Перейти к содержимому

Фотография

Вышли книги казахстанских авторовказахстанское фэнтези и психологический экшн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 570

#141
ФоВиллДрайвер

ФоВиллДрайвер
  • Гость
  • 36 сообщений
Каллисто, нет - речь шла вовсе не о Вас)
  • 0

#142
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Каллисто, нет - речь шла вовсе не о Вас)

Это хорошо. ;)

Сообщение отредактировал Каллисто: 29.03.2010, 15:33:30

  • 0

#143
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Ну, надеюсь это не меня назвали экзальтированной барышней. ;) На всякий случай уточню, "Война" пошла у меня тяжелее из-за стиля и корявостей, а не потому что произвело впечатление отрубание голов и т.д. :laugh: Возможно ещё потому что я взялась читать сразу после Вылитых. Наверное если читать вначале Войну, дело пошло бы лучше.

может еще и потому, что вы сами в том же жанре пишите, я про фэнтази.
  • 0

#144
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Ну, надеюсь это не меня назвали экзальтированной барышней. ;) На всякий случай уточню, "Война" пошла у меня тяжелее из-за стиля и корявостей, а не потому что произвело впечатление отрубание голов и т.д. :laugh: Возможно ещё потому что я взялась читать сразу после Вылитых. Наверное если читать вначале Войну, дело пошло бы лучше.

может еще и потому, что вы сами в том же жанре пишите, я про фэнтази.

Фентези я больше читать люблю :lol: Писать предпочитаю НФ и сказки. И мне кажется, по жанру роман ближе к альтернативной истории с элементами фентези. Опять же глаз привычно уже видит огрехи, тут уже ничего не поделаешь. В моих произведениях я их ещё больше нахожу и жестоко уничтожаю :D

Сообщение отредактировал Каллисто: 29.03.2010, 16:28:44

  • 0

#145
LAGERFELD

LAGERFELD
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Дорогие Авторы, которые сотрудничают с издательством «Дайк-Пресс». :laugh:
Вас ожидает такая же, порой не объективная критика.
Будьте готовы к критике даже от тех, кто и не прочитает Вашу книгу :kiss: )))))
Удачи и терпения Вам всем. :-)

Сообщение отредактировал LAGERFELD: 30.03.2010, 14:03:55

  • 0

#146
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Да главное комментарии к статьям не читать. Вот где жесть :-)
  • 0

#147
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений
Еще представители Дайк-пресс будут настойчиво предлагать всем критикам купить книгу, а потом уже критиковать. Что это? Такой новый маркетинговый ход? :spy:
Эдакая пиар-акция под название "почувствуй себя критиком"....только купи сначала книгу нашего издательства. :kiss:

Согласно современной маркетинговой концепции издательство продает не книги, а продает возможность стать критиком. :laugh:

З.Ы. Дайк-прессовцы, а что такое объективная критика? Это такая критики, которая не "ранит тонкие души" ваших авторов? :-)

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 30.03.2010, 15:32:53

  • 0

#148
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

З.Ы. Дайк-прессовцы, а что такой объективная критика? Это такая критики, которая не "ранит тонкие души" ваших авторов? :-)

я, как автор, бы предпочла критику вроде - вот в такой-то главе, у вас главный герой поступает нелогично, или на такой-то странице повторение, или, мне кажется, что концовка натянута, потому что ....

а не так - открыла книгу и мне не понравилось... это что? критика?
почему не понравилось нет сил писать, критики тоже, оказывается, с ранимыми душами и творческим подходом, типа догадайтесь сами, почему...
  • 0

#149
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений


З.Ы. Дайк-прессовцы, а что такой объективная критика? Это такая критики, которая не "ранит тонкие души" ваших авторов? :-)

я, как автор, бы предпочла критику вроде - вот в такой-то главе, у вас главный герой поступает нелогично, или на такой-то странице повторение, или, мне кажется, что концовка натянута, потому что ....

а не так - открыла книгу и мне не понравилось... это что? критика?
почему не понравилось нет сил писать, критики тоже, оказывается, с ранимыми душами и творческим подходом, типа догадайтесь сами, почему...

Я бы этой скорее рецензией назвал, а не критикой. Бывает так, что кингу открываешь и не тянет ее читать. Вы вот, как женщина, всегда ли можете сказать почему Вам не нравится та или иная вещь, после того, как Вы ее примерили на себя?

Бывает ведь просто, что душа не лежит. :laugh:
  • 0

#150
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
А как интересно можно критиковать книгу если не читал её? Чтобы прочитать, желательно купить. Других пока источников нет.
На конкурсах бывает, что видишь рассказ откровенная фигня, но и то я для максимальной объективности стараюсь дочитать.
А объективная критика, как мне кажется, это когда укажут и положительные и отрицательные стороны произведения. За такую критику я всегда благодарю. "Ацтой", "не читал и не буду", "написал казахстанский автор, поэтому в топку", по-моему к объективной критике не относится. Это всего лишь частное мнение. На конкурсах и своих страничках, я такую критику пропускаю мимо ушей. Потому что пользу она не приносит.

Сообщение отредактировал Каллисто: 30.03.2010, 15:47:02

  • 0

#151
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений
Да, я еще хочу сказать, составление подборки повторов/ляпов и прочего....это вообще работа корректора. Оплачиваемая работа. :-)
  • 0

#152
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

А как интересно можно критиковать книгу если не читал её? Чтобы прочитать, желательно купить.

А если хватило отрывков, что здесь запостили? :laugh: Я своем мнение составил по отрывкам. Зачем я должен еще потратиться на книги, которые скорее всего мне не понравятся?
"Война" не понравилась текстом, а "Вылитые" тоже не заинтересовали, хотя текст лучше. Первой мыслью по "Вылитым" было: Ну и что? Америку открыли чтоль? Давно знаю, что двойников полно. :-)

З.Ы. Отрывки должны были привлечь покупателей (по всем правилам маркетинга), а в случае со мной все получилось наоборот.
  • 0

#153
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений

Еще представители Дайк-пресс будут настойчиво предлагать всем критикам купить книгу, а потом уже критиковать. Что это? Такой новый маркетинговый ход? :)
Эдакая пиар-акция под название "почувствуй себя критиком"....только купи сначала книгу нашего издательства. :spy:

Согласно современной маркетинговой концепции издательство продает не книги, а продает возможность стать критиком. :kiss:

З.Ы. Дайк-прессовцы, а что такое объективная критика? Это такая критики, которая не "ранит тонкие души" ваших авторов? :-)


На самом деле мы предлагаем критиковать тем, кто прочитал. Не хотите критиковать - не приобретайте:lol: Лично ко мне поступали предложения написать критические статьи, если мы их разместим в СМИ. Да ради бога, присылайте!

Что такое объективная критика? Да нет этой объективной критики. Есть собственное критическое мнение, но оно авторское. Под которым критик пишет свое имя, а не ник из ЦТ. И он готов спорить от своего имени, а не анонимно :laugh:

Уважаемый Ури Гипп, мы ничуть не уговариваем Вас книгу приобрести. Это было предложение, а от него, как известно, каждый вправе отказаться. А кто-то примет и мы будем этому рады. Также как и Вашим откликам.

Насчет составления подборки ляпов: мы не заказываем эту работу никому из ЦТ. Кто-то вызвался, предложил нам свое видение - мы идем навстречу. Мы вообще всегда открыты для диалога.
Вот и все:eek:

Сообщение отредактировал Alisa Yakovleva: 30.03.2010, 15:50:21

  • 0

#154
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

На самом деле мы предлагаем критиковать тем, кто прочитал. Не хотите критиковать - не приобретайте:kiss:

Я бы прав. Это такой маркетинг, не книги продают, а критиков растят. :laugh:

Я хочу критиковать отрывки, что Вы постили. Не запретите ведь? :-)

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 30.03.2010, 16:02:16

  • 0

#155
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


А как интересно можно критиковать книгу если не читал её? Чтобы прочитать, желательно купить.

А если хватило отрывков, что здесь запостили? :kiss: Я своем мнение составил по отрывкам. Зачем я должен еще потратиться на книги, которые скорее всего мне не понравятся?
"Война" не понравилась текстом, а "Вылитые" тоже не заинтересовали, хотя текст лучше. Первой мыслью по "Вылитым" было: Ну и что? Америку открыли чтоль? Давно знаю, что двойников полно. :-)

З.Ы. Отрывки должны были привлечь покупателей (по всем правилам маркетинга), а в случае со мной все получилось наоборот.

Отрывки уж слишком маленькие, чтобы по ним мнение составлять. Меня, как я уже говорила, они не вдохновили, не самые удачные моменты взяты. Но это особо роли и не сыграло. :spy: Я обычно беру книгу, листаю, читаю отрывки, аннотацию и тогда решаю взять или нет. Если книга не понравилась и я её на полку поставила, то критиковать не берусь.
Тем более кто заставляет покупать, речь идёт о том, что, объективно критиковать можно только прочитав книгу. Всё остальное просто мнение составленное по отрывкам. Гм, это что-то новое, надо предложить россиянам номинацию ввести - премия на самую объективную критику двух абзацев :laugh:
  • 0

#156
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Гм, это что-то новое, надо предложить россиянам номинацию ввести - премия на самую объективную критику двух абзацев :laugh:

То есть, я должен был споткнуться о текст и предположить, что это просто такие неудачные отрывки выложили и надеяться на лучшее? Или должен был попытаться вдохновиться баяном? :-)

Ваш способ выбора книга весьма необычен, мне же книги уже ставить некуда, чтобы действовать таким способом. Ага. :kiss:
  • 0

#157
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Гм, это что-то новое, надо предложить россиянам номинацию ввести - премия на самую объективную критику двух абзацев :laugh:

То есть, я должен был споткнуться о текст и предположить, что это просто такие неудачные отрывки выложили и надеяться на лучшее? Или должен был попытаться вдохновиться баяном? :-)

Ваш способ выбора книга весьма необычен, мне же книги уже ставить некуда, чтобы действовать таким способом. Ага. :kiss:

Мой способ абсолютно нормален :spy: Потому как далеко не на все книги есть отрывки в инете. А бывало, что прекрасные рецензии скрывали ужасные романы. И книги мне дома также девать некуда, ага. Все стены полками увешаны. Ничего нашёлся уголочек и удовольствие от чтения я получила. :lol: И заметьте, лично Вам я ничего не предлагала. Судить по отрывкам, Ваше право. Оценивать по ним всю книгу, как-то странно.

Сообщение отредактировал Каллисто: 30.03.2010, 16:31:21

  • 0

#158
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Мой способ абсолютно нормален :laugh: Потому как далеко не на все книги есть отрывки в инете. А бывало, что прекрасные рецензии скрывали ужасные книги. И книги мне дома также девать некуда, ага. Все стены полками увешаны. Ничего нашёлся уголочек и удовольствие от чтения я получила. :kiss:

Я свободное место на полке приберегу для других книг.

З.Ы. Можете на рецензии не переходить, в нашем случае все обошлось отрывками....безо всяких рецензий. :-)
  • 0

#159
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Судить по отрывкам, Ваше право. Оценивать по ним всю книгу, как-то странно.

Не смешно ли? :kiss: Подсунуть не самые лучшие отрывки, а потом писать, что по отрывкам не судят. А зачем тогда отрывки постят? Или зачем делают трейлеры-нарезки из фильмов? :spy: Мну ответит: чтобы по отрывкам судить. Если же отрывки выложили неудачные, то не надо потом бла-бла разводить, и в следующий раз делать выборку отрывков лучше и объективнее (читал, что отрывки сами авторы выбирали). :-)

Как-то это все.... :laugh:
  • 0

#160
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Мой способ абсолютно нормален :laugh: Потому как далеко не на все книги есть отрывки в инете. А бывало, что прекрасные рецензии скрывали ужасные книги. И книги мне дома также девать некуда, ага. Все стены полками увешаны. Ничего нашёлся уголочек и удовольствие от чтения я получила. :kiss:

Я свободное место на полке приберегу для других книг.

З.Ы. Можете на рецензии не переходить, в нашем случае все обошлось отрывками....безо всяких рецензий. :-)

Э-э-э спасибо, что разрешили не переходить. Я вроде и не собиралась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.