Перейти к содержимому

Фотография

Проект "ПРИЮТ"Пора объединятся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#11590924
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Тема одобрена модератором. Никаких выяснений отношений, только конкретные предложения и действия!


Встреча пройдет в субботу (13 февраля) в 10-00, в кафейне "Мадлен" по адресу: Абылайхана 115, уг .Кабанбай батыра

телефон: 7701 744 38 91 Надежда (Afroditte)



Сообщение отредактировал Ариадна: 11.02.2010, 18:08:56

  • 0

#461
Storm Dog

Storm Dog
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Как уже не раз в практике сталкивались другие государства, если убрать с улиц всех собак, нас просто сожрут крысы. По мне так лучше пусть собаки, чем полчища крыс.

Есть страны, где почти нет бездомных и совсем нет крыс. Просто люди соблюдают чистоту, а городские власти своевременно вывоз мусора и протравку грызунов организуют. К стати - 30% грызунов в городе - это сбежавшие грызуны из клеток нерадивых хозяев. Давайте введем регистрацию домашних крысок и хомяков, налог на них, регистрацию и учет потомства. И штрафы - если сбегут.
  • 0

#462
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Насколько я знаю, она совместно с девчатами из "Каре Забота" пытались продвинуть проект на подобии как в США, даже место нашли под приют "Город собак" - где все в комплексе должно быть. Но ненашли ни понимания у "слуг народа" ни спонсоров - выкупить землю. wolf_w даже проект самоокупаемости такого приюта предлагала. Но люди неоткликнулись.


как вы думаете, почему нет нормальных приютов в городе? с чем это связано?

А налоги, только усугубят ситуацию.


каким образом?


Собаководов нужно призывать к порядку спомощью законов и штрафов


штраф за что?
  • 0

#463
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
[quote name='Storm Dog' date='29.07.2010, 17:32' post='14342333']
[quote name='Afroditte' post='14341855' date='29.07.2010, 17:09']
Лика-Лика и Storm Dog, гуд..

а теперь поделитесь плз своими мыслями о том, как приучить народ к порядку и избавить улицы от бездомных животных.


Например, должна быть ветклиника где можно беспородному животному сделать стерилизацию бесплатно. У меня 7 кошек и я бы с удовольствием их стерилизовала, но не за 70 тысяч
  • 0

#464
Storm Dog

Storm Dog
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Насколько я знаю, она совместно с девчатами из "Каре Забота" пытались продвинуть проект на подобии как в США, даже место нашли под приют "Город собак" - где все в комплексе должно быть. Но ненашли ни понимания у "слуг народа" ни спонсоров - выкупить землю. wolf_w даже проект самоокупаемости такого приюта предлагала. Но люди неоткликнулись.


как вы думаете, почему нет нормальных приютов в городе? с чем это связано?

А налоги, только усугубят ситуацию.


каким образом?


Собаководов нужно призывать к порядку спомощью законов и штрафов


штраф за что?


Отсутствие приютов - нежелание потратить лишние копейки.
Налоги - дадут повод людям нежилающим их платить - выкинуть животное на улицу ссылаясь на молообеспеченность.
За бесконтрольное (без документов) размножение животных.
  • 0

#465
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

требуется симпатишное животное с улицы, светлого окраса уже с хозяином...
так сказать "фейс" для проекта...

вот наши дамочки:(
Изображение
Изображение
мелкие из приюта. Крупная - найденыш.
правда, мелкие ни разу не светлые, но мало ли...
  • 0

#466
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Лика-Лика и Storm Dog, гуд..

а теперь поделитесь плз своими мыслями о том, как приучить народ к порядку и избавить улицы от бездомных животных.


Например, должна быть ветклиника где можно беспородному животному сделать стерилизацию бесплатно. У меня 7 кошек и я бы с удовольствием их стерилизовала, но не за 70 тысяч

Я узнавала: стерилизация с косметическим швом, который не надо потом снимать, стоит 7000 тенге. Так что 7х7000.
Интересно, а вообще реально ли оговорить в клинике скидку за массовую стерилизацию? И где-то на ЦТ видела что в начале года была акция по льготной стерилиз. Уже радует!

Сообщение отредактировал las.: 29.07.2010, 21:07:48

  • 0

#467
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Друзья, вы забываете как по уму в цивиллизованных странах решена проблема налогов, которой вы так опасаетесь - благотворительность наоборот освобождает людей либо от части, либо полностью от налогов:( так что это в какой то менре будет стимулировать людей к состраданию, хотите иметь породистых собак, покупать их за дорого и разводить, милости просим, но налог будет высокий, а если вы еще парочку страдальцев усыновите в приюте, государство вам пойдет на уступки, как то так, если обще и вкратце.



Это хорошая идея.
  • 0

#468
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
И сюда мое имя притянули, Storm Dog - советую, заметь - уже публично - успокоиться и оставить меня в покое. Иначе придется обратиться к модераторам, что бы забанили.
  • 0

#469
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Например, должна быть ветклиника где можно беспородному животному сделать стерилизацию бесплатно. У меня 7 кошек и я бы с удовольствием их стерилизовала, но не за 70 тысяч

на маркова позвоните вроде там дешевле 3757272
  • 0

#470
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

как вы думаете, почему нет нормальных приютов в городе? с чем это связано?


http://www.vecher.kz/?S=3-200808300700
  • 0

#471
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
мыслей много толку мало. мы в своем кошачьем клубе помогать решили напрямую. от фондов толку мало.. будет выставка- что можно соберем и отдадим женщине которая в течении года лечит и пристраивает собак.. и купим противозачаточное для них.. принесут нам листовки- раздадим выставка в аэропорту там частный сектор .. самое место..
моя кошатница второй год за свой счет проколола всех кощаков в округ и тех что бабаьки принесли.. тоже- поможем. на сайте своем страничку сделаем- в добрые руки.. сейчас у нее 10 кошек. выращенных из котят которых выкинули на помойку. вот так мы решили.. что сможем то и сделаем..
  • 0

#472
Storm Dog

Storm Dog
  • Частый гость
  • 75 сообщений

мыслей много толку мало. мы в своем кошачьем клубе помогать решили напрямую. от фондов толку мало.. будет выставка- что можно соберем и отдадим женщине которая в течении года лечит и пристраивает собак.. и купим противозачаточное для них.. принесут нам листовки- раздадим выставка в аэропорту там частный сектор .. самое место..
моя кошатница второй год за свой счет проколола всех кощаков в округ и тех что бабаьки принесли.. тоже- поможем. на сайте своем страничку сделаем- в добрые руки.. сейчас у нее 10 кошек. выращенных из котят которых выкинули на помойку. вот так мы решили.. что сможем то и сделаем..

Это конечно сдорово, что вы делаете.

Но мне кажется - самый большой плюс будет если государство одним разом спонсирует поголовную стериализацию прежде всего в мелких и неочень мелких приютах. Потому что, таскаешь этим приютам еду и медикаменты, таскаешь - а они только там размножаются как на дрозжах, и еды все надо больше и больше. Начинаешь говорить этим "сердобольным" бабушкам - давайте хотябы всех кобелей и котов в приюте кастрируем. Сразу кричат - бесчеловечно! А плодить их там полуголодных - это небесчеловечно? Топить потомство в приютах тоже нехотят - тоже бесчеловечно. А только в приюте в районе тастака с 13 голов за лето количество возрасло до 48 штук. При этом "новеньких" с улицы - прибыло всего 5 штук. Я понимаю, люди проявили благородство - создали приют, но где "мозги" у этих создателей, и почему чаще всего отказываются стерилизовать находящихся там животных? Ведь дешевле стерелизовать 13 штук, чем 48 штук?
  • 0

#473
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
я согласна просто кормить -не выход .надо поголовье ограничивать. поэтому мы и ставим противозачаточные . Света котов стерилизует подобранных..но это ей тже в копейку..ни одна клиника не пойдет навстречу..Почему в приюте не проколоть? ампула 400 тг это не 4000.. фонд приходил на выставку собирал деньги- так поставьте уколы блин ..хоть год ..и то меньше наплодиттся. У Светы в этом году- на помойке только 5 котят за лето..а прошлые года - по 20 бегало.. это только один двор -но реальный результат.Проще проколоть 100 чем выкормить 100 а потом 400

Сообщение отредактировал natacats: 06.08.2010, 11:57:56

  • 0

#474
Storm Dog

Storm Dog
  • Частый гость
  • 75 сообщений

я согласна просто кормить -не выход .надо поголовье ограничивать. поэтому мы и ставим противозачаточные . Света котов стерилизует подобранных..но это ей тже в копейку..ни одна клиника не пойдет навстречу..Почему в приюте не проколоть? ампула 400 тг это не 4000.. фонд приходил на выставку собирал деньги- так поставьте уколы блин ..хоть год ..и то меньше наплодиттся. У Светы в этом году- на помойке только 5 котят за лето..а прошлые года - по 20 бегало.. это только один двор -но реальный результат.Проще проколоть 100 чем выкормить 100 а потом 400

Это точно, если хозяева приюта разрешают - прокалываем, но чаще всего - это бабульки которые даже прививки недают ставить (район ниже орбиты, однакомнатная квартира, бабушке 72 года, 9 собак и 5 кошек) - вы, говорит - чего - нибуть им поставите и они сдохнут. Может действительно "любимые соседи" ее так обманывали. Но самое тяжкое - животных неотдает, принимает только еду и то через окно - неоткрывает двери когда кто - либо приезжает. А животные плодятся, представляю что устроят соседи когда цифра дойдет до 20 штук.

Сообщение отредактировал Storm Dog: 06.08.2010, 12:05:12

  • 0

#475
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

фонд приходил на выставку собирал деньги- так поставьте уколы блин .


пишите пжл название фондов.
  • 0

#476
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Ребята, в районе аэропорта есть три мини-приюта, на 70-м разъезде - 2, по Шемякина - 2. Там все адекватные, я им перестерилизовала уже кучу животных. Но у меня не хватает средств, и ещё, я работающий человек, поэтому не хватает и времени. Но с этих приютов животных по возможности раздают, потом новые появляются. Хозяйки - пожилые женщины, и одна женщина-инвалид, транспорт только у меня. В общем, если у Вас есть желание помочь, но Вы не знаете кому, пишите в личку, я свяжу Вас с теми, кто обязательно по-умному воспользуется Вашей помощью.
  • 0

#477
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Не знаю, я писала письмо фонду, что готова оплачивать постоянный модуль в газете, к примеру из в руки в руки, о том что спасенные животные ищут добрые руки, я уверена что польза была бы, но в фонде меня мягко говоря послали....
  • 0

#478
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Не знаю, я писала письмо фонду, что готова оплачивать постоянный модуль в газете, к примеру из в руки в руки, о том что спасенные животные ищут добрые руки, я уверена что польза была бы, но в фонде меня мягко говоря послали....

А название фонда..?
  • 0

#479
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Elle_Ab, у меня идея вчера такая же возникла - о маленькой колонке или статье в какой-нибудь газете (желательно республиканского масштаба) о пристраеваемых животных. Сегодня это - пёс из Алматы, завтра - кошечка из Астаны и т.д. Вряд ли местные городские газеты на это пойдут, может, от региона зависит... Я не говорю про Запад, где с завидной регулярностью выходят теле- и радиопередачи о животных из приюта. Возможен ли такой вариант о еженедельной колонке? Или это утопия, не имеющая никакого отношения к действительности? Кто-либо уже сталкивался с журналистами или редакторами по этому вопросу? Что можно сделать, куда обратиться?
  • 0

#480
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Не знаю, я писала письмо фонду, что готова оплачивать постоянный модуль в газете, к примеру из в руки в руки, о том что спасенные животные ищут добрые руки, я уверена что польза была бы, но в фонде меня мягко говоря послали....

А название фонда..?

KARE, конечно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.