Перейти к содержимому

Фотография

Радио УКВ-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#13458936
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Информация от Dj-ponchic:

MODERATORIAL asr

Закрепленено. Изменения приветствуются.


Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Основными принципами поведения являются:
- ощущение единого сообщества, чувство братства, братский дух
- терпимость
- вежливость
- понимание

Регистрация:
Заполняются два документа
1) Заявление на приобретение, регистрацию и выдачу разрешения
2) Анкета на маломощную радиостанцию
Прилагаются копия уд личности, копия сертификата, копия квитанции об оплате сбора за регистрацию РЭС и сдается в Инспекцию.

Формы документов отправлю по запросу

Адрес Инспекции по информатизации и связи по г.Алматы и Алматинской обл.: 050000, г.Алматы, Жумалиева, 108 каб. 410, тел. 2775288.


Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 18:07:34

  • 0

#301
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений



Да в этом плане мне повезло. Первый позывной я получил в 15 лет. Тогда как раз ввели категорию EZ. Выдавали разрешение с 14 лет на диапазон 160 метров.
А на счет правил, пукать то как раз не надо :p взял микрофон в руки говори. А так сейчас нет жестких правил как в советское время. Послушайте двойку. Особенно 144.925 и рядом. Все станет ясно. А если связь все таки нужна для коммерческого интереса. Тогда уж увы. Ну а нарушение общественного порядка не приветствуется нигде.

на счет порядка я согласен. Он должен быть в разумных приделах. Слушаем 144.925, неоднократно. В основном тишина. Я не прав? 70ка вообще практически молчит. Я не прав? Где все? Ау! А вся молдеж на свободных участках. На рыбалку едем-рация, по городу-рация. Смысл получать позывной когда есть возможность общаться без него. Я не отвечаю за всех, кому нужно получит его не переживайте, будет как то развиваться дальше, кому действительно интересно. Но всегда будут люди которым это не нужно. Ну да ладно, не туда поехали.
  • 0

#302
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Не вопрос. Но в пределах разрешенного. Рафшану и Джамшуту репитер не нужен :p


Рафшанов у нас не бывает. На данном репитере, впрочем, как и на сиби репитере группа сама себя контролирует и все инсенуации(а у кого их нет?) пресекаются. :p
  • 0

#303
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений




Да в этом плане мне повезло. Первый позывной я получил в 15 лет. Тогда как раз ввели категорию EZ. Выдавали разрешение с 14 лет на диапазон 160 метров.
А на счет правил, пукать то как раз не надо :) взял микрофон в руки говори. А так сейчас нет жестких правил как в советское время. Послушайте двойку. Особенно 144.925 и рядом. Все станет ясно. А если связь все таки нужна для коммерческого интереса. Тогда уж увы. Ну а нарушение общественного порядка не приветствуется нигде.

на счет порядка я согласен. Он должен быть в разумных приделах. Слушаем 144.925, неоднократно. В основном тишина. Я не прав? 70ка вообще практически молчит. Я не прав? Где все? Ау! А вся молдеж на свободных участках. На рыбалку едем-рация, по городу-рация. Смысл получать позывной когда есть возможность общаться без него. Я не отвечаю за всех, кому нужно получит его не переживайте, будет как то развиваться дальше, кому действительно интересно. Но всегда будут люди которым это не нужно. Ну да ладно, не туда поехали.


У Вас тоже не круглые сутки активно. И диапазонов у радиолюбителей не один. Да мало того еще на LPD зачем то убежал. Пользуйтесь на здоровье Вашими LPD станциями на рыбалке, Вы же их туда не для рекордов связи берете. А если людям не нужно то на кой им репитер тогда.
  • 0

#304
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Не вопрос. Но в пределах разрешенного. Рафшану и Джамшуту репитер не нужен :D


Рафшанов у нас не бывает. На данном репитере, впрочем, как и на сиби репитере группа сама себя контролирует и все инсенуации(а у кого их нет?) пресекаются. :)


Этот Вам сейчас так кажется. Потом найдется какой нибудь умник среди Вас же и будет продавать станции Ждамшутам настроенные на репитер. Мы это уже проходили, знаем.

Ну а мне чего прикажите делать, идти получать LPD разрешение что бы работать с братьями радиолюбителями на LPD диапазоне под какими то вымышленными позывными. Оно мне надо?
  • 0

#305
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

У Вас тоже не круглые сутки активно. И диапазонов у радиолюбителей не один. Да мало того еще на LPD зачем то убежал. Пользуйтесь на здоровье Вашими LPD станциями на рыбалке, Вы же их туда не для рекордов связи берете. А если людям не нужно то на кой им репитер тогда.

народу там было не мало, уж точно больше чем на том же радиолюбительском 436.175/// Показательно, если народ там был и изодня в день плодился, значит ему это было нужно и не Вам за него решать нужно ему это или нет. :)
Что больше всего удручает, что сейчас вместо поддержки слышишь только оскарбление и угрозы в скором прикрытии это лавочки.. не нравится Вам эта идея (а она Вам не нравится, мы это уже поняли) , скажите об этом один раз и достаточно, зачем развивать эти бесполезные разговоры.
Да и еще, практика показывает, как выше уже заметили, среди дедков процент балбесов к сожалению меньше не становится и он на мой взгляд не намного ниже процента балбесов среди начинающих.. статистика ёпта.

#306
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

Оно мне надо?

а Вас кто-то заставляет?? 0_о

#307
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Этот Вам сейчас так кажется. Потом найдется какой нибудь умник среди Вас же и будет продавать станции Ждамшутам настроенные на репитер. Мы это уже проходили, знаем.


Вот оно в чем? Вот они , ваши опасения? :laugh: :D
Смею вас заверить - СИБИ репитерам лет чуток поболее... однако, не нашлось ни одного коммерса, который бы стал юзером хоть одного...
Ключевые слова в сообщении - "самоконтроль группы"

Ну а мне чего прикажите делать, идти получать LPD разрешение что бы работать с братьями радиолюбителями на LPD диапазоне под какими то вымышленными позывными. Оно мне надо?

Зачем? ЛПД - безлицензионный диапазон. Берите в любом "хозмаге" ЛПД станцию, соотв. вашим вкусам и вперед. Почти готов сайт, где и будет происходить регистрация позывных. Уверяю вас - ГИЭ обо всех позывных будет в курсах. Ходит вам никуда не нужно, достаточно согласиться с правилами при регистрации.
ЛПД даже в АЛСИ вам продадут за просто так. :)
  • 0

#308
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений


У Вас тоже не круглые сутки активно. И диапазонов у радиолюбителей не один. Да мало того еще на LPD зачем то убежал. Пользуйтесь на здоровье Вашими LPD станциями на рыбалке, Вы же их туда не для рекордов связи берете. А если людям не нужно то на кой им репитер тогда.

народу там было не мало, уж точно больше чем на том же радиолюбительском 436.175/// Показательно, если народ там был и изодня в день плодился, значит ему это было нужно и не Вам за него решать нужно ему это или нет. :)
Что больше всего удручает, что сейчас вместо поддержки слышишь только оскарбление и угрозы в скором прикрытии это лавочки.. не нравится Вам эта идея (а она Вам не нравится, мы это уже поняли) , скажите об этом один раз и достаточно, зачем развивать эти бесполезные разговоры.
Да и еще, практика показывает, как выше уже заметили, среди дедков процент балбесов к сожалению меньше не становится и он на мой взгляд не намного ниже процента балбесов среди начинающих.. статистика ёпта.


Нука нука можно по подробней, где это и кто кому угрожал? А вот от Ваших деятелей были угрозы. Сам лично слышал. Могу пальцем показать.
Да идея мне не нравиться. Я сразу об этом сказал. А еще больше мне не нравиться что в этом участвуют радиолюбители.
  • 0

#309
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Этот Вам сейчас так кажется. Потом найдется какой нибудь умник среди Вас же и будет продавать станции Ждамшутам настроенные на репитер. Мы это уже проходили, знаем.


Вот оно в чем? Вот они , ваши опасения? :laugh: :D
Смею вас заверить - СИБИ репитерам лет чуток поболее... однако, не нашлось ни одного коммерса, который бы стал юзером хоть одного...
Ключевые слова в сообщении - "самоконтроль группы"

Ну а мне чего прикажите делать, идти получать LPD разрешение что бы работать с братьями радиолюбителями на LPD диапазоне под какими то вымышленными позывными. Оно мне надо?

Зачем? ЛПД - безлицензионный диапазон. Берите в любом "хозмаге" ЛПД станцию, соотв. вашим вкусам и вперед. Почти готов сайт, где и будет происходить регистрация позывных. Уверяю вас - ГИЭ обо всех позывных будет в курсах. Ходит вам никуда не нужно, достаточно согласиться с правилами при регистрации.
ЛПД даже в АЛСИ вам продадут за просто так. :)


В Алси говорите продадут, мощность 10 мВт? А так еще и правила будут. И кто их интересно узаконит?

А на счет СВ и LPD Вы не равняйте. Коммерсанты те которые знают что это такое шарахаются от СВ как черт от ладана.
  • 0

#310
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Ну значит мне не попадалось то о чем Вы говорите.
Кстати задарю кому нибудь на благие дела один из шедевров китайского производства. Подделку TK-3107. К сожалению без зарядника, аккумулятора и антенны.


Да неплохая рация... )

У Вас случаем нет ЭМФа на 50-500-3.1? Хочется переделать свою радиостанцию Ангару с верхней боковой на нижнию... Один фильтр нашол, второй бы для красоты ещё. Хочется уже начать 80ку покарать


Букафка то какая нужна 500В или 500Н я уже не помню какой там родной. Вроде нижний родной Вам нужно верхний?

Сообщение отредактировал RADIOMANIA: 28.06.2010, 17:06:49

  • 0

#311
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А еще больше мне не нравиться что в этом участвуют радиолюбители.

Не хотел влезать, а кто должен учавствовать?
  • 0

#312
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Все умрут а я останусь- это я про репитер.
особо говорить не надо.. здесь не дальние связи..здесь надо делать.Те кто против делайте... .а мы будем делать то что задумали...
Дядько Менжик
я за свой "базар" ответил когда были сомнения по 25 каналу.
Здесь сомнений нет..но готов еще раз "ответить" той же суммой если она нужна для дела.
  • 0

#313
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

В Алси говорите продадут, мощность 10 мВт? А так еще и правила будут. И кто их интересно узаконит?
А на счет СВ и LPD Вы не равняйте. Коммерсанты те которые знают что это такое шарахаются от СВ как черт от ладана.


А вы попробуйте купить в алси 4-5 ваттную станцию, да еще и с открытым бэндом... Если конечно вы не их знакомый... :D


Вот тока нинада! Коммерсы очень многие юзают и будут юзать сиби. Послушайте в проходе - многое станет удивительным! Нахаляву то и уксус...
А у нас есть ГРУППА, которая и устанавливает нормальные правила поведения в эфире, и эти правила почему-то нравятся всем... Странно...
:)
  • 0

#314
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений


А еще больше мне не нравиться что в этом участвуют радиолюбители.

Не хотел влезать, а кто должен учавствовать?


Уважаемый управляющий, мне уже надоело из пустого в порожнее. Позвольте привести пару крылатых выражений.

Умный поймет с полуслова.
Только дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих.
  • 0

#315
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Букафка то какая нужна 500В или 500Н я уже не помню какой там родной. Вроде нижний родной Вам нужно верхний?


Т.е. стоит сейчас ЭМФ-500Н-3.1, а надо поменять на ЭМФ-500В-3.17.
  • 0

#316
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

Нука нука можно по подробней, где это и кто кому угрожал? А вот от Ваших деятелей были угрозы. Сам лично слышал. Могу пальцем показать.
Да идея мне не нравиться. Я сразу об этом сказал. А еще больше мне не нравиться что в этом участвуют радиолюбители.

значит с тем что оскорбляли вы согласны?!?!!!!
лучше давайте не будем за слова цепляться, Вы прекрасно поняли мою мысль..

хотел бы еще вопрос задать, вы точно за идею боретесь, а то закрадываются всякие мысли в какой-то меркантильности всех Ваших действий в данном вопросе.

#317
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений


В Алси говорите продадут, мощность 10 мВт? А так еще и правила будут. И кто их интересно узаконит?
А на счет СВ и LPD Вы не равняйте. Коммерсанты те которые знают что это такое шарахаются от СВ как черт от ладана.


А вы попробуйте купить в алси 4-5 ваттную станцию, да еще и с открытым бэндом... Если конечно вы не их знакомый... :D


Вот тока нинада! Коммерсы очень многие юзают и будут юзать сиби. Послушайте в проходе - многое станет удивительным! Нахаляву то и уксус...
А у нас есть ГРУППА, которая и устанавливает нормальные правила поведения в эфире, и эти правила почему-то нравятся всем... Странно...
:)


Какие проблемы мне купить любительскую станцию имея радиолюбительскую лицензию?
Вы вроде утверждали что Алси как любой "хозмаг" направо и налево банчат LPD станциями, или я чего опять не так понял?
Только не надо про проход мне рассказывать. Вот этот самый проход и гонит оттуда коммерсов. Боюсь что и Вашему репитеру от него тоже не поздоровиться.
  • 0

#318
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Уважаемый управляющий, мне уже надоело из пустого в порожнее. Позвольте привести пару крылатых выражений.

Умный поймет с полуслова.
Только дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих.

Не надо обращатся ко мне "управляющий". В диспутах я такой же пользователь как и все.
  • 0

#319
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Нука нука можно по подробней, где это и кто кому угрожал? А вот от Ваших деятелей были угрозы. Сам лично слышал. Могу пальцем показать.
Да идея мне не нравиться. Я сразу об этом сказал. А еще больше мне не нравиться что в этом участвуют радиолюбители.

значит с тем что оскорбляли вы согласны?!?!!!!
лучше давайте не будем за слова цепляться, Вы прекрасно поняли мою мысль..

хотел бы еще вопрос задать, вы точно за идею боретесь, а то закрадываются всякие мысли в какой-то меркантильности всех Ваших действий в данном вопросе.


Я к словам не цепляюсь. Вы сами сказали что кто то Вам угрожал? Где когда?
Еще один с меркантильностью. Я думаю что в Вашей идее на счет репитере меркантильность как раз присутствует. Мне какой от этого интерес?
  • 0

#320
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Я вот только понять не могу, в ЛПД радиостанциях 69 каналов, ну неужели тому кому не нужен репитер не сможет найти свободный? Репитер также ставится для свободного общения , для всех граждан (для кого собсна этот диапазон выделен), про джамшутов выше писали (складывается мнение что именно их интересы и отстаиваются), так вроде этот диапазон не для коммерческого использования или я не прав?

Как это ни прискорбно но постоянно сталкиваешься с подобными ситуациями, как только найдется группа энтузиастов воплотить какую нибудь интересную идею, так обязательно найдется группа оппозиционеров, которым неимЁтся!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.