Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#581
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

спутниковый HDресивер FulanSparkI за S150 (На рынках стран СНГ – Fulan Spark I+ не совсем новинка, так как некоторые фирмы уже привозили этот ресивер в других корпусах, с различной комплектацией и своим брендом, так это уже делали Amiko, GoldenMedia , Gi.)
- обзор
http://nnm.ru/blogs/...a-oc-linux/#cut
вот, что надо брать...

Это и есть GI S8120, который здесь широко обсуждается. ;-)
  • 0

#582
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


спутниковый HDресивер FulanSparkI за S150 (На рынках стран СНГ – Fulan Spark I+ не совсем новинка, так как некоторые фирмы уже привозили этот ресивер в других корпусах, с различной комплектацией и своим брендом, так это уже делали Amiko, GoldenMedia , Gi.)
- обзор
http://nnm.ru/blogs/...a-oc-linux/#cut
вот, что надо брать...

Это и есть GI S8120, который здесь широко обсуждается. ;-)

Только купить его труднее чем GI, по крайней мере я не нашел где.
  • 0

#583
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Спасибо всем за советы. Скажите, на сайте шародателя есть рекомендуемые настройки priority.list, ignore.list и replace.list для дрим800, можно ли их использовать (тупо скопировать) для GI8120?
  • 0

#584
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Спасибо всем за советы. Скажите, на сайте шародателя есть рекомендуемые настройки priority.list, ignore.list и replace.list для дрим800, можно ли их использовать (тупо скопировать) для GI8120?

По идее да, я например так и сделал для Azbox т.к. он тоже на Linux
  • 0

#585
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

можно ли их использовать (тупо скопировать) для GI8120?

Нужно их использовать!
  • 0

#586
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Вчера полвечера сортировал каналы, засунул priority.list, ignore.list, replace.list. Вроде стало лучше. Настроил рес на расшаренную папку с фильмами на компе, все работает, тока изображение не все помещается (у меня ЭЛТ телик 4:3, 72 см.) надо поигратся с настройками. Осталась одна трабла, с BISS ключами, т.е сами ключи у меня есть, но никак не могу догнать как праивльно все забить. Кому не трудно, плиз скиньте в личку как правильно полностью забить ключи, интересуют 90E и 75E Домашний и СТС.
  • 0

#587
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Забивать буду в MCAS с пульта.
  • 0

#588
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Подскажите, чем отличаются MCas и MGCamd_1.35? Может я просто не то ставлю? :) Ставлю я MGCamd_1.35
  • 0

#589
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Ставлю я MGCamd_1.35

ну, прально ставишь! :-) Хотя этих эмулей дофига! Я, например, тока Oscam использую...
  • 0

#590
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Подскажите, чем отличаются MCas и MGCamd_1.35? Может я просто не то ставлю? :) Ставлю я MGCamd_1.35

MCAS нужен прежде всего для работы с картой, ключами (BISS и т.д.), с шарой он не работает!
MGcamd нужен для работы с шарой, умеет так же работать со статическими ключами, тот же BISS например.
Oscam это уже кардсервер+эмулятор.
Ключи для mgcamd прописываются в файле, в MCAS можно забить с пульта.

Сообщение отредактировал Volt: 17.11.2011, 21:39:20

  • 0

#591
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
oscam замечательно с триколоровскими картами работает! Да, и возможностей у него больше. Взять, например, тот-же web-интерфейс
  • 0

#592
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

oscam замечательно с триколоровскими картами работает! Да, и возможностей у него больше. Взять, например, тот-же web-интерфейс

Никто не спорит, сам его использую в версии от юрикса, но если новички не могут даже BISS ключи вбить :faceoff: , советовать его им не стоит)))
  • 0

#593
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений

MCAS нужен прежде всего для работы с картой, ключами (BISS и т.д.), с шарой он не работает!
MGcamd нужен для работы с шарой, умеет так же работать со статическими ключами, тот же BISS например.
Oscam это уже кардсервер+эмулятор.
Ключи для mgcamd прописываются в файле, в MCAS можно забить с пульта.

Получается, что MGcamd включает в себя MCAS, раз Ключи для mgcamd прописываются в файле, в MCAS ? Или я опять не туда? :rolleyes:
Мдаааа. У меня очередной раз не получилось ни чего ни с чем :( Остался только еще один путь, сбросить все настройки до заводских, и попробывать все по новой. Если и в этот раз не получится, придется звать оплачиваемого человека из предлагающих услуги на этом форуме :( Ну что тут скажешь, обезян есть обезян :(
  • 0

#594
urrris

urrris
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

спутниковый HDресивер FulanSparkI за S150 (На рынках стран СНГ – Fulan Spark I+ не совсем новинка, так как некоторые фирмы уже привозили этот ресивер в других корпусах, с различной комплектацией и своим брендом, так это уже делали Amiko, GoldenMedia , Gi.) - обзорhttp://nnm.ru/blogs/Mr_HD/fulan-spark-i-resiver-na-oc-linux/#cutвот, что надо брать...

Это и есть GI S8120, который здесь широко обсуждается. ;-)

Только купить его труднее чем GI, по крайней мере я не нашел где.

вот тут
  • 0

#595
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Кто нибудь использует dvb-s2 pci карты?

Или пока еще нет хороших решений относительно ресиверов?
  • 0

#596
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Кто нибудь использует dvb-s2 pci карты?

Или пока еще нет хороших решений относительно ресиверов?

Есть http://www.tevii.ru/products/s480.php
и еще http://www.tevii.ru/products/s460.php
  • 0

#597
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Нужна помощь в выборе ресивера, собираюсь купить GI8580, кто нибудь юзает такой как он в работе? Или лучше купить другой типа там GI8120 или проскай какой нибудь. И у GI8580 всего один разъем usb а мне надо подключить вай фай по нему и жесткий диск, где то читал в интернете что можно подключить usb хаб вот только не понял как это все будет работать по очереди или сразу все вместе?
  • 0

#598
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Получилось забить ключи в MCAS, но каналы то открываются, то не открываются. Плагин перезапускал, не влияет.
  • 0

#599
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Нужна помощь в выборе ресивера, собираюсь купить GI8580, кто нибудь юзает такой как он в работе? Или лучше купить другой типа там GI8120 или проскай какой нибудь. И у GI8580 всего один разъем usb а мне надо подключить вай фай по нему и жесткий диск, где то читал в интернете что можно подключить usb хаб вот только не понял как это все будет работать по очереди или сразу все вместе?

Уже я ранее задавался этим вопросом - выбор по части функциональности 8120!
  • 0

#600
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
А чем у него больше функционал? Впринципе вроде тот же самый функционал единственное выход звука коаксиальный что радует, usb порт тоже один, как оно будет работать с жестким диском и вай фаем то? Одновременно или надо поочереди переключать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.