Перейти к содержимому

Фотография

Кто начал мечтать об автомобиле произведенном на территории ТСБез растаможки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#361
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений


Историческая память поможет собрать юрты самим.

Это будет значимый бизнес-проект, скорее всего прорывной.


Беспрецедентный, сравнимый по значимости с "Лада-Калиной".
  • 0

#362
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений


Если будут только Тазы - с воздухом в Алматы станет совсем-совсем жопа. :smoke:

Ненавижу тазики, аж кушать не могу.
Но справедливости ради замечу, для них повышают требования до Евро-3. Проблема в топливе.

Ага, не считая проблем со сборкой, покраской, движком, салоном, печкой, убогим дизайном, надежностью, недолговечностью, плохими комплектующими, не закрывающимися дверьми, скрипящим салоном, невнятными тормозами, жестоким рулевым управлением, невтыкающимися передачами в МКПП, пропадающими тормозами и ...

сами впишите.

А так да, проблема только в топливе :smoke:
  • 0

#363
Blackwaters

Blackwaters
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Не оспаривая некоторых справедливых замечаний выше, хотелось бы напомнить ситуацию, когда за жвачки, джинсы и кока-колу сдали СССР. Многое, что тогда было хорошего - жильё, образование, равенство стартовых возможностей и многое-многое другое воспринимали как данность. А отсутствие жвачек - напрягало. В итоге - резкое падение уровня жизни, развал науки и промышленности, дикая смертность, межэтнические войны, превращение страны в кучку банановых республик.
Смотрел видео: , - очень сильно преувеличено. Чёрный пиар...
В любом случае - покупая старые машины, пусть хорошие, за деньги которые попадают в экономику от экспорта нефти, ничего не развивая у себя, какое будущее мы можем ожидать? Поколение 70-х 80-х, ничего не видя дальше своего холодильника, угробили себя и свою страну. Урок не пошёл впрок.
За всё надо платить. Если не умеем делать нормальные машины лучше ездить на плохих чем заедать своё будущее функционируя в качестве сырьевого придатка. А сейчас (по крайней мере до недавнего времени) мы, как древние жители Берега слоновой кости, меняем килограмм золотого песка на пустую стеклянную бутылку (они их тоже не умели делать).
  • 0

#364
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Не оспаривая некоторых справедливых замечаний выше, хотелось бы напомнить ситуацию, когда за жвачки, джинсы и кока-колу сдали СССР. Многое, что тогда было хорошего - жильё, образование, равенство стартовых возможностей и многое-многое другое воспринимали как данность. А отсутствие жвачек - напрягало. В итоге - резкое падение уровня жизни, развал науки и промышленности, дикая смертность, межэтнические войны, превращение страны в кучку банановых республик.
Смотрел видео: , - очень сильно преувеличено. Чёрный пиар...
В любом случае - покупая старые машины, пусть хорошие, за деньги которые попадают в экономику от экспорта нефти, ничего не развивая у себя, какое будущее мы можем ожидать? Поколение 70-х 80-х, ничего не видя дальше своего холодильника, угробили себя и свою страну. Урок не пошёл впрок.
За всё надо платить. Если не умеем делать нормальные машины лучше ездить на плохих чем заедать своё будущее функционируя в качестве сырьевого придатка. А сейчас (по крайней мере до недавнего времени) мы, как древние жители Берега слоновой кости, меняем килограмм золотого песка на пустую стеклянную бутылку (они их тоже не умели делать).

Согласен. Но той страны уже нет. Слили ее. Чубайсеры и Гайдары-Хайдары.

Эту сливают сами стоящие у руля, бьющие себя пяткой в грудь патриоты. Я от их слива не имею ни процентов с нефти, ни куска земли для стройки дома. А потому мне лично сиренево, чего они там хотят добиться в 2045 году. Ужимая мои права на владение того, чего я хочу, ради далекой перспективы, до которой я не доживу и сдохну раньше лет за 20.
Так что не надо предлагать мне то, на что копил еще мой дед.
  • 0

#365
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Согласен. Но той страны уже нет. Слили ее. Чубайсеры и Гайдары-Хайдары.

Эту сливают сами стоящие у руля, бьющие себя пяткой в грудь патриоты. Я от их слива не имею ни процентов с нефти, ни куска земли для стройки дома. А потому мне лично сиренево, чего они там хотят добиться в 2045 году. Ужимая мои права на владение того, чего я хочу, ради далекой перспективы, до которой я не доживу и сдохну раньше лет за 20.
Так что не надо предлагать мне то, на что копил еще мой дед.

Сдаётся мне, что этих патриотов нам не с Марса заслали. Их патриотизм и повадки мало отлтичаются от "средних по стране". Отчего бы не перебраться туда, где и правительство хорошее и машины? Вообще - интересно, - "воруй, убивай, только дай мне 10-ти летнюю праворульку без пошлины ввезти"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.