можно?

Вообще-то разрешение отца, если вы едете не на ПМЖ, по закону не требуется. Сама вывозила ре не раз в Россию и Киргизию. Никогда проблем с пограничниками не было. Но если для выезда вам нужно оформлять визу, то тут тупик. Без нотариально заверенного разрешения от отца оформление доков не возможно. Так и сидим невыездные... :faceoff:
  • 1

#359
Rainbow

Rainbow
  • Частый гость
  • 93 сообщений


а как тогда сделать можно?

Вообще-то разрешение отца, если вы едете не на ПМЖ, по закону не требуется. Сама вывозила ре не раз в Россию и Киргизию. Никогда проблем с пограничниками не было. Но если для выезда вам нужно оформлять визу, то тут тупик. Без нотариально заверенного разрешения от отца оформление доков не возможно. Так и сидим невыездные... :faceoff:

спасибо большое! в принципе я просто планировала свозить летом детей на Иссык-куль отдохнуть. Значит я могу не терроризировать нашего папашу)))
  • 0

#360
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

спасибо большое! в принципе я просто планировала свозить летом детей на Иссык-куль отдохнуть. Значит я могу не терроризировать нашего папашу)))

Да не за что. Мы с вами в одной лодке ;). Кстати, когда этой зимой проходила границу с Киргизией (на "Черной Речке"), там прям напротив окошка пограничника стоит большой стенд , на котором напечатана статья, в которой указано, что несовершеннолетние могут выезжать без разрешения второго родителя. Наверное, этакая памятка для беспредельных погранцов)))
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.