Перейти к содержимому

Фотография

Проект "ПРИЮТ"Пора объединятся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#11590924
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Тема одобрена модератором. Никаких выяснений отношений, только конкретные предложения и действия!


Встреча пройдет в субботу (13 февраля) в 10-00, в кафейне "Мадлен" по адресу: Абылайхана 115, уг .Кабанбай батыра

телефон: 7701 744 38 91 Надежда (Afroditte)



Сообщение отредактировал Ариадна: 11.02.2010, 18:08:56

  • 0

#421
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

:eek: При такой активной деятельности населения. По просьбе трудящихся примут закон , без сомнения , чтобы дополнительно содрать деньги с горожан. После чего дворняг на улицах города, увеличится в разы.


Согласен!!!! Дворняг просто повыкидывают и все))))
  • 0

#422
Sirena_ly

Sirena_ly
  • Частый гость
  • 51 сообщений

:laugh: При такой активной деятельности населения. По просьбе трудящихся примут закон , без сомнения , чтобы дополнительно содрать деньги с горожан. После чего дворняг на улицах города, увеличится в разы.



Это только предложения, пока не проведется опрос ,точных цифр назвать нельзя, это будет не правильно. все мнения учитываются. Поэтому спасибо за комментарий.
  • 0

#423
Sirena_ly

Sirena_ly
  • Частый гость
  • 51 сообщений


:laugh: При такой активной деятельности населения. По просьбе трудящихся примут закон , без сомнения , чтобы дополнительно содрать деньги с горожан. После чего дворняг на улицах города, увеличится в разы.


Согласен!!!! Дворняг просто повыкидывают и все))))


вот чтоб их не кто не выкидовал, и в том числе породистых. Программа поэтапная и не затрагивающая владельцев уже имеющих животных.
  • 0

#424
Sirena_ly

Sirena_ly
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Также налог на не стерилизованное животное -100 мрп.!!! При этом стоимость стерилизации в пределах 5000 тенге. Это осуществит гос. , экономическое регулирование, и их поддержка вет клиник. - Это вкратце


Вопрос такого характера. 5000 тнг - стерилизация цена принудительная? для всех клиник или только гос?
Если да то будут выделяться средства из бюджета на материалы? кто вообще посчитал и поставил эту цену? :laugh:
ведь все зависит от того какие материалы используются не будем в подробности все, на примере шовного материала
Викрил - 1 пач на 1 животного Или некоторые до сих пор пользуются полушелковыми синтетическими нитками(все их видели это здоровенный моток белых ниток портняжных) РАЗНИЦА В ЦЕНЕ ОГОГО!!!


Не кидайте в меня помидорами мне просто интересно.
Данный вопрос меня конкретно не касается)))


подсчет, предоставили два независимых друг от друга источника, которые занимаются стерилизацией.
  • 0

#425
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Я не знаю, читали Вы документ. но там написано разных категория налогов.
Породистое животное 10 мрп.
Беспородное- 2 мрп.
Взятое из приюта - без налога.
Цель- увеличить спрос на дворняжек и приютовских, и соответственно уменьшить спрос на породистых.

Также налог на не стерилизованное животное -100 мрп.!!! При этом стоимость стерилизации в пределах 5000 тенге. Это осуществит гос. , экономическое регулирование, и их поддержка вет клиник. - Это вкратце


1. Как будет определяться Породность? Наличием родословной? Не начнутся массовые утери документов?
Или к-л комиссией, которая будет записывать в Породные всё боль-мень похожее?

2. 140 000 на сегоднящний день!!!!!! Это несоизмеримо ни с чем и ничем не обосновано!!!!!
Люди, как просто не желающие оперативного вмешательства так и обыкновенные разводчики, пойдут в клиники платить по 5, даже пусть 10 000 за справки о стрерилизации. Я тоже пойду (поскольку отношу себя к числу первых).
А безответственные выбросят. Чтобы этих подобрашек потом содержали за счёт нескольких идиотов, заплативших по 140000.

Программа поэтапная и не затрагивающая владельцев уже имеющих животных.

Аха, у нас сначала обо всех программах так говорят......

Сообщение отредактировал Businka: 24.06.2010, 23:31:49

  • 0

#426
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Лена, + 100000
Я тож пойду! Буду дружить с ветами!
  • 0

#427
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Также налог на не стерилизованное животное -100 мрп.!!! При этом стоимость стерилизации в пределах 5000 тенге. Это осуществит гос. , экономическое регулирование, и их поддержка вет клиник. - Это вкратце

:laugh:
пардон, а как же племенные животные? Питомники? Им проще будет купить справочку о том, что животное стерилизованное...
имхо - ересь.
  • 0

#428
Sirena_ly

Sirena_ly
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Ребята, спасибо за Ваши комментарии. Еще раз напоминаю, что черновой вариант и чтобы написать реальные цифры, нужно проводить соц опрос населения, в котором кстати ваши ответы будут необходимы. Во вторых, все налоги вводятся по поэтапно за несколько лет и если коснуться тех у кого животные есть не раньше трех лет.
  • 0

#429
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Еще раз напоминаю, что черновой вариант и чтобы написать реальные цифры, нужно проводить соц опрос населения,

Вот именно черновой вариант. Власти будут рассматривать ценовые варианты, плевать им на ваши приюты. Туда же деньги нужно вкладывать. Более актуально, как дополнительно деньги получить, в виде дополнительного налога. :smoke:
  • 0

#430
Sirena_ly

Sirena_ly
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Друзья! Хочу добавить по законопроекту.
6 месяцев назад я начала призывать народ присоединится к написанию законопроекта и подготовки презентации в Парламенте. Откликнулись только Zaira и Yl.V за что им большое спасибо! Прошла презентация депутаты согласились рассматривать вопрос животных. Сейчас появилось больше заинтересованных людей в написании законопроекта, это здорово.
Если Вы заинтересованы в участии или хотите внести конструктивные предложения, с радостью примем.
Высказывать свое фе... не красиво с вашей стороны, т.к. вам предлагали участвовать, а вы этим не воспользовались. Критикуют и осуждают, те кто не вкладывал свои силы, время и деньги, на то, чтоб лед тронулся.
Если у Вас есть замечания, то пишите, не что плохо в концепции, а на что это плохо надо заменить.
Здесь эта тема обсуждается с целью получения конструктивных предложений и привлечения желающих к работе над законопроектом.

Сообщение отредактировал Sirena_ly: 25.06.2010, 14:14:24

  • 0

#431
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Добрый день. Я хотела бы щенка взять из приюта. Раньше тут где то была темка с фотками. Подскажите где можно посмотреть фото, что бы выбрать щеночка. А то я ищу, найти не могу.
  • 0

#432
Mila_Memory

Mila_Memory
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Может не в тему, но так хочется разместить. Ведь люди которые занимаются приютами и бездомными животным, совершают ежедневные человеческие подвиги, пусть даже многим они не заметны.

И так бывает...

Этот день на Мосту Радуги был непохож на другие дни. Он был серым, безрадостным и гнетущим. Животные, которые не столь долго находились на мосту, не могли понять в чем дело. но старожилам все было ясно. Они собрались у края моста и стали смотреть. Вскоре все увидели старую собаку, которая приближалась к Мосту с опущенной головой и обвисшим хвостом. Звери, которые уже давно были на Мосту Радуги, уже заранее знали, что случилось с этой собакой - они слишком часто видели подобные ситуации.
Собака приближалась медленно, испытывая, по-видимому, сильную душевную боль, хотя у нее не было признаков травмы или болезни. Почему-то она не становилась, как другие животные, опять счастливой и здоровой. Собака приближалась, думая, что сейчас она пересечет заветную черту, и чем ближе она подходила, тем радостнее становилась. Но тут путь собаке преградил ангел, который извинился и сказал, что животные без сопровождения людей не могут пересечь Мост Радуги. Старой собаке некуда больше было идти, и она вышла на поле перед мостом, где были такие же, как она, старые животные, пришедшие к мосту без друга-человека. Они лежали на зеленой траве, неотрывно глядя на путь, который вел к Мосту. Новая собака легла с ними вместе, так же смотря на Мост и ожидая чего-то.
Один из новичков Моста спросил у собаки, прожившей там уже долгое время: "Кто этот пес и почему он не становится здоровым и молодым, как мы?"
- Видишь ли, - ответил старожил - этот пес был сдан в приют, когда состарился, таким как ты его видишь - старой собакой с седеющей шерстью и затянутыми пленкой старости глазами. В его последний момент только сотрудник приюта мог дать ему свою любовь, успокоить его и приласкать. Поскольку у него не было семьи, никто не может перевести его через Мост.
- И что же будет с ним теперь? - спросил новичок.
Пока он ждал ответа, все увидели, как облака разошлись, и к Мосту приблизился человек. Все животные, ждавшие чего-то на поле около Моста, были залиты золотым светом, и тут же стали вновь молодыми и здоровыми. Еще много животных подбежало к Мосту, увидя пришельца. Они низко поклонились ему, а он гладил их по головам и чесал за ушами. Вместе они пошли к Мосту и пересекли его.
-Что это? -Спросил новичок.
- Этот человек - сотрудник приюта. Животные, которые поклонились ему, нашли новый дом благодаря ему. Они пересекут Мост, когда здесь будут их хозяева. А те, кто пересек Мост вместе с ним, никогда не имели дома. Когда сюда приходит сотрудник приюта, ему разрешается в последний раз проявить свою любовь к животным. Он переводит через мост всех бедных, никому не нужных зверей.
- Я люблю таких людей! - сказал новичок.
- И Бог тоже! - был ответ.
  • 0

#433
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Также налог на не стерилизованное животное -100 мрп.!!! При этом стоимость стерилизации в пределах 5000 тенге. Это осуществит гос. , экономическое регулирование, и их поддержка вет клиник. - Это вкратце

у меня породистое не стерилизованное животное. С таким налогом в 100МРП - я покину эту страну вместе с ним. Лет через 5 после принятия такого закона в Казахстане не останется ни одной собачки и ни одной кошечки.
Только крыски.
удачи. Законотворцы-энтузиасты.
  • 0

#434
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Здравствуйте, сегодня утром, был обнаружен котёнок, на парковке магазина "Атриум" ул Дзержинского-Ташкенская. Сидит под машинами, видимо кто то принёс и оставил, так как в округе кошек нет, только собачки. Мы перенесли его по дальше от машин, но он прячется и возвращается под машины, парковка везде вокруг магазина. Опасаюсь что задавят, в магазин взять не могу, нельзя. Может кто то сможет забрать, очень жалко малыша. Вот фото;
Изображение
  • 0

#435
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Добрый день. Я хотела бы щенка взять из приюта. Раньше тут где то была темка с фотками. Подскажите где можно посмотреть фото, что бы выбрать щеночка. А то я ищу, найти не могу.


Долька, приютов у нас в городе нет, есть только т.н. «передержки», - это когда сердобольные люди берут к себе в квартиры/частные дома кого-то из этих несчастных «бездомышей» и потом дают объявления, ищут для них хозяев.. Объявления, в частности с фото, вы можете найти в теме «Я ищу тебя хозяин» и, иногда, в «Срочной помощи». Удачи вам!

Здравствуйте, сегодня утром, был обнаружен котёнок, на парковке магазина "Атриум" ул Дзержинского-Ташкенская. Сидит под машинами, видимо кто то принёс и оставил, так как в округе кошек нет, только собачки. Мы перенесли его по дальше от машин, но он прячется и возвращается под машины, парковка везде вокруг магазина. Опасаюсь что задавят, в магазин взять не могу, нельзя. Может кто то сможет забрать, очень жалко малыша


Пожалуйста, не бросайте этого малыша на произвол судьбы! Возьмите его и пройдитесь по окрестным зоомагазинам, - иногда они берет на «пристройство» котят, нужно только постараться уговорить их! И обязательно продублируйте свой пост в теме «Срочная помощь»! В крайнем случае, позвоните мне (8 707 105 57 00 ), я живу не так далеко оттуда и пойдем вместе пристраивать! :-/

Сообщение отредактировал Zaira: 03.07.2010, 17:48:24

  • 0

#436
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Уважаемые владельцы дворянинов!

на форуме очень много людей кто взял собаку с улицы или приюта..

объявляется кастинг на собаку дворянской породы, желательно средне или длинношерстную, так же светлых окрасов, пол не имеет значения...

очень ждем ваших фото!!!
  • 0

#437
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я пишу в эту темку, потому что не знаю, куда еще написать...Без понятия, есть ли кто на форуме из Тараза, с Алматой как-то проще, вас много все-таки))))) Мне нужна помощь, моральная, и...кто-нибудь в городе, кто проявил бы интерес к животным, даже просто разъяснил деткам на улице, как себя вести при собаке или кошке (хотя бы в своем дворе). Сейчас у мамы во дворе обитают два кота, плюс один черный иногда забредает (об одном я писала в теме "Я ищу тебя, хозяин!", но откликов нет пока), он серенький с белой грудкой, и второй, шикарный сиамский кот, очень красивый! У нас с мужем трое своих, у мамы кот, возможностей взять никаких на данный момент, хотелось бы найти им любящую семью. Если на этой веточке кто-то захочет объединится, чтобы частично решить проблемы многих бездомных, но ищущих ласки животных, может, по объявлениям или по знакомым (а я знаю не одно такое животное у нас в городе), пишите. У моих знакомых такого желания не возникает, да и живности в доме, в основном, хватает.
А идея с налогами отличная. Если бы еще можно было посещать детсады и школы с животными, в классные часы, рассказывать об их поведении, знакомить детей с правилами поведения с животными, учиь их милосердию и заботе о маленьком существе, мы все, люди, стали бы чуть мягче. И пет-терапия есть далекоооо не во всех городах нашей страны (кажется, в трех всего), а ведь этим тоже можно заинтересовать высших государственных лиц. Мы хотим быть ближе в Европе, а ведь там эта система давно принята на вооружения, доказала свою эффективность и малые затраты, кстати (это могут делать и волонтеры). Все можно прекрасно сделать, если делать это законно, обдуманно и всем вместе. Я очень в это верю и поддерживаю вас во всех начинаниях. Удачи!
С уважением,

P.S. На всякий случай, мой телефон для связи (вдруг когда-нибудь понадобится) - 8 705 117 00 80. Земфира
  • 0

#438
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я пишу в эту темку, потому что не знаю, куда еще написать...Без понятия, есть ли кто на форуме из Тараза, с Алматой как-то проще, вас много все-таки)))))

Земфира, в Таразе был организован приют для БЖ, правда он в плачевном состоянии сейчас, и я не уверена, что они котика заберут или пристроят
но Вам наверняка будет приятно познакомиться с людьми со схожими ценностями и стремлениями :laugh:

я дам им Ваш телефон, и спрошу можно ли Вам дать их.. потом в ЛС отпишусь

Сообщение отредактировал cat-woman: 28.07.2010, 14:03:10

  • 0

#439
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Уважаемые владельцы дворянинов!

на форуме очень много людей кто взял собаку с улицы или приюта..

объявляется кастинг на собаку дворянской породы, желательно средне или длинношерстную, так же светлых окрасов, пол не имеет значения...

очень ждем ваших фото!!!

Надь, объясни, плиз, для малограмотных :lol:
я не поняла - для чего кастинг-то? :laugh:
  • 0

#440
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Надь, объясни, плиз, для малограмотных :lol:
я не поняла - для чего кастинг-то? :laugh:


требуется симпатишное животное с улицы, светлого окраса уже с хозяином...
так сказать "фейс" для проекта...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.