Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#561
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

P.S. Смотрю в сторону Gi S2138. Может есть другие варианты?

правильно смотришь! :-)

вот тока незадача - спутник последнее время колбасит! Кранты ему скоро, а что будет взамен пока не ясно... Даже НТВ-шники теперь на свой пакет с 56-го карты продления тока на 3 мес. дают, а раньше и на год. Да и я вижу эту не стабильность так, как смотрю каналы с 56-го.
  • 0

#562
Unit Beni

Unit Beni
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


подскажите пожалуйста, где можно приобрести ресивер:
certified VIACCESS Original secure ACS 3.01 , MPEG4 and DVB S2? именно он читает карты для просмотра французких каналов, нужен именно такой.

ИМХО, наверное только во Франции :beer:

Другой не подойдет? Или там привязка к ресиверу как в Отау ТВ?
С какого спутника? Какой пакет?



Даже не знаю подойдет ли другой. Если подойдет, то какой? Сейчас установлены открытые каналы Хотберд.
  • 0

#563
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


P.S. Смотрю в сторону Gi S2138. Может есть другие варианты?

правильно смотришь! :-)

вот тока незадача - спутник последнее время колбасит! Кранты ему скоро, а что будет взамен пока не ясно... Даже НТВ-шники теперь на свой пакет с 56-го карты продления тока на 3 мес. дают, а раньше и на год. Да и я вижу эту не стабильность так, как смотрю каналы с 56-го.

А в чем выражается нестабильность-то? Я с него уже полгода смотрю, может в то время пока я на работе что-то не так
Ну а если рухнет :weep: , то может на 36" перейду. А может к тому времени и Континент нормальный сделают
Так что всегда есть альтернатива :beer:, а иметь DVB-S2 ресивер никогда не помешает

За ответ спасибо
  • 0

#564
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений


P.S. Смотрю в сторону Gi S2138. Может есть другие варианты?

правильно смотришь! :-)

вот тока незадача - спутник последнее время колбасит! Кранты ему скоро, а что будет взамен пока не ясно... Даже НТВ-шники теперь на свой пакет с 56-го карты продления тока на 3 мес. дают, а раньше и на год. Да и я вижу эту не стабильность так, как смотрю каналы с 56-го.

Бренд Галакси перестал существовать . Производства ресиверов свёрнуты . Сама структура распалась ! Далее поддержка ПО не будет . Поздравляю . :lol:

#565
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Бренд Галакси перестал существовать . Производства ресиверов свёрнуты . Сама структура распалась ! Далее поддержка ПО не будет . Поздравляю . :lol:

Ну конечно, с какого перепуга? :D
Во первых производство ресиверов, равно как и разработка ПО производится различными несколькими производителями под брендом GI. Поэтому это в принципе невозможно, даже если и какой то производитель откажется от своих обязательств, другие будут производить как и раньше.
Бренд как всегда живет и здравствует, ресиверы продаются и заказываются как и прежде, на сайте поддержки новые ноябрьские софты выложены.
Так что не надо здесь пургу нести. :dont:
Все это ложь, пи...жь и провокация!

Сообщение отредактировал Solderman: 15.11.2011, 15:46:41

  • 0

#566
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Вчера залил прошивку 1.2.09, плагины. Настроил шуру на Радугу, НТВ+Восток, Триколор. Осталоь только перетусовать каналы по вкусу и потестить медиафункции. Некоторые вопросы остались:
1. задержка при переключении каналов намного больше чем на том же Openbox X800. Думаю тут надо поколдовать где нибудь. Еще не понял где.
2. время включения ресивера просто убивает. Где то читал что есть какой то режим, при котором это происходит 2 сек. Будем искать
3. не совсем понял как запаролить определённый канал.
4. какие возможности мне даст Enigma?
А так в целом очень даже нравиться.
  • 0

#567
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений


Бренд Галакси перестал существовать . Производства ресиверов свёрнуты . Сама структура распалась ! Далее поддержка ПО не будет . Поздравляю . :lol:

Ну конечно, с какого перепуга? :D
Во первых производство ресиверов, равно как и разработка ПО производится различными несколькими производителями под брендом GI. Поэтому это в принципе невозможно, даже если и какой то производитель откажется от своих обязательств, другие будут производить как и раньше.
Бренд как всегда живет и здравствует, ресиверы продаются и заказываются как и прежде, на сайте поддержки новые ноябрьские софты выложены.
Так что не надо здесь пургу нести. :dont:
Все это ложь, пи...жь и провокация!

Это не ложь и не провокация . Это сущая правда . Уже на крупных Российских сат форумах- идут бурные обсуждения по поводу Галакси.
На данный момент все менеджеры уволены, дана команда распродать всё что есть со складов !

#568
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

подскажите пожалуйста, где можно приобрести ресивер:
certified VIACCESS Original secure ACS 3.01 , MPEG4 and DVB S2? именно он читает карты для просмотра французких каналов, нужен именно такой.

Какой пакет хотите смотреть? Какой канал(ы)?
  • 0

#569
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Даже не знаю подойдет ли другой. Если подойдет, то какой? Сейчас установлены открытые каналы Хотберд.

Тогда вам прямиком сюда http://vse.kz/index....g/page__st__120
Или сразу регистрируйтесь тут 1cent.in далее по вышеуказанной ссылке почитать и брать любой ресивер поддерживающий LAN и шару.
  • 0

#570
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

По картинке не сравнивали?

Написал же, что в Энигме она явно хуже, в Спарке на уровне dm800 (если не лучше).

Сообщение отредактировал Volt: 15.11.2011, 17:24:22

  • 0

#571
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений

2. время включения ресивера просто убивает. Где то читал что есть какой то режим, при котором это происходит 2 сек. Будем искать

Меня тоже убивает. Если найдете, поделитесь пожалуйста :)

Меня всегда мучил вопрос о ПО. Ну не станут они его писать. и что? Я купил опен, на него уже не писали ПО, он у меня проработал на последнем 2 года. Ну писали бы, что меняется то? Может для самых ценителей и существенно, а так...

Сообщение отредактировал S555mile: 15.11.2011, 17:16:10

  • 0

#572
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

1. задержка при переключении каналов намного больше чем на том же Openbox X800. Думаю тут надо поколдовать где нибудь. Еще не понял где.

Задержка есть но, несущественная, она больше чем в dm800, но меньше чем в azbox, поколдуйте с вашими приорити и игнорами эмулятора.

2. время включения ресивера просто убивает. Где то читал что есть какой то режим, при котором это происходит 2 сек. Будем искать

Есть такая фича, чтобы активировать нужно зайти в Меню->Система->Различные установки->Режим ожидания и выбрать FALSE.

3. не совсем понял как запаролить определённый канал.

Не разбирался.

4. какие возможности мне даст Enigma?

Куча скинов, плагинов, удобный список каналов.

Сообщение отредактировал Volt: 15.11.2011, 17:22:45

  • 0

#573
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Меня всегда мучил вопрос о ПО. Ну не станут они его писать. и что?

Как только ПО перестаёт обновляться - наступает смерть ресивера, вот и всё ;-)
Ну допустим, происходят какие-то изменения, например в кодировке у какого-нибудь провайдера или зачем далеко ходить, в протоколе ютуба, и оно у вас уже не будет работать :faceoff:
  • 0

#574
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
а самому написать код не получится?
  • 0

#575
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

3. не совсем понял как запаролить определённый канал.

Цитата из руководства

9.1.2. Lock (Блокировка)
Опция «Блокировка» предназначена
для ограничения доступа, к просмотру
канала выбранного для блокировки.
Просмотр «заблокированного» канала
возможен только после введения
пароля. Для занесения выбранных
каналов, в список заблокированных
нажать кнопку [→] и в окне выбора
опций редактирования кнопками [↑/↓]
выбрать режим Lock (блокировка) и
нажать кнопку [OK]. Если выбранный
для редактирования канал уже
занесен в список заблокированных –
блокировка


Сообщение отредактировал mclaud_72: 15.11.2011, 18:12:02

  • 0

#576
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Есть такая фича, чтобы активировать нужно зайти в Меню->Система->Различные установки->Режим ожидания и выбрать FALSE.

Кому интересно в 2138 тоже такая фича присутствует! Т.е есть 2 режима в режиме ожидания - "обычный" и "эконом", при выборе "обычный" включение происходит за 2 сек., при "эконом" секунд 30 (точно не замерял)
  • 0

#577
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Ребята вопрос поптылся сделать Enigma2 загрузочной системой на ресивере GI 8120. Загрузка идет после останавивается на Load и тишина. Востановление на Spark проходит нормально, но Enigma2 не грузиться. Попытался с флешки в приниципе такая же ошибка. Похоже сама ситема Enigma2 гонит. Что можете порекомендовать, уж больно хочется поюзать. Solderman можете что нибудь порекомендовать или надо перешивать Enigma2
  • 0

#578
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
спутниковый HDресивер FulanSparkI за S150 (На рынках стран СНГ – Fulan Spark I+ не совсем новинка, так как некоторые фирмы уже привозили этот ресивер в других корпусах, с различной комплектацией и своим брендом, так это уже делали Amiko, GoldenMedia , Gi.)
- обзор
http://nnm.ru/blogs/...a-oc-linux/#cut
вот, что надо брать...
  • 0

#579
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Ребята вопрос поптылся сделать Enigma2 загрузочной системой на ресивере GI 8120. Загрузка идет после останавивается на Load и тишина. Востановление на Spark проходит нормально, но Enigma2 не грузиться. Попытался с флешки в приниципе такая же ошибка. Похоже сама ситема Enigma2 гонит. Что можете порекомендовать, уж больно хочется поюзать. Solderman можете что нибудь порекомендовать или надо перешивать Enigma2

По-моему, там нет встроенной Энигмы
  • 0

#580
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


Ребята вопрос поптылся сделать Enigma2 загрузочной системой на ресивере GI 8120. Загрузка идет после останавивается на Load и тишина. Востановление на Spark проходит нормально, но Enigma2 не грузиться. Попытался с флешки в приниципе такая же ошибка. Похоже сама ситема Enigma2 гонит. Что можете порекомендовать, уж больно хочется поюзать. Solderman можете что нибудь порекомендовать или надо перешивать Enigma2

По-моему, там нет встроенной Энигмы

Конечно нет :D Энигму нужно ставить c флэшки.

Сообщение отредактировал Volt: 16.11.2011, 08:09:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.