Перейти к содержимому

Фотография

Вышли книги казахстанских авторовказахстанское фэнтези и психологический экшн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 570

#161
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений



Мой способ абсолютно нормален :kiss: Потому как далеко не на все книги есть отрывки в инете. А бывало, что прекрасные рецензии скрывали ужасные книги. И книги мне дома также девать некуда, ага. Все стены полками увешаны. Ничего нашёлся уголочек и удовольствие от чтения я получила. :spy:

Я свободное место на полке приберегу для других книг.

З.Ы. Можете на рецензии не переходить, в нашем случае все обошлось отрывками....безо всяких рецензий. :-)

Э-э-э спасибо, что разрешили не переходить. Я вроде и не собиралась.

А зачем же перешли? Если я писал, что мне не понравились отрывки, а Вы ответ: что бывает рецензия супер, а книга фигня. Как-то так. :laugh:
  • 0

#162
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений




Мой способ абсолютно нормален :spy: Потому как далеко не на все книги есть отрывки в инете. А бывало, что прекрасные рецензии скрывали ужасные книги. И книги мне дома также девать некуда, ага. Все стены полками увешаны. Ничего нашёлся уголочек и удовольствие от чтения я получила. :eek:

Я свободное место на полке приберегу для других книг.

З.Ы. Можете на рецензии не переходить, в нашем случае все обошлось отрывками....безо всяких рецензий. :-)

Э-э-э спасибо, что разрешили не переходить. Я вроде и не собиралась.

А зачем же перешли? Если я писал, что мне не понравились отрывки, а Вы ответ: что бывает рецензия супер, а книга фигня. Как-то так. :laugh:

Вообще-то я не в ответ, а к примеру. Как-то это всё и вправду :kiss: Я кстати читатель, а не работник Дайк-пресс. И заметьте, в трейлере сцены из всего фильма, а из книги выложен всего лишь крошечный отрывок. Вам говорят не хотите не покупайте, а Вы нет подождите я всё равно имею право судить по отрывкам. Причём никто уже и не спорит :lol:

Сообщение отредактировал Каллисто: 30.03.2010, 16:51:16

  • 0

#163
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений





Мой способ абсолютно нормален :eek: Потому как далеко не на все книги есть отрывки в инете. А бывало, что прекрасные рецензии скрывали ужасные книги. И книги мне дома также девать некуда, ага. Все стены полками увешаны. Ничего нашёлся уголочек и удовольствие от чтения я получила. :)

Я свободное место на полке приберегу для других книг.

З.Ы. Можете на рецензии не переходить, в нашем случае все обошлось отрывками....безо всяких рецензий. :laugh:

Э-э-э спасибо, что разрешили не переходить. Я вроде и не собиралась.

А зачем же перешли? Если я писал, что мне не понравились отрывки, а Вы ответ: что бывает рецензия супер, а книга фигня. Как-то так. :kiss:

Вообще-то я не в ответ, а к примеру. Как-то это всё и вправду :spy: Заметьте, в трейлере сцены из всего фильма, а из книги выложен всего лишь крошечный отрывок. Вам говорят не хотите не покупайте, а Вы нет подождите я всё равно имею праву судить по отрывкам. Причём никто уже и не спорит :)

Отрывки делали из разных частей книг...эдакие нарезки. :-)
В трейлер же включают самые лучшие отрывки из фильмов, самые эффектные (и не из всего фильма). Дайк-пресс есть чему поучиться у киношников. Если же были выложены самые лучшие отрывки из книг, то....желания читать не возникло.....:lol:

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 30.03.2010, 16:55:06

  • 0

#164
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Ну да, обычно берут из всего фильма, самые эффектные :-) Думаю, Дайк-пресс всё учтёт. Знаю, они стараются это делать качественно, выплачивая гонорар авторам. Работа ведётся большая. Я разговаривала с представителями разных издательств, все в один голос отвечали: это не выгодно, платите, тогда всё будет. Ну, в журналах ещё можно было засветиться. Мне в основном приходилось печататься в России. И не может не радовать, что в Казахстане наконец-то взялись издавать наших авторов и открыли литературную школу, бесплатно.
Надеюсь, Вы всё-таки когда-нибудь вдохновитесь отрывками и с удовольствием почитаете романы выпущенные Дайк-пресс.

Сообщение отредактировал Каллисто: 30.03.2010, 17:22:20

  • 0

#165
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
2 Ури Гипп,

На правах автора вставлю свои пять копеек.

К критике надо относиться спокойно. Критика помогает не почивать на лаврах, не дает расслабляться и позволяет расти. Поэтому критика - это, безусловно, полезно. То, что это еще и не всегда приятно - издержки профессии. Никто, что называется, не заставлял.

Есть, правда, оговорочка. Существует такой тип критики, на который у любого автора врожденная аллергия. Он называется "не читал, но осуждаю". Так принято говорить, когда оппонент с предметом обсуждения не знаком, а поговорить ему хочется.

Вас, конечно, никто не заставляет покупать и читать "Войну". Жаль, конечно - нам каждый читатель дорог -но насильно мил не будешь, это умные люди еще до меня говорили. Не возникло желания - ваше право. Но чего ради тогда огород городить и радостно собачиться с немногочисленными возражающими?

Не тратьте время. Это совет, если что)
  • 0

#166
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Прочитала "Войну" на одном дыхании. Муж требует продолжения ))



Обе написаны хорошим языком. Нигде не спотыкаешься о корявость. Читаются легко.



Сегодня дочитал Войну. Я конечно не критик, но хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО автору.



Обе книги - достойные. Грамотный язык, интересный сюжет.



"Война" пошла тяжелее. Понравился Ройво - яркий, живой персонаж. В тексте есть много интересных находок. Но над языком в дальнейшем хорошо бы ещё поработать. Вычистить повторы, корявые фразы.



Большое спасибо всем прочитавшим. Продолжение пишется, Ройво и Блад в нем останутся, а также появятся и обретут второе дыхание некоторые наиболее харизматичные персонажи из первой части, но очень и очень многое изменится.

Критика учтена)
  • 0

#167
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Есть, правда, оговорочка. Существует такой тип критики, на который у любого автора врожденная аллергия. Он называется "не читал, но осуждаю". Так принято говорить, когда оппонент с предметом обсуждения не знаком, а поговорить ему хочется.

Да не оговорка это, а старая шарманка. Началом обсуждения послужили отрывки из Ваших книг. Или Вы хотите сказать, что текст в остальной частях книги сильно отличается (по качеству)? :-) Кроме критики есть еще самокритика....ну, очень редкая вещь. :D

Не тратьте время. Это совет, если что)

Я советов не спрашивал. :-/
  • 0

#168
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Надеюсь, Вы всё-таки когда-нибудь вдохновитесь отрывками и с удовольствием почитаете романы выпущенные Дайк-пресс.

Может и почитаю, если за качеством будут следить. Хотелось бы пояснить, что "Первое Казахстанкое Фэнтези" еще не повод, чтобы я что-то купил. Конкуренция на рынке книг в стиле фэнтези очень высокая...и выбор огромен.
  • 0

#169
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Я советов не спрашивал. :-)


да ради Бога
  • 0

#170
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений
Предлагаю кроме бесплатной литературной школы запустить еще и курсы по развитию самокритики. Ага. :-)
  • 0

#171
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Предлагаю вспомнить, что в этой теме читатели обсуждают книги. Ага :-)

Сообщение отредактировал Каллисто: 30.03.2010, 18:59:49

  • 0

#172
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Предлагаю кроме бесплатной литературной школы запустить еще и курсы по развитию самокритики. Ага. :-)

MODERATORIAL [Осетр пера]
В свою очередь, предлагаю более не писать пустых сообщений, тем более раз вы книг не читали, во избежании встречи с п. 2.2.7. И это действительно не совет.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 30.03.2010, 19:02:41

  • 0

#173
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Ержан, скажу честно, что "Войну" прочитали всей семьей и уже передали на чтение друзьям. Нам понравилось. Понравилось до того, что книга займет достойное место на полке с любимыми авторами.
Про корректорские косяки Салтанат уже сообщалось. Надеюсь, в следующем тираже эти огрехи искоренят)))

Ждем продолжения.

И... это...

Хочется любовную линию))))

Сообщение отредактировал Infant Terrible: 30.03.2010, 19:58:15

  • 0

#174
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Хочется любовную линию))))


'Infant Terrible'

Это, конечно, полное свинство с моей стороны, но любовной линии в продолжении тоже не будет) Не ложится она туда, к сожалению. Одно могу обещать - старых героев увидите с новой стороны, и новые тоже, надеюсь, будут жечь)

А любовная линия будет в другой книге. Повествование из жизни казахстанских двухтысячных с рабочим названием "Дорога перемен" (для издания оно, скорее всего, изменится, чтобы не возникало параллелей с Ричардом Йейтсом), над которым мы сейчас трудимся вместе с издательством, без истории любви, разумеется, обойтись никак не сможет. А поскольку книга будет, собственно говоря, "про нас" - будет еще интересней.

так что ждите)

Сообщение отредактировал сторителлер: 30.03.2010, 20:21:21

  • 0

#175
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений


Предлагаю кроме бесплатной литературной школы запустить еще и курсы по развитию самокритики. Ага. :-)

В свою очередь, предлагаю более не писать пустых сообщений, тем более раз вы книг не читали, во избежании встречи с п. 2.2.7. И это действительно не совет.

Самокритика очень важна....ну, очень. Не находите?
  • 0

#176
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Дорогие Авторы, которые сотрудничают с издательством «Дайк-Пресс». :-/
Вас ожидает такая же, порой не объективная критика.
Будьте готовы к критике даже от тех, кто и не прочитает Вашу книгу :) )))))
Удачи и терпения Вам всем. :-)


но-но, что за намеки? :-)
мы теперь ученые, либо отрывки тут постить не бум, либо их будем перепроверять )))))) а особо некорректных бум вычислять по айпи адресу и выезжать на места, дабы зачитать произведение в слух! :D
  • 0

#177
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений


Дорогие Авторы, которые сотрудничают с издательством «Дайк-Пресс». :-/
Вас ожидает такая же, порой не объективная критика.
Будьте готовы к критике даже от тех, кто и не прочитает Вашу книгу :) )))))
Удачи и терпения Вам всем. :-)


но-но, что за намеки? :-)
мы теперь ученые, либо отрывки тут постить не бум, либо их будем перепроверять )))))) а особо некорректных бум вычислять по айпи адресу и выезжать на места, дабы зачитать произведение в слух! :D


Да-да! Хы-хы)) лично зачитывать...чур я с утюгом зачитываю, а ты можешь биту взять)))
Вы еще кипятите? тогда мы идем к ВАМ! :D
  • 0

#178
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Самокритика очень важна....ну, очень. Не находите?

MODERATORIAL [Осетр пера]
Предупреждение по п. 2.5. + 2.2.7. Правил конференции.
Авторов последних сообщений п. 2.2.7. также касается.

  • 0

#179
ФоВиллДрайвер

ФоВиллДрайвер
  • Гость
  • 36 сообщений
Дамы! Я, пожалуй, присоединюсь. Планирую зачитывание через тумбу-юмбу до полной отключки)))
  • 0

#180
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Каллисто, нет - речь шла вовсе не о Вас)


насколько понимаю, это относится ко мне.
Так вот. Думайте, что хотите, о переходе на личности здесь уже писалось. Я достаточно начитанна, чтобы иметь свое ОБОСНОВАННОЕ мнение.
Сегодня специально заглянула в Гулянде в Войну, решила - если первый попавшийся кусок понравится, черт с ним, куплю. В первом же предложении не хватало запятой. И ах да, я согласна с Кингом, который говорит, что дорога в ад вымощена наречиями. Их слишком много в тексте. Автор не может показать сцену другими способами. Если выложите в электронном варианте или дадите на время - прочитаю и скажу, где герои поступили нелогично. Деньги тратить жаль.

Пока навскидку - первый отрывок похож одновременно на Ведьмака Сапковского и Лана из Колеса времени в разные моменты. Что ж автор не написал, что коты и дети сразу почувствовали приближение героя?

вот это

он, даже не повернув головы в ту сторону, где, затаив дыхание, засел Ройво, сказал:
- Вылезай. Проводишь к Старшому.

- Клинт Иствуд форэва! Картон-клише рулит!
отрывок про дикарей - явная ссылка на пиктов (автор смотрел голливудского "Короля Артура"?) и айильцев из того же джордановского Колеса времени. К тому же, имхо, музыка не подходит к настроению сцены, здесь должен был быть рок, а не попса. Агрессии не чувствуется, только хи-хи.

следующий отрывок, где кто-то кого-то учит стрелять - сцены с обучением Цири в Каэр-Морхене. Тон один в один.

ну и последний кусок, это просто прелесть. Отсчет шагов есть у сотни авторов. Или что-то похожее. Опять же напрашивается параллель с нападением троллоков на родную деревню Ранда (да, снова Джордан) и с битвой, описанной Перумовым в Копье тьмы. Все эти напыщенные слова по духу напоминают айильцев, но те были намного естественней.

Это отсылки на мои самые любимые циклы, которые я помню лучше всего. Не считая сходства с другими, менее известными авторами.

есть у Дайк-пресса авторы и получше, которые и пишут грамотно, так что корректор может не работать, и четких аналогий с другими произведениями нет. Вообще нет. Разве что по радостному духу книг Линдгрен и Янссон, и остальных любимых произведений. В детской линии мне очень нравится Шкатулка Елены Клепиковой. Её обязательно куплю и прочитаю, и буду дочери читать.

Сообщение отредактировал БланкаСПолосками: 30.03.2010, 22:34:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.