Перейти к содержимому

Фотография

Загазованность и пыль-грязьв Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#141
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Жуть. Благо у меня маршрут на работу более менее загазованным местам. Хотя в этом году заметно больше мотористов стало. И теперь и те улочки по которым я ездил, забиты авто.


Да уж, а второй год как перестала на работу на велосипеде ездить. Хотя было удобно: полчаса - и ты уже на работе, там душ и вперед с песнями полная сил за работу приступала. И так же домой, после порой тяжелого трудового дня, на велосипед - и домой прибывала опять таки уже с новой долей сил :dandy:
Красота! Ляпота

Но сейчас просто выходить на улицу не очень хочется - дышать нечем. К чему катимся?...
  • 0

#142
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
А вот такие вопросы этикета, насущные:

- Если на тротуаре или проезде припаркован автомобиль, мешающий проезду то надо: а) позвонить в полицию, б) проехать, оставляя глубокие борозды на полированных дверях злыми педалями, в) обойти по грязи или прыгнув в поток машин, рискуя собственной жизнью, г) вернуться домой и сесть в машину, так как Дао сегодня не туда?
  • 0

#143
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Дим, надо по примеру цивилизованных стран:
д) тротуар надо огородить столбиками-тумбами бетонными, чтоб более не возникало а)-г).
  • 0

#144
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Да, но вариант д) в полномочиях акимата (или кого там), но не энд-юзера; и последний может не дождаться этой прекрасной пятой опции.
Если раньше вариант а) я посчитал бы позорным стукачеством, то сейчас мне уже пофигу, и я считаю это обоснованным. И еще большую наклейку "I Park Like an Idiot" на лобовое стекло.

Сообщение отредактировал getman: 02.04.2008, 18:14:58

  • 0

#145
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вариант д) позволяет избежать всяких коллизий ненужных.
Т.е. вместо того, чтобы держать дверь в подъезд открытой и призывать к чистоте, выгонять бомжей-нарков, ругаца на лужи в углах - просто ставят домофон и всё.
  • 0

#146
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Ага и охранника сажают. Можно даже с собакой.
Это не выход из положения.
Чистота в подъездах в большей степени зависит от самих жильцов. А бомжи это отмазка.

Сообщение отредактировал Vadimus: 02.04.2008, 21:14:59

  • 0

#147
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
А я собираю все содердимое носоглотки в ротовую полость и смачно сажаю медузу на лобовик. Становится легче.
  • 0

#148
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
сегодня хоть ехать полегче было, все-таки полили дороги перед мероприятем с олимпийским огнем, а так загазованность является большой проблемой, после приезда сразу умываюсь, хорошо что я хоть не аллергик..
  • 0

#149
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Чистота в подъездах в большей степени зависит от самих жильцов. А бомжи это отмазка.

Фигню мне не рассказывай - любой подъезд там, где полно питейных заведенений, будет зассан независимо от того, какие там жильцы. Только тупо-домофон спасёт от страждущих отлить.
Так же тупо-столбики должны оградить тротуары и газоны от мотористов.
  • 0

#150
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
У меня подъезд без домофона и чистый. Иногда гадят соседи вынося строительный мусор в подъезд. А по поводу тротуаров я согласен. Когдато в советское время был проект живого ограждения. Просто огораживали дорогу от тротуара кустарником. Тут несколько плюсов. Первое это снижение уровня пыли и шума на тротуаре. Второе в случае аварии машина ударяется в кустарник а не вылетает через бордюр на тротуар. И машине хорошо и пешеходам. Но от этого проекта уже ничего не осталось.
  • 0

#151
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...ну а теперь представь, что на первом этаже пиво разливное, стоит столик-лавки, НО нету сортира. :laugh:
  • 0

#152
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Убрать пиво. Или поставить сортир. С домофонами тоже заморочка. Дорогие ставить с доводчиками камерами и магнитным замком дорого. Дешевые хуже. А если это пластик то ваще кирдык. Те что пьют пиво разливное берут к примеру зажигалку и плавят корпуса кнопки вобщем вандализм сплошной. Наблюдал своими глазами. О домофонах и системах контроля доступа знаю много. знаю как ломаются какие частые проблемы.

Сообщение отредактировал Vadimus: 02.04.2008, 22:00:27

  • 0

#153
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Убрать пиво.

да, забыл - и разбить бутылки об асфальт...
  • 0

#154
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В он-лайне Дарига Н. отвечала про положении в стране:
[q]С чего Вы взяли, что у нас ситуация намного хуже? Люди ходят на работу, регулярно получают зарплату, пенсию, женятся, рожают детей. Школы полны детского смеха. Исправно работает городской транспорт. Машин на дорогах все больше и больше. В общем, есть все признаки того, что жизнь продолжается. А на дворе весна.[/q]
Т.е. чем больше машин на дорогах, тем лучше значит мы живём...
  • 0

#155
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Это она про своих знакомых...
  • 0

#156
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Это она про своих знакомых...

Это у них менталитет такой: чем больше машин(а), тем лучше.
Им не понять, что лучше тогда, когда продолжительность жизни выше. И не только у них, а у всех остальных тоже.
  • 0

#157
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
В автоветке как-то прочел (тоже там чо-то про загрязненность речь шла) - Я, мол, не напрягаюсь, регулярно меняю фильтры для салона, включаю кондер и окна не открываю". Вот так и ВСЕ выходят из положения, просто анекдот! Всё было бы очень смешно, когда бы не было так грустно. :)
  • 0

#158
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
блин. я седня подумал о противогазе. катался по сейфулина вниз. впереди маленькой автобусик. остановка. отьезжает от нее и как пернет черным дымом. мне из этого дыма какаята фигня даже в глаз попала О_Х жесть! с седняшнего дня ваааще близко к ним не подьеду.
  • 0

#159
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

блин. я седня подумал о противогазе. катался по сейфулина вниз. впереди маленькой автобусик. остановка. отьезжает от нее и как пернет черным дымом. мне из этого дыма какаята фигня даже в глаз попала О_Х жесть! с седняшнего дня ваааще близко к ним не подьеду.

Маньяк - кто же ездит за автобусами.
  • 0

#160
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Маньяк - кто же ездит за автобусами.

А как за ними не ездить, если они везде? Я вот на работу еду когда вверх по Маркова, если вижу в зеркало автобус, налегаю на педали, чтобы позади не остаться. Но не всегда оторваться получается. :( А вообще, общественный транспорт - это жезь... не понимаю я, почему им никто не займется, ведь процентов 60-70 загрязнения только из-за него!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.