Перейти к содержимому

Фотография

Лишение отцовствачто для этого нужно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 567

#221
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Мысли в слух и выброс эмоций.
На прошлой неделе обошла 20 нотариусов (принципиально) и спрашивала про согласие на выезд от второго родителя, опираясь на законы Киргизии, России...Странно так....все в один голос заявили что не смотря на закон согласие делать надо, стоит оно 858 тенге - это не дорого, зато на границе сэкономите и нервы и деньги, потому как раз на раз не приходится и всегда найдется кто захочет на вас навариться. Это как с гаишниками.
Далее обошла 20 туристических агенств. Спрашивала путевки уже в любую страну в которую я могу попасть без этого согласия от отца с ребенком........все отказали, тот же ответ. Дешевле сделать согласие и точно не переживать.
Потом встретились втроем (папа, мама и дочка) и попробовали поговорить. Как всегда с папиной стороны присутствовала агрессия, хамство а в конце разговора он дочке сказал что я ее не хотела, хотела сделать аборт..........у ребенка истерика......вчера сводила ее к школьному психологу, результат еще не знаю....как действовать не знаю.........что в суде говорить тоже......не выносить же эту грязь на люди.....
Но знаю одно, таких отцов бы......................................................................................и уверенна ник то бы не осудил. Словом ведь можно и убить......

М да уж! У меня такая же ситуация, отец не дает разрешение, и сам ни куда ее не возит!!! А ребенок на море просится, вот что за эгоисты мужики пошли!!! По сути им дети не нужны, мне так вообще заявил,что я не с дочкой хочу поехать отдохнуть,а там хахаля найти... вот и думайте потом, нужны ли мужики вообще, если только длязачатья((( Ужас!
  • 1

#222
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Мысли в слух и выброс эмоций.
На прошлой неделе обошла 20 нотариусов (принципиально) и спрашивала про согласие на выезд от второго родителя, опираясь на законы Киргизии, России...Странно так....все в один голос заявили что не смотря на закон согласие делать надо, стоит оно 858 тенге - это не дорого, зато на границе сэкономите и нервы и деньги, потому как раз на раз не приходится и всегда найдется кто захочет на вас навариться. Это как с гаишниками.
Далее обошла 20 туристических агенств. Спрашивала путевки уже в любую страну в которую я могу попасть без этого согласия от отца с ребенком........все отказали, тот же ответ. Дешевле сделать согласие и точно не переживать.
Потом встретились втроем (папа, мама и дочка) и попробовали поговорить. Как всегда с папиной стороны присутствовала агрессия, хамство а в конце разговора он дочке сказал что я ее не хотела, хотела сделать аборт..........у ребенка истерика......вчера сводила ее к школьному психологу, результат еще не знаю....как действовать не знаю.........что в суде говорить тоже......не выносить же эту грязь на люди.....
Но знаю одно, таких отцов бы......................................................................................и уверенна ник то бы не осудил. Словом ведь можно и убить......

М да уж! У меня такая же ситуация, отец не дает разрешение, и сам ни куда ее не возит!!! А ребенок на море просится, вот что за эгоисты мужики пошли!!! По сути им дети не нужны, мне так вообще заявил,что я не с дочкой хочу поехать отдохнуть,а там хахаля найти... вот и думайте потом, нужны ли мужики вообще, если только длязачатья((( Ужас!



К сожалению дети нужны им когда они уже старые становятся, нагуляются, спесь пройдет, брюшко отвиснет, в таком то виде не Ален Делон уже. А детки, они же любых родителей любят.
  • 1

#223
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений


Мысли в слух и выброс эмоций.
На прошлой неделе обошла 20 нотариусов (принципиально) и спрашивала про согласие на выезд от второго родителя, опираясь на законы Киргизии, России...Странно так....все в один голос заявили что не смотря на закон согласие делать надо, стоит оно 858 тенге - это не дорого, зато на границе сэкономите и нервы и деньги, потому как раз на раз не приходится и всегда найдется кто захочет на вас навариться. Это как с гаишниками.
Далее обошла 20 туристических агенств. Спрашивала путевки уже в любую страну в которую я могу попасть без этого согласия от отца с ребенком........все отказали, тот же ответ. Дешевле сделать согласие и точно не переживать.
Потом встретились втроем (папа, мама и дочка) и попробовали поговорить. Как всегда с папиной стороны присутствовала агрессия, хамство а в конце разговора он дочке сказал что я ее не хотела, хотела сделать аборт..........у ребенка истерика......вчера сводила ее к школьному психологу, результат еще не знаю....как действовать не знаю.........что в суде говорить тоже......не выносить же эту грязь на люди.....
Но знаю одно, таких отцов бы......................................................................................и уверенна ник то бы не осудил. Словом ведь можно и убить......

М да уж! У меня такая же ситуация, отец не дает разрешение, и сам ни куда ее не возит!!! А ребенок на море просится, вот что за эгоисты мужики пошли!!! По сути им дети не нужны, мне так вообще заявил,что я не с дочкой хочу поехать отдохнуть,а там хахаля найти... вот и думайте потом, нужны ли мужики вообще, если только длязачатья((( Ужас!

Я не довела тогда дело до конца, но тоже было, что бывший муж не хотел давать разрешение на выезд отдыхать с ребенком, меня тогда научили, что нужно идти в детскую поликлинику, где наблюдается ребенок, собрать справки, мол, ребенок часто болеет, то да се, что ему необходим отдых на море. Потом с этими справками (может, дополнительно что еще нужно?) идти в суд и доказывать, что бывший муж нарочно препятствует здоровью ребенка
  • 0

#224
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
На городском уровне иск выиграла, теперь этот "товарищ" подал аппелляционную жалобу в след.инстанцию. Будем бодаться дальше. Самое обидное, что у ребенка уже 2 года другой полноценный отец - мой супруг. А этот "тип" сидит за финансовое мошенничество и сидеть ему еще 4 года.
  • 0

#225
tatttka

tatttka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Добрый день! Подруга развелась с мужем еще год назад. Суд определили ему время для свиданий с ребенком по 3 часа в выходные. Он итак не все выходные его забирает. В данный момент он не работает, алименты платит ра з в 3 месяца по 15 тысяч. Вопрос: как его можно лишить отцовства совсем? Тк он не дает ей спокойной жизни, ребенок от него иногда приходит в подавленном настроении, он его наускивает против деда(ребенку 3,5). И вообще он не дает ей спокойной жизни. Если чесно у меня созджается впечатление, что он не вполне адекаватный вообще. Пыталась он его как то на камеру снять. так он разбил ей телефОН и прокусил руку...вообщем туши свет. Что вы можете посоветовать. Заранее спасибо!
  • 0

#226
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Пыталась он его как то на камеру снять. так он разбил ей телефОН и прокусил руку...вообщем туши свет. Что вы можете посоветовать. Заранее спасибо!

Посоветую привлечь к административной ответственности по ст. 79-3 и 79-5 КоАП РК, после чего на основании этого лишить его родительских прав в судебном порядке.
  • 0

#227
tatttka

tatttka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Пыталась он его как то на камеру снять. так он разбил ей телефОН и прокусил руку...вообщем туши свет. Что вы можете посоветовать. Заранее спасибо!

Посоветую привлечь к административной ответственности по ст. 79-3 и 79-5 КоАП РК, после чего на основании этого лишить его родительских прав в судебном порядке.

самое ужасное, чтоб свидетелей тогда не было. Думаю, вот чем ей помочь. Пару раз уже вызвала участкового,но они так ничего не сделали, даже на 15 суток не посадили,они вообще на все его деяния закрывают глаза.
  • 0

#228
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений



Пыталась он его как то на камеру снять. так он разбил ей телефОН и прокусил руку...вообщем туши свет. Что вы можете посоветовать. Заранее спасибо!

Посоветую привлечь к административной ответственности по ст. 79-3 и 79-5 КоАП РК, после чего на основании этого лишить его родительских прав в судебном порядке.

самое ужасное, чтоб свидетелей тогда не было. Думаю, вот чем ей помочь. Пару раз уже вызвала участкового,но они так ничего не сделали, даже на 15 суток не посадили,они вообще на все его деяния закрывают глаза.

А как бы она хотела, чтобы участковый действовал? Если она не обращается с конкретными требованиями в письменном виде о привлечении к ответственности в установленном порядке, то и не следует ожидать, что участковый станет предпринимать меры. Кстати, есть такое понятие, как "защитное предписание", оно выносится в порядке, установленном Законом РК "О профилактике бытового насилия" - как минимум, необходимо обратиться в ОВД с требованием о вынесении такого предписания. Тем более, это сейчас очень активно практикуется теми же участковыми инспекторами полиции.
  • 0

#229
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Мысли в слух и выброс эмоций.
На прошлой неделе обошла 20 нотариусов (принципиально) и спрашивала про согласие на выезд от второго родителя, опираясь на законы Киргизии, России...Странно так....все в один голос заявили что не смотря на закон согласие делать надо, стоит оно 858 тенге - это не дорого, зато на границе сэкономите и нервы и деньги, потому как раз на раз не приходится и всегда найдется кто захочет на вас навариться. Это как с гаишниками.
Далее обошла 20 туристических агенств. Спрашивала путевки уже в любую страну в которую я могу попасть без этого согласия от отца с ребенком........все отказали, тот же ответ. Дешевле сделать согласие и точно не переживать.
Потом встретились втроем (папа, мама и дочка) и попробовали поговорить. Как всегда с папиной стороны присутствовала агрессия, хамство а в конце разговора он дочке сказал что я ее не хотела, хотела сделать аборт..........у ребенка истерика......вчера сводила ее к школьному психологу, результат еще не знаю....как действовать не знаю.........что в суде говорить тоже......не выносить же эту грязь на люди.....
Но знаю одно, таких отцов бы......................................................................................и уверенна ник то бы не осудил. Словом ведь можно и убить......

М да уж! У меня такая же ситуация, отец не дает разрешение, и сам ни куда ее не возит!!! А ребенок на море просится, вот что за эгоисты мужики пошли!!! По сути им дети не нужны, мне так вообще заявил,что я не с дочкой хочу поехать отдохнуть,а там хахаля найти... вот и думайте потом, нужны ли мужики вообще, если только длязачатья((( Ужас!

Никакого согласия от второго родителя на временный выезд (отдых, лечение, туризм, гости и т.п.) с ребенком - не требуется. Эти сказки выдумывают нотариусы. Я в соседней теме выкладывал разъяснения миграционной полиции и КНБ.
  • 0

#230
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений
а как тогда можно поехать отдохнуть с дочкой? если там не выпускают без разришения? Или еще чего хуже, возьмут и скажут,что выкрала(((
  • 0

#231
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL sdfsdf

за оффтоп и за эмоциональные высказывание буду наказывать

  • 0

#232
tatttka

tatttka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений




Пыталась он его как то на камеру снять. так он разбил ей телефОН и прокусил руку...вообщем туши свет. Что вы можете посоветовать. Заранее спасибо!

Посоветую привлечь к административной ответственности по ст. 79-3 и 79-5 КоАП РК, после чего на основании этого лишить его родительских прав в судебном порядке.

самое ужасное, чтоб свидетелей тогда не было. Думаю, вот чем ей помочь. Пару раз уже вызвала участкового,но они так ничего не сделали, даже на 15 суток не посадили,они вообще на все его деяния закрывают глаза.

А как бы она хотела, чтобы участковый действовал? Если она не обращается с конкретными требованиями в письменном виде о привлечении к ответственности в установленном порядке, то и не следует ожидать, что участковый станет предпринимать меры. Кстати, есть такое понятие, как "защитное предписание", оно выносится в порядке, установленном Законом РК "О профилактике бытового насилия" - как минимум, необходимо обратиться в ОВД с требованием о вынесении такого предписания. Тем более, это сейчас очень активно практикуется теми же участковыми инспекторами полиции.

В том то и дело, что она обращалась. И заявления писала все безтолку.
  • 0

#233
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Помогите советом. Сколько времени примерно займут суды о лишении отцовства? Бывший муж находится в России, ребенком не интересуется, деньгами не помогает, а я если честно, даже на алименты не подавала.
  • 0

#234
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Прошу помочь мне! У меня сложная ситуация, отец любит дочь,но моя доченька не идет к нему по одной простой причине, он избил ее,она родная ему дочка и избил за то,что она не хотела спать и хотела ко мне,но т.к. мы в разводе ни когда не запрещала общаться с дочкой, он держал ее у себя 4 дня, не давал мне, а когда я пригразила,то он тут же привез,после чего я обнаружила сильные синяки у дочери на спине и попе, после чего дочка мне рассказала,что избил ее отец! Доче всего 5 лет((( а уже вот так издеватся... я сняла экспертизу и написала заявление, но бывший муж откупаеться, как лишить его?! что для этого нужно? Написала жалобу в прокуратуру,что ни чего не делают наши органы, но это просто какой то кошмар((( ПОМОГИТЕ ПОЖПЛУЙСТА

извините,но вы в своем уме??? Как это любит? Вы,и именно вы должны были сердцем чувствовать,что может сделать ваш муж. Это на уровне инстинктов. Вы уверены ,что избиением дело закончилось?Какой лишить?Вы должны возбудить уголовное дело.
  • 0

#235
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Прошу помочь мне! У меня сложная ситуация, отец любит дочь,но моя доченька не идет к нему по одной простой причине, он избил ее,она родная ему дочка и избил за то,что она не хотела спать и хотела ко мне,но т.к. мы в разводе ни когда не запрещала общаться с дочкой, он держал ее у себя 4 дня, не давал мне, а когда я пригразила,то он тут же привез,после чего я обнаружила сильные синяки у дочери на спине и попе, после чего дочка мне рассказала,что избил ее отец! Доче всего 5 лет((( а уже вот так издеватся... я сняла экспертизу и написала заявление, но бывший муж откупаеться, как лишить его?! что для этого нужно? Написала жалобу в прокуратуру,что ни чего не делают наши органы, но это просто какой то кошмар((( ПОМОГИТЕ ПОЖПЛУЙСТА

извините,но вы в своем уме??? Как это любит? Вы,и именно вы должны были сердцем чувствовать,что может сделать ваш муж. Это на уровне инстинктов. Вы уверены ,что избиением дело закончилось?Какой лишить?Вы должны возбудить уголовное дело.

я в своем уме, да только избиением славо богу, я написала заявление,сняли экспертизу, но в открытую говорит,что ему ни чего не будет,и плевать он хотел, на все заявление,что у него весь Ауэзовский РОВД куплен! и дело закрыли,я щас дошла до начальства, потому что закрыли не законно,т.к. даже эеспертизу не забрали,а это статья! написала в прокуратуру! И пока ни чего! Сегодня собираюсь в органы опеки, т.к. они принимают только по вторникам! Я уже просто не знаю как быть! Это зверь,ему все говорят даже врачь дочкин,что ему надо к психологу,что он шизофреник, и он щас все делает,что б его допускали к ребенку!
  • 0

#236
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

и дело закрыли,я щас дошла до начальства, потому что закрыли не законно,т.к. даже эеспертизу не забрали,а это статья!

Прежде чем делать заявления о незаконности "закрытого дела", имеет все же смысл, для начала, вникнуть в суть вопроса. Никакого "дела" не было, имеется в виду уголовного. А был лишь материал доследственной проверки, так называемый "КУЗ", по рассмотрении которого было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. При этом, по всей видимости, вред здоровью был причинен легкий, что не является уголовным деянием, поскольку соответствующая статья 105 УК РК (умышленное причинение легкого вреда здоровью) была декриминализирована и исключена из Уголовного Кодекса еще в январе 2011 года.

Более того, чтобы обращаться в прокуратуру в порядке ст. 108 УПК РК или в суд в порядке 109 УПК РК, седует, как минимум, получить на руки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Вы его получали хотя бы, прежде чем утверждать о том, что Ауэзовское РУВД прям такое продажное, и что все незаконно? ;)
  • 0

#237
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Помогите советом. Сколько времени примерно займут суды о лишении отцовства? Бывший муж находится в России, ребенком не интересуется, деньгами не помогает, а я если честно, даже на алименты не подавала.

В зависимости от загруженности судьи, от явки (или неявки) ответчика, обжалования в вышестоящем суде. Лучший вариант - вы подали исковое, его в течение недели приняли и возбудили гражданское производство, провели подготовку и на следующую неделю назначили процесс, на который ответчик пришел и тут же иск признал, и суд вынес в этот же день решение, которое все стороны получили сразу же на руки и не обжаловали. Тогда плюс еще 15 дней на вступление в законную силу, и все. То есть, в лучшем случае, меньше месяца. В не очень оптимистичном варианте (с переносами из-за неявки, затягиванием ответчиком получения на руки копии решения, обжалованием) - около 4 месяцев. Ну а если экспертизы вдруг понадобится проводить, то еще по месяцу-полтора на каждую.
  • 0

#238
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Иск в суде о лишении родительских прав проиграли. Буду подавать аппеляцию. Как это делать, что писать, приглашать ли сразу свидетелей? Может сразу с ребенка начать (10,5 лет) ее голос решающий мне говорили. Помогите пожалуйста!
  • 0

#239
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Иск в суде о лишении родительских прав проиграли. Буду подавать аппеляцию. Как это делать, что писать, приглашать ли сразу свидетелей? Может сразу с ребенка начать (10,5 лет) ее голос решающий мне говорили. Помогите пожалуйста!

Ли''са желаю вам удачи, Сама начну через все это проходить уже в следующем месяце.
  • 0

#240
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Иск в суде о лишении родительских прав проиграли. Буду подавать аппеляцию. Как это делать, что писать, приглашать ли сразу свидетелей? Может сразу с ребенка начать (10,5 лет) ее голос решающий мне говорили. Помогите пожалуйста!

Ли''са желаю вам удачи, Сама начну через все это проходить уже в следующем месяце.



Спасибо за поддержку, она мне очень нужна. И вам в свою очередь желаю успеха в достижении цели.И терпения.И спокойствия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.