Перейти к содержимому

Фотография

Загазованность и пыль-грязьв Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#61
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

давайте. а исчё против игнорирования велосипедистов

:D :) :D И это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Если чо собиретесь делать, я с вами.
  • 0

#62
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

А ты не на автобусе ездий на работу, а на велике. А потом про понты можно поговорить.

А я на работу ездию на машине и загазовываю воздух именно в тех местах, где Качек проезжает на велосипеде :D а вечером, если время есть пересаживаюсь на велосипед. И подобную акцию считаю глупостью. Почему бы не провести акцию против пешеходов заодно, они ведь тоже нам под колеса бросаются :D

Иаду! При чем здесь пешеходы?! Никто не заставляет всех форумчан участвовать. Расслабьтесь.

эээ... а может все же, чем кричать так с трибуны, начать с того, фантики от сникерсов и банки от сгущенки не запихивать под камни и не разбразывать где попало, а положить к себе в рюкзак и увезти домой?

И мусор тут причем? Афтоп один... Из-за этого ничего и не меняется никогда, из-за "ненаивных" скептиков с лозунгом "Опустим всё!" :)
  • 0

#63
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Почему-то респираторы для байкеров не только малопопулярны в нашем задушенном газами городе, но я даже ни слова не смог найти на страничках нашего форума.

Пользовался ли кто-нибудь лично подобными девайсами?
Продаются ли такие в нашем городе?

это очень похоже.
У нас точно не продаются, но на форуме была где-то ссылка, поищи.
Марлевыми масками в публичных местах у нас тоже не пользуются, и кашляют-чихают где попало, не Япония :)
Кататься надо за городом, по городу только в случае крайней необходимости.
Кол-во авто в ближайшие годы будет только расти и мы вряд ли убедим людей не ездить на них.
  • 0

#64
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
[quote name='Angry_Igor' date='21.02.2006, 16:43' post='2083511']
[quote name='EasyDan' post='2082669' date='21.02.2006, 14:17']
Кататься надо за городом, по городу только в случае крайней необходимости.
Кол-во авто в ближайшие годы будет только расти и мы вряд ли убедим людей не ездить на них.
[/quote]
и пешком ходить за городом! :)
  • 0

#65
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Вот такую трассу я построю для Алматы. :)
http://www.membrana..../19/144100.html
  • 0

#66
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Да? Ну давай уже, строй скорее!!! :)
:D Хочу в Торонто. Там эта "утопия" все же реальней. :D
  • 0

#67
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
З.Ы. Недавно стоял на АльФараби-Шашкина - за 5 минут насчитал 19 КамАЗов. :smoke: :rolleyes:
  • 0

#68
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Вот такую трассу я построю для Алматы. :smoke:
http://www.membrana..../19/144100.html

Super! :rolleyes:
  • 0

#69
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Пиплы, байкеры, братья! Предлагаю такую фигню замутить: собираемся где нибудь в субботу или в пятницу утром в хорошую погоду. Может ближе к 8 марту. Покупаем противогазы(ПГ) они на тастаке кстати 500т. стоят. Думаю байкер сможет выделить для такой акции 500т. Собираемся человек так 10-20-50. И едем по городу куданибудь так к площади. Также футболки, куртки с апакалипсическими рисунками и значки радиации приветствуются. Телевидиние все дела. Типа Алма-Ата когда-то зелёный город, город яблок! Где это всё одни тачки млин... А ведь большинство водил молодежь до 35. Движение назовём "Clean AIR", "CAR SMELL DEATH". Короче дело не в этом главное сделать что то. Может и не все но хоть несколько челов пересядет на байки. Представте едет колонна из 50 байкеров на крутых байках, а сами байкеры ещё круче!!! Меня бы это сразило
Ваше ИМХО???
  • 0

#70
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Пиплы, байкеры, братья! Предлагаю такую фигню замутить...
Движение назовём "Clean AIR", "CAR SMELL DEATH"...
Ваше ИМХО???

Знакомые призывы :-)
Это уже "критической массой" назвали, пообсуждали и серьезные байкеры отвергли.
У идеи плюсов и минусов - трудно сказать чего больше.
  • 0

#71
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Серьезные отвергли, так ведь еще несерьезных много! :-)
Никто ничего не потеряет, но и не добьется очищения воздуха. Но прикола ради - почему нет? Это же FUN, который приятно потом вспомнить за кружечкой пива. :D
Короче, еси че, я за.
  • 0

#72
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...а потеряем в том, что люди нас назовут мудаками (и правильно сделают): ведь толпа байкеров на дороге в городе будет всем остальным мешать.
Из-за недалёкости и желания выпендрица под децкими лозунгами водилы потом и всех остальных станут недолюбливать ("у блин, раздолбаи - и ездить не умеют, и под колёсами путаются").
А самое дебильное в этой акции то, что когда всё закончится, то многие "участники" выкинут плакаты нафиг и пересядут обратно на авто - показуха выйдет и только.

ЗЫ я писал как-то, что акции протеста бывают другие, но стереотипы с экрана всё лезут идиотские.
  • 0

#73
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Я просто представил себе байкеров в противогазах - во глюк-то! :laugh: Я бы такое увидел - неделю бы еще из головы не шло.
  • 0

#74
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Я просто представил себе байкеров в противогазах - во глюк-то! :laugh: Я бы такое увидел - неделю бы еще из головы не шло.

Ну, в принципе, если собрать толпёшку четовек 20-30 хотя бы и строго с соблюдением ПДД в противогазах проехать по городу, то , может, чего-нитьи получится. Только не за 1 раз.
  • 0

#75
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Да мне кажецца тут уже не в том дело, получится или нет, это как флэшмоб - прикола ради.
  • 0

#76
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Да мне кажецца тут уже не в том дело, получится или нет, это как флэшмоб - прикола ради.

ну если ещё телевизионщиков привлечь, интервью дать....
  • 0

#77
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Хотя насчёт противогазов я наверно погорячился. Не обязательно в них ехать, достаточно хотяб перед камерой покрасоватся. А так массовость это хороши. А насчёт того что все пересядут на машины Timur_j это ты зря я и несколько мойх собратьев тыёрдо решили избавлятся от столь вредного транспорта. Я вот сам недавно поясницу повредил. Ходить не мог врачи сказали что у меня это из-зи кара. Много езжу не двигаюсь совсем. А в такой позе позвоночник особнно уязвим!!
Короше Карам БОЙ!
  • 0

#78
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...ага, теперь взяли и сожгли машины - крайности сплошные.
ЗЫ в противогазе видимость сильно ограничена - друг-дружку не задавите.
  • 0

#79
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Сегодня ездил на дачу по Ташкентской трассе короче. Начиная от КИЗа ...дец пылище. Хуже чем в самый густой туман. А ещё эти пробки. !!!
  • 0

#80
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да весной всегда на дорогах пыль и грязь после зимы. К лету смоют поливалками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.