Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковые ресиверы, обсуждаем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3929

#521
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Из проблем не проигрывает youtube.com ошибка, скоре всего прошивку новую надо поставить займусь на выходных.

Дело 100% в старой прошивке. Лучше поставить последнюю 1.2.09 и все настраивать на ней, т.к. списки каналов и некоторые плагины не совместимы со старыми.
  • 0

#522
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Из проблем не проигрывает youtube.com ошибка, скоре всего прошивку новую надо поставить займусь на выходных.

Дело 100% в старой прошивке. Лучше поставить последнюю 1.2.09 и все настраивать на ней, т.к. списки каналов и некоторые плагины не совместимы со старыми.

Вчера поставил вначале черз SPark установил верисю 1.2.07 позже установил 1.2.08 youtube.com проигрывает, но не всё. Думаю сегодня попробую 1.2.09 . Пока не нарадуюсь, рад что купил. Оправдывает мои ожидания. Сегодня попробую FTP настроить.
  • 0

#523
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Про цену промолчу. Сравните сами.

Кто должен стоить дороже:
Изображение

Как сделали у нас в Алмате исходя из спроса:
Изображение

Ну а как ты хотел ? В КЗ в этой области нет конкуренции как в России, где конторы за 1-5% грызутся :D
Здесь контора одна, какую хочет цену, такую и ставит, ведь покупатель все равно купит (если очкует покупать гораздо дешевле в инете :D ), потому что вариантов других нет)
А ты пока соберешься, GI S8120 морально устареет :D (скоро год будет модельке, а после года начинается обратный отсчет в жизни реса, вспомни Азик). Был бы нужен, 5000 не играли бы большой роли для тебя.

Сообщение отредактировал Volt: 11.11.2011, 09:33:36

  • 0

#524
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Думаю сегодня попробую 1.2.09 .

Да, лучше 1.2.09, до этой версии есть проблемы с медиаплеером и оперой.

Пока не нарадуюсь, рад что купил. Оправдывает мои ожидания.

Не могу не согласиться, для своего ценового диапазона аппарат отличный.
  • 0

#525
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Я купил GI 8120 в основом как говорится поюзать его. Поковырять понять некторые вещи которые не понимал. Думаю как все полность изучу в GI 8120 станет не интересно, придется и его кому нибудь продать :-). И купить еще что то новое, технологии ведь на месте не стоят. Как говорится модно менять ресиверы, ну например когда ты меняешь сотовые телефоны

Сообщение отредактировал kaz: 11.11.2011, 09:33:53

  • 0

#526
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

И купить еще что то новое, технологии ведь на месте не стоят. Как говорится модно менять ресиверы, ну например когда ты меняешь сотовые телефоны

Скажу больше - это болезнь, очень сильно затягивает, так что осторожнее!!!, у меня таким образом скопилось 5 разных HD ресов :faceoff: (в процессе изучения фунциональных возможностей) и еще очень хочется новые модельки пощупать :D

Сообщение отредактировал Volt: 11.11.2011, 09:50:39

  • 0

#527
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений


И купить еще что то новое, технологии ведь на месте не стоят. Как говорится модно менять ресиверы, ну например когда ты меняешь сотовые телефоны

Скажу больше - это болезнь, очень сильно затягивает, так что осторожнее!!!, у меня таким образом скопилось 5 разных HD ресов :faceoff: (в процессе изучения фунциональных возможностей) и еще очень хочется новые модельки пощупать :D

Принял к сведению :-) пока у меня только один неиспользуется Dream 500S. Предется кому нибудь продать или отдать. Как говрится чтобы не накапливалась.
  • 0

#528
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Был бы нужен, 5000 не играли бы большой роли для тебя.

Они и не играют роли. Я уже ходил на встречу в назначенное место к Solderman но видно не судьба была встретится, не купил б/у ресивер за 26 тыс.
  • 0

#529
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

но видно не судьба была встретится, не купил б/у ресивер за 26 тыс.

Вообще-то он тебе новый отдавал! Или ты считаешь, что если коробку с ресивером открыли, то он уже БУ?!
  • 0

#530
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

но видно не судьба была встретится, не купил б/у ресивер за 26 тыс.

Вообще-то он тебе новый отдавал! Или ты считаешь, что если коробку с ресивером открыли, то он уже БУ?!

Видно судьба у него такая, не иметь 8120. Так стоит-ли заморачиватся.

P.S. Тот кто не хочет - ищет причины
тот кто хочет - ищет способы
  • 1

#531
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

но видно не судьба была встретится, не купил б/у ресивер за 26 тыс.

Вообще-то он тебе новый отдавал! Или ты считаешь, что если коробку с ресивером открыли, то он уже БУ?!

А он вам разве сказал что просто открыл коробку?
Мне он другое описал, за что я больше его стал уважать, т.к. человек не стал скрывать ничего, а выложил все как было честно и откровенно что он с ним делал и на предмет чего гонял.
  • 0

#532
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


но видно не судьба была встретится, не купил б/у ресивер за 26 тыс.

Вообще-то он тебе новый отдавал! Или ты считаешь, что если коробку с ресивером открыли, то он уже БУ?!

Видно судьба у него такая, не иметь 8120. Так стоит-ли заморачиватся.

P.S. Тот кто не хочет - ищет причины
тот кто хочет - ищет способы

Я никуда не спешу, думаю они еще всплывут.
  • 0

#533
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А он вам разве сказал что просто открыл коробку?
Мне он другое описал, за что я больше его стал уважать, т.к. человек не стал скрывать ничего, а выложил все как было честно и откровенно что он с ним делал и на предмет чего гонял.

Он тут на форуме написал, что отдает ресивер, который себе взял из тех, что заказывали.
А что он с ним мог делать такого и как гонять, из-за чего уважение вдруг повысилось?! :D Вот хоть убей не пойму!!! Прошивку поменял? Имиджи понаставил? А, нет - наверное Ютюб смотрел (подразумевалось, что "гонял") :D Всё, пипец - "пробег" большой, цену надо скидывать!

p.s. так это же хорошо!!! ;) Тебе ведь меньше трахаться и других доставать!
  • 0

#534
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


А он вам разве сказал что просто открыл коробку?
Мне он другое описал, за что я больше его стал уважать, т.к. человек не стал скрывать ничего, а выложил все как было честно и откровенно что он с ним делал и на предмет чего гонял.

Он тут на форуме написал, что отдает ресивер, который себе взял из тех, что заказывали.
А что он с ним мог делать такого и как гонять, из-за чего уважение вдруг повысилось?! :D Вот хоть убей не пойму!!! Прошивку поменял? Имиджи понаставил? А, нет - наверное Ютюб смотрел (подразумевалось, что "гонял") :D Всё, пипец - "пробег" большой, цену надо скидывать!

p.s. так это же хорошо!!! ;) Тебе ведь меньше трахаться и других доставать!

У меня уже был негативный опыт с приобретением б/у вещи которую тоже только использовали по назначению, притом в самом магазине "пл. электроники". Вот я потом поимел проблем с этим музыкальным центром (с функцией видеовоспроизведения)... Хотя как уверяли продавцы, он новый, только музыку воспроизводил как демонстративная модель...... Как потом сказали в ремонтной мастерской - он уже "загнанный".
Это было первое.

Теперь второе - когда новые автомобили покупают то весь кайф в том, что ты САМ будешь срывать полиэтилен с сидений. Запах нового будет присутствовать. Да и потом, новое есть новое, зачем спорить на предмет того, что мол с ним может случится и чем он отличается от нового, если он все равно же работает. Это не правильно. Работает не значит новый.
Одно дело когда их вскрывают и проверяют на предмет работает или нет - втыкнули в розетку включился, показывает, выткнули и заново упаковали. Вот это еще в принципе можно назвать новым. А все остальное что с ним делали - это уже б/у. (не думаю что весь товар так с пристрастием тестируется, я имею ввиду каждый экземпляр, как его тестировал Solderman)
И еще PQI, если следовать твоей логике, то у меня дома вся техника новая в упаковке! Ну и что такого что я ее гонял, зато есть коробочка, документы и даже проводки которым скручивались шнуры. Возьмешь всё моё старьё по цене новых аппаратов? Они новые для тебя!
-----------------------------

Я думаю всем объяснил чем отличается новое от б/у? Вопросов и упреков надеюсь больше не возникнет?
  • 0

#535
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Я конечно не в курсе всего, случайно набрел на эту тему, но свои пять копеек пожалуй вставлю. Вот например, покупаете Вы машину в автосалоне, купили ее, скажем за 60 тыс. баксиков, но, как только выезжаете за ворота автосалона, ее цена уже на 60 тыс., поскольку такую же машину лучше купят в салоне за 60 тыс, чем у вас с рук за те же деньги, верно?
Так что все б/у должно продаваться намного ниже новья, ИМХО конечно
  • 0

#536
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Коллекционер, в чём-то я тебя понять могу! Но, в большинстве своём это детские претензии... У меня знакомый купил в Америке нулёвую машину Ауди Q7, прям в салоне, как ты говоришь в целлофане! По приезду в Казахстан он обнаружил, что она полностью (вкруг) перекрашена!!! Он был в шоке, а сделать ничего не мог... Это к теме - лучше иногда синица в руках, чем журавль в небе! Ну, и потом - на все новое не торгуются...
  • 0

#537
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Так что все б/у должно продаваться намного ниже новья, ИМХО конечно

согласен! Но, при условии, что Вы найдете продавца! Особенно на слово "намного"...
  • 0

#538
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


Так что все б/у должно продаваться намного ниже новья, ИМХО конечно

согласен! Но, при условии, что Вы найдете продавца! Особенно на слово "намного"...

У парня был реальный выбор - новый за 26 или б/у за 20 (который предложил я), в результате он до сих пор без ресивера :D, выводы делайте сами ;-)
  • 1

#539
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

У меня уже был негативный опыт с приобретением б/у вещи которую тоже только использовали по назначению, притом в самом магазине "пл. электроники". Вот я потом поимел проблем с этим музыкальным центром (с функцией видеовоспроизведения)... Хотя как уверяли продавцы, он новый, только музыку воспроизводил как демонстративная модель...... Как потом сказали в ремонтной мастерской - он уже "загнанный".

Вам могут еще и не то наговорить, а вы доверчивый такой. :faceoff:
Сами подумайте, ну что значит это выражение "загнанный" применительно к электронике??? Это же не лошадь, чтоб ее загнать! :lol:
У меня дома стоит шестиканальный усилитель с колонками Kenwood, уже 7 лет работает и что то я его еще не "загнал" до сих пор. Хотя давал я ему ой-ой-ой оторваться! Предполагаю что динамики могут вылететь, а электронике точно ничего не будет.
Имхо проверенная техника, которая прошла прогон в течение определенного времени всегда лучше, чем новая в упаковке, однозначно. Это все знают кто более менее знаком, 90% неисправностей выходят наружу сразу, если при прогоне они не обнаруживаются то потом нормальная техника очень долго работает. Особенно это касается ресиверов.
Я вот был в прошлом году на производстве серьезных ресиверов в Корее, в известной компании FORTIS. Если бы вы видели что они делают с ресиверами, прежде чем их выпускают в продажу! Они их 100% все гоняют дня два в таких тяжелых режимах работы, и греют специально и броски напряжения устраивают и еще кучу всяческих издевательств. :faceoff:
Зато потом процент брака и отказа очень небольшой.

Учитывая вышесказанное, когда я слышу разговоры о том, что если коробка вкрыта и если ресивер включали и тестировали в течение какого то времени, мне становится просто смешно. :D Откуда вы знаете что делали с ним до того как засунуть в коробку?
Любая уважающая себя фирма будет проверять товар перед продажей и кроме того обновит ПО, если это нужно. Это вообще то называется предпродажной подготовкой. Конечно этого не знают продавцы на базаре, но извините это же не игрушки продавать в невскрытой в упаковке!
  • 0

#540
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Скажу больше - это болезнь, очень сильно затягивает, так что осторожнее!!!, у меня таким образом скопилось 5 разных HD ресов :faceoff: (в процессе изучения фунциональных возможностей) и еще очень хочется новые модельки пощупать :D

А что мешает их установить кому нибудь под шару или просто продать, хотя бы здесь же на форуме в рубрике "продам"?
Там кстати много ресиверов продается. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.