Перейти к содержимому

Фотография

Радио УКВ-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#13458936
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Информация от Dj-ponchic:

MODERATORIAL asr

Закрепленено. Изменения приветствуются.


Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Основными принципами поведения являются:
- ощущение единого сообщества, чувство братства, братский дух
- терпимость
- вежливость
- понимание

Регистрация:
Заполняются два документа
1) Заявление на приобретение, регистрацию и выдачу разрешения
2) Анкета на маломощную радиостанцию
Прилагаются копия уд личности, копия сертификата, копия квитанции об оплате сбора за регистрацию РЭС и сдается в Инспекцию.

Формы документов отправлю по запросу

Адрес Инспекции по информатизации и связи по г.Алматы и Алматинской обл.: 050000, г.Алматы, Жумалиева, 108 каб. 410, тел. 2775288.


Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 18:07:34

  • 0

#321
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Я вот только понять не могу, в ЛПД радиостанциях 69 каналов, ну неужели тому кому не нужен репитер не сможет найти свободный? Репитер также ставится для свободного общения , для всех граждан (для кого собсна этот диапазон выделен), про джамшутов выше писали (складывается мнение что именно их интересы и отстаиваются), так вроде этот диапазон не для коммерческого использования или я не прав?

Как это ни прискорбно но постоянно сталкиваешься с подобными ситуациями, как только найдется группа энтузиастов воплотить какую нибудь интересную идею, так обязательно найдется группа оппозиционеров, которым неимЁтся!


Вы сначала сами разберитесь что и как. Один пишет что для группы другой что для все. Где правда???
У меня давно есть идея ограбить швейцарский банк. Кто за?
  • 0

#322
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Вы сначала сами разберитесь что и как. Один пишет что для группы другой что для все. Где правда???
У меня давно есть идея ограбить швейцарский банк. Кто за?

Разберемся не переживайте, не первый репитер, да и не последний! :)
  • 0

#323
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

У меня давно есть идея ограбить швейцарский банк. Кто за?


Отнюдь неудачное сравнение, если считаете иначе, попробуйте воплотите. А здесь люди не просто болтают.
  • 0

#324
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
нашел в машине сегодня потаскушку icon ic-f4-3 без антенны.мож у кого есть заряное устройство и антенна для проверки работоспособности.
  • 0

#325
блонди-монди

блонди-монди
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

нашел в машине сегодня потаскушку icon ic-f4-3 без антенны.мож у кого есть заряное устройство и антенна для проверки работоспособности.

хорошая у вас машина..пошукайте еще, может IC-R9500 найдете :) тогда уверяю, мысли о потаскушке уйдут сами собой))
  • 0

#326
блонди-монди

блонди-монди
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Изображение

:laugh: откуда у тебя моя фотка???? :D

:)
  • 0

#327
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Букафка то какая нужна 500В или 500Н я уже не помню какой там родной. Вроде нижний родной Вам нужно верхний?


Т.е. стоит сейчас ЭМФ-500Н-3.1, а надо поменять на ЭМФ-500В-3.17.


Да есть.
ЭМФДП-500В-2,75
Если в "ТД Тастак" сможете забрать то в среду от там будет.
  • 0

#328
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Да есть.
ЭМФДП-500В-2,75
Если в "ТД Тастак" сможете забрать то в среду от там будет.


А сколько контактный он идёт? 6ти или 4х?
И за скока и где именно можно будет его забрать? Могу предложить обмен на ЭМФ-500Н-3.1, 2 шт )
Пишите если что в ЛС или на агент: un6gau@mail.ru, menzhik07@mail.ru, ICQ: 406439798, skype: menzhik07
  • 0

#329
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
В тему бесед на последних страницах, в соседнем государстве в славном городе эНске был поставлен СиБи репитер. Тоже нашлись те кто сказал: На***я это надо? Там будут все кто попало! Должно быть радиолюбительство! Должны быть позывные! Нет анархии!
Нашлись и те кто пускали несушку на этом канале, в основном ненадолго, пару часиков там. Но однажды появился сильный сигнал который полностью придавил репитер и держался больше двух суток. Источник сигнала нашли - им оказался именитый РАДИОЛЮБИТЕЛЬ который ранее громче всех кричал вышеуказанные лозунги. История реальная... Вот такой вот человек бывает...

PS За терминологию не обессудьте - знания в этой сфере у меня ограничиваются умением пользоваться пультом от телевизора...
  • 0

#330
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Лично я считаю концепцию "Сначала работа на репитере без позывных - для начинающих, с прицелом на дальнейшее прогрессирование, получение позывных и лицензий" наиболее правильной.
Меня например интересует не абстрактное "радио" а конкретно УКВ диапазон, и именно его можно и нужно развивать, думаю никто не ожидал что все будет абсолютно правильно изначально - это отличный полигон для отработки всех минимально неоходимых навыков работы в эфире.
Попробовав на вкус что это, уже можно понять - нужно все это или нет.
Это можно сказать самый верный путь в плане популяризации радио в сегодняшних реалиях.
Потому что уже есть результаты - сколько людей озадачивались - как получить разрешения, позывные до существования LPD-репитера и после - две огромные разницы.

Если небыло прецендентов до этого - это не наши проблемы, что все самые умные, правильные и генияльные до этого не додумались раньше. Говорить можно хоть 20 лет, а вот делать что либо, причем за свой счет - это уже саавсем другое.
И уверен слово "меркантильнось" - звучит как минимум оскорбительно для тех кто этот репитер ставили.
  • 0

#331
блонди-монди

блонди-монди
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
а №1 кто?
  • 0

#332
блонди-монди

блонди-монди
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

ты наверно перекрасилась, б-м. лондой колором ))

от чегож это мой натуральный цвет
  • 0

#333
блонди-монди

блонди-монди
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
про уши и ужас это ты в эфире был минут 20 назад? краем уха слышала твой разговор с Тимой с дамбы.
  • 0

#334
блонди-монди

блонди-монди
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

б-м,откуда ты знаешь про айком ??? ты разбираешья в твинтипах , но откуда про айком ??? о tempore o mores )

вот такие друг времена и такие вот нравы)))
думала мне лепедерепитера хватит, ктоже знал
  • 0

#335
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

блонди монди, йа папа рацый (# 2)

MODERATORIAL [asr]
a__unit+ Подонковский сленг. Безсмысленная информация. Тупой юмор.
Но честно мне уже надоело.
Это было последнее предупреждение.
Пока я закрываю глаза на повторную регистрацию. Но я могу отрыть и буду тупо банить.

Сообщение отредактировал asr: 30.06.2010, 09:42:03

  • 0

#336
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

про уши и ужас это ты в эфире был минут 20 назад? краем уха слышала твой разговор с Тимой с дамбы.

а кто такой Тима с дамбы?
  • 0

#337
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


про уши и ужас это ты в эфире был минут 20 назад? краем уха слышала твой разговор с Тимой с дамбы.

а кто такой Тима с дамбы?

Что-то мне подсказывает что это Тимур с плотины :dandy:)
  • 0

#338
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений



а кто такой Тима с дамбы?

Что-то мне подсказывает что это Тимур с плотины :dandy:)

все может быть...:-/
  • 0

#339
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений
RADIOMANIA, Александр, спасибо огромное, забрал я ЭМФ... Буду теперь свою Ангару переделывать и покорять 160 и 80 метров
  • 0

#340
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Не за что. Успехов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.