Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#541
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Они их 100% все гоняют дня два в таких тяжелых режимах работы, и греют специально и броски напряжения устраивают и еще кучу всяческих издевательств. :faceoff:

У нас один такой ресивер в бане проходит тестирование! :lol: Баня, не отапливаемая, зимой остывает до -20 если на улице -30! А мы когда топить приходим, чтобы не скучно было сразу телек с ресивером в розетку, кстати старый HUMAX включаться на морозе отказывается, пищит изнутри :D , но где-то при 0 градусов всё-же включается! А вот OpenBox замечательно включается при любой температуре. Потом баня прогревается и в предбаннике к концу +30-40 град. и влажность чуть-ли не 100%, потом остывает и через неделю всё сначало! :D
  • 0

#542
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

У парня был реальный выбор - новый за 26 или б/у за 20 (который предложил я), в результате он до сих пор без ресивера :D, выводы делайте сами ;-)

Где логика? Если бы я хотел б/у то не потащился после работы за псевдо "новым" ресивером за 26 тыс. и не названивал бы по 5-6 раз на сотку Soldermanu.
Еще раз говорю, обстоятельства сложились так что не получилось встретится с ним. Ни его ни моей вины в этом нет. Он в курсе.
  • 0

#543
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Учитывая вышесказанное, когда я слышу разговоры о том, что если коробка вкрыта и если ресивер включали и тестировали в течение какого то времени, мне становится просто смешно. :D Откуда вы знаете что делали с ним до того как засунуть в коробку?
Любая уважающая себя фирма будет проверять товар перед продажей и кроме того обновит ПО, если это нужно. Это вообще то называется предпродажной подготовкой. Конечно этого не знают продавцы на базаре, но извините это же не игрушки продавать в невскрытой в упаковке!

Когда покупал свой Azbox он был со старой прошивкой. И это меня радовало, по всем признакам было видно что им "никто не занимался". Продали как есть с завода.
  • -1

#544
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Учитывая вышесказанное, когда я слышу разговоры о том, что если коробка вкрыта и если ресивер включали и тестировали в течение какого то времени, мне становится просто смешно. :D Откуда вы знаете что делали с ним до того как засунуть в коробку?
Любая уважающая себя фирма будет проверять товар перед продажей и кроме того обновит ПО, если это нужно. Это вообще то называется предпродажной подготовкой. Конечно этого не знают продавцы на базаре, но извините это же не игрушки продавать в невскрытой в упаковке!

Когда покупал свой Azbox он был со старой прошивкой. И это меня радовало, по всем признакам было видно что им "никто не занимался". Продали как есть с завода.

А что мешает например, после того как ресивер проработал полгода, залить в него старую прошивку и сделать заводские установки? Если аккуратно пользоваться, то вы и не заметите. :D
  • 1

#545
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений


У парня был реальный выбор - новый за 26 или б/у за 20 (который предложил я), в результате он до сих пор без ресивера :D, выводы делайте сами ;-)

Где логика? Если бы я хотел б/у то не потащился после работы за псевдо "новым" ресивером за 26 тыс. и не названивал бы по 5-6 раз на сотку Soldermanu.
Еще раз говорю, обстоятельства сложились так что не получилось встретится с ним. Ни его ни моей вины в этом нет. Он в курсе.

Подтверждаю, звонил 4 раза (я не слышал просто), но потом что то резко передумал. Я перезванивал, но уже поздняк метаться... :p

Может оно и к лучшему, оставлю себе я еще не полностью протестировал его возможности, надо по сетке погонять.
И потом как говорят: каждая вещь все равно найдет конкретно своего хозяина.
Видимо GI S8120 - это ресивер не для Коллекционера, ему надо что то другое наверное и непременно целяк, в упаковке. :-)

Сообщение отредактировал Solderman: 11.11.2011, 17:08:07

  • 0

#546
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Коллекционер, я на выходные поеду опять за ресиверами, у тебя есть почти 2 дня решить надо или нет!
Может ты какую другую модель захочешь! Что касается 8120 моя цена 25000т. (новый)+ доставка с Кустаная курьером до твоей квартиры 1500 стоит, если хочешь я даже вскрывать-проверять не буду, раз тебе так нравиться самому это делать... Но, боюсь тебя никакое предложение ни от кого не устраивает.
  • 0

#547
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Может оно и к лучшему, оставлю себе я еще не полностью протестировал его возможности, надо по сетке погонять.

Конечно к лучшему, я вообще не планировал продавать свой, просто наивно подумал очень нужно человеку.

За сим предлагаю закончить эту Санта-Барбару с покупкой ресивера Коллекционером, потому что ветка превратилась в чёрт знает что, а не в обсуждение ресиверов.

Сообщение отредактировал Volt: 11.11.2011, 17:13:49

  • 0

#548
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Коллекционер, я на выходные поеду опять за ресиверами, у тебя есть почти 2 дня решить надо или нет!
Может ты какую другую модель захочешь! Что касается 8120 моя цена 25000т. (новый)+ доставка с Кустаная курьером до твоей квартиры 1500 стоит, если хочешь я даже вскрывать-проверять не буду, раз тебе так нравиться самому это делать... Но, боюсь тебя никакое предложение ни от кого не устраивает.

Не вскрывать, не проверять это конечно можно.
А если вдруг не дай бог окажется нерабочий, битый или с брачком? Кто кому потом что будет предъявлять и доказывать?
Например в орбите прежде чем продавать ресиверы все их вскрывают на складе и проверяют на целостность и на комплектность. Потом в техотделе еще проверяют на работоспособность и обновляют софт если это необходимо. Только после этого они поступают в продажу.
Это позволяет избежать проблем с возвратом товара, потому что в этом случае если человек возвращает якобы как брак, то уже ясно, что он с ним что то сделал не то.
  • 0

#549
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Конечно к лучшему, я вообще не планировал продавать свой, просто наивно подумал очень нужно человеку.

Да я себе возьму в любой момент со следующей партии, мне не к спеху, склад рядом дверь находится!

За сим предлагаю закончить эту Санта-Барбару с покупкой ресивера Коллекционером, потому что ветка превратилась в чёрт знает что, а не в обсуждение ресиверов.

Согласен завершить оффтоп
  • 0

#550
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Кто сталкивался реально с работой HD ресиверов Openbox S4 HD PVR или Openbox S6 HD PVR?
Интересует качество картинки, а так же возможность проигрывать по сети фильмов с DTS звуком, точнее воспроизведение DTS самим устройством.

Хотел купить что-то не очень дорогое, но чтобы было реальные 1080p + медиапроигрыватель по сети.
В итоге остановился выбор на этих двух моделях, может и фильмы в 1080p проигрывать по сети, и HD по спутнику, где обьчно в 1080i крутят.
В планах хотел использовать картшаринг, поэтому наличие слотов под все типы карт как-бы не приоритет для меня.
В планах либо на НТВ+ HD 36 гр. или платформа HD 9гр., что получиться выловить в Астане без особых затрат.

P.S. Если кто знает, где можно недорого в Астане купить HD ресиверы буду признателен?
  • 0

#551
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Кто сталкивался реально с работой HD ресиверов Openbox S4 HD PVR или Openbox S6 HD PVR?
Интересует качество картинки, а так же возможность проигрывать по сети фильмов с DTS звуком, точнее воспроизведение DTS самим устройством.

Почему именно Опен ? Дороже и морально старее чем бюджетные модели от GI.
  • 0

#552
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Почему именно Опен ? Дороже и морально старее чем бюджетные модели от GI.


GI S8580 - спутниковый ресивер Full HD PVR с функциями медиаплеера
это есть ни что иное как клон Openbox S4 HD PVR...
  • 0

#553
Krepish11

Krepish11
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Коллекционер, я на выходные поеду опять за ресиверами, у тебя есть почти 2 дня решить надо или нет!
Может ты какую другую модель захочешь! Что касается 8120 моя цена 25000т. (новый)+ доставка с Кустаная курьером до твоей квартиры 1500 стоит, если хочешь я даже вскрывать-проверять не буду, раз тебе так нравиться самому это делать... Но, боюсь тебя никакое предложение ни от кого не устраивает.

День добрый, в Кустанае где можно купить?
  • 0

#554
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Почему именно Опен ? Дороже и морально старее чем бюджетные модели от GI.

GI S8580 - спутниковый ресивер Full HD PVR с функциями медиаплеера
это есть ни что иное как клон Openbox S4 HD PVR...

Почему это клон? Они одним производителем Fortis выпускаются в Корее просто под разными торговыми марками. :dont:
Просто у них модели разные есть в разных корпусах, а принцип один и тот же. Смотрите на сайте производителя здесь
Например модель GI s8580 это на самом деле Fortis HS-7110, описание на русском есть также на сайте клуба любителей Fortis, кому интересно смотрите здесь

А Клон это совсем другое - это когда братья китайцы берут оригинал опенбокса 800 серии и клонируют, т.е делают дешевую копию.
Их в Китае только ленивый не делает! :-)
  • 0

#555
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
А как gi8120 по сравнению с dm800? не считая медиафункций.
  • 0

#556
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

А как gi8120 по сравнению с dm800? не считая медиафункций.

По шустрее будет, процик даёт о себе знать, по производительности примерно как dm800se, но по стабильности и качеству картинки в Энигме - пока сливает старичку dm800 (и будет сливать пока не допилят видеодрайвера).
Поэтому для него Spark более предпочтительная ОС, её и вылизывают, а Энигма оттачивается энтузиастами.
А вообще это ресиверы разного класса и сравнивать их не совсем корректно)

Сообщение отредактировал Volt: 14.11.2011, 18:39:11

  • 0

#557
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
По картинке не сравнивали?
  • 0

#558
Unit Beni

Unit Beni
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
подскажите пожалуйста, где можно приобрести ресивер:
certified VIACCESS Original secure ACS 3.01 , MPEG4 and DVB S2? именно он читает карты для просмотра французких каналов, нужен именно такой.
  • 0

#559
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

подскажите пожалуйста, где можно приобрести ресивер:
certified VIACCESS Original secure ACS 3.01 , MPEG4 and DVB S2? именно он читает карты для просмотра французких каналов, нужен именно такой.

ИМХО, наверное только во Франции :beer:

Другой не подойдет? Или там привязка к ресиверу как в Отау ТВ?
С какого спутника? Какой пакет?

Сообщение отредактировал mclaud_72: 15.11.2011, 12:40:37

  • 0

#560
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Кто знает,может посоветуете недорогой DVB-S2 ресивер для просмотра Радуги, НТВ+Восток, Триколор ТВ Сибирь
в пределах 20000тг с возможностью шаринга
Навороты мне не нужны, т.к. есть GI S8120. Мне нужно, чтоб он нормально работал с шарой, быстро открывал каналы и не глючил
Спасибо

P.S. Смотрю в сторону Gi S2138. Может есть другие варианты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.