Перейти к содержимому

Фотография

Загазованность и пыль-грязьв Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#81
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Ну, в принципе, если собрать толпёшку четовек 20-30 хотя бы и строго с соблюдением ПДД в противогазах проехать по городу, то , может, чего-нитьи получится. Только не за 1 раз.

Представила Жуса на байке в противогазе дудящего в свой гудок... зрелище не для слабонервных, аварии по всему пути обеспечены...
  • 0

#82
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Вы вокруг осмотритесь, появился первый в городе пост проверки токсичности дизелей, и что???
1000 тенге и можете ехать дальше...
а вы тут кричите "противогазы", "критическая масса", "собраться всем миром", "протест"
  • 0

#83
Goblin Forever

Goblin Forever
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Ну всё сезон начинается скоро горы, всё таки класные идеи, на предыдуших страницах, поеду куда буду спускаться набью рюкзак мусором, как бы смешно не звучитало , но горы это всё что у нас осталось!
:smoke: Сохраним хотя бы их! :smoke: или Постараемся :( Байкеры Конектитесь!!! Покажем что есть ещё люди которые хотят хорошего будушего для себя и потомков!!! Нас не так уж мало, вместе мы СИЛА! :-)
Чё об этом думаем? :)
  • 0

#84
godestman

godestman
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Это поллный 5здец весь смог днем в горы поднимается а ночью в город и вобще машин все больше и больше
и еще всякие аульные подтягиваются правил них... не знают а велосипедистов ваще не уважают аулдар балалар всякие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-) ;) :) :)
  • 0

#85
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
godestman получает предупреждения о нарушении п.2.2.5 и п.2.2.9 Правил
  • 0

#86
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Ну всё сезон начинается скоро горы, всё таки класные идеи, на предыдуших страницах, поеду куда буду спускаться набью рюкзак мусором, как бы смешно не звучитало , но горы это всё что у нас осталось!
:) Сохраним хотя бы их! :) или Постараемся ;) Байкеры Конектитесь!!! Покажем что есть ещё люди которые хотят хорошего будушего для себя и потомков!!! Нас не так уж мало, вместе мы СИЛА! :)
Чё об этом думаем? :-)


Полностью согласен-ТОВАРИЩИ БАЙКЕРЫ НЕ ОСТОВЛЯТЕ МУСОР В ГОРАХ ЗАБИРАЙТЕ С СОБОЙ ВАМ ЖЕ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПРИЯТНЕЕ БУДЕТ
Лично я так и поступаю

Прикиньте если все будут оставлять:)
  • 0

#87
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
godestman respect только это не обязательно аулдын балалары, там есть и нормальные пиплы. Просто культуры никакой. ДАЁШЬ КУЛЬТУРИЗАЦИЮ НАРОДА!!!
  • 0

#88
kat'ka

kat'ka
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Народ!
Как вам идея на счет Car free day?
Неужели не охота выгнать на один день машины с улиц и нормально погонять на веле?!
  • 0

#89
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Если бы в городе жили только участники форума и их знакомые, можно было б и не такое сделать. :D
  • 0

#90
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Джус вон уже предлагал кар-фри-найт - катайтесь ночью, когда машин мало. Ну или переезжаете жить куданть в Нарынкол и ездите там каждый день спокойно на лисапеде, как местные и делают.
  • 0

#91
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
все таки для борьбы с загазованностью нужно системно бороться,

- ввести стандарты евро 2,3,4 для грузовиков и автобусов, как по выхлопам так и по децебилам - так как в городе отмечается высокий шум
- освободить от таможеных пошлин новые авто, и авто со стандартами евро в пределах 1-2 года с даты выпуска
- усложнить и ужесточить техосмотр транспортных средств
- моментально штрафовать, и авто на штрафстоянку если нарушает ППВ (предельно допустимые выбросы) - в простонароде если коптит и дымит
- запретить грузовому транспорту появляться в центре города, с разрешитеьлной системой вьъезда
- перенести станцию саяхат за пределы города, как должно быть чтобы максимально исключить заезд ненужных людей :laugh:
- увеличить число тролебйсов и трамваев до 50%
- ускорить строительства метро
- обязатьетельно увеличивать зеленные насаждения в год на 25% за счет зеленстроя и а акимата на это денег хватает и есть
- упорядочить систему парковок и ввести запретительные зоны для парковок авто
- изменить правила дорожного движения с таким образом,
чтобы поощерять езду по правилам
- если бы поощеряли езду на велосипеде - при супермаркетах, кафе, и других мест - были бы парковки с охранной, и отдельно бы ввели велосипедные зоны вдоль автодорог :eek:
  • 0

#92
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вы наверное живёте гденть в торонто и пишете там диплом на русском языке "нью-васюки-3020" - ну тогда я вам ещё пару супер-идеек подкину: машины без пасажиров не пускать в город, в центр проезд платный :laugh: только из-за арфагрофических ашибак диплом ваш завалят
  • 0

#93
Shaitan Arba

Shaitan Arba

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений
2 Okey Yankey.Кто и по какому принципу будет делить людей на нужных и ненужных?
  • 0

#94
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Okey Yankey, вы сами то чет делаете или просто зашли...?
  • 0

#95
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений

вы наверное живёте гденть в торонто и пишете там диплом на русском языке "нью-васюки-3020" - ну тогда я вам ещё пару супер-идеек подкину: машины без пасажиров не пускать в город, в центр проезд платный :) только из-за арфагрофических ашибак диплом ваш завалят


неа, темир, я дипломку писал про налоги, а ты наверное в это время боксом занимался, да? :-/

2 all - я только выразил свое мнение, так как мне не безразлично чем я дышу и ваще мой город тоже, а столько возмущенных :). Народ если у вас есть претензии то я здеся причем, этим по идеи дожны заниматься аким, мин-во по экологии, мин-во транспорта, правительство, дорожная полиция

получается что они не куя не работают, вот на них и бочку каттите :-)

Сообщение отредактировал Okey Yankey: 06.06.2006, 08:02:54

  • 0

#96
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да написать можно чего угодно, вон на заборах много чего написано и что - да только врут всё!
  • 0

#97
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Самая большая проблема в этом мероприятии - это безопасность байка, пока вы будете доставлять корреспонденцию в помещении, с байком пристёгнутым внизу может случиться всё что угодно... Уж тогда по двое развозить, другого варианта не вижу.

все же сдается мне, что основная проблема это здоровье самого лисапедиста... улицы забиты машинами причем большинство из них дымят далеко не по норме...
  • 0

#98
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

... основная проблема это здоровье самого лисапедиста... улицы забиты машинами причем большинство из них дымят далеко не по норме...

От этой беды страдают не только велосипедисты.
Весь город к вечеру представляет из себя "газовую камеру".
  • 0

#99
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений


Самая большая проблема в этом мероприятии - это безопасность байка, пока вы будете доставлять корреспонденцию в помещении, с байком пристёгнутым внизу может случиться всё что угодно... Уж тогда по двое развозить, другого варианта не вижу.

все же сдается мне, что основная проблема это здоровье самого лисапедиста... улицы забиты машинами причем большинство из них дымят далеко не по норме...


Фигня все это здоровье нет в жизни ни фигня а на дороге ведь когда просто катаешся тоже этим же дышать приходится а тут будет хоть какая польза
  • 0

#100
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Фигня все это здоровье нет в жизни ни фигня а на дороге ведь когда просто катаешся тоже этим же дышать приходится а тут будет хоть какая польза

ниасилилъ... :-)

Кста, днем если на байке - то как-то легче, ветер дует, двигаешься мал-мал. Единственное, ненавижу камазы и дизели вроде делик и паджеров :spy: - жуткая лишняя неприязнь! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.