Перейти к содержимому

Фотография

Проект "ПРИЮТ"Пора объединятся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#11590924
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Тема одобрена модератором. Никаких выяснений отношений, только конкретные предложения и действия!


Встреча пройдет в субботу (13 февраля) в 10-00, в кафейне "Мадлен" по адресу: Абылайхана 115, уг .Кабанбай батыра

телефон: 7701 744 38 91 Надежда (Afroditte)



Сообщение отредактировал Ариадна: 11.02.2010, 18:08:56

  • 0

#441
Storm Dog

Storm Dog
  • Частый гость
  • 75 сообщений


31 мая в 16.00 в пресс центре Мажилиса Парламента РК впервые студентам будет предоставлена возможность провести презентацию «Концепции законопроекта по контролю над бездомными и домашними животными в Республики Казахстан».
Главным инициатором этой темы выступила активный член проекта ПриютКЗ, сценарий выступления можно прочитать ТУТ!

Шокировало только вот это предложение:

На животное компаньона должен быть введен налог, так как оно является собственностью. На породистое животное налог должен составлять не менее 100 мрп, до того момента пока спрос на породистых и беспородных животных не уравняется с предложением на рынке.

:laugh: :lol: :D


Идиотизм - налог на животное в размере 140 000, закончится тем что вывезут из страны всех породистых животных - потому что щенки/котята от таких животных будут зашкаливать за 500 000 тг. И ненадейтесь, что те кто держал породистых - побегут брать щенков из приюта. Такого идиотизма даже за границей ненаблюдается. Налог на джип - 1000 у.е в год. Знаете какое количество реально платит такой налог??? Из 10 машин - отсилы две. Богатые нелюбят платить налоги, а бедным налоги тем более не по карману. Да и смысла нет - все равно корупционеры поразворуют все, и к приютам достанутся копейки, если вообще достанутся.
Налоги должны быть реальными, если за дворняжку - 2 мрп, то за породистое - от силы 10 мрп. Не больше. А то будет втарая Киргизия, только место Бакиева будут занимать организаторы такого закона. И я первая присоединюсь к линчеванию подобных умников.
Так недалеко и на КРС налог введут. Представте себе живет семья у которых на всю семью в месяц з/п - 30 000 тг и у них одна корова кормилица, а налог на эту корову - 50 000 тг, благодаря таким умникам как вы. Им что - живьем закопаться или налог заплатить и сдохнуть с голоду??? Так же в большинстве породистых животных держат люди у которых единственный способ съесть чего - нибудь по вкуснее хлеба - котята или щенки от их шариков и мусек. При этом они состоят в клубах и все делают правильно и по закону. Содержание породистого животного и так недешево, а плюс еще налог в 140 000 тг.....им что тоже живьем на тот свет или как политические беженцы в другую страну??? В России хотят ввести налог на роскош, но и там Роскошью считается вешь которая стоит свыше 50 000 евро. А вы породистых животных в роскош превратить хотите. Уверена спасибо вам скажут только чиновники, а не приюты, и уж тем более не рядовые граждане. Сами то хоть поняли что творите товарищи???
  • 0

#442
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Вот Вы любители породитсых собак и кошек так любите их, что, готовы ехать в другую страну, чтоб не платить налога! А откуда на улицах города такое количество брошенных породистых животных?!!! Вы темку-то почитайте там, где ищут хозяев уличным животным! Сколько их там породистых! Чуть животное заболело - на улицу, стало вломы вставать утром для прогулки - на улицу. А все потому, что породистые животные - стали слишком дешевы и покупаются не ради любви к ним, а ради выпендрежа. И не надо нам, чтоб такие как Вы брали себе дворняжек - все равно выбросите через месяц - престижу то никакого, нам надо, чтоб на улицах было меньше несчастных животных. И для всех нас не важно породистые они или нет. Мы с весны этого года усыпили 6 породистых животных, подобранных на улицы, не смогли найти им хозяев. А ведь были они, были. И где Вы такие любители и ценителя породы? Ещё и налога нет, а Вы не захотели помочь и забрать к себе. Там же проблемы, а Вам надо откормленных, здоровых, дрессированных и бесплатно. А те кто занимается разведением - должны платить налог. И это случится рано или поздно, с нашей или без нашей помощи. Почему водитель такси, уборщица, учительница - платят налоги, а разведенцы нет? Они что такого совершают для общества? Налог должен быть!!!
  • 0

#443
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Кстати, налог для беспородных, но стерилизованных! как раз таки не надо вводить вообще. Т.к. люди содержащие на своем попечении таких животных - помогают решать обществу проблему бездомных животных !

Сообщение отредактировал Yl.V.: 29.07.2010, 13:21:16

  • 0

#444
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
2cat-woman: Спасибо Вам за поддержку и предложение! Я лично знаю хозяйку приюта в Таразе, писала где-то, что помогаю им, как выпадает возможность, Вы можете знать другого человека или ее же, без понятия, но не в этом дело...Я не хочу, чтобы кто-то из приюта взял к себе этих котов. Мне хочется, чтобы здесь, на этом форуме, нашлись люди, которые были бы гатовы дать хотя бя одному котику родной дом...А объединиться мне бы хотелось с теми, кого я не знаю, но кто хотел бы помочь, просто не знает как. Я случайно сама познакомилась с этой женщиной, хозяйкой приюта, а так была без понятия. В любом случае, спасибо Вам за отклик, будем надеяться на лучшее и думать, как быть дальше.
Что касается налогов, мое мнение - они должны быть, но, может быть, следует сделать опрос среди владельцев домашних животных, кто захочет ( а могут захотеть многие, ведь их это напрямую касается!) откровенный, без желания "урвать" или "скрохоборничать", учитывая интересы и домашних породистых, но не стерилизованных, и беспородных бездомных. Иначе не избежать нам скандалов. Я считаю, раз это дело касается ВСЕХ владельцев ДЖ, то они ВСЕ, по возможности и желанию, должны вносить свои коррективы. А не объявляться в последний момент и кричать на весь форум... Если каждый хорош на своем месте, предлагайте свой вариант развития! Свою цену на налоги, свои варианты корректировки безжалостной статистики беспородных животных на улице...Пусть каждый, кто сюда заходит, задумается над этим, потратив максимум полчаса. Глядишь, и рационализм появится, и действовать начнем...все...
Мое предложение: оставить налог в 2 МРП для стерилизованных животных, налог на породистых нестирилизованных - порядка 300 долларов, т.е. 20-25 МРП, приблизительно. Это в год. В месяц получится не так много. Хотя бы начать с этих сумм, постепенно, с годами, можно увеличить. Просто чтобы не так радикально. Пока вот так...
  • 0

#445
Storm Dog

Storm Dog
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Вот Вы любители породитсых собак и кошек так любите их, что, готовы ехать в другую страну, чтоб не платить налога! А откуда на улицах города такое количество брошенных породистых животных?!!! Вы темку-то почитайте там, где ищут хозяев уличным животным! Сколько их там породистых! Чуть животное заболело - на улицу, стало вломы вставать утром для прогулки - на улицу. А все потому, что породистые животные - стали слишком дешевы и покупаются не ради любви к ним, а ради выпендрежа. И не надо нам, чтоб такие как Вы брали себе дворняжек - все равно выбросите через месяц - престижу то никакого, нам надо, чтоб на улицах было меньше несчастных животных. И для всех нас не важно породистые они или нет. Мы с весны этого года усыпили 6 породистых животных, подобранных на улицы, не смогли найти им хозяев. А ведь были они, были. И где Вы такие любители и ценителя породы? Ещё и налога нет, а Вы не захотели помочь и забрать к себе. Там же проблемы, а Вам надо откормленных, здоровых, дрессированных и бесплатно. А те кто занимается разведением - должны платить налог. И это случится рано или поздно, с нашей или без нашей помощи. Почему водитель такси, уборщица, учительница - платят налоги, а разведенцы нет? Они что такого совершают для общества? Налог должен быть!!!

А вы уверены, что лично я непристроила не одного подобранного на улице животного??? Непутайте заводчиков с разведенцами - они всю жизнь отслеживают проданных щенят.
У меня сейчас нет собаки - стою в очередь за щенком и еще 6 месяцев ждать, что бы иметь честь купить щенка за 1500 у.е и привезти из москвы. И 100% я небуду заниматься племразведением, времени нет.
Но собирать бездомных животных сама устала - единственную истину, которую я знаю - 95% людей нелюбят платить и введение налогов приведет к массовому выбросу животных на улицы. Города просто захлебнутся.
  • 0

#446
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
+1000, было 10 породистых на улице, станет 10000.
  • 0

#447
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
А что тогда, человеки? Оставить все, как есть?! Моему поколению (20-25 лет) это не надо в большинстве своем...а младшему (12-15 лет) - тем более...работаю деским тренером и знаю, о чем говорю...как тогда? Усыплять всех, что ли??? Наболело, но всегда есть вариант.
Пошла думать.
  • 0

#448
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Абсолютно согласна! Сейчас уже очень трудно пристроить котёнка или щенка с улицы, а так вообще никто не возьмёт
  • 0

#449
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
у меня вот сейчас две собаки породистые немцы, на них уйма денег в месц уходит и на еду и на врача и т.д. На выставки я их не вожу , не развожу , хотела вот взять брошенную овчарку(не успела правда) исключительно из сострадания к животному, но если ещё на каждое животное налог такой большой будет 300% подумаю прежде чем взять ещё кого-то -выкормлю ли я своих ,которые у меня уже есть !
  • 0

#450
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А еще бы хотелось узнать, хорошо налог на СОБАК, их надо выгуливать, нужны площадки и т.д., и т.п., в какой мере согласна. А кошки, у меня например 3 породистых кошки, купленых за большие деньги, они на улицу не ходят, проживают в квартире, за которую я и так плачу налог государству. Им то что государство должно построить, что б оправдать налог.
  • 0

#451
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Налоги, налоги... Скоро с Вашей помощью, за чистый воздух платить будем. В горы все ходим...
Вот на этой ветке, находятся ветеринары, производители кормов и аксессуаров для животных, продавцы и распространители этих аксессуаров и ветпрепаратов. С Вашей подачи они останутся без работы. Как Ваши любимые беспризорники, будут выброшены на улицу из-за отсутствия денег оплатить те же налоги и аренду занимаемых площадей и т. д.
А для борьбы с "бедными" собачками акиматам придётся нанимать дополнительный штат в ненавистные Вам службы отлова. Поберегите своё здоровье. Так Вам и до инфаркта не далеко, от увиденного, в будущем. :kiss:
  • 0

#452
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
если вам так хочется поговорить о налогах, то сначала прочтем хотя бы эту СТРАНИЦУ и ЭТУ а потом будем поддерживать диалог на тему налогов/стерилизации/эвтаназии и т.д.

а я продолжаю искать "лицо" для проекта - милую собаку светлого окраса с хозяином. :kiss:
  • 0

#453
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Друзья, вы забываете как по уму в цивиллизованных странах решена проблема налогов, которой вы так опасаетесь - благотворительность наоборот освобождает людей либо от части, либо полностью от налогов:kiss: так что это в какой то менре будет стимулировать людей к состраданию, хотите иметь породистых собак, покупать их за дорого и разводить, милости просим, но налог будет высокий, а если вы еще парочку страдальцев усыновите в приюте, государство вам пойдет на уступки, как то так, если обще и вкратце.
  • 0

#454
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Так палка то получается с одним концом. Естественно, у людей которые купили своих животин, не за пять копеек, а за 500-2000 у.е., рука не подымется их выкинуть, растрясут кошельки, да заплатят налог. А вот те кто подешевке приобрел, здесь вопрос особый, половина точно коленом под зад выпихнут своего питомца из квартиры/дома. Мое ИМХО, налог до 100МРП надо вводить именно на животных не имеющих племенной ценности. Если они не кастрированы. И без разницы породистые они или не породистые. Для неимущих должна быть льготная стерилизация/кастрация. И в общем для всех регистрация, чипирование. И налог в 1 МРП в год, на каждого питомца.
  • 0

#455
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Друзья, вы забываете как по уму в цивиллизованных странах решена проблема налогов, которой вы так опасаетесь - благотворительность наоборот освобождает людей либо от части, либо полностью от налогов:kiss: так что это в какой то менре будет стимулировать людей к состраданию, хотите иметь породистых собак, покупать их за дорого и разводить, милости просим, но налог будет высокий, а если вы еще парочку страдальцев усыновите в приюте, государство вам пойдет на уступки, как то так, если обще и вкратце.

государство вам пойдет на уступки.........
и Вы в это верите?????
  • 0

#456
Storm Dog

Storm Dog
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Друзья, вы забываете как по уму в цивиллизованных странах решена проблема налогов, которой вы так опасаетесь - благотворительность наоборот освобождает людей либо от части, либо полностью от налогов:kiss: так что это в какой то менре будет стимулировать людей к состраданию, хотите иметь породистых собак, покупать их за дорого и разводить, милости просим, но налог будет высокий, а если вы еще парочку страдальцев усыновите в приюте, государство вам пойдет на уступки, как то так, если обще и вкратце.

А вы думаете, у тех кто серьезно называет себя заводчиками - нет пары тройки подобранных которые "осели" у них, и которых ни кто не захотел взять??? или они неорганизуют у себя передержки - за свой счет - этих несчастных животных??? Прям все, кто занимается разведением - такие каки - только и знают, что делают на щенах деньги и весело живут.
Да я, хоть пока что и не собачник, знаю по этому форуму - человек 50, если не меньше - имеющим питомники, а в питомниках несколько "постянных" или с "передержки" дворняжек. Многие совместн с фондом "Каре Забта", многие собственные группы из волонтеров "сколачивают". Я сама несколько раз участвовала в их рейдах спасения.
Идея была хорошей - но разведенцы опять останутся "сухими из воды" - а честные заводчики пострадают. Да и животные пострадают, потому что продажа "из под полы" - только увеличит спрос на птичке.
  • 0

#457
Storm Dog

Storm Dog
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Друзья, вы забываете как по уму в цивиллизованных странах решена проблема налогов, которой вы так опасаетесь - благотворительность наоборот освобождает людей либо от части, либо полностью от налогов:kiss: так что это в какой то менре будет стимулировать людей к состраданию, хотите иметь породистых собак, покупать их за дорого и разводить, милости просим, но налог будет высокий, а если вы еще парочку страдальцев усыновите в приюте, государство вам пойдет на уступки, как то так, если обще и вкратце.

государство вам пойдет на уступки.........
и Вы в это верите?????

Государство только в одном пойдет на встречу - введет налог, надо же на что то яхты покупать - и загранице мы уже должны, кредиты давно неплочены, а поступлений в казну нет - кризис.
  • 0

#458
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Лика-Лика и Storm Dog, гуд..

а теперь поделитесь плз своими мыслями о том, как приучить народ к порядку и избавить улицы от бездомных животных.

Сообщение отредактировал Afroditte: 29.07.2010, 17:09:44

  • 0

#459
Storm Dog

Storm Dog
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Лика-Лика и Storm Dog, гуд..

а теперь поделитесь плз своими мыслями о том, как приучить народ к порядку и избавить улицы от бездомных животных.

Мыслей много - толку ноль. Акимат нас непонимает. Я в спасатели недавно записалась (стаж 3 года всего), выезжала в инициативной группе с wolf_w(жаль, забанили ее - она бы много чего объяснила, она более 10 лет занимается пристройством), сейчас сама со школьниками работаю в этом направлении.
Насколько я знаю, она совместно с девчатами из "Каре Забота" пытались продвинуть проект на подобии как в США, даже место нашли под приют "Город собак" - где все в комплексе должно быть. Но ненашли ни понимания у "слуг народа" ни спонсоров - выкупить землю. wolf_w даже проект самоокупаемости такого приюта предлагала. Но люди неоткликнулись.
А налоги, только усугубят ситуацию.
Собаководов нужно призывать к порядку спомощью законов и штрафов за их невыполнение - а не налогами. И прежде всего надо начать с клубов. Девчата пытались пропихнуть закон в СКК, что бы как в советские времена - из помета разрешили отавлять на одну собаку - 6 или 8 щенков, а не 11 - 14, а их чуть ли не помидорами забросали. Негуманно топить породистых щенков, вот на улицы выбрасывать или раздовать разведенцам в "хорошие руки" - это гуманно. Сократить число вязок и завести календарь этих самых вязок - тоже негуманно - когда хочу - тогда и вяжу - я владелец и это моя "собственность" - кто может мне приказать??? А сейчас вы законно хотите животное в ранг собственности ввести. Еще только хуже будет.
А еще я считаю полным бредом, уж извинете, когда животное ловят, стериализуют и обратно на улицу выбрасывают "в естественную среду обитания", уж извените, стериализация дает возможност прекратить размножение, прививка от бешенства гарантирует здоровье, а простите - что гарантирует мне и моим детям, что эта собака с голодухи ненинется на меня и не покусает??? что отучит ее кусатся???
Выход один - создавать гос.приюты и однозначно убирать животных с улиц.
Если хотите узнать что то более подрбное, попытайтесь с wolf_w поговорить хотя бы через личку. Может уже злиться на модераторов перестала и раскажет о своем проекте. Форум она читает, иначе бы мне трепки неустраивала за писанину здесь.
  • 0

#460
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Как уже не раз в практике сталкивались другие государства, если убрать с улиц всех собак, нас просто сожрут крысы. По мне так лучше пусть собаки, чем полчища крыс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.