Перейти к содержимому

Фотография

Радио УКВ-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#13458936
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Информация от Dj-ponchic:

MODERATORIAL asr

Закрепленено. Изменения приветствуются.


Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Основными принципами поведения являются:
- ощущение единого сообщества, чувство братства, братский дух
- терпимость
- вежливость
- понимание

Регистрация:
Заполняются два документа
1) Заявление на приобретение, регистрацию и выдачу разрешения
2) Анкета на маломощную радиостанцию
Прилагаются копия уд личности, копия сертификата, копия квитанции об оплате сбора за регистрацию РЭС и сдается в Инспекцию.

Формы документов отправлю по запросу

Адрес Инспекции по информатизации и связи по г.Алматы и Алматинской обл.: 050000, г.Алматы, Жумалиева, 108 каб. 410, тел. 2775288.


Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 18:07:34

  • 0

#241
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

только вот в случае обнаружения - конфискация? или просто предупреждение?)))


Срочный выкуп радиостанцый.
  • 0

#242
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

:fie: еще бы они про нож не спросили. Смотрят парень с рацией с ножом...:eek:


Тема бы была - на борт пронести рацыю ЭЙР БЕНД.
:laugh:
С пилотами пообщаться - само-то!!! :-)
  • 0

#243
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Вопрос знатокам: хочу в турцею взять уквшки, на територии ателя говорить - можна али нет?

Друзья берут - проблем нет. Штука очень удобная, экономит реально кучу денег на звонках и в гостнице и в торговых центрах и в людных местах когда разбредаешься недалеко но найти друг друга сложно
  • 0

#244
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

разрешение понятно - нет его :-)
а чо за лицензия? )
мож рискнуть?
только вот в случае обнаружения - конфискация? или просто предупреждение?)))

да может это ничего и не понадобится, ни разрешение, ни лицензия и тд.
до этого по крайней мере не просили))))
главное откровенно не общаться во время полета, хотя опять же если технично то можно.

можно почитать тут или тут, а тут про то как проводят связь с борта самолета, будучи пассажирами )

Сообщение отредактировал Вятка: 21.06.2010, 17:49:13


#245
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Спасибо почитаю :-)
НО речи о том, чтобы общаца с борта - речи не было ))
тут просто провезти бы рации )))
  • 0

#246
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

если ув Вятка думает, что я вступлю в дискуссию по поводу включения укв радио в полете авиалайнера - то нет )) но замечу, что упоминание цен-мест на колбасные изделия и яица в быту на сиби просто детская невинность по сравнению с нарушением правил перевозок и безопасности пассажиров )))

нет нет)) не думаю. :rolleyes:
кстати эйрАцтана предупредила всех своих пассажиров, чтоб ни-ни в полете.. но есть куча других интересных перевозчиков, которым без разницы, хоть с облаками разговаривай..)

Спасибо почитаю :spy:
НО речи о том, чтобы общаца с борта - речи не было ))
тут просто провезти бы рации )))

даа, действительно увлеклись ))

вот тут опыт протаскивания этого добра на борт (читать только первые три строчки)
и там кстати правду пишут, на фотоаппарат служ.безопасносте кидается куда охотнее, чем на ваши приемо-передатчики.. проверенно опытным путем. наши СБ не исключения :dont:

Сообщение отредактировал Вятка: 22.06.2010, 09:59:59


#247
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Вот блин )) я же оказываеца еще и полупроф фотег буду проносить )) как я об этом не подумал )))
  • 0

#248
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

Вот блин )) я же оказываеца еще и полупроф фотег буду проносить )) как я об этом не подумал )))

да не будет у Вас никаких проблем и с этим, вы главное их улыбчивые лица не фотать на фоне трапа или самолета))

чувствую щас придут положительные знаки раздавать нам ))

в общем если ближе к теме, то такие вещи как укв-шник или фотик проносить можно, никто ничего по идее вам за них не скажет. Но хз как это будет именно у вас))
вот приедете потом и расскажете что да как прошло, а мы тут поохаем и поахаем :rolleyes:

#249
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
А лучше на СИ-БИ от туда выходите, у нас частенько их слышно.
  • 0

#250
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Хорошо, расскажу эпопею )) но сам в тайне надеюсь что все прокатит.
щас шуедо пошутит тут ))
  • 0

#251
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Друзья берут - проблем нет. Штука очень удобная, экономит реально кучу денег на звонках и в гостнице и в торговых центрах и в людных местах когда разбредаешься недалеко но найти друг друга сложно

именно так и использовал рации, в Дубайском аэропорту на всякий случай подошел к секьюрити и спросил - Могу ли я пользоваться вот этими рациями? Посмотрел и сказал - Ноу проблем!
Так и юзали их на тамошнем терминале, никто косо не смотрел, всем было наплювать.
  • 0

#252
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Про ихних секурити... Надо было бы еще и частотомер взять и померять их частоту, на чем они общаются... Вот бы они удивились...
  • 0

#253
блонди-монди

блонди-монди
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Про ихних секурити... Надо было бы еще и частотомер взять и померять их частоту, на чем они общаются... Вот бы они удивились...

ага, стоит он понимаешь на посту, а ты подходишь в плотную, смотришь пронзительно в его глаза, и тычешь в него своим частотомером... :D
  • 0

#254
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
a_unit+
Поскольку до a_unit-а всетаки не доходит, что правила соблюдать НЕОБХОДИМО.
Подонковский сленг, бессмысленная информация

  • 0

#255
Raptoxx

Raptoxx
  • Гость
  • 8 сообщений
Я в шоке ей богу!! первый раз в жизни вижу чтобы радиогубители, т.е радиолюбители, встали на сторону жамшутов строителей, вирамайна, откройзакрой ворота, пытаясь оградить их от этого lpd репитера!! по сути они защищают их (вирамайна которые)!! Чтобы лпд репитер не мешал их строительству матам и другой комерческой деятельности. На сколько я слышал, радиолюбители всегда вели территориальные войны за свой участок под небом, возможно они правы. ведь лпд участок находится насколько я знаю внутри их зоны. но они же никогда не работали в нём изза бардака который там творится, какой интерес они имеют к этой зоне?? и с какой стати они защищают интересы лпд пользователей :p непонятно.веть она им не нужена же :) или они хотят вытеснить лпд вообще ис своей зоны? . такчто не видать никому лпд репитера, недадут-задавят уш поверьте. ни себе не дам ни другим не гам! во как!!
  • 0

#256
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

такчто не видать никому лпд репитера, недадут-задавят уш поверьте. ни себе не дам ни другим не гам! во как!!

Я бы не спешил с выводами. Этот диапазон (LPD) могут использовать все желающие на равных правах, и если кто-то кому-то мешает, всегда можно найти компромиссное решение, устраивающее всех. Юридических оснований для запрета работы репитера в этом диапазоне нет.
  • 0

#257
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Зря Вы так думаете. Ни кто этот репитер не зарегистрирует как LPD. Разрешены только носимые станции. Если потаскушка подключена к антенне внешней, то она уже явно не носимая. Тем более что все настоящие LPD станции не оборудованы разъемом для подключения внешней антенны. А нас счет войн за частоты. Вы не понимаете одного, что создаете прецедент для других. Завтра я захочу халявной связи. Поставлю свой репитер. Потом тот же "FlipGolf" скажет чем я хуже. Потом какие нибудь коммерсы. И понеслась. Тем более вы провоцируете других пользователей покупать радиостанции открытые. С высокой мощностью. С возможностью разноса, тем более автомобильные. А Рафшана и Джамшута далеко не слышно. Если на кране потаскушкой пользуются, так это не запрещено. Лезьте в горы и вещайте на здоровье.
И зря вы думаете что на диапазоне ни кто не работает. Работают. Там еще и спутники летают и луна. Лучше бы вашу энергию да в мирное русло. Кто мешает работать как радиолюбители. Ставьте еще один любительский репитер. Ставьте еще 10. Кто мешает?
Почему надо вечно изобретать велосипед. Тем более сами загнали себя в рамки, и позывные и лишнего не говори. И какой смысл тогда от всего этого? Работали бы как радиолюбители и другие подходили бы к Вам на частоту.
Есть альтернативный вариант, покупайте частоту вне любительского диапазона. Вход на LPD выход на своей частоте. И ни кто вам слова не скажет. Или делайте репитер на FRS частотах.

Сообщение отредактировал RADIOMANIA: 26.06.2010, 15:48:03

  • 0

#258
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Насчет зарегистрируют репитер или нет, время покажет.
Приведите пожалуйста конкретные примеры работы спутниковых служб в диапазоне 433.075-434.775МГц. Мне также крайне любопытно было бы взглянуть на документ, который делит LPD радиостанции на "настоящие" и "не настоящие". Где конкретно прописан запрет на возможность подключения к портативным радиостанциям, работающим в LPD Диапазоне с выходной мощностью в 2 Ватта? А также то, что они уже не являются портативными в случае присоединения к ним внешней антенны.
Насчет автомобильных радиостанций с выходной мощностью более 2Вт - согласен что их использование в данном диапазоне не законно. А вот использование портативных с выходной мощностью 2 Ватта и внешней антенной - законно.
На тему провоцирования приобретения мощных станций - провоцирования тут не больше, чем провоцирование нарушать скоростной режим путем строительства дороги высокого качества. Давайте не будем их строить и тогда все будут ездить без превышения скорости.
  • 0

#259
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений

>>Насчет зарегистрируют репитер или нет, время покажет.

Согласен, но оставляем за собой право бороться всеми доступными и законными методами.

>>Приведите пожалуйста конкретные примеры работы спутниковых служб в диапазоне 433.075-434.775МГц.

Я имел ввиду любительский диапазон, а LPD к сожалению находиться внутри любительского диапазона.

>> Мне также крайне любопытно было бы взглянуть на документ, который делит LPD радиостанции на "настоящие" и "не настоящие".

К сожалению в Казахстане нет правил эксплуатации LDP радиостанций. Если хотите посмотреть приезжайте покажу настоящую LPD станцию на которой написано что она LPD. Китайцы не в счет Вы и сами это прекрасно знаете. Если коммерсанты пользуются попустительством соответствующих органов это не повод доказывать что это законно.

>> Где конкретно прописан запрет на возможность подключения к портативным радиостанциям, работающим в LPD Диапазоне с выходной мощностью в 2 Ватта? А также то,
что они уже не являются портативными в случае присоединения к ним внешней антенны.

Сами подумайте, голова на что? Чем станция носимая отличается от возимой и стационарной?
А в приказе явно написана что носимая. Не портативная а носимая. Любая автомобильная станция может быть и стационарной. Вы же не будете доказывать что эксплуатируя СВ станцию дома что она у Вас автомобильная.


>>Насчет автомобильных радиостанций с выходной мощностью более 2Вт - согласен что их использование в данном диапазоне не законно. А вот использование портативных с выходной мощностью 2 Ватта и внешней антенной - законно.

Чет я Вас не пойму, может уже по Вашему и автомобильную станцию можно в машине эксплуатировать если у нее мощность не более 2 Вт? Думаю нет. В рюкзак ее и на горб вместе с аккумулятором и антенну на нее. Приходите покажу Вам носимую КВ станцию, если не видели.

>>На тему провоцирования приобретения мощных станций - провоцирования тут не больше, чем провоцирование нарушать скоростной режим путем строительства дороги высокого качества. Давайте не будем их строить и тогда все будут ездить без превышения скорости.

Я считаю что в Алмате по некоторым улицам можно безопасно двигаться со скорость 110 км. Однако ГАИ против. Пример Ваш если честно не очень. На таких дорогах как правило свои скоростные режимы. А провоцирование прямое. Не одна станция проданная официально не предусмотрена для работы с разносом. А раз Вы или кто то их программирует то где гарантия что параллельно и мощность не поднимаете до максимальной. Тем более я уверен что все кто работают через Ваш репитер скорее всего используют открытые станции. Тоже законно?

[color=#990000]

Сообщение отредактировал RADIOMANIA: 26.06.2010, 18:49:00

  • 0

#260
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Согласен, но оставляем за собой право бороться всеми доступными и законными методами.

Вы имеете полное на то право.

Я имел ввиду любительский диапазон, а LPD к сожалению находиться внутри любительского диапазона.


Давайте не будем притягивать то что не относится к теме. Мы говорим исключительно об использовании LPD диапазона, который выделен и радиолюбителям с лицензией, и простым гражданским на равных правах. Если Вы в силах вывести его за пределы любительского диапазона - то почему бы и не да. А пока работаем с тем что имеем.

К сожалению в Казахстане нет правил эксплуатации LDP радиостанций. Если хотите посмотреть приезжайте покажу настоящую LPD станцию на которой написано что она LPD. Китайцы не в счет Вы и сами это прекрасно знаете. Если коммерсанты пользуются попустительством соответствующих органов это не повод доказывать что это законно.

Написать на любой радиостанции можно все что угодно.
Правильно ли я понимаю, что даже наличие у коммерсантов всех разрешительных документов на ввоз и продажу, сертификатов и прочих установленных действующим Законодательством документов, не есть подтверждение легальности и законности реализации радиостанций? Даже несмотря на такой потенциально возможный факт, что эти разрешения и сертификаты куплены, совсем не означает что они не действительны и такое решение вправе принимать только судебные органы..

Сами подумайте, голова на что? Чем станция носимая отличается от возимой и стационарной?
А в приказе явно написана что носимая. Не портативная а носимая. Любая автомобильная станция может быть и стационарной. Вы же не будете доказывать что эксплуатируя СВ станцию дома что она у Вас автомобильная.


Думаю, Вы не будете оспаривать тот факт, что у каждого из нас своя модель мира и свое восприятие одних и тех же событий. На то и пишутся различные правила, законы, инструкции, положения и т.д. чтобы каждое событие в рамках закона трактовалось однозначно. Если нет однозначного определения носимой, портативной или автомобильной радиостанции - каждый вправе толковать как ему угодно. Все что не запрещено - разрешено. По Вашему выходит что если портативную станцию запитать от автомобильного аккумулятора, уже получится возимая?


Чет я Вас не пойму, может уже по Вашему и автомобильную станцию можно в машине эксплуатировать если у нее мощность не более 2 Вт? Думаю нет. В рюкзак ее и на горб вместе с аккумулятором и антенну на нее. Приходите покажу Вам носимую КВ станцию, если не видели.

Если такая радиостанция зарегистрирована в Инспекции по электросвязи и выдано разрешение на ее эксплуатацию - то можно без проблем. Без такого разрешения нельзя эксплуатировать радиостанцию любого типа и любого диапазона с выходной мощностью более 10мВт

Я считаю что в Алмате по некоторым улицам можно безопасно двигаться со скорость 110 км. Однако ГАИ против. Пример Ваш если честно не очень. На таких дорогах как правило свои скоростные режимы. А провоцирование прямое. Не одна станция проданная официально не предусмотрена для работы с разносом. А раз Вы или кто то их программирует то где гарантия что параллельно и мощность не поднимаете до максимальной. Тем более я уверен что все кто работают через Ваш репитер скорее всего используют открытые станции. Тоже законно?


Ну почему же. Улица АльФараби например позволяет разгоняться и до 200 км/ч, однако на половине отрезков стоят знаки "60". Ну да не про дороги мы сейчас говорим. Репитер кстати не мой, я к его запуску отношения не имею, но идею и сам факт категорически поддерживаю.
По поводу официально продаваемых радиостанций с разносом частот - я думаю, что это не так. Поправьте меня, только не своим "подумайте головой", а ссылками на документы, по которым этого делать нельзя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.