Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#621
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

да не похоже что его сильно гоняли, все нормально не юзаный совсем все в пакетиках запечатано. Единственное с пультом проблеммы нажимаешь канал плюс а на самом деле нажимается канал минус.

Это баг, пофиксят в следующих прошивках. Стрелками правильно переключаются каналы.
  • 1

#622
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

теперь не могу настроить его, тоесть не могу настроить каналы, в меню не нахожу слепого поиска, тоесть по тем транспондерам которые там забиты он находит меньше половины каналов, как его настроить то? Вручную забивать все транспондеры чтоли?

Какой спутник ? Если 36E и у вас универсальный конвертер с пластиной, то переключите частоту гетеродина для универсального конвертера, по умолчанию стоит для кругового и половину каналов не находит.
  • 0

#623
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений


А чего разбираться, купили же уже. На нет и суда нет.

Обычно контрольные образцы не продают,чтобы было на чем проверять новые софты.

Ну у меня есть этот ресивер, из той же партии новый в упаковке (не БУ!), мой личный!
Установил туда новую последнюю версию софта. Планировал установить его нуждающимся под шару в ближайшее время.
Если кому то срочно нужен, велком пишите в личку. ;-)

Для желающих купить не вскрытый "целяк", я вас огорчу - не получится. :D
Мы их все 100% вскрываем и проверяем, чтобы небыло возвратов.
Поэтому Коллекционер опять пролетает... :lol:
  • 0

#624
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Поэтому Коллекционер опять пролетает... :lol:

Знать судьба такая :D
  • 0

#625
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений



А чего разбираться, купили же уже. На нет и суда нет.

Обычно контрольные образцы не продают,чтобы было на чем проверять новые софты.

Ну у меня есть этот ресивер, из той же партии новый в упаковке (не БУ!), мой личный!
Установил туда новую последнюю версию софта. Планировал установить его нуждающимся под шару в ближайшее время.
Если кому то срочно нужен, велком пишите в личку. ;-)

Для желающих купить не вскрытый "целяк", я вас огорчу - не получится. :D
Мы их все 100% вскрываем и проверяем, чтобы небыло возвратов.
Поэтому Коллекционер опять пролетает... :lol:

Solderman Вопрос покупал ресвиер GI 8120 Spark работает, а ENIGMA не хочет ни как и с флешки не обновляет и вообще ни как не реагирует висит и все. Можно что нибудь посоветовать больно хочеться ENIGM- у поюзать.
  • 0

#626
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений


теперь не могу настроить его, тоесть не могу настроить каналы, в меню не нахожу слепого поиска, тоесть по тем транспондерам которые там забиты он находит меньше половины каналов, как его настроить то? Вручную забивать все транспондеры чтоли?

Какой спутник ? Если 36E и у вас универсальный конвертер с пластиной, то переключите частоту гетеродина для универсального конвертера, по умолчанию стоит для кругового и половину каналов не находит.

У меня 90С, 80С,75 КУ и 13, так вот на 75 находит всего 11 каналов хотя их там гораздо больше должно быть. Как там включить слепой поиск? Он же там обязан быть.
  • 0

#627
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

... Единственное с пультом проблеммы нажимаешь канал плюс а на самом деле нажимается канал минус. Кто нибудь с его настройкой теперь помогите, как там запустить слепой поиск?

Такая-же лабуда :lol: Да и на многих форумах об этом писали
Насчет слепого поиска: Не юзал его. На прописаных настройках нашлись почти все каналы с 56+75+90
Только один трансподер пришлось редактировать с Радуги. Ну тот, на котором Наука 2.0, 5 канал...

P.S. А сетевым поиском не пробовали?

Сообщение отредактировал mclaud_72: 22.11.2011, 11:50:55

  • 0

#628
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Он же там обязан быть.

Слепой поиск большая редкость, особенно для DVB-S2 :smoke:
Не могу вспомнить (я им не пользуюсь), но по моему его там нет.
  • 0

#629
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

ENIGMA не хочет ни как и с флешки не обновляет и вообще ни как не реагирует висит и все. Можно что нибудь посоветовать больно хочеться ENIGM- у поюзать.

Писали же, не всякие флэшки подходят для установки Энигмы (хотя у меня такой проблемы не было), пробуйте другие флэшки.
  • 0

#630
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Я в ужасе :weep: , это мне кучу транспондеров в ручную с пульта сидеть забивать вот я попал на время! Особенно представляю себе на хотбирд транспондеры забивать. :faceoff:
  • 0

#631
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Я в ужасе :weep: , это мне кучу транспондеров в ручную с пульта сидеть забивать вот я попал на время! Особенно представляю себе на хотбирд транспондеры забивать. :faceoff:

А какая у Вас версия прошивки? Может лучше было-бы прошивку поменять
  • 0

#632
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений


ENIGMA не хочет ни как и с флешки не обновляет и вообще ни как не реагирует висит и все. Можно что нибудь посоветовать больно хочеться ENIGM- у поюзать.

Писали же, не всякие флэшки подходят для установки Энигмы (хотя у меня такой проблемы не было), пробуйте другие флэшки.

Volt какие именно меньшего объема пробовал 2-GB и 4 GB не идет.
  • 0

#633
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
прошивку в первую очередь поменял поставил якобы последнюю 9, разницу в ней заметил тока то что появилась катрина тв и епорн какой то, остальное вроде без изменений. Сетевой поиск тоже включал не помагает. Может попробывать через енигму зайти может там есть слепой поиск?
  • 0

#634
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
А энигму что еще устанавливать надо? :faceoff: Она установленная разве не идет в ресивере с завода? :eek:
  • 0

#635
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

А энигму что еще устанавливать надо? :faceoff: Она установленная разве не идет в ресивере с завода? :eek:

Обычно идет, но у меня и с ресивера не запускаеться и сфлешки не устанавливаеться
  • 0

#636
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

прошивку в первую очередь поменял поставил якобы последнюю 9, разницу в ней заметил тока то что появилась катрина тв и епорн какой то, остальное вроде без изменений. Сетевой поиск тоже включал не помагает. Может попробывать через енигму зайти может там есть слепой поиск?

У меня все транспондеры на месте, несколько штук вручную добавлял.
В Энигме нет слепого поиска, но есть куча редакторов для правки xml файла с транспондерами.
Для Спарка тут посмотрите

Сообщение отредактировал Volt: 22.11.2011, 12:10:55

  • 0

#637
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Мы их все 100% вскрываем и проверяем, чтобы небыло возвратов.
Поэтому Коллекционер опять пролетает... :lol:

Я не пролетаю, уже объяснял, что одно дело если вскроет ваша девочка посмотрит и опять запечатает (с ее рук взять предпочтительнее) ну или ваш специалист, который вскроет подключит, ну в крайнем случае может еще прошивку установит и закроет, а другое дело когда его будет испытывать специалист который любит поковыряться и который будет испытывать его больше одного дня. Это уже б/у.
И потом, придет партия 40 шт. и вы сразу приступите как белки устанавливать им все прошивки и гонять в хвост и в гриву? Вам явно недели не хватит, не говоря уже про 1 день.

Колитесь что вы там делаете и сколько времени уходит?
  • 0

#638
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


А энигму что еще устанавливать надо? :faceoff: Она установленная разве не идет в ресивере с завода? :eek:

Обычно идет, но у меня и с ресивера не запускаеться и сфлешки не устанавливаеться

Не идёт Энигма с завода! Нужно устанавливать либо через кнопки с морды ресивера, либо через плагин (не пробовал).
  • 0

#639
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


Поэтому Коллекционер опять пролетает... :lol:

Знать судьба такая :D

надо помочь человеку! У меня есть вакуумный упаковщик для продуктов, можно ресивер в несколько слоёв упаковать! Неделю срывать будет в экстазе! :D
  • 0

#640
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Volt какие именно меньшего объема пробовал 2-GB и 4 GB не идет.

Пробовал и 2 и 4Gb PQI и Noname флэшки, все ставилось.
Надеюсь все по FAQ делаете ?

В: Как обновить/установить Enigma2 используя USB ?
О: Все очень просто !
1. Убедитесь, что ваша usb флэшка отформатированна в FAT32 и на ней создан только 1 раздел.
2. Если в корневой директории флэшки отсутствует папка enigma2, то создайте её.
3. Распакуйте файлы прошивки из архива в папку имя_диска:\enigma2. В результате у вас будет 2 файла: uImage и e2jffs2.img.
4. Выключите тумблером питание ресивера. Вставьте флэшку.
5. Нажмите и не отпускайте кнопку OK на передней панели.
6. Включите питание ресивера.
7. Примерно через 5 секунд на дисплее появиться надпись [Forc]. Отпустите кнопку ОК. Затем нажмите кнопку вправо. Если все в порядке, то на дисплее появиться надпись [U LD].
8. Если обновление прошло успешно, то на табло ресивера появится надпись [SUCC] и ресивер перезагрузится. Если прошло более 5 минут и процес не завершился, значит что-то пошло не так.

В: Как сделать, чтобы вместо оффициальной прошивки загружалась Enigma2 ?
О: Все очень просто !
1. Выключите питание ресивера тумблером
2. Нажмите и не отпускайте кнопку OK на передней панели.
3. Включите питание ресивера
4. Примерно через 5 секунд на дисплее появиться надпись [Forc]. Отпустите кнопку ОК. Затем нажмите кнопку вниз. На дисплее появиться надпись [EN16].
5. Нажмите кнопку ОК, для того, чтобы принять изменение выбора загрузки. Ресивер автоматически перезагрузится.

В: Как сделать, чтобы вместо Enigma2 загружалась оффициальная прошивка ?
О: Все очень просто !
1. Выключите питание ресивера тумблером
2. Нажмите и не отпускайте кнопку OK на передней панели
3. Включите питание ресивера.
4. Примерно через 5 секунд на дисплее появиться надпись [Forc]. Отпустите кнопку ОК. Затем нажмите кнопку вверх. На дисплее появиться надпись [SPAR].
5. Нажмите кнопку ОК, для того, чтобы принять изменение выбора загрузки. Ресивер автоматически перезагрузится.

Сообщение отредактировал Volt: 22.11.2011, 12:30:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.