Перейти к содержимому

Фотография

Проект "ПРИЮТ"Пора объединятся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#11590924
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Тема одобрена модератором. Никаких выяснений отношений, только конкретные предложения и действия!


Встреча пройдет в субботу (13 февраля) в 10-00, в кафейне "Мадлен" по адресу: Абылайхана 115, уг .Кабанбай батыра

телефон: 7701 744 38 91 Надежда (Afroditte)



Сообщение отредактировал Ариадна: 11.02.2010, 18:08:56

  • 0

#401
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Manon Lesko, в настоящий момент запущен форум сайта priut (точка) kz - собиратется база по беспризорникам. Вы можете разместить там информацию о ваших щенятах.


а сайт вы уже делаете? Если нужна помощь в разработке - напишите мне в личку.

Сообщение отредактировал Pantera: 28.05.2010, 23:11:31

  • 0

#402
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений

ребята УРА!

государство наконец-то задумалось и увидев тему доклада создало комитет, который теперь будет заниматься законодательной базой связанной с животными в РК, они будут присутствовать на презентации 31 мая!

это просто прогресс! :-/


Надежда, действительно-- УРА!!!!!!!!!!!
Это просто какое то чудо!!! Неужели вас услышали???? Даже не верится!!! Мои подопечные держат хвостики крючком, а это не малая группа поддержки!!!
Дай Бог, что бы вас услышали!!! Может в будущем, все изменится к лучшему-- для наших животных!!!

Сообщение отредактировал анфиса=: 29.05.2010, 00:11:07

  • 0

#403
webman1986

webman1986
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


Manon Lesko, в настоящий момент запущен форум сайта priut (точка) kz - собиратется база по беспризорникам. Вы можете разместить там информацию о ваших щенятах.


а сайт вы уже делаете? Если нужна помощь в разработке - напишите мне в личку.


сайт уже разрабатывается, планируется что будет запущен к середине июня
  • 0

#404
Avantura

Avantura
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Цитата
На животное компаньона должен быть введен налог, так как оно является собственностью. На породистое животное налог должен составлять не менее 100 мрп, до того момента пока спрос на породистых и беспородных животных не уравняется с предложением на рынке.

На мой взгляд с этим поторопились...... Вы представляете сколько животных просто выкинут??? Мы боремся за то чтоб бездомных животных было меньше??? или я ошибаюсь?

Хотя за налог наши законодатели будут двумя руками ЗА!!!
  • 0

#405
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

эээ не менее 100 мрп, до того момента пока спрос на породистых и беспородных животных не уравняется с предложением на рынке.
Хотя за налог наши законодатели будут двумя руками ЗА!!!


:-) ошибка произошла на один нолик... уже отправила замечание...

по поводу налога, я уже разговаривала как-то с Акиматом (это было месяца два-три назад), они сказали что на данный момент государство уже думает над этим, так как нет денег в бюджете на строительство площадок для выгула и дрессуры. так что, это не ново!

не забываем, что это только ПРОЕКТ или сценарий, того как это должно быть!

есть же еще и сроки воплощения и внедрения в законодательную базу!

но вроде (держу пальцы крестиком) лед тронулся, господа присяжные!!! (с)

вот еще кусочек из переписки, с человеком который сейчас находится в астане:

"Пока все идет хорошо. В понедельник в 16.00 состоится 2-х часовая презентации. В прошедшею пятницу, вчера, было часовое совещание бюро мажилиса, на котором меня не было, но его итогом стало решении о создании экспертной комиссии и определения комитета, который в ДАЛЬНЕЙШЕМ будет разрабатывать вопрос. В понедельник до обеда меня познакомят с депутатами, которые взялись на курирование вопроса, для дальнейшего сотрудничества. На саму презентацию разрешили пригласить всех 147 депутатов Мажилиса, кто придет посмотрим, но депутаты- кураторы будут. С материалом в Парламенте никто не знаком, но уже как всегда куча обещаний и не понятного кипеша. Меня беспокоит только один вопрос, чтоб они не просто выслушали и сами все сделали через одно место, а привлекли Казахстанские Общества Зашиты животных- нас, экспертов и международные организации. Жду Ваших предложений, как этого добиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Думаю будет целесообразно после презентации провести конференцию и/или подготовить прошение, заявление или что-нибудь еще от имени всех групп и организаций защитников, пока горячо надо пользоваться. Напишите, что вы по этому всему думаете!!!!"

Тут нужна наша помощь и мысли! Пишем до 13-00, чтобы я успела все передать!!!!

Каре уже подключился!
  • 0

#406
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
ни у кого предложений не появилось?
  • 0

#407
Данек

Данек
  • Гость
  • 6 сообщений
а в Караганде нет чего-то подобного? именно приюта, где можно было бы реально помогать животным? я бы очень хотела в этом участвовать, а не ограничиваться подбирание котят и щенят по дороге домой! здесь ведь не только с алмааты люди!
  • 0

#408
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
В Астане тоже нет(((((. Кстати, в Караганде по-моему есть приют. В Алматы есть все условия для помощи животным, а у нас нет.
  • 0

#409
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений

В Астане тоже нет(((((. Кстати, в Караганде по-моему есть приют. В Алматы есть все условия для помощи животным, а у нас нет.


К сожалению у нас приюты НЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ, только частные и стихийные. Ни какой соответственно дотации нет, а только все на добровольном пожертвовании людей не равнодушных к судьбе брошенных животных. За, что им огромное спасибо!! Не ужели у вас никто не может этим заняться?? Ведь у вас тоже наверняка есть люди, тоже не равнодушные к животным. Может тогда стоит вам этим заняться??

А насчет клиник-- может стоит в справочном спросить, найти частного врача, который за деньги и ночью , и в праздники примчится. В конце концов у вас , что нет даже круглосуточной клиники?? Тогда --ужас!!!
  • 0

#410
Mila_Memory

Mila_Memory
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Сорри если не в тему, но если вам может пригодиться фотограф в выходные, то я готова попробовать помочь) я в Алмате
  • 0

#411
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А насчет клиник-- может стоит в справочном спросить, найти частного врача, который за деньги и ночью , и в праздники примчится. В конце концов у вас , что нет даже круглосуточной клиники?? Тогда --ужас!!!

в Астане есть вет. врач, Мария Владимировна, она работает до 20:00.. если надо попасть к вету вечером после работы, ИМХО можно к ней успеть
кстати, она вроде как стерилизует и пристраивает бездомных животных! (по крайней мере она об этом говорила)
вот контакты:
vitadog@mail.ru
8-701-473-1858, клиника работает с 10 до 20 ч.
  • 0

#412
Данек

Данек
  • Гость
  • 6 сообщений
пробовала найти что-нибудь по приюту в караганде, но ничего не нашла. с удовольствием бы занялась бы этим, но не по возможностям , не по складу характера не потяну! неужели из караганды здесь нет никого, с кого это бы тоже заинтресовало7
  • 0

#413
Sirena_ly

Sirena_ly
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Уважаемые коллеги и единомышленики,
Я к сожалению не отписывалась по итогам презентации в Парламенте, вкратце о результате. 22 июня мне сообщили, что 2 депутата ждут готовые материалы после летних каникул. Сейчас я этим активно занимаюсь. Совместно с КАРЕ и КЕТА и другими волонтерами прошла 1 встреча по данной теме. Сейчас нам необходимо пригласить в экспертную группу специалистов разного профиля: ветеринаров, фармацевтов, эпидемиологов, экономистов, биологов, юристов и всех тех, кто в курсе проблем животных-компаньонов, также необходимо подключить международные организации. Если Вы хотите присоединиться или знаете таковых, пишите.
Также необходимы координаторы по подсчету животных и проведения социологических опросов в других регионах.
Если есть возможность помочь, мне с написанием благодарственных писем и других формальных документов, буду рада. Это необходимо, но отвлекает от основной деятельности написания концепции законопроекта.
Если есть вопросы и предложения, пишите.
  • 0

#414
Sirena_ly

Sirena_ly
  • Частый гость
  • 51 сообщений
В середине июля запускается модернизированная версия сайта priut.kz с базой данных животных, нуждающихся в пристройстве.

Необходимы координаторы по работе с анкетами, координаторы по работе с потенциальными хозяевами, координаторы по отслеживанию судьбы животных администратор, фотографы.

Будем рады Вашей помощи.
  • 0

#415
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Также необходимы координаторы по подсчету животных и проведения социологических опросов в других регионах.
Если есть возможность помочь, мне с написанием благодарственных писем и других формальных документов, буду рада. Это необходимо, но отвлекает от основной деятельности написания концепции законопроекта.
Если есть вопросы и предложения, пишите.


могу помочь с подсчетом животных и информацией по приютам.
с написанием благодарственных писем тоже без проблем. ресурсы времени у меня ограничены - но на благодарственные письма (однотипные надеюсь? с вариациями?) должно хватить.

дейстую из корыстных побуждений :rolleyes:
- можно ли в законопроекте предусмотреть узаконение частных приютов и питомников? (выдача лицензий как у обычных компаний и т.д.)
- а так же создание гос.приюта для бездомных, в котором пойманные животные могли бы содержаться 3 мес, а не 3 дня. хотя бы экспериментальные. и не обязательно на гос.земле.

Сообщение отредактировал Фолина: 23.06.2010, 13:58:01

  • 0

#416
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

:rolleyes: ошибка произошла на один нолик... уже отправила замечание...

по поводу налога, я уже разговаривала как-то с Акиматом (это было месяца два-три назад), они сказали что на данный момент государство уже думает над этим, так как нет денег в бюджете на строительство площадок для выгула и дрессуры. так что, это не ново!

единственное "но" - 10 МРП - эт дофига. А если собак несколько? Тут простая математика - в среднем налоги на машинку в год где-то 5 МРП. Но дороги (которые на них должны строиться и приводиться в порядок) стоят куда дороже строительства и содержания площадки. В общем налог должен быть адекватным.
  • 0

#417
Sirena_ly

Sirena_ly
  • Частый гость
  • 51 сообщений

могу помочь с подсчетом животных и информацией по приютам.
с написанием благодарственных писем тоже без проблем. ресурсы времени у меня ограничены - но на благодарственные письма (однотипные надеюсь? с вариациями?) должно хватить.




Подсчет проводить будет КАРЕ 26 июля, на мероприятие нужны люди.
По остальным темам, ответ в ЛС
  • 0

#418
Sirena_ly

Sirena_ly
  • Частый гость
  • 51 сообщений



:eek: ошибка произошла на один нолик... уже отправила замечание...

по поводу налога, я уже разговаривала как-то с Акиматом (это было месяца два-три назад), они сказали что на данный момент государство уже думает над этим, так как нет денег в бюджете на строительство площадок для выгула и дрессуры. так что, это не ново!

единственное "но" - 10 МРП - эт дофига. А если собак несколько? Тут простая математика - в среднем налоги на машинку в год где-то 5 МРП. Но дороги (которые на них должны строиться и приводиться в порядок) стоят куда дороже строительства и содержания площадки. В общем налог должен быть адекватным.


Я не знаю, читали Вы документ. но там написано разных категория налогов. Породистое животное 10 мрп.
Беспородное- 2 мрп.
Взятое из приюта - без налога.
Цель- увеличить спрос на дворняжек и приютовских, и соответственно уменьшить спрос на породистых.

Также налог на не стерилизованное животное -100 мрп.!!! При этом стоимость стерилизации в пределах 5000 тенге. Это осуществит гос. , экономическое регулирование, и их поддержка вет клиник. - Это вкратце
  • 0

#419
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Также налог на не стерилизованное животное -100 мрп.!!! При этом стоимость стерилизации в пределах 5000 тенге. Это осуществит гос. , экономическое регулирование, и их поддержка вет клиник. - Это вкратце


Вопрос такого характера. 5000 тнг - стерилизация цена принудительная? для всех клиник или только гос?
Если да то будут выделяться средства из бюджета на материалы? кто вообще посчитал и поставил эту цену? :eek:
ведь все зависит от того какие материалы используются не будем в подробности все, на примере шовного материала
Викрил - 1 пач на 1 животного Или некоторые до сих пор пользуются полушелковыми синтетическими нитками(все их видели это здоровенный моток белых ниток портняжных) РАЗНИЦА В ЦЕНЕ ОГОГО!!!


Не кидайте в меня помидорами мне просто интересно.
Данный вопрос меня конкретно не касается)))

Сообщение отредактировал trainer: 24.06.2010, 13:52:30

  • 0

#420
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
:eek: При такой активной деятельности населения. По просьбе трудящихся примут закон , без сомнения , чтобы дополнительно содрать деньги с горожан. После чего дворняг на улицах города, увеличится в разы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.