Перейти к содержимому

Фотография

Кто начал мечтать об автомобиле произведенном на территории ТСБез растаможки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#221
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

нам проще - мы ничего не выпускали вообще. помогали немцам, покупая их утиль, помогли японцам, скупив их утиль. амерам тоже помогли, что теперь будем делать? нефть в обмен на новые иномарки? или как в России тоже будем поганить Азия-Авто, Агромашхолдинг-АллюрАвто и других? такое поганиво неконструктивно. ИМХО

Вечный вопрос ...
А что будет конструктивным?
  • 0

#222
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений


нам проще - мы ничего не выпускали вообще. помогали немцам, покупая их утиль, помогли японцам, скупив их утиль. амерам тоже помогли, что теперь будем делать? нефть в обмен на новые иномарки? или как в России тоже будем поганить Азия-Авто, Агромашхолдинг-АллюрАвто и других? такое поганиво неконструктивно. ИМХО

Вечный вопрос ...
А что будет конструктивным?


варианта 2: 1) минимальные пошлины или вообще нулевые на импорт новых иномарок - любых, при полном отсутствии своего автопрома... пример - Кыргызстан
2) жесткие ввозные пошлины на новые иномарки и нереально жесткие на подержанные - как база для развития своего автопрома. государство при этом регулирует рынок, чтобы производителей не было много, чтобы после заполнения местного рынка нарастал экспорт. пример - Корея, Узбекистан
  • 0

#223
uali88

uali88
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Ух ты... ептить..
Тазы... рашка... двуглавый... прогнулись...

Все мыслят только в маштабах собственного гаража. А многие задумывались над тем, что они реально делают, откуда берется их доход. Кто-нибудь из вас работает на заводах Казахстанского автопрома? Кто-нибудь работает на производстве вообще? Всем все нравится пока казахстанское сырьё улетает в трубу, а в обратку по такой же трубе летят деньги. Что хотите заниматься этим вечно? Как стимулировать и поднимать местное производство? Пусти сюда японцев и уже лет через 10 границу можно было бы закрыть. С учетом такого колличества природынх богатств страна могла бы обходится без всякого импорта. Вообщем я к тому что шаг в направлении ТС правильный но запаздалый. Именно по этому спустя почти 20 лет независимости, страна начинает "гнуться" под соседей-покровителей. Хотите прогнуться под китаецев? Поддержать их автопром? Вперед! только тогда через пару поколений казахов не останется вообще....

Грустно, что так мало людей у нас мыслят адекватно... кто хоть пару книжек прочитал по экономике, знает что ТС это тяжелый, но правильный шаг.
  • 0

#224
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
К вопросу о безопасности российских автомобилей - Краш-тест УАЗ "Всякое у нас бывало — фиксировали мы и 120g, и даже 160g. Но когда по лбу стучат с силой под две тонны (помножьте массу головы на 228g)... Это летальный исход. А что с пассажиром? Аккурат перед ним, на панели, пристроена горизонтальная ручка — чтобы было за что держаться при движении по пересеченной местности. Крепкая ручка, с железной сердцевиной. Но при ударе головы пассажира (95g в пике) ручка не выдержала — погнулась!"
Это к недавней теме об УАЗах... дополнительно - Ресурсный тест УАЗ vs Нива . Делайте выводы.

Сообщение отредактировал Xopbx: 03.02.2010, 13:10:38

  • 0

#225
DemonXXX

DemonXXX
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Сколько себя помню, мечтал о спортивном автомобиле. В скором времени им стала Toyota Supra (80-й кузов) И вот всю сознательную жизнь мечтал об этом автомобиле. Его стоимость, леворульного авто была в районе 15 000 у.е. до начала действия ТС. Но сейчас же мне придется отдать в таможню денег больше чем стоит сам автомобиль, по примерным подсчетам таможня на 3-х литровую машину 1997 года 21 000 у.е. вот так разбиваются мечты((((( :rolleyes: :) так что теперь у меня почти нет никакой возможности приобрести себе то что я всегда хотел.

Сообщение отредактировал DemonXXX: 04.02.2010, 01:19:23

  • 0

#226
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Сколько себя помню, мечтал о спортивном автомобиле. В скором времени им стала Toyota Supra (80-й кузов)


А что, новые супры не выпускают?
  • 0

#227
Фотограф Апокалипсиса

Фотограф Апокалипсиса
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Сколько себя помню, мечтал о спортивном автомобиле. В скором времени им стала Toyota Supra (80-й кузов)


А что, новые супры не выпускают?


Да не выпускают, последние в колесах за 1997 год

Правый руль по 12 000, а левый вообще по 26 000

Вот и живи мечтой :rolleyes:
  • 0

#228
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Придется менять мечту: встречайте - калина Спорт!
Изображение
  • 0

#229
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Да не выпускают, последние в колесах за 1997 год
Вот и живи мечтой :rolleyes:


Но неужели у тойоты ниче нового гоночного нету?
  • 0

#230
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений


Да не выпускают, последние в колесах за 1997 год
Вот и живи мечтой :-/


Но неужели у тойоты ниче нового гоночного нету?

Скоро будет: замена Супры, пока только концепт
Изображение
  • 0

#231
Фотограф Апокалипсиса

Фотограф Апокалипсиса
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Да не выпускают, последние в колесах за 1997 год
Вот и живи мечтой :-/


Но неужели у тойоты ниче нового гоночного нету?


А деньги где взять? Или в Алматы зарплата у всех подряд по 3000 баксов ?
  • 0

#232
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Скоро будет: замена Супры, пока только концепт
Изображение

Эт вообще то воскрешение Хачироку (тойота Левин)
  • 0

#233
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
фигассе Левин. Но по любому - другой не планируют
  • 0

#234
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

А деньги где взять? Или в Алматы зарплата у всех подряд по 3000 баксов ?


Смотрите, или за 9лохматый год платить две цены или уж взять новье и заплатить 1 цену.
Выгода!
  • 0

#235
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
у меня папа хочет купить ниву купить которую в ВКО собирают...а я млин так и не могу выйти на них.... и вообще лучше элемента купить чем на ниве езидть..... :-/
  • 0

#236
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений

у меня папа хочет купить ниву купить которую в ВКО собирают...а я млин так и не могу выйти на них.... и вообще лучше элемента купить чем на ниве езидть..... :-/

компания покупала 10 нив с Караганды, гнали своим ходом. Дошли только 8...
  • 0

#237
Dimonkss

Dimonkss
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Мне вот интересно вас почитать хаить вы все умеете, в чужом глазу соринку заметете а в своём бревно не видите! А вот рационально подумать не каждый.
В России хоть что-то есть это свой автопром свой валовый продукт, заводы по сборке авто. А в Казахстане что правильно ничего если БиПек сюда ни зашел причем с Россией и того бы не было, кроме сырья которое вот вот кончится.... и много можно продолжать. Я сказать хочу что я ездил и на ВАЗ 21099 отличнейшая машина если следить за ней, и на иномарках Российской сборки. А вот на Казахстанских авто я не ездил и врядли буду.
5-8% доверяют они, это потаму что менталитет у нас такой.
  • 0

#238
Фотограф Апокалипсиса

Фотограф Апокалипсиса
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Я сказать хочу что я ездил и на ВАЗ 21099 отличнейшая машина если следить за ней, и на иномарках Российской сборки. А вот на Казахстанских авто я не ездил и врядли буду.
5-8% доверяют они, это потаму что менталитет у нас такой.


По выделенному хочу добавить "и если умеешь ездить на механике"... Сейчас 90% не умеют поэтому ВАЗ в топку только за это - за 50 лет (!) не могут поставить простейший автомат, значит мозгов нет его собрать...

Ну купите по лицензии коробку у фольцваген гольф хотя бы... Так нет же - в 21 век на механике!!!

Еще лучше было бы на лошадях...
  • 0

#239
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Сейчас 90% не умеют

Откуда такие данные?! Пруфлинк, пожалуйста, и ФИО авторитета, ляпнувшего Вам такое.
Вы хотите сказать что у нас 90% населения ездят на автомобилях с АКПП?

А вот еще информация по регламентам Таможенного союза:
http://www.vz.ru/eco...2/4/372740.html
  • 0

#240
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Про механику - ладно, сам езжу, причем еще и долго искал среди автоматов)))) Но то что надо следить за девятиной - это точно и гораздо пристальней, чем за моей старушкой Ауди 95-го года. Потом, минусы у рос.авто: автомата нет, кондеры только начали ставить и то страшно, как он будет работать, легковой дизель отсутствует как класс, подушки безопасности на краш-тесте начинают вылупляться после удара и никак не вылупятся (Калина). А ресурсные тесты? Это же катастрофа на колесах кого ни возьми: ВАЗ, ГАЗ, УАЗ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.