Перейти к содержимому

Фотография

Радио УКВ-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#13458936
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Информация от Dj-ponchic:

MODERATORIAL asr

Закрепленено. Изменения приветствуются.


Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Основными принципами поведения являются:
- ощущение единого сообщества, чувство братства, братский дух
- терпимость
- вежливость
- понимание

Регистрация:
Заполняются два документа
1) Заявление на приобретение, регистрацию и выдачу разрешения
2) Анкета на маломощную радиостанцию
Прилагаются копия уд личности, копия сертификата, копия квитанции об оплате сбора за регистрацию РЭС и сдается в Инспекцию.

Формы документов отправлю по запросу

Адрес Инспекции по информатизации и связи по г.Алматы и Алматинской обл.: 050000, г.Алматы, Жумалиева, 108 каб. 410, тел. 2775288.


Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 18:07:34

  • 0

#261
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений
http://www.radio-tel.../info/info1.htm

4. Какие бывают радиостанции?
Если вы остановили свой выбор на радиостанциях, то попытайтесь сначала разобраться в существующем рынке, а также в том, что для них характерно и какими критериями при выборе пользоваться.
Для классификации можно воспользоваться еще советским ГОСТом 12252-86, согласно которому радиостанции бывают портативные, носимые, возимые и стационарные. При этом деление на типы определяется в основном излучаемой мощностью, возможностью подключения внешних антенн и источников питания.
Портативные. Имеют компактное исполнение и небольшой вес, встроенные источники питания и выходную мощность не более 0, 5 Вт.
Носимые. Также характеризуются небольшими размерами и весом, однако выходная мощность ограничена 2 Вт.
Возимые. Должны обладать: приемлемыми размерами для размещения на передвижных объектах, возможностью подключения внешних антенн, возможностью использования бортового источника питания и выходной мощностью не более 20 Вт.
Стационарные. Размещаются на столе или в специальных стойках. Для стационарных радиостанций необходимы внешний источник питания и высокоэффективные стационарные антенны. Их мощность по ГОСТу регламентирована 40 Вт.
В ГОСТе также даны рекомендуемые величины чувствительности (от 0, 5 до 0, 8 мкВ) и избирательности (около 70 дБ) для радиостанций. Есть также еще более европейский стандарт на подобные радиосредства…
Собственно, зачем знать об этом? Дело в том, что радиостанции, удовлетворяющие параметрам требований ГОСТ и европейским рекомендациям, являются объективно качественными и стоят дороже. Кстати, иногда производители делят радиостанции на два класса: любительские и профессиональные. Это не является чисто маркетинговым ходом - профессиональные радиосредства действительно имеют более высокие эксплуатационные характеристики.
  • 0

#262
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений
>>По поводу официально продаваемых радиостанций с разносом частот - я думаю, что это не так. Поправьте меня, только не своим "подумайте головой", а ссылками на документы, по которым этого делать нельзя.

Почему я должен доказывать. Докажите Вы, раз головой думать не хотите. В Вашем любимом приказе 295 явно написано что носимые. Если Вы считаете что это просто так написано то это Ваши проблемы. Видимо для Вас LPD диапазоном и СВ, кончается радиолюбительство. Очень жаль. Не понятно только зачем Вы вообще получали радиолюбительский позывной. Я сюда пришел не LPD защищать от Вашего репитера а радиолюбительский диапазон.
  • 0

#263
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

http://www.radio-tel.../info/info1.htm

Благодарю за ссылку, внимательно ее изучил. Данный ГОСТ не устанавливает обязательным требованием исключение возможности подключения внешней антенны для станций типов 3 (носимая) и 4 (портативная).

Почему я должен доказывать. Докажите Вы, раз головой думать не хотите.

Доказывать будем, но - не Вам.

Видимо для Вас LPD диапазоном и СВ, кончается радиолюбительство. Очень жаль. Не понятно только зачем Вы вообще получали радиолюбительский позывной.

Каким диапазоном кончается радиолюбительство лично для меня и для чего получалась радиолюбительская лицензия - это , извините, исключительно мое дело. Даже если просто для того чтобы дома под стеклом висела - Вам то какая разница? Главное - она получена в установленном порядке по результатам экзамена, а не за бутылку Мартини и коробку конфет.

Я сюда пришел не LPD защищать от Вашего репитера а радиолюбительский диапазон.

Еще раз - репитер не мой. Его кстати временно отключили до принятия уполномоченными органами окончательного решения о его судьбе.

Незаконных посягательств на радиолюбительский диапазон никто не делает. Наоборот, этот репитер позволит пополнить ряды радиолюбителей не теми, кому лицензия нужна только для потрепаться, а теми кто реально этим заинтересуется. Я знаю немало людей из тех кто сначала пришел на СиБи просто потрепаться, а сейчас имеют лицензии и полноценно работают в эфире.

В любом случае я понял и уважаю Ваше мнение. За сим, если у Вас больше нет комментариев и вопросов, предлагаю обсуждение данной темы завершить.
  • 0

#264
Gray Cat

Gray Cat
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

этот репитер позволит пополнить ряды радиолюбителей не теми, кому лицензия нужна только для потрепаться, а теми кто реально этим заинтересуется. Я знаю немало людей из тех кто сначала пришел на СиБи просто потрепаться, а сейчас имеют лицензии и полноценно работают в эфире.


Будьте добры пальцем показать.

Радиолюбитель с конца 70-х.
Много видел балбесов среди радиолюбителей (бывших радиохулиганов) в те времена и ни один из них не стал полноценным радиолюбителем и по сей день. Во времена перестройки и развала СССР все они дружно и благополучно перешли на СВ диапазон, поскольку раньше им просто некуда было идти.
Это всё к тому, что за 30 с лишним лет радиолюбительства ни разу не видел ничего подобного из того, о чём Вы пишите.
  • 0

#265
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Ну-ну. Товарищи! Не стоит так все драматизировать! Передатчик установлен в безлицензионном диапазоне. А соответственно, и лицензий на этот передатчик получать не нужно. А какой он, мобильный, потаскушный или стационарный - значения не имеет.
И вообще ,товарищи, выставляя "заградпомеху", вы нарушаете святой принцип радиообмена - НЕ МЕШАЙ!
Соответственно, ближний твой, мешающий тебе, может смело называться радиохулиганом. Где-же правила поведения в эфире?

Сообщение отредактировал shueido: 26.06.2010, 23:44:25


#266
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


Будьте добры пальцем показать.
Радиолюбитель с конца 70-х.
Много видел балбесов среди радиолюбителей (бывших радиохулиганов) в те времена и ни один из них не стал полноценным радиолюбителем и по сей день. Во времена перестройки и развала СССР все они дружно и благополучно перешли на СВ диапазон, поскольку раньше им просто некуда было идти.
Это всё к тому, что за 30 с лишним лет радиолюбительства ни разу не видел ничего подобного из того, о чём Вы пишите.

оо... это слова настоящего радиолюбителя? Ну-ну. Да ты крут! А откуда вы тут к нам на огонек пришли? Не с двоички случаем? Типа у меня все началось со свободного участка диапазона и я значит болбес да?
  • 0

#267
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Топик на форуме КФРР по этой теме
  • 0

#268
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Будьте добры пальцем показать.


"Видишь суслика? - Нет. - А он есть!" ( фильм ДМБ (с))
Если Вы не сталкивались с чем-то в этой жизни, то это совсем не означает что такого не бывает.
Я сам лично знаю не меньше 10 таких ребят и пригласил их сюда, если пожелают, они оставят тут свои позывные сами, дабы потом не было повода обвинить меня в том, что говорю неправду.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 27.06.2010, 11:28:08

  • 0

#269
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Но есть одно но, Ваших ребят тянет почему то на не радиолюбительские подвиги.
  • 0

#270
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Но есть одно но, Ваших ребят тянет почему то на не радиолюбительские подвиги.

К моему огромному сожалению, у них есть далеко не единичные негативные примеры со стороны радиолюбителей с действующей лицензией, имеющих десятки лет опыта и высокие категории. В частности после обильных возлияний беленькой у некоторых из них (радиолюбителей) точно также начинаются далеко не радиолюбительские подвиги... И тут полный набор - и работа в эфире в нетрезвом состоянии, и работа с мощностями, в сотни (!) раз превышающими разрешенные, и работа в диапазонах без соответствующего разрешения (я уверен что Вы знаете, что даже наличие радиолюбительской лицензии экстра класса не дает права работать на сиби диапазоне 27МГц), и умышленное создание помех на рабочих каналах (постановка несущей) и прямые оскорбления и нецензурные выражения в эфире. И это от "опытных старших товарищей".
Поэтому на вопрос новичка - А почему им можно, а мне -нет? - я не нахожу ответа. Может быть Вы посоветуете, что отвечать в таких случаях?

Сообщение отредактировал FlipGolf: 27.06.2010, 14:35:56

  • 0

#271
Gray Cat

Gray Cat
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Но есть одно но, Ваших ребят тянет почему то на не радиолюбительские подвиги.

К моему огромному сожалению, у них есть далеко не единичные негативные примеры со стороны радиолюбителей с действующей лицензией, имеющих десятки лет опыта и высокие категории. В частности после обильных возлияний беленькой у некоторых из них (радиолюбителей) точно также начинаются далеко не радиолюбительские подвиги... И тут полный набор - и работа в эфире в нетрезвом состоянии, и работа с мощностями, в сотни (!) раз превышающими разрешенные, и работа в диапазонах без соответствующего разрешения (я уверен что Вы знаете, что даже наличие радиолюбительской лицензии экстра класса не дает права работать на сиби диапазоне 27МГц), и умышленное создание помех на рабочих каналах (постановка несущей) и прямые оскорбления и нецензурные выражения в эфире. И это от "опытных старших товарищей".
Поэтому на вопрос новичка - А почему им можно, а мне -нет? - я не нахожу ответа. Может быть Вы посоветуете, что отвечать в таких случаях?


А это и есть те самые "радиолюбители", о которых шла речь выше.
И категории здесь ни при чём - бамбук он и в Африке бамбук.
  • 0

#272
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Но есть одно но, Ваших ребят тянет почему то на не радиолюбительские подвиги.

К моему огромному сожалению, у них есть далеко не единичные негативные примеры со стороны радиолюбителей с действующей лицензией, имеющих десятки лет опыта и высокие категории. В частности после обильных возлияний беленькой у некоторых из них (радиолюбителей) точно также начинаются далеко не радиолюбительские подвиги... И тут полный набор - и работа в эфире в нетрезвом состоянии, и работа с мощностями, в сотни (!) раз превышающими разрешенные, и работа в диапазонах без соответствующего разрешения (я уверен что Вы знаете, что даже наличие радиолюбительской лицензии экстра класса не дает права работать на сиби диапазоне 27МГц), и умышленное создание помех на рабочих каналах (постановка несущей) и прямые оскорбления и нецензурные выражения в эфире. И это от "опытных старших товарищей".
Поэтому на вопрос новичка - А почему им можно, а мне -нет? - я не нахожу ответа. Может быть Вы посоветуете, что отвечать в таких случаях?


Очень плохо что Вы не находите что им ответить.
Свиньи говорят очень сильно генетически похожи на людей, но это не повод им уподобляться. Так и здесь, если человек "свин" то он и смотрит с завистью на "свинские выходки". Я не думаю что те кто задавал Вам вопрос "почему им можно а мне нельзя" видя компанию пьяных бомжей испытывает неотвратимую тягу к ним присоединиться. Эта тема кстати тоже показывает недостаток нашего законодательства. Когда Казахстанская Федерация радиоспорта и радиолюбительства пыталась навести порядок тоже некоторые товарищи кричали мол что не запрещено то разрешено. Ущемление прав. Лишить может только суд ну и так далее. Ну и чего хорошего мы получили?
  • 0

#273
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Эта тема кстати тоже показывает недостаток нашего законодательства. Когда Казахстанская Федерация радиоспорта и радиолюбительства пыталась навести порядок тоже некоторые товарищи кричали мол что не запрещено то разрешено. Ущемление прав. Лишить может только суд ну и так далее. Ну и чего хорошего мы получили?

Я прекрасно понимаю, что по одному-двум невменяемым товарищам судить о всем сообществе неправильно. И хочу это же донести до Вас. Ибо фразой

Но есть одно но, Ваших ребят тянет почему то на не радиолюбительские подвиги.

Вы на мой взгляд точно также пытаетесь характеризовать все сообщество - и сибишников и молодых, "начинающих" радиолюбителей с лицензией, которые пришли с СиБи. Это неправильно.
Но мы отклоняемся от основной темы. На всякий случай напомню ее - это легитимность установленного в LPD диапазоне в Алматы репитера. И все что требуется тут сейчас выяснить - это на основании каких нормативных документов этот репитер вне закона.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 27.06.2010, 17:13:29

  • 0

#274
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений
У меня ощущение что я со слепым и глухим разговариваю :cry:
Характеризовать я пытаюсь только тех, кто причастен к установке данного репитера.
Теперь про равноправие. Радиолюбителям этот диапазон отведен на первичной основе. А Вы пользуетесь так называемым индустриальным диапазоном.
Мне уже надоело объяснят что согласно закона зарегистрировать можете только носимую радиостанцию.

Я со своей стороны поступил я считаю лояльно. Я всех кого нашел предупредил. Объяснил. Выводы делать Вам.
Спорить дальше считаю бесполезным дело. Тем более что основные виновники инцидента отмалчиваются.

Сообщение отредактировал RADIOMANIA: 27.06.2010, 18:02:39

  • 0

#275
4ta

4ta
  • Гость
  • 7 сообщений


этот репитер позволит пополнить ряды радиолюбителей не теми, кому лицензия нужна только для потрепаться, а теми кто реально этим заинтересуется. Я знаю немало людей из тех кто сначала пришел на СиБи просто потрепаться, а сейчас имеют лицензии и полноценно работают в эфире.


Будьте добры пальцем показать.

Радиолюбитель с конца 70-х.
Много видел балбесов среди радиолюбителей (бывших радиохулиганов) в те времена и ни один из них не стал полноценным радиолюбителем и по сей день. Во времена перестройки и развала СССР все они дружно и благополучно перешли на СВ диапазон, поскольку раньше им просто некуда было идти.
Это всё к тому, что за 30 с лишним лет радиолюбительства ни разу не видел ничего подобного из того, о чём Вы пишите.


Про радиолюбительство с 30 летним стажем вранье ... Иначе как можно было незаметить UN7GZ (хулиганских позывных было много) теперь же до недавнего времени возглавлял алматинский филиал кфрр, UN7GM,UN7GDL,UN8GDR - все звучали тогда аж телевизоры сгорали , теперь же уважаемые люди и их много...
  • 0

#276
Gray Cat

Gray Cat
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



этот репитер позволит пополнить ряды радиолюбителей не теми, кому лицензия нужна только для потрепаться, а теми кто реально этим заинтересуется. Я знаю немало людей из тех кто сначала пришел на СиБи просто потрепаться, а сейчас имеют лицензии и полноценно работают в эфире.


Будьте добры пальцем показать.

Радиолюбитель с конца 70-х.
Много видел балбесов среди радиолюбителей (бывших радиохулиганов) в те времена и ни один из них не стал полноценным радиолюбителем и по сей день. Во времена перестройки и развала СССР все они дружно и благополучно перешли на СВ диапазон, поскольку раньше им просто некуда было идти.
Это всё к тому, что за 30 с лишним лет радиолюбительства ни разу не видел ничего подобного из того, о чём Вы пишите.


Про радиолюбительство с 30 летним стажем вранье ... Иначе как можно было незаметить UN7GZ (хулиганских позывных было много) теперь же до недавнего времени возглавлял алматинский филиал кфрр, UN7GM,UN7GDL,UN8GDR - все звучали тогда аж телевизоры сгорали , теперь же уважаемые люди и их много...


Не важный, мягко говоря пример.
Насчёт радиохулиганства UN7GM не в курсе. Хотя всё может быть.
А у остальных что - награды есть? Достижения? Спортивные звания?
Большой стаж радиолюбительской общественной работы?
Что есть-то?
Так что прежде, чем приводить примеры подумайте несколько раз.
  • 0

#277
4ta

4ta
  • Гость
  • 7 сообщений

У меня ощущение что я со слепым и глухим разговариваю :cry:
Характеризовать я пытаюсь только тех, кто причастен к установке данного репитера.
Теперь про равноправие. Радиолюбителям этот диапазон отведен на первичной основе. А Вы пользуетесь так называемым индустриальным диапазоном.
Мне уже надоело объяснят что согласно закона зарегистрировать можете только носимую радиостанцию.

Я со своей стороны поступил я считаю лояльно. Я всех кого нашел предупредил. Объяснил. Выводы делать Вам.
Спорить дальше считаю бесполезным дело. Тем более что основные виновники инцидента отмалчиваются.


А кoго извините хрена вообще разбираться с тем , что ни к каким радиолюбителям не относится ... Диапазон не тот. Пусть и разбираются в инспекции , Вам то до этого что? Ни прав ,ни обязанностей все равно нет или какая то корысть все же? К примеру у нас в пятилетке вообще не заморачиваются ни на мощность ни на лицензии и работают годами ...
  • 0

#278
4ta

4ta
  • Гость
  • 7 сообщений




этот репитер позволит пополнить ряды радиолюбителей не теми, кому лицензия нужна только для потрепаться, а теми кто реально этим заинтересуется. Я знаю немало людей из тех кто сначала пришел на СиБи просто потрепаться, а сейчас имеют лицензии и полноценно работают в эфире.


Будьте добры пальцем показать.

Радиолюбитель с конца 70-х.
Много видел балбесов среди радиолюбителей (бывших радиохулиганов) в те времена и ни один из них не стал полноценным радиолюбителем и по сей день. Во времена перестройки и развала СССР все они дружно и благополучно перешли на СВ диапазон, поскольку раньше им просто некуда было идти.
Это всё к тому, что за 30 с лишним лет радиолюбительства ни разу не видел ничего подобного из того, о чём Вы пишите.


Про радиолюбительство с 30 летним стажем вранье ... Иначе как можно было незаметить UN7GZ (хулиганских позывных было много) теперь же до недавнего времени возглавлял алматинский филиал кфрр, UN7GM,UN7GDL,UN8GDR - все звучали тогда аж телевизоры сгорали , теперь же уважаемые люди и их много...


Не важный, мягко говоря пример.
Насчёт радиохулиганства UN7GM не в курсе. Хотя всё может быть.
А у остальных что - награды есть? Достижения? Спортивные звания?
Большой стаж радиолюбительской общественной работы?
Что есть-то?
Так что прежде, чем приводить примеры подумайте несколько раз.


Не надо откорячек.. То пишете что не знаете ни одного из них , то теперь еще и не знаете вообще у кого какие заслуги... Вам нужно думать не несколько , а много-много раз прежде чем писать. Уж наверное в директоры филиала кфрр (UN7GZ) не выберут просто так ... Остальные за себя тоже скажут , и награды есть и опыт и знания .
  • 0

#279
блонди-монди

блонди-монди
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
свободу Ангжеле Девис!!!
руки прочь от народного ЛПДрепитера, купленного на народные деньги!!!!
миру мир!!!
  • 0

#280
Gray Cat

Gray Cat
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Уж наверное в директоры филиала кфрр (UN7GZ) не выберут просто так ... Остальные за себя тоже скажут , и награды есть и опыт и знания .


:(

Всё, больше комментариев нет.
Good bye! :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.