Перейти к содержимому

Фотография

Лишение отцовствачто для этого нужно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 567

#301
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

вопрос о выезде на ПМЖ решается достаточно несложно, путем подачи искового заявления о разрешении судом выезда на ПМЖ без согласия второго родителя - такое решение суда является основанием для выезда, и получить его в разы проще, чем лишить родительских прав.


то что отец сам уехал на ПМЖ и приезжать не собирается, и предварительно конечно же, разрешения матери не дал, является ли основанием для суда, чтобы разрешить матери вывезти ребенка на пмж?

Сообщение отредактировал Наше Величество: 12.12.2012, 11:56:53

  • 0

#302
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Наше Величество: 12.12.2012, 12:11:53

  • 0

#303
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений


вопрос о выезде на ПМЖ решается достаточно несложно, путем подачи искового заявления о разрешении судом выезда на ПМЖ без согласия второго родителя - такое решение суда является основанием для выезда, и получить его в разы проще, чем лишить родительских прав.


то что отец сам уехал на ПМЖ и приезжать не собирается, и предварительно конечно же, разрешения матери не дал, является ли основанием для суда, чтобы разрешить матери вывезти ребенка на пмж?

Скажем так, это может стать одним из оснований, которым суд мотивирует решение.
  • 0

#304
anastasia_lawyer

anastasia_lawyer
  • Постоялец
  • 407 сообщений

... вот как после моего случая мне надеется на защиту ???!!!!)))))) конечно, я не упустила возможность подать иск о защите чести и достоинстве и взыскать сумму за моральный вред)))...


Знаете, ко мне часто обращаются с подобными проблемами. И я своим клиентам всегда советую десять раз подумать, прежде чем брать алименты и настаивать на отцовстве. Потому что когда отцовство начинают оспаривать, это говорит о том, что отцу нет дела до своих детей. И даже, если отцовство будет установлено через суд, такой папаша приложит максимум усилий, чтобы не платить алименты или платить минимальные. Возникает вопрос: а надо ли это матери ребенка и малышу? В будущем такой отец будет чинить препятствия для выезда за границу, требовать алименты на свое содержание. Не очень положительное прошлое отца в плане уголовной ответственности может сказаться и на ребенке. Понятно, что маме тяжело одной воспитывать ребенка. Но, может быть, иногда лучше чуть-чуть приложить усилий, чтобы оградить ребенка от будущих проблем.
  • 2

#305
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений


... вот как после моего случая мне надеется на защиту ???!!!!)))))) конечно, я не упустила возможность подать иск о защите чести и достоинстве и взыскать сумму за моральный вред)))...

И я своим клиентам всегда советую десять раз подумать, прежде чем брать алименты и настаивать на отцовстве. Потому что когда отцовство начинают оспаривать, это говорит о том, что отцу нет дела до своих детей. И даже, если отцовство будет установлено через суд, такой папаша приложит максимум усилий, чтобы не платить алименты или платить минимальные. Возникает вопрос: а надо ли это матери ребенка и малышу?

anastasia_lawyer, поддерживаю полностью! Абсолютно согласен, что война ради войны - это какой-то мазохизм неразумный. Действительно, нередко встречается ситуация, когда не осознавая последствий и сложности процесса, спешат обратиться в суд, а потом сильно жалеют и ругают несправедливость жизни в целом и судебной системы в частности.
  • 0

#306
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений



... вот как после моего случая мне надеется на защиту ???!!!!)))))) конечно, я не упустила возможность подать иск о защите чести и достоинстве и взыскать сумму за моральный вред)))...

И я своим клиентам всегда советую десять раз подумать, прежде чем брать алименты и настаивать на отцовстве. Потому что когда отцовство начинают оспаривать, это говорит о том, что отцу нет дела до своих детей. И даже, если отцовство будет установлено через суд, такой папаша приложит максимум усилий, чтобы не платить алименты или платить минимальные. Возникает вопрос: а надо ли это матери ребенка и малышу?

anastasia_lawyer, поддерживаю полностью! Абсолютно согласен, что война ради войны - это какой-то мазохизм неразумный. Действительно, нередко встречается ситуация, когда не осознавая последствий и сложности процесса, спешат обратиться в суд, а потом сильно жалеют и ругают несправедливость жизни в целом и судебной системы в частности.

каждая ситуация индивидуальна. общаясь с девушками, которые решают подобные проблемы я поняла одно - в первую очередь нами движет обида. я принципиально не захотела чтоб моего ребенка назвали нагуленым и незаконнорожденным, а меня гулящей. сомневаешься - вперед! 135 тыс и вопрос снят! установление отцовства стало очень часто. кому то нужны деньги, кому то напакостить) у моего мужа была семья - он назвал свою женщину гулящей и бросил ее с грудным ребенком. в дальнейшем написал отказ от ребенка взамен на отказ от алиментов. мне он говорил что там такая проститука, жить не выносимо. я поговорила с ней- вполне адекватная женщина, причина разрыва - сомнения свекрови в отцовстве. у нас ситуация такая же.. там ему все с рук сошло, она решила "гордая" уйти с его пути, и очень много плакала от обид и безденежья, по настоящее время он сомневается в отцовстве. мне жалко того ребенка, обидно за его поведение к детям.. но она сделала свой выбор. когда наши страсти утихли, он сказал - я никогда он него не откажусь! стал показывать нормальные доходы, стараюсь грузить его по полной) приходишь к ребенку - купи подарок! не скажу, что он стал тянуться к нему с бешеной силой, но меня все устраивает. у ребенка будет другой папа, свою жизнь я устрою. зато у нашего папы теперь есть немного ответственности я говорю, жениться то собираешься еще раз? он отвечает - сына надо поднять сначала.))))) слова... но сын растет и становиться интересным,и со временем станет больше тянуться. теперь он понимает что дети это помимо удовольствия еще и финансовый вклад.(рада, что воспитанием он не занимается) думаю, он больше не будет с такой легкостью относиться к зачатию )))) он ткнул в лицо результатом днк всем родственникам, кто строил интрижки, и ему самому стало легче.хоть и семья разбилась, ничего не вернуть, но есть сын, в котором количества лоскутов даже больше, чем моих)))) воевать перестали и у нас хорошие взаимоотношения, что тоже радует) меня все устраивает-пока не могу работать помогает, дальше видно будет. столкнулись сейчас с выездом за границу-разрешение даст без проблем, еще и просит адреса и контакты турфирмы) я прикалываюсь, типа да случиться с нами че нить- алиментные обязательства снимут с тебя. он злиться, говорит что я дурная, типа ребенок жизни еще не видел, а тут ты с поездкой опасной ... что касается алиментов на содержание отца в будущем-думаю, шансы у него нулевые. после судов у меня было огромное желание сжечь все стопки с исками и ходатайствами-крыша ехала от макулатуры. но оставила))) даст сыну хорошее образование - будет сын и так помогать, а превратиться в сволочь, я не позволю сыну копейки дать ему. алименты должны быть добровольные, суд-крайняя мера привлечения.это уже показатель того, что ему с грудного возраста было насрать на малыша. также в иске о назначении молекулярно- генетической экспертизы он просил суд признать ребенка не являющимся его сыном, что тоже говорит об аморальном отношении к ребенку,на момент судов скрывал доходы, чему тоже есть подтверждение.. ну какой суд ему присудит то? да и пусть еще плодиться, там и будут содержать))) в общем не хочу даже думать об этом, поживем увидим) главное - сейчас все стабильно и спокойно)
  • 0

#307
BellaMafia

BellaMafia
  • Гость
  • 27 сообщений


В сомнениях, то ли снова подавать на алименты, то ли на лишение отцовства (в планах выезд за границу на ПМЖ, а согласия на вывоз детей он не дает и всячески вставляет палки в колеса).

Отцовства лишить - невозможно. Потому что он как был отцом, так и останется. Можно только лишить родительских прав. Однако, это непростая процедура, да и бессмысленная, потому что вопрос о выезде на ПМЖ решается достаточно несложно, путем подачи искового заявления о разрешении судом выезда на ПМЖ без согласия второго родителя - такое решение суда является основанием для выезда, и получить его в разы проще, чем лишить родительских прав.


вопрос: суд может потребовать оформленные документы на ПМЖ при рассмотрении такого иска?
разъясню: скажем ситуация, когда родитель с ребенком уезжают на время, а уже за рубежом решат или не решат остаться. в любом случае разрешение второго родителя требуется(хотя бы и для визы). иск подается с требованием выдачи разрешения на временный выезд и ПМЖ без согласия др. родителя. какие могут возникнуть вопросы в ходе рассмотрения дела? буду очень благодарна.
  • 0

#308
BellaMafia

BellaMafia
  • Гость
  • 27 сообщений
еще вопрос. кто допрашивает несовершеннолетнего на процессе? все стороны или только представитель органа опеки?
хотелось бы избежать давления на ребенка или по минимуму снизить, в данном случае он обязательно будет заслушан (старше 10 лет)

Сообщение отредактировал BellaMafia: 22.01.2013, 17:09:00

  • 0

#309
BellaMafia

BellaMafia
  • Гость
  • 27 сообщений
а почему тишина? неужели не было прецедентов?
  • 0

#310
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
этот вопрос должен регулироваться самим судьей .......
  • 0

#311
BellaMafia

BellaMafia
  • Гость
  • 27 сообщений
ясен пень, что не дворником Васей :faceoff:
по российской практике придется искать, как обычно
  • 0

#312
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Девочки а я все таки добилась своего! Его лишили отцовских прав! Благодарю всех кто меня поддерживал!!!!
  • 1

#313
BellaMafia

BellaMafia
  • Гость
  • 27 сообщений
Поздравляю. А решение вступило в силу?

  • 0

#314
BellaMafia

BellaMafia
  • Гость
  • 27 сообщений
Лиса, хотелось бы напомнить, что лишение родительских прав не снимает обязательств по выплате алиментов. Ну так, на всякий
  • 0

#315
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Да, решение вступило в силу! Про алименты помню, но он не работает и вряд ли что получится......
  • 0

#316
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

еще вопрос. кто допрашивает несовершеннолетнего на процессе? все стороны или только представитель органа опеки?
хотелось бы избежать давления на ребенка или по минимуму снизить, в данном случае он обязательно будет заслушан (старше 10 лет)


Задает вопросы судья и органы опеки, вообще вы или адвокат должны ходатайствовать об этом (т.е. о том кто может задавать вопросы в зависимости от состояния ребенка)
  • 0

#317
BellaMafia

BellaMafia
  • Гость
  • 27 сообщений
Спасибо. Поговорили с органами опеки, они подборили ребенка. Надеюсь все скоро решится
  • 0

#318
BellaMafia

BellaMafia
  • Гость
  • 27 сообщений

Да, решение вступило в силу! Про алименты помню, но он не работает и вряд ли что получится......

Лиса, я поясню, вдруг пригодится.
Алименты должны выплачиваться независимо от доходов плательщика. Выше Казанова, кажется, ссылался на нормы и на размер, который исполнитель исчислит в случае, если плательщик не работает. Зачем это нужно? Если ответчик через некоторое время подаст в суд о восстановлении его в родительских правах, у Вас на руках будет производство и доказательства уклонения/невыплаты алиментов.
  • 0

#319
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Дошла до кассации, родительских прав его не лишили. Хотя из 8ми лет видел ребенка всего несколько раз, алименты платил 2 года с периодичностью в 3-4 месяца по 4 000 тенге и отбывает наказание по 10ти эпизодам мошенничества 5,5 лет. Где справедливость - спрашивается. Судьи боятся только за свои пятые точки - как бы их решение не отменила следующая инстанция. Ну и к чёрту их всех.

Сейчас ситуация такая же как у Bella Mafia. Выехать, скорее всего дадут. И ПМЖ будем оформлять уже оттуда.
В связи с этим хочу иск о признании отказа на вывоз несовершеннолетнего ребенка неправомерным подать заранее, чтобы в первом заседании привести всех свидетелей и защищаться самостоятельно.

Хотелось бы найти достойного представителя на тот случай, когда папаша ребенка начнёт писать апелляционные жалобы и т.д., чтобы смог представлять мои интересы в моё отсутствие. Где найти такого? Буду благодарна контактам. Главное, чтобы у адвоката была положительная практика по подобным делам. Только не по выезду в Россию, там всё проще. А именно в дальнее зарубежье.
  • 0

#320
BellaMafia

BellaMafia
  • Гость
  • 27 сообщений
Ирискина, можно вопрос? Вы собираетесь уехать получив решение,вступ.в силу? А представитель вам нужен на какой случай? Вы ж с таким решением вольны ехать и жить спокойно. Или я ошибаюсь.
Мне бы сейчас просто реш.районого суда и никаких аппеляций ;) Во всяком случае адвокат зарубежом подтвердил,что этого достаточно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.