Перейти к содержимому

Фотография

Лишение отцовствачто для этого нужно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 567

#261
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Здравствуйте. У меня такая ситуация:
10 лет была официально замужем. Двое детей. В свидетельствах о рождении указан супруг. Развелась на днях, Подала на алименты, через неделю получила приказ о взыскании с должника, все как положено. Было возбуждено производство о взыскании с него трети доходов. Супруг официально работает и получает приличную зарплату. Сегодня мне принесли приказ об отмене приказа о взыскании алиментов. Причина - заявление бывшего супруга о том, что он сомневается в своем отцовстве! На основании этого его заявления, судья просто взяла и отменила алименты! При этом указывается, что я могу подать иск на взыскание снова ))))))) А он снова напишет, что сомневается и его снова отменят??

подождите, а почему он такие сомнения не докажет/опровергнет документально? т.е. в правах родительских он не сомневался(раз значится в свидетельстве о рождении детей), а обязательства - так сомнения.
интересно, если я как налогоплательщик или водитель откажусь от штрафов на основании сомнений, мне отменят штраф? ну вот сомневаюсь я и все!
кстати такие сомнения неплохо отразить в суде в иске на выезд без разрешения мнимого "папаши" ))
  • 0

#262
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений


Суть:
Ребенку 2 года, отцовство установлено. Добровольно отказываться так называемый отец
не желает

Вопрос:
Что нужно, чтобы лишить его родительских прав?


а зачем пусть платит алименты себе и все, ну а если так приспичило Вам то сами подумайте чтобы лишить его отцовства -Вам придется доказать что он преступник, наркоман, псих, и что это все угрожает ребенку...

лишение родительских прав не отменяет обязательств, т.е. аллиментов
  • 0

#263
MukhamedkaliMash

MukhamedkaliMash
  • Гость
  • 41 сообщений



Суть:
Ребенку 2 года, отцовство установлено. Добровольно отказываться так называемый отец
не желает

Вопрос:
Что нужно, чтобы лишить его родительских прав?


а зачем пусть платит алименты себе и все, ну а если так приспичило Вам то сами подумайте чтобы лишить его отцовства -Вам придется доказать что он преступник, наркоман, псих, и что это все угрожает ребенку...

лишение родительских прав не отменяет обязательств, т.е. аллиментов


я знаю! просто зачем лишать род. прав человека?! я так понимаю что бы унизить... От любви до неновисти -один плевок!
  • 0

#264
dancer_d

dancer_d
  • Гость
  • 18 сообщений


Здравствуйте. У меня такая ситуация:
10 лет была официально замужем. Двое детей. В свидетельствах о рождении указан супруг. Развелась на днях, Подала на алименты, через неделю получила приказ о взыскании с должника, все как положено. Было возбуждено производство о взыскании с него трети доходов. Супруг официально работает и получает приличную зарплату. Сегодня мне принесли приказ об отмене приказа о взыскании алиментов. Причина - заявление бывшего супруга о том, что он сомневается в своем отцовстве! На основании этого его заявления, судья просто взяла и отменила алименты! При этом указывается, что я могу подать иск на взыскание снова ))))))) А он снова напишет, что сомневается и его снова отменят??

подождите, а почему он такие сомнения не докажет/опровергнет документально? т.е. в правах родительских он не сомневался(раз значится в свидетельстве о рождении детей), а обязательства - так сомнения.
интересно, если я как налогоплательщик или водитель откажусь от штрафов на основании сомнений, мне отменят штраф? ну вот сомневаюсь я и все!
кстати такие сомнения неплохо отразить в суде в иске на выезд без разрешения мнимого "папаши" ))


правильно, то было решение суда, и его можно отклонить. Теперь вы должны подать иск, подав те же самые документы. Далее заведут дело и вас с мужем будут вызывать в суд. Если он в течении 3 раз не явится, то вынесут решение в вашу пользу, которое он уже не сможет отменить, и не важно сомневается он в отцовстве или нет.
  • 0

#265
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

правильно, то было решение суда, и его можно отклонить.

"Отклонить решение суда" - это как? :confused:
  • 0

#266
dancer_d

dancer_d
  • Гость
  • 18 сообщений


правильно, то было решение суда, и его можно отклонить.

"Отклонить решение суда" - это как? :confused:


Она видимо подала на вынесение судебного приказа, а его можно отклонить ответчиком, как например если он просто сомневается.
  • 0

#267
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений



правильно, то было решение суда, и его можно отклонить.

"Отклонить решение суда" - это как? :confused:


Она видимо подала на вынесение судебного приказа, а его можно отклонить ответчиком, как например если он просто сомневается.

Отменить это называется. :)
Тогда да, действительно, В соответствии с ч. 1-1 ст. 148 ГПК РК судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения против заявленного требования, о чем выносит определение.
  • 0

#268
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Слышала что если отец не платит алименты в течении года, я могу его "автоматом" лишить родительских прав, это правда?

Сообщение отредактировал Наше Величество: 29.11.2012, 15:57:19

  • 0

#269
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Слышала что если отец не платит алименты в течении года, я могу его "автоматом" лишить родительских прав, это правда?

Нет, не правда.
  • 0

#270
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
по поводу алиментов,
когда разводились отец ребенка нигде не работал официально, мы подписали нотариально заверили соглашение на определенную сумму, течении полугода он ее платил полностью, в течении след.полугода не платил вообще, потом устроился на работу с черной зп, официальная у него там 30 тыс, с этой официальной он и платит 14 000, про нотариально заверенное соглашение, в котором сумма указана 35 000, он забыл, говорит что нифига мне не должен. Он хочет уехать на ПМЖ в Штаты, я полагаю если уедет вообще платить не будет. Мне интересно как дают визы таким алиментщикам должникам, и какие мои действия чтобы получать хоть что-то?
он купил себе машину за то время, что платит мне 14 000, у него есть какая-то вторая работа, по видимости тоже "черная", и он мне говорил, можешь в суды подавать, у меня ничего нет, машина не знаю на кого записана, а чтобы уехать в штаты просто на месяц, сколько стоит один только билет, это я к тому что деньги у него явно есть.

Сообщение отредактировал Наше Величество: 29.11.2012, 16:19:42

  • 0

#271
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

по поводу алиментов,
когда разводились отец ребенка нигде не работал официально, мы подписали нотариально заверили соглашение на определенную сумму, течении полугода он ее платил полностью, в течении след.полугода не платил вообще, потом устроился на работу с черной зп, официальная у него там 30 тыс, с этой официальной он и платит 14 000, про нотариально заверенное соглашение, в котором сумма указана 35 000, он забыл, говорит что нифига мне не должен. Он хочет уехать на ПМЖ в Штаты, я полагаю если уедет вообще платить не будет. Мне интересно как дают визы таким алиментщикам должникам, и какие мои действия чтобы получать хоть что-то?

Вам следует обратиться в суд. После вынесения решения и выдачи исполнительного документа обратитесь к судебным исполнителям (либо по вашем узаявлению суд самостоятельно направит решение на исполнение. Судебный исполнитель вынесет постановление об определении задолженности, а также, по вашем узаявлению вынесет постановление об ограничении на выезд должника. Постановление об ограничении на выезд будет направлено для исполнения в ПС КНБ РК, где на границе действует система "Беркут", благодаря которой должник не сможет пересечь границу.
  • 0

#272
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
а как доказывать его задолженность?

когда мы заключали нотариальное соглашение, мне говорили что оно силы никакой не имеет, и если он его будет нарушать, я не смогу с него ничего взыскать.

Сообщение отредактировал Наше Величество: 29.11.2012, 16:23:37

  • 0

#273
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

когда мы заключали нотариальное соглашение, мне говорили что оно силы никакой не имеет, и если он его будет нарушать, я не смогу с него ничего взыскать.

Глупость вам сказали. :)
  • 0

#274
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений




Исковое заявление о лишении родительских прав........там также присутствует пункт: медицинская справка ф. 086 с поликлиники для прохождения всех специалистов заявителя (подлинник)

Еще раз повотрюсь, нет никакой особой формы (образца) искового заявления о лишении родительских прав, равно как и нет никакого требования прилагать к такому исковому заявлению справок о несудимости, учетах, РНН, формы 086! Кто вам вообще такую глупость сказал?

Соответственно, все эти документы (справки из накркологии, центра психического здоровья, о несудимости, РНН, домовую книгу, форму 086) - к исковому заявлению прилагать не обязательно!



Понятно что не обязательно. Но у них такие правила и принимать не полный пакет документов они не собираются. Как быть?

У кого "у них"? Я исковые сдаю постоянно в самые разные суды, в том числе в ювенальные о лишении родительских прав. Нигде, ни разу не встречал, чтобы требовали прилагать те документы, которые указали. Никаких сложностей. Кто вам наплел про необходимость приложения указанных документов?

а мне тоже недавно дело вернули из за отсутствия справки о судимости и свидетельство о рождении ответчика ((((
  • 0

#275
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

а мне тоже недавно дело вернули из за отсутствия справки о судимости и свидетельство о рождении ответчика ((((

Жесть! Какой город? Суд?
  • 0

#276
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений


а мне тоже недавно дело вернули из за отсутствия справки о судимости и свидетельство о рождении ответчика ((((

Жесть! Какой город? Суд?

Ювенальный в Алмате)
  • 0

#277
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений



а мне тоже недавно дело вернули из за отсутствия справки о судимости и свидетельство о рождении ответчика ((((

Жесть! Какой город? Суд?

Ювенальный в Алмате)

поставили в такую тупую ситуацию - ответчик гражданин РК, но место рождение указано Мурманская область, Россия. я спрашиваю у секретаря - где же мне взять копию свидетельства рождения? они говорят типа Ваши проблемы. пошла в Загс, надо мной посмеялись, говорят что единственное, где может быть, так это в Загсе Мурманской области)) со справкой о судимости ездила на Кирова-Мауленова, там отправили в Цон) с Цона отправили в район Новой площади.. в общем забила на этот суд и забрала дело. столкнувшись с нашими судами поняла - правосудия нет! что бы не случилось, гражданские дела надо решать "по-хорошему"... печально (((
  • 0

#278
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений




а мне тоже недавно дело вернули из за отсутствия справки о судимости и свидетельство о рождении ответчика ((((

Жесть! Какой город? Суд?

Ювенальный в Алмате)

поставили в такую тупую ситуацию - ответчик гражданин РК, но место рождение указано Мурманская область, Россия. я спрашиваю у секретаря - где же мне взять копию свидетельства рождения? они говорят типа Ваши проблемы. пошла в Загс, надо мной посмеялись, говорят что единственное, где может быть, так это в Загсе Мурманской области)) со справкой о судимости ездила на Кирова-Мауленова, там отправили в Цон) с Цона отправили в район Новой площади.. в общем забила на этот суд и забрала дело. столкнувшись с нашими судами поняла - правосудия нет! что бы не случилось, гражданские дела надо решать "по-хорошему"... печально (((

а обжаловать определение суда не пробовали?
  • 0

#279
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений





а мне тоже недавно дело вернули из за отсутствия справки о судимости и свидетельство о рождении ответчика ((((

Жесть! Какой город? Суд?

Ювенальный в Алмате)

поставили в такую тупую ситуацию - ответчик гражданин РК, но место рождение указано Мурманская область, Россия. я спрашиваю у секретаря - где же мне взять копию свидетельства рождения? они говорят типа Ваши проблемы. пошла в Загс, надо мной посмеялись, говорят что единственное, где может быть, так это в Загсе Мурманской области)) со справкой о судимости ездила на Кирова-Мауленова, там отправили в Цон) с Цона отправили в район Новой площади.. в общем забила на этот суд и забрала дело. столкнувшись с нашими судами поняла - правосудия нет! что бы не случилось, гражданские дела надо решать "по-хорошему"... печально (((

а обжаловать определение суда не пробовали?


с горсудом тоже сталкивалась ) ну их нах) нет ни сил не нервов ни времени) ювенальный предложил обратиться в УВД для дознания. слышала, что там удостоверение забирают у должника, и это хорошо действует на выплаты) в общем продублировала жалобу в УВД (примерно в августе это было)..по настоящее время со мной никто даже не связался(((
самое эффективное, на мой взгляд, это обращение в гор.прокуратуру с жалобой на судебника. вот тогда у них и субординация появляется и уважение и действия) сразу становятся общительные, сами названивать начинают, чай наливают, по имени-отчеству обращаются, копии делают сами)))) да и должностное лицо стало лучше относиться, после привлечения к админ. ответственности )

у меня подруга недавно подала заявление в ювенальный с просьбой привлечь по 136 ст. постановление о задолженности более чем на 800 тыс. они ей выносят постановление о том, что она не предоставила суду информацию о свидетелях.. вот нахера нужны свидетели то? неужели он публично носит деньги своим детям, а она прибедняется... в общем дурдом там просто !!!!!
  • 0

#280
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

у меня подруга недавно подала заявление в ювенальный с просьбой привлечь по 136 ст. постановление о задолженности более чем на 800 тыс. они ей выносят постановление о том, что она не предоставила суду информацию о свидетелях.. вот нахера нужны свидетели то?

А вот здесь суд прав. Дело в том, что согласно ч. 2 ст. 33 УПК РК, ст. 136 УК РК - это статья частного обвинения. Уголовное дело частного обвинения возбуждается лицом путем подачи в суд жалобы о привлечении лица к уголовной ответственности. Требования к содержанию жалобы установлены в ч. 2 ст. 390 УПК РК:

Жалоба должна содержать наименование суда, в который она подана, описание события преступления, место и время его совершения с указанием доказательств, просьбу к суду о принятии дела к производству, сведения о лице, привлекаемом к уголовной ответственности; список свидетелей, вызов которых в суд необходим.

Соответственно, следовало указать графу "Список свидетелей, вызов которых в суд необходим" и далее написать, что необходимости вызывать в суд каких-либо свидетелей нет.

P.S. Хотя, в случае со ст. 136 УК РК, я не понимаю, как можно выносить приговор, не вызывая и не опрашивая в качестве свидетеля судебного исполнителя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.