Перейти к содержимому

Фотография

Проект "ПРИЮТ"Пора объединятся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#11590924
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Тема одобрена модератором. Никаких выяснений отношений, только конкретные предложения и действия!


Встреча пройдет в субботу (13 февраля) в 10-00, в кафейне "Мадлен" по адресу: Абылайхана 115, уг .Кабанбай батыра

телефон: 7701 744 38 91 Надежда (Afroditte)



Сообщение отредактировал Ариадна: 11.02.2010, 18:08:56

  • 0

#361
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
неделю назад предлагала отдать много кастрюлек в качестве мисок для собачек в приюты....
позвонили, сказали ЗАВТРА... до сих пор они у меня....

отзовитесь.... в ЛС пожалуйста или 701 345 6543
  • 0

#362
avshurai

avshurai
  • Гость
  • 10 сообщений
вот что показывали по нтв
http://www.youtube.c...layer_embedded#
  • 0

#363
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений

вот что показывали по нтв
http://www.youtube.c...layer_embedded#


не смогла смотреть :-) :laugh:
  • 0

#364
Koketka

Koketka
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

вот что показывали по нтв
http://www.youtube.c...layer_embedded#

Мда уж... :laugh: расместили вы видео, аж жутко!!!
  • 0

#365
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

вот что показывали по нтв
http://www.youtube.c...layer_embedded#

По тому. как выстроен ролик абсолютно очевидно, что это - очередной соцзаказ будущих участников тендеров на отлов/умерщвление б/ж!. Мы это уже сотни раз проходили.. Причем подтасовка даже неприкрытая: идущий рефреном кадр с питбулем, рвущим мужика, это кадры нашумевшего в свое время сюжета о придурке, травившем своего питбуля на людей, и так, очевидно, забавлявшегося. Причем этот сюжет на голубом глазу выдают за кадры нападения БРОДЯЧИХ псов на людей!. И почему-то мимо ушей пропускают то, что в рассказе женщины о нападении на нее собаки она ясно говорит что собака "вырвалась из-за забора", т.е. явно была владельческой!
Практика, и наш ежедневный опыт говорят за то, что бродяжки на людей нападать не станут, разве что облают. Чего нельзя сказать о некоторых владельческих собаках, воспитываемых придурками. В моем дворе, к примеру, одна (к счастью, бывшая) соседка по ночам травила своего дога на бездомных соб-кошек и..на бомжей!. В итоге "обработанная" хозяйкой зверина напала на старушку и едва не покалечила ее.. А потом ведь в очередной статистике обязательно вспомнят и этот случай, только припишут нападение как всегда, самым безответным - дворнягам..
  • 0

#366
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Согласна с Zaira. Когда начался этот сюжет, меня дома все за уши потянули его смотреть :-) А я так и ожидала, что сюжет будет не нашу пользу. :-)
Мне тоже понравилась фраза: "бродячая собака вырвалась из за забора" а вот истоия с провалом программы стерилизации в крупных городах, ваще удручает :kiss:
  • 0

#367
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Спасибо за ссылку, не смогла посмотреть по тв, а было очень интересно!!
Kami_Pu у вас забрали миски? у них с машинами туго очень, не обижайтесь на них. Если не забрали, отпишитесь, я заберу и передам!!

Это же кошмар, показывают только бойцовых натасканных собак, никаких дворняг там нет!!! ;)
Но у них хотя бы приюты есть и люди в частном порядке могут навещать собакиных, гулять с ними и искать им хозяев!!!

Сообщение отредактировал Ovechka: 14.04.2010, 17:58:20

  • 0

#368
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Всем привет!

Я очень рада, что есть такая тема. Я хочу быть активистом. Пишите, что нужно делать, если нужны деньги, то конечно я могу вложить. Когда будет следующая встреча и к чему все таки пришли? Как действовать? Куда лучше отвозить бездомных животных? Хотя бы на передержку. Я очень очень очень хочу помочь им всем, к сожалению нет возможности. А вместе, МЫ СИЛА!!! Пишите в личку или звоните 777 355 61 54. С финансами могу помочь пока не значительно, но все же помогу.
  • 0

#369
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Прочитав, как в других странах обращаются с бездомными животными, я поняла, что навряд ли мы когда нибудь дорастем до них! у нас самый простой способ отловить и усыпить!!! ;) . НЕНАВИЖУ
  • 0

#370
Vik_kz

Vik_kz
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Прочитав, как в других странах обращаются с бездомными животными, я поняла, что навряд ли мы когда нибудь дорастем до них! у нас самый простой способ отловить и усыпить!!! ;) . НЕНАВИЖУ



Если бы УСЫПИТЬ!!! О чём Вы говорите! забивают железными палками, обливают кислотой и живьём поджигают - вот методы , которые применяют собачники. а ещё отправляют на мясо и шкуры. Как Вам такие методы?
  • 0

#371
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Прочитав, как в других странах обращаются с бездомными животными, я поняла, что навряд ли мы когда нибудь дорастем до них! у нас самый простой способ отловить и усыпить!!! :) . НЕНАВИЖУ

да уж, Vik_kz прав\права. только забыла написать - щенят отдают на собачьи бои, чтобы разъяренные собаки, стравляемые человеком, могли их рвать на части на потеху публике ;) взрослых собак тоже, но реже. все собаки пород типа стаффов и булей - отправляются туда же, и горе той собаке, которую слишком хорошо воспитали - ее участь вообще не завидна. бьют током, не кормят, дожидаются пока собака сойдет с ума от перегрева из-за недостатка воды, кормят всякой химией - опять же на потеху нашему двуногому брату :smoke: убивать бы таких, да закона такого нет...
  • 0

#372
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
http://www.zarubej.c.../show/3948.html
вроде официально пишут, что запрещены. а что это за .... собачники с ней знакомы? тут ведь и деньги, и особая жестокость, и азартная "игра". и нет ни одного закона?
  • 0

#373
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Мне правда плакать охота. Давайте вместе помогать нашим братьям меньшим!!!! Я просто еще в большем шоке, от того что только что прочла!!!!
  • 0

#374
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Скажите пожалуйста, куда пока временно можно обращаться с передержкой б/ж? У нас собака родила во дворе ,трое малышей бегают возле мамы))). Такие сладкие. Я прочла здесь что скоро отлов в Турксибском районе, аж страшно стало. Сегодня утром шла на работу видела, как они лежали возле мамы игрались. Срочно хочу помочь зверькам!!!!
  • 0

#375
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

http://www.zarubej.c.../show/3948.html
вроде официально пишут, что запрещены. а что это за .... собачники с ней знакомы? тут ведь и деньги, и особая жестокость, и азартная "игра". и нет ни одного закона?

а разве в нашей стране, если официально написано - прямо-таки все выполняют? у нас и наркотики запрещены, и что? наркоманов пруд пруди, почти в любом дворе встретить можно. Азартные игры запрещены? да у нас возле работы в крошечном магазинчике аж 5 игровых автоматов стоит - всем как известно пофиг. :lol: вспомните, где живете, все вопросы отпадут сами собой.

управы найти на них пока нереально - ни у кого из собачников нет таких связей, очень частые гости на подобных "увеселительных" мероприятиях - люди из высшего эшелона власти (знаю не по наслышке).устроить облаву с милицией - вы попробуйте им сказать про собачьи бои, вас ласково попросят покинуть милицейское отделение и по-отечески попросят туда не лезть - слишком большие деньги и криминальные личности этим занимаются. Будете мешать - сами понимаете, чем может окончиться.

закон есть, но вот как заставить его работать??? :D
  • 0

#376
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Manon Lesko, в настоящий момент запущен форум сайта priut (точка) kz - собиратется база по беспризорникам. Вы можете разместить там информацию о ваших щенятах.

А сам проект "Проиют" сейчас сконцентрирован на работе как раз с законадательной базой, с властями. Так же ведется подготовка к активной работе по популяризации стерилизации, введению моды на беспородных животных, контролю за гуманной эфтаназией.

Хочется сделать все основательно, чтобы работа не прошла даром, чтобы ситуация начала меняться к лучшему и все не вернулось на круги своя.

Когда начнется активная работа, мы обязательно будем всех информировать о необходимости в вашей помощи любого рода!

Спасибо всем за сопереживание и поддержку.
  • 0

#377
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
чего то указанный сайт не открывается... (priut (точка) kz)
  • 0

#378
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Да, сайт не открывается, возникла проблема с оплатой хостинга. В данный момент проблема решается.
  • 0

#379
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Тоже с удовольствием помогу... буду ждать, когда заработает сайт, и может тогда смогу понять, чем могу быть полезной.
  • 0

#380
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Вы не ждите пока сайт запустится.
Всем, кто хочет помочь реально делами, --помогите!!! Мы без всяких сайтов помогаем на деле нескольким приютам-- о чем не раз писала в срочке.
Помогите кто, чем может! Собаки и кошки в приютах рады любой помощи. Сейчас новых питомцев много,, нужен гискан, прививки, вакдерм и многое другое.
Звоните: Фолина (Ольга), cristalika8 (Кристина), Vik_kz (Вика), Ulax (Юля), YI V (Лена), Kolundro1 (Кристина),
Like dogs (Вика), мне. Их телефоны всегда можно найти в срочной или в ищу тебя..

Сообщение отредактировал Глафира: 18.04.2010, 19:05:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.