Перейти к содержимому

Фотография

зачем мы, девушки, красоту наводим?для кого мы красимся, пудримся, душимся, одеваемся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#21
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Нууу, если женщина не красится сидя дома, это не означает что она становится похожей на пугало. Для меня красота - это еще и то, что я убираю растительность на теле где надо, выщипываю брови, крашу волосы (седина появилась :smoke:), пользуюсь увлажняющими и омолаживающими кремами, скрабами для лица и тела. Единственный отрицательный момент - это то что я не ухаживаю за ногтями, не люблю это дело. Просто коротко стригу ногти и все :D
  • 0

#22
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Мужчины, которые любят глазами - это катастрофа.
Такие конечно же сразу убегут, увидев девушку без шпилек и мейк-апа..
А вот если мужчина любит Ваш внутренний мир, тогда можно спать спокойно и мусор выносить в халате можно, но не желательно :smoke:
Не надо стесняться показаться любимому в своей природной красоте, скажем так. Ведь многие пары и рожают вместе, поверьте, там не до шпилек и мейк-апа.
А если мужчина любит глазами, то он будет в шоке, увидев Вас в роддоме, не думаю, что у Вас будут силы краситься и одевать шпильки :D
Я знавала случаи, когда мужчины уходили от женщин, потому что те после родов располнели и стали выглядеть несколько иначе.........
Что я хочу сказать - раз мужчина говорит, что любит Вас за внутренний мир - это щастье :eek:
  • 0

#23
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
господи, топикстартер, сколько вам лет? :smoke: "красата" - просто убило.

Все что делаешь - нужно делать прежде всего для себя. Было уже сотни тем на Цт, где все это обсуждалось. и про принцесс говорили, и про "пугал" и все всегда сводилось к одному - если ты красишься, причесываешься и красиво одеваешься только в угоду кому-то - есть мнение, что у тебя психологические проблемы (никому не лично,а так, размышления).
  • 0

#24
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

господи, топикстартер, сколько вам лет? :smoke: "красата" - просто убило.

Вот это и убивает.
Красота есть, а внутренний мир в таком бардаке, что такая красота и даром не нужна. :D
  • -1

#25
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
раньше я тоже красилась и чтобы в магазин, который на первом этаже дома, спуститься, и мусор вынести, и чуть ли не спать ложилась при мейк-апе... сейчас, видмо со временем, такое прошло :( да могу выйти "во двор" не накрашенная, это же не значит, что я буду при этом неухоженная :rotate: следить за собой необходимо, но и в моменты, когда ты без макияжа, нужно уметь быть привлекательной. а это уже исходит впервую очередь изнутри, красота внутренняя :-) часто видела девушек красивых, накрашенных, дорого одетых, но настолько пустых внутренне... все должно быть в комплексе :D

Сообщение отредактировал Juliana: 25.01.2010, 10:19:04

  • 0

#26
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
выношу мусор, хожу в магаз - ненакрашенная, в домашней одежде.. так же и на работу езжу, т.е. не накрашенная. мне утром некогда краситься, крашусь в офисе.
на свидания всегда иду при полном параде, как и в случае выхода в свет.
  • 0

#27
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Я считаю, что дома например краситься необязательно. Кожа должна отдыхать, а то через пару лет хоть красься, хоть не красься - однофигственно.
Но есть одно "но". Волосы всегда должны быть чистыми, не важно укладка или нет, просто ухоженные волосы - это уже украшение. Руки тоже ухоженные, пусть и короткие ногти, пусть без лака, но и без заусениц, обломанных ногтей. Убирать волосистость. Быть свежей, приятно пахнуть, вот и все. Так будете выглядеть всегда молодой и свежей, а это гораздо ценнее, чем боевая раскраска.
  • 0

#28
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

И потом, все таки, я уважаю своего мужа, который видит меня каждый день нечесанной, без мейка, эстетическая составляющая все же присутствует и одним днем он может подумать: ну у меня жинка и пугало.


А Вы правда думаете, что Ваш муж полюбил Вас исключительно за боевой раскрась?

Не, есть мужчины, конечно, которые заметят что ты и тон помады сменила и тени по другому нанесла (я не говорю щас про жителей голубой планеты), но таких меньшинство.
Сколько раз уже реально доказывалось, что женщина красится для себя, забивая тем самым бреши в своей самооценке...
  • 0

#29
Newmoon

Newmoon
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Мужчины, которые любят глазами - это катастрофа.
Такие конечно же сразу убегут, увидев девушку без шпилек и мейк-апа..
А вот если мужчина любит Ваш внутренний мир, тогда можно спать спокойно и мусор выносить в халате можно, но не желательно :D
Не надо стесняться показаться любимому в своей природной красоте, скажем так. Ведь многие пары и рожают вместе, поверьте, там не до шпилек и мейк-апа.
А если мужчина любит глазами, то он будет в шоке, увидев Вас в роддоме, не думаю, что у Вас будут силы краситься и одевать шпильки :(
Я знавала случаи, когда мужчины уходили от женщин, потому что те после родов располнели и стали выглядеть несколько иначе.........
Что я хочу сказать - раз мужчина говорит, что любит Вас за внутренний мир - это щастье :D

+сто тыщ =) полностью согласна, а собственно по сабжу я согласна с этим :

выношу мусор, хожу в магаз - ненакрашенная, в домашней одежде.. так же и на работу езжу, т.е. не накрашенная. мне утром некогда краситься, крашусь в офисе.
на свидания всегда иду при полном параде, как и в случае выхода в свет.


  • 0

#30
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
В первую очередь для себя, чтобы чувстовать себя на все 200 %, ну и самое главное для своих любимых.
  • 0

#31
Ficus

Ficus
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
а у меня. видимо, наследственное - мама всегда и личным примером и вслух говорила о том, что женщина должна всегда хорошо выглядеть. Я замечаю. что у меня это уже на автомате - пусть не досплю, но маникюр и все такое быть должно, замечаю, что и доча в меня:rotate:))
  • 0

#32
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

каждая уважающая себя девушка не выйдет из дома не накрашенной, даже если она пошла в ближайший магазин или вынести мусор. мы хотим, чтобы наши любимые видели нас всегда красивыми, во всеоружии так сказать: волосы красиво уложены, глазки подведены, реснички накручены-накрашены, носик припудрен, губки-ягодки, ноготочки наточены, на бедрах миниюбочка, на ножках каблучки-шпильки... а он увидев все это великолепие заявляет: да мне все равно накрашена ты или нет, есть ли у тебя маникюр или нет, в чем ты одета мне тоже все равно.... я тебя люблю не за внешний вид, а за внутренний мир.... кто нибудь попадал в такую ситуацию? и что думаете по этому поводу?

Эротичная картинка вырисовавется:
намулеванная девачка с начесом на голове в мини-юбке и не шпильках возле помойки встречает свою судьбу :rotate:
а судьба больше о внутреннем мире думает...
  • 0

#33
Felis.

Felis.
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Раньше красилась каждый день. Сейчас стала более уверенней в себе и стала замечать,что и без краски очень даже ничего. Правда бледнее конечно,но в этом тоже есть своя прелесть. Сейчас если дома то без косметики,пусть кожа отдыхает.Но я пока не замужем.Как будет потом не знаю,все зависит от ситуации и от такого какой муж будет.Конечно же буду стараться понравиться ему и ничего в этом зазорного не вижу.
Честно говоря устала я от косметики,такой кайф спокойно потереть глаз,пустить слезу небоясь что потечет тушь,а целовааааааать........ Изображение это вооооооще Изображение
Хотя надо признать,что косметика вещь нужная,где то дефект какой нить прекрыть,яркости прибавить.
  • 0

#34
Felis.

Felis.
  • Частый гость
  • 57 сообщений

каждая уважающая себя девушка не выйдет из дома не накрашенной, даже если она пошла в ближайший магазин или вынести мусор. мы хотим, чтобы наши любимые видели нас всегда красивыми, во всеоружии так сказать: волосы красиво уложены, глазки подведены, реснички накручены-накрашены, носик припудрен, губки-ягодки, ноготочки наточены, на бедрах миниюбочка, на ножках каблучки-шпильки... а он увидев все это великолепие заявляет: да мне все равно накрашена ты или нет, есть ли у тебя маникюр или нет, в чем ты одета мне тоже все равно.... я тебя люблю не за внешний вид, а за внутренний мир.... кто нибудь попадал в такую ситуацию? и что думаете по этому поводу?

Все мои знакомые мужчины считают,что в женщине всего должно быть в меру.Она должна быть ухоженная и не глупая. Одно без другого не может быть.И я с ними согласна. Но красота,это ни только миниюбка,метровые коготки,ресницы веером.Красота может быть в чистом теле(имею ввиду растительность),приятный,нежный (натуральный) запах кожи,красиво причесанные волосы и увлажненная кожа лица и тела.Это натуральная красота,которая вполне сойдет если вы дома.Ну а если конечно на работе,то это стильный макияж и естественно,грамотно подобранная одежка и обязательно каблучек,хотя бы маленький.А макияж не обязательно светофорный,слегка подвести и подчеркнуть черты лица.Думаю вот это красиво.
Не понимаю когда тоннами накладывают тональную основу,поверх ещё пудры и тушь в три слоя,что ресницы с трудом поднимаются. Да и мужчинам это не нравится.Сейчас мужчины стали довольно неплохо разбираться в стиле и часто критикуют девушек и должна сказать,критика не на пустом месте.
  • 0

#35
Размарин

Размарин
  • Гость
  • 37 сообщений
Уверенность мне кажется немного придаст неуверенным в себе макияж, наряды. Но вообще главное это внутренний настрой и уверенность в себе. Если это есть, то в любом ресторане вас обслужат как королеву, даже если вы случайно там оказались и в джинсах и футболке и ненакрашенная. А если будите жаться, стесняться, оборачиваться и даже в шикарном вечернем платье, то хорошего обслуживания можно не ждать.
А вообще я очень люблю анекдот
- Почему все женщины красятся, освежаются и носят каблуки?
- Потому что они страшные вонючие коротышки.

И каждый раз когда я крашусь, освежаюсь и одеваю обувь на каблуках, постоянно вспоминаю этот анекдот.
А ведь и вправду мы же все красивые, обаятельные милы без преукрас. просто зачастую мы делаем из-за того что так модно, так делают все.
Если у человека внутренний мир - сплошная гниль, то никакая краска не скроет искревленного недовольного лица или растерянности, нерешительности.
  • 0

#36
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
бред!!!! накрасилась одела шпильки и пошла мусор выносить! Мне кажется мужщина должен видеть женщину бе боевой расскраски. А то увидит как нибудь и испугается!
  • 0

#37
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
для всех, кому интересна моя персона! Для соседей, которые всегда заглядываются и пытаются подтянуться до моего уровня - вот мол ковер вытряхивает, а такая вся растакая! Для сотрудников, которые всегда делают комплименты и заряжают этим самым на весь день:hi: а хороший день - успешный день!! Для родных, которые гордятся мной! Для деток своих, которые подражают мне и поэтому я никак не могу быть расхлябанной. И в первую очередь для себя - ведь если я не буду себя любить и уважать - зачем мне все вышеописанное? Естественно в каждом случае свой образ т.е. ковры вытряхиваю не на шпильках:laugh:

Сообщение отредактировал *malvina*: 25.01.2010, 23:57:35

  • 0

#38
Svetlana007

Svetlana007
  • Гость
  • 26 сообщений
Если рассмотреть жителей фауны, то многие из них как раз в период брачного сезона приобретают различные раскраски и источают запах, может быть женщины желающие того же так поступают, чтоб на них обратили внимаие и предложили ....
Я практически не пользуюсь косметикой, так реснички подкрашу, т.к. они у меня белые и бровки подведу и вперед, а в магазин и мусор выносить хожу без косметики и соседей и друзей бывает встречу, но как-то еще никто в обморок не упал, правда говорили, что я ни как обычно выгляжу. Для них обычно -это значит с темными ресницами и бровями, они так привыкли меня видеть, а вот если бы вообще не красилась и всегда ходила с белыми бровями и ресницами, то наверное подобных вопросов наверное бы не возникало.
Главное я считаю, чтоб я сама себе нравилась!
  • 0

#39
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений
пользуюсь косметикой для настроения, в основном для себя
  • 0

#40
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
мамадарагая, о чём речь? о том что если ходишь на мусорку ненакрашеной значет "неуважающая себя", или о том что в человеке всё должно быть прекрасно?
зы: встал поутру, умылся, привел себя в порядок, - и тут же приведи в порядок свою планету (с)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.