Перейти к содержимому

Фотография

Загазованность и пыль-грязьв Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#101
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


... основная проблема это здоровье самого лисапедиста... улицы забиты машинами причем большинство из них дымят далеко не по норме...

От этой беды страдают не только велосипедисты.
Весь город к вечеру представляет из себя "газовую камеру".

одно дело просто ехать или пешочком, а другое на лисапеде и полной грудью...
  • 0

#102
Andrey P

Andrey P
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Мой двоюродный брат (19 лет) сейчас находится на зароботках в Америке. В ДАННОЕ время работает велорикшей (Катаюсь по Манхэттэну на велоколяске и вожу людей) . Вот что он ответил на мой вапрос
-Я у себя катаюсь на велике по суботам восскресеньям , но чуствую что из за выхлапных газов машин я больше теряю здоровья чем получаю, а как утебя с этим делом?
Ответ: -Про велик... я не знаю, но то ли бензин здесь другой, то ли машины другие, но выхлопов я вообще не чувствую. Конечно день покатаешься, вспотеешь, потом на коже слой гари, но что уж поделать... Короче нормально.
Знакомый из Турции приехал тоже говорит воздух чистый, хотя машины на улице в том месте где он отдыхал совсем уж не новые.
Короче Евро2, 3 и прочее мне кажется это нужно не только нам но и всем жителя города.
и еше может не надо переть на пролом а провести акцию за чистый воздух для всех и введение этих норм (еслиу тебя на пути гора, и ты не можеш ее перелесть, возми и просто обойди) главное веть всетаки результат.
А на счет того что всетаки чтото надо делать то просто это нада делать или вообще об этом не думать. Чтото я слышал (была акция у американского посольства) что если не нарушаеш правило обществееного порядка, то в принципе к тебе не должно быть притензий, следовательно если например собрать на ново площади и просто стоять с байками и с плакатами (ну возьмем к примеру 1 час) не нарушая правил общественного порядка, то может всетаки ктото обратит на это внимание (правда скорее всего стоять надо не один раз), также привле средства масмедия. Ну короче это только мое мнение и впринципе я за чтот сделать но в рамках закона (*лял, *бляду, и *лясть буду,, шутка) :-)
  • 0

#103
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Вчера в очередной раз ехал по Аль-Фараби вверх и у меняч родилась идея, очень в духе последних предложений правительства - ввести закон, требующий выводить выхлопные трубы в салон автомобиля, при этом разрешается ездить с открытыми окнами и держать на заднем окне комнатные растения для выработки кислорода :eek: Вот тогда все как миленькие сядут в малолитражки и поставят филльтры-катализаторы. :eek:
Еще заметил, что автобусы, приходящие к нам в город на маршруты, как-то очень быстро начинают громко тарахтеть и сильно коптить, при том, что до этого они энное время проездили нормально... С чем связано? С соляркой?
  • 0

#104
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
getman - солярка, условия эксплуотации, плохое ТО, а самое главное:
- Михалыч, у меня при заведённом двигателе что то в выхлопной трубе звенит.
- Дык это катализатор! Ща мы его вырежем, постороние звуки изчезнут!
  • 0

#105
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
если реально хотите что-то сделать для того, чтобы воздух был чище (даешь всеобщую велосипедизацию!) присоединяйтесь к обсуждению обращения к акиму. обсуждение идет по э-лектронке и на встречех-в-реале.

Сообщение отредактировал al''ka: 26.04.2007, 13:36:31

  • 0

#106
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
по городу надо ездить тихо тихо и дышать через раз :rotate:
а вот за городом никаких ограничений !
с кж особенно видно чем мы дышим :D
хорошо до гор близко :D
  • 0

#107
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Вчера (в первый раз после 1986 года :laugh:) проехался на свежекупленном байке из Аксая в санаторий Алатау (разминаюсь пока, поэтому далеко не езжу :laugh:) - блин на улицах дышать вообще опасно!... Выход по-моему только в покупке велобагажника - привез велик в "экологически чистую зону", покатался, повез его обратно...
  • 0

#108
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
А вот, как влияют выхлопы на умственные способности :rolleyes:
  • 0

#109
Caryb

Caryb
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А вот, как влияют выхлопы на умственные способности :-/

Праильно!!! предлагаю ездить в распираторах :rolleyes: , и водил от смеха распирать будет (от хорошего настроения совсем не злые будут), и ЦТшников сразу видно будет и здаровы будем

Сообщение отредактировал Caryb: 19.02.2008, 13:12:35

  • 0

#110
girocat

girocat
  • Свой человек
  • 847 сообщений
вот был в шоке когда копался в глубинах интернета и увидел в разделе HI-Tech, вот такое чудо!!!
напоминает армию дроидов и звездных войнов )))))))) ЖЕСТЬ!!!

Если вы заядлый велосипедист и желаете, гоняя по улице на своём крутом байке, дышать исключительно свежим воздухом и одновременно получать удовольствие от того, что прохожие в ужасе шарахаются от вас в сторону, а дети со слезами на глазах бегут врассыпную, тогда вам непременно следует заинтересоваться новой разработкой Люка Паннела (Luke Pannell)

Изображение

При этом название «Дышащий» полностью говорит само за себя. Ведь шлем оборудован расположенным около носа и рта фильтром, способным задерживать пыль, а также частицы, вызывающие сенную лихорадку и астму, что очень важно для аллергиков и астматиков. При этом велосипедист вдыхает уже очищенный от всех примесей воздух, а фильтр самоочищается при выдохе через пластиковую трубку. Кроме того, Люк Паннел планирует оснастить своё детище ещё и поддержкой Bluetooth, чтобы гонщика ничто не отвлекало во время скоростной езды.

какие еще существуют формы?!
  • 0

#111
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Класссс хочу такой. Это круче противогаза. Какой дизайн.
  • 0

#112
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это пока только дизайн, автор-студент
и по-моему в таком шлеме обзор никакой
  • 0

#113
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Тут не обзор тут фантастический дизайн. А можно было бы дизайн как у того с черным шлемом в звездных войнах
  • 0

#114
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ага, ещё плащ одеть, меч китайский светящийся в руку... и на первом же перекрёстка влететь в мусоровоз, который не заметил.
  • 0

#115
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Не ясно дыхательные пути только изолированы в этом шлеме или полностью голова. Если полностью, то через пять минут все запотеет и ничего вообще видно не будет. Если нет то, можно и обыкновенным респиратором обойтись.
Для меня это большая проблема по весне - аллергия. Недели 2 вообще нельзя кататься. Что тока не пробовал и лечение и проч. В итоге выработал определенный комплекс мероприятий, помогающий перенести пик цветения. Если кого то интересует, могу поделиться.
  • 0

#116
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
блин прикольно смотриться... )))
  • 0

#117
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Я бы ездил с маской (медицинской), да только очки потеют. А без очков мне никак... Вот и дышу...
  • 0

#118
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Сейчас показал фото этого шлема студенту. Ему тоже понравилось.
- О - говорит - Это типа Хищник
  • 0

#119
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Вот если его (вышеуказанный шлем) сделать прозрачным тонированным, то есть изнутри видишь как через стекло, а снаружи он черным кажется, то тогда и обзорность не пострадает и дизайн тоже будет хорош. Весь вопрос в материале из которого он будет сделан. Только трубочки всякие и прочие приспособления в шлеме будут лишними, не очень приятно будет вытаскивать кусок трубки фильтра из горла, да и зубы навылет, если стукнешься качественно, наверняка какие-то части фильтра будут травмоопасны.

Сообщение отредактировал Arius: 25.02.2008, 17:33:28

  • 0

#120
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
к такому аквариуму надо одевать скафандр астронавта - чтоб не запотело изнутри чегонь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.