Перейти к содержимому

Фотография

Радио УКВ-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#13458936
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Информация от Dj-ponchic:

MODERATORIAL asr

Закрепленено. Изменения приветствуются.


Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Основными принципами поведения являются:
- ощущение единого сообщества, чувство братства, братский дух
- терпимость
- вежливость
- понимание

Регистрация:
Заполняются два документа
1) Заявление на приобретение, регистрацию и выдачу разрешения
2) Анкета на маломощную радиостанцию
Прилагаются копия уд личности, копия сертификата, копия квитанции об оплате сбора за регистрацию РЭС и сдается в Инспекцию.

Формы документов отправлю по запросу

Адрес Инспекции по информатизации и связи по г.Алматы и Алматинской обл.: 050000, г.Алматы, Жумалиева, 108 каб. 410, тел. 2775288.


Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 18:07:34

  • 0

#281
4ta

4ta
  • Гость
  • 7 сообщений


Уж наверное в директоры филиала кфрр (UN7GZ) не выберут просто так ... Остальные за себя тоже скажут , и награды есть и опыт и знания .


:(

Всё, больше комментариев нет.
Good bye! :cry:


И не надо. Сказать все равно нечего , а народ сам знает кого выбирать. Вам же остается злопыхать в одиночестве , поскольку уж Вам там точно не быть , это элита.
  • 0

#282
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений





этот репитер позволит пополнить ряды радиолюбителей не теми, кому лицензия нужна только для потрепаться, а теми кто реально этим заинтересуется. Я знаю немало людей из тех кто сначала пришел на СиБи просто потрепаться, а сейчас имеют лицензии и полноценно работают в эфире.


Будьте добры пальцем показать.

Радиолюбитель с конца 70-х.
Много видел балбесов среди радиолюбителей (бывших радиохулиганов) в те времена и ни один из них не стал полноценным радиолюбителем и по сей день. Во времена перестройки и развала СССР все они дружно и благополучно перешли на СВ диапазон, поскольку раньше им просто некуда было идти.
Это всё к тому, что за 30 с лишним лет радиолюбительства ни разу не видел ничего подобного из того, о чём Вы пишите.


Про радиолюбительство с 30 летним стажем вранье ... Иначе как можно было незаметить UN7GZ (хулиганских позывных было много) теперь же до недавнего времени возглавлял алматинский филиал кфрр, UN7GM,UN7GDL,UN8GDR - все звучали тогда аж телевизоры сгорали , теперь же уважаемые люди и их много...


Не важный, мягко говоря пример.
Насчёт радиохулиганства UN7GM не в курсе. Хотя всё может быть.
А у остальных что - награды есть? Достижения? Спортивные звания?
Большой стаж радиолюбительской общественной работы?
Что есть-то?
Так что прежде, чем приводить примеры подумайте несколько раз.


Не надо откорячек.. То пишете что не знаете ни одного из них , то теперь еще и не знаете вообще у кого какие заслуги... Вам нужно думать не несколько , а много-много раз прежде чем писать. Уж наверное в директоры филиала кфрр (UN7GZ) не выберут просто так ... Остальные за себя тоже скажут , и награды есть и опыт и знания .


Вы не путайте хрен с морковкой :spy:

Эти люди были когда то радиохулиганами но не идиотами же. Тем более все они работали на самодельной аппаратуре. И позывные получали в советское время когда на оформление позывного до полугода уходило. И после того как пришли на коллективку завязали с позорным прошлым. А мы разговор об идиотах ведем которые имея позывной ведут себя по свински..
  • 0

#283
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Топик на форуме КФРР по этой теме


О! И мне досталось! Жесть! Стоило раздувать проблему из ничего?
Господа матерые радиолюбители! Мы, молодежь, не виноваты, что раньше так было сложно получить позывные!!! Я сам получал позывной в 96-м году и также, сдавая экзамен и в ожидании около 2 мес.
:spy:
Что-же поделать, если сейчас ЛПД-радио купить доступнее, чем транзистор КТ971А или КТ958А? :-)
Зависть - нехорошее чувство!

Сообщение отредактировал $uedo: 28.06.2010, 10:00:32

  • 0

#284
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений
За базар то отвечать надо. То в меркантильном интересе обвиняют, то в зависти. Чему интересно тут завидовать?

А вот то что народ на любительском репитере активировался, это приятно. Значит не зря все :spy:
  • 0

#285
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

За базар то отвечать надо. То в меркантильном интересе обвиняют, то в зависти. Чему интересно тут завидовать?
А вот то что народ на любительском репитере активировался, это приятно. Значит не зря все :spy:

наверно тут завидовать как раз и надо что большая часть народу на свободных участках общаются, а не на радиолюбительских частотах с позывными.
Кстати ваш позывной можно узнать? Так, для общего развития...
  • 0

#286
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

За базар то отвечать надо. То в меркантильном интересе обвиняют, то в зависти. Чему интересно тут завидовать?

А вот то что народ на любительском репитере активировался, это приятно. Значит не зря все :)


Уважаемая радиомания! Вы не беспокойтесь! Время придет - все ответят! :-) :D
Давайте лучше , я вам по дешевке УКВ-йку закажу... :spy: Будете общаться как все остальные... :-)
  • 0

#287
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
a__unit и RADIOMANIA Напоминаю правило: 2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений без особой на то необходимости.
Предупреждение.

a__unit Опять захотелось в бан??
Что за бессмыленные выкрики?

  • 0

#288
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Вот это мне как раз и не понятно, почему радиолюбители занимаются ерундой. Ни кто мне ясно не объяснил на кой вообще все это нужно было. Отмазки типа чел не может позывной получить не принимаются. Что не радиолюбительский репитер способствует развитию радиолюбительства вообще бред. Позывной мой UN9GR.
  • 0

#289
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений


За базар то отвечать надо. То в меркантильном интересе обвиняют, то в зависти. Чему интересно тут завидовать?

А вот то что народ на любительском репитере активировался, это приятно. Значит не зря все :)


Уважаемая радиомания! Вы не беспокойтесь! Время придет - все ответят! :p ;)
Давайте лучше , я вам по дешевке УКВ-йку закажу... :p Будете общаться как все остальные... :D


Вот видите где все всплывает то :D .
Нет уж спасибо. Я Сам привезу столько сколько надо. И не то "гао" что Вы из китая возите
  • 0

#290
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений



И не то "гао" что Вы из китая возите

А мне нравится, зря вы так. Очень даже неплохое качество!
  • 0

#291
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений
ДА неплохое качество, не жаловался... Любая аппаратура
  • 0

#292
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Вот это мне как раз и не понятно, почему радиолюбители занимаются ерундой. Ни кто мне ясно не объяснил на кой вообще все это нужно было. Отмазки типа чел не может позывной получить не принимаются. Что не радиолюбительский репитер способствует развитию радиолюбительства вообще бред. Позывной мой UN9GR.

ну это у вас наверно началось все с официального позывного, у многих по другому. Почему здесь народ? Да потому что немного другие правила общения. А на радиолюбительских частотах как? Деды да профи. Где то не так пукнул, так на тебя так посмотрят да еще и позывного небось лишат? Вообщем у каждого свои мнения по тому поводу что здесь радиолюбители делают. И у меня в том числе.
  • 0

#293
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Ну значит мне не попадалось то о чем Вы говорите.
Кстати задарю кому нибудь на благие дела один из шедевров китайского производства. Подделку TK-3107. К сожалению без зарядника, аккумулятора и антенны.
  • 0

#294
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Вот видите где все всплывает то ;) .
Нет уж спасибо. Я Сам привезу столько сколько надо. И не то "гао" что Вы из китая возите


Хозяин-барин! Не хотите "гао" по дешевке - берите "гао" подороже.
:p
Кетай - велик! :p
  • 0

#295
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Вот это мне как раз и не понятно, почему радиолюбители занимаются ерундой. Ни кто мне ясно не объяснил на кой вообще все это нужно было. Отмазки типа чел не может позывной получить не принимаются. Что не радиолюбительский репитер способствует развитию радиолюбительства вообще бред. Позывной мой UN9GR.

ну это у вас наверно началось все с официального позывного, у многих по другому. Почему здесь народ? Да потому что немного другие правила общения. А на радиолюбительских частотах как? Деды да профи. Где то не так пукнул, так на тебя так посмотрят да еще и позывного небось лишат? Вообщем у каждого свои мнения по тому поводу что здесь радиолюбители делают. И у меня в том числе.


Да в этом плане мне повезло. Первый позывной я получил в 15 лет. Тогда как раз ввели категорию EZ. Выдавали разрешение с 14 лет на диапазон 160 метров.
А на счет правил, пукать то как раз не надо :p взял микрофон в руки говори. А так сейчас нет жестких правил как в советское время. Послушайте двойку. Особенно 144.925 и рядом. Все станет ясно. А если связь все таки нужна для коммерческого интереса. Тогда уж увы. Ну а нарушение общественного порядка не приветствуется нигде.
  • 0

#296
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Ну значит мне не попадалось то о чем Вы говорите.
Кстати задарю кому нибудь на благие дела один из шедевров китайского производства. Подделку TK-3107. К сожалению без зарядника, аккумулятора и антенны.


Да неплохая рация... )

У Вас случаем нет ЭМФа на 50-500-3.1? Хочется переделать свою радиостанцию Ангару с верхней боковой на нижнию... Один фильтр нашол, второй бы для красоты ещё. Хочется уже начать 80ку покарать
  • 0

#297
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

А на счет правил, пукать то как раз не надо :p взял микрофон в руки говори. А так сейчас нет жестких правил как в советское время. Послушайте двойку. Особенно 144.925 и рядом. Все станет ясно.


Вот-вот! Мы именно этого и хотим! Никакой коммерции - одно чистое общение!!!
Поэтому не будьте в оппозите, а становитесь рядом в наш дружный строй!! :p
  • 0

#298
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Покарать то ее не надо :p чего она Вам плохого сделала.
Я гляну вечером. Какие то были.
  • 0

#299
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений


А на счет правил, пукать то как раз не надо :p взял микрофон в руки говори. А так сейчас нет жестких правил как в советское время. Послушайте двойку. Особенно 144.925 и рядом. Все станет ясно.


Вот-вот! Мы именно этого и хотим! Никакой коммерции - одно чистое общение!!!
Поэтому не будьте в оппозите, а становитесь рядом в наш дружный строй!! :p

Не вопрос. Но в пределах разрешенного. Рафшану и Джамшуту репитер не нужен ;)
  • 0

#300
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Я гляну вечером. Какие то были.


Был очень признателен! ЗАранее спс UN6GAU. Можно переделать конечно на кварце, но к сожелению нужный кварц в полном дефеците. Или же иначе нужно частото метр, генератор и прочее, чего в наличии не имею (
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.