Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Грабеж вещей из авто в центре Алматы!Алматинцы будьте бдительны (видимо действует бандо)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#161
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Не тот ли это сад, возле которого сканером сигналки сканировали, а потом открывали авто? Курмангазы Сейфуллина по моему. Тут на все.кз была тема, где люди их даже на сотку сняли.
  • 0

#162
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
У меня сканером вскрыли возле роддома (Жубанова - Саина)... (ноутбук вытащили)
  • 0

#163
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Вскрыли машину возле д/сада, район мауленова/октябрьская. Примерно где верхний силквэй.
Разбили стекло суки. Украли сумку женскую сотки и много доков в ней( 2 техпаспорта права удостоверения )
Матрица стандартная: менты- ПаНИКа- заявления. Начали давить по всем каналам. Документы подкинули .вещи так и не нашлись.
  • 0

#164
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Вскрыли машину возле д/сада, район мауленова/октябрьская. Примерно где верхний силквэй.
Разбили стекло суки. Украли сумку женскую сотки и много доков в ней( 2 техпаспорта права удостоверения )
Матрица стандартная: менты- ПаНИКа- заявления. Начали давить по всем каналам. Документы подкинули .вещи так и не нашлись.

Парковки около садиков просто раздолье для автоворов
http://vse.kz/topic/...i/page__st__160
  • 0

#165
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений


Оставила машину на 5 мин. возле детского сада, в багажнике осталась сумка с камерой, тел. сот., док-и и деньги, накрыла сверху новогодними костюмами и подарками, короче замуровала на 5 мин.-выхожу блин ничего нет кроме костюмов(укладывала перед отъездом, без свидетелей). Вызвала на месте 102, приехали сняли с машины отпечатки и т.д примерно в 2часа "уложились", а когда в РОВД приехали для подачи заявления, меня так по дружески попросили не писать, т.к толку от этого нет и такого "добра" предостаточно и предложили написать просто объяснительную по поводу вызова 102. Я всё таки написала заявление. Через несколько дней узнаю у следователя, что я якобы опознала сот. телефон и даже роспись поставила на непонятной ксерокопии неизвестного телефона, так что вот такие дела.....

видать вид подарков этих тварей и соблазнил. В каком районе это было?

Да нет, подарки обычные "Рахат" (от государства), по Сейфулина рядом с Алматы Жарнама.
  • 1

#166
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений


Оставила машину на 5 мин. возле детского сада, в багажнике осталась сумка с камерой, тел. сот., док-и и деньги, накрыла сверху новогодними костюмами и подарками, короче замуровала на 5 мин.-выхожу блин ничего нет кроме костюмов(укладывала перед отъездом, без свидетелей). Вызвала на месте 102, приехали сняли с машины отпечатки и т.д примерно в 2часа "уложились", а когда в РОВД приехали для подачи заявления, меня так по дружески попросили не писать, т.к толку от этого нет и такого "добра" предостаточно и предложили написать просто объяснительную по поводу вызова 102. Я всё таки написала заявление. Через несколько дней узнаю у следователя, что я якобы опознала сот. телефон и даже роспись поставила на непонятной ксерокопии неизвестного телефона, так что вот такие дела.....

вот и зря вы так сделали. надо было заяву писать о краже, тогда они обязаны были бы искать. найдут или нет, это уже 10-е, но хотя бы искали. а так, даже джопу со стула не оторвут.

Я напсала ПРИНЦИПИАЛЬНО, а как будто "дали понять".....
  • 1

#167
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений



Я всё таки написала заявление. Через несколько дней узнаю у следователя, что я якобы опознала сот. телефон и даже роспись поставила на непонятной ксерокопии неизвестного телефона, так что вот такие дела.....

вот и зря вы так сделали. надо было заяву писать о краже, тогда они обязаны были бы искать. найдут или нет, это уже 10-е, но хотя бы искали. а так, даже джопу со стула не оторвут.

А она о чем написала заявление?
 
Zimulya, расскажите в каком районе это было (уг. ул и кто рядом был), что они сломали что бы попасть внутрь, есть ли у вас сигналка с брелком, почему вы не стали опровергать тот факт что никакого сотового телефона вы не опознавали и ничего не подписывали?

Аккуратно в 12.20ч. взломали правую дверь (леворулька), сигналка Тамогавк не сработала-мой брелок молчал. По Сейфулина возле "Алматы-реклама", уже после я всплмнила, что рядом на остановке стояли 2 парня с 2-мя спортивными сумками(может они :confused: ) и пристально смотрели или они что то видели. На счёт ксерокопии с телефоном, я написала дополнительное заявление на имя начальника данного РОВД и в тексте предупредила, что если подобный факт повториться, то вынуждена буду обратиться в Прокуратуру.
  • 2

#168
Lera1579

Lera1579
  • Гость
  • 7 сообщений
Внимание! Будьте бдительны черный лексус RX330, номер A586 AUA02, (или 568) орудует в центре города, снимает запчасти с таких же лексусов. Вчера чуть не стала их жертвой, благо вовремя подошла к окну и успела выбежать, они поспешно скрылись.

Сообщение отредактировал Lera1579: 20.02.2013, 19:14:08

  • 0

#169
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Бьют боковые форточки, воруют видео регистраторы, Саина ниже Маречика, за месяц 3 машины, 2 во дворе, 1 на охраняемой стоянке)) у всех украли регистраторы.
Еще 4 машины (это только среди наших знакомых) садик № 129, подруга вышла на 5 минут отвести ребенка, пришла, осталась без форточки и видеорегистратора.
  • 1

#170
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Можно вопрос?
А что вы делаете с этим навигатором?!Как он помогает в езде по городу? Изображение


Браво! Мне тоже не понятно, зачем он нужен, город знаю лучше любой дворняги, да и сам маршрут как-то автоматом в голове складывается и поэтому никогда не понимал тех, кто лепит эти прибамбасы себе на стекло, панель итд. Тоже хотел спросить, но думал сочтут за недалекого или начнут помидорами кидаться)))

Сообщение отредактировал Дадахан: 09.04.2013, 11:44:03

  • -2

#171
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Браво! Мне тоже не понятно, зачем он нужен, город знаю лучше любой дворняги, да и сам маршрут как-то автоматом в голове складывается и поэтому никогда не понимал тех, кто лепит эти прибамбасы себе на стекло, панель итд.

Ну если вы в состоянии определить есть ли через 10 кварталов пробка и на какой улице в данный момент машин меньше, то я снимаю перед вами шляпу. Навигатор вам действительно не нужен. :)
А вообще у всех людей есть свои физические недостатки. Один из таких - плохая способность к ориентированию. В этом случае навигатор как для близорукого очки.

#172
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Ну или такой вопрос - как проехать по адресу, к примеру, Новозимбабская 67? Сомневаюсь, что много кто сходу сориентируется. Навигатор строит маршрут по адресу за секунды.

#173
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Ну или такой вопрос - как проехать по адресу, к примеру, Новозимбабская 67? Сомневаюсь, что много кто сходу сориентируется. Навигатор строит маршрут по адресу за секунды.


Вы правы, все люди разные! Одним необходим навигатор, другим он без надобности, а на счет проехать куда-либо, то 21 век на дворе и прежде чем ехать по неизвестному адресу достаточно поговорить с теми, кто на месте и подробно узнать как к ним проехать - обычно этого хватает за глаза, но если и так не въехать, то мобилы сейчас есть даже у детей, опять же можно позвонить еще надцать раз и добраться до места назначения, мне же хватает и одного раза)) обычно, если кто-то называют улицу типа названной Вами, никто не говорит: "Ок, выезжаю!" Человек называющий мудреный адрес уже знает как популярно объяснить свое место дислокации, подсказывает несколько ориентиров

П.С. в машине нельзя оставлять ничего, что может привлечь взгляд вора! У подруги разбили стекло из-за пакета с мусором, пакет был черным, она так долго негодовала, ведь мол это же мусор, как так, они что идиоты? Я кончено промолчал, сказав, что-то вроде - не расстраивайся, бывает, теперь будешь предусмотрительнее.. но вы же понимаете кто на самом деле идиот... А ведь есть люди, которые оставляют в машине сумки с ноутбуками, планшеты, просто дамские сумки, тут вообще к гадалке не ходи - разобьют стекло и вытащат.. люди такие беспечные..

Сообщение отредактировал Дадахан: 09.04.2013, 17:06:46

  • 0

#174
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а на счет проехать куда-либо, то 21 век на дворе и прежде чем ехать по неизвестному адресу достаточно поговорить с теми, кто на месте и подробно узнать как к ним проехать

А если этот адрес в интернете написан или госконтора так свой адрес назвала (а эти точно не любят объяснять, называют улицу, номер дома и тут же бросают трубку)?

мобилы сейчас есть даже у детей, опять же можно позвонить еще надцать раз и добраться до места назначения

Потеря времени. И навигаторы сейчас дешевле мобил. А еще чаще уже встроены в мобилу. :) Так почему бы не пользоваться? ;)

#175
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

а на счет проехать куда-либо, то 21 век на дворе и прежде чем ехать по неизвестному адресу достаточно поговорить с теми, кто на месте и подробно узнать как к ним проехать

А если этот адрес в интернете написан или госконтора так свой адрес назвала (а эти точно не любят объяснять, называют улицу, номер дома и тут же бросают трубку)?

мобилы сейчас есть даже у детей, опять же можно позвонить еще надцать раз и добраться до места назначения

Потеря времени. И навигаторы сейчас дешевле мобил. А еще чаще уже встроены в мобилу. :) Так почему бы не пользоваться? ;)


Да я не собирался с вами спорить, хотите влепить навигатор - Ваше право, я про повальное увлечение этими прибамбасами, в которых люди нуждаются в основном крайне редко, во всех моих трех машинах есть навигация, но о ней я вспомню, когда буду продавать свои авто, указывая нави в списке опций))) А так куча знакомых, которые знают все про все и где что находится, да и сам знаю практически все в этом городе. Когда езжу зарубеж и беру в прокат авто, то там да, навигатор необходимость, но в своих палестинах пялиться в экран? )) А спросить кого по дороге набрав его номер, какая в этом потеря времени? "Свободные руки" от дороги не отвлекают, а вот пялиться в экран, не важно, мобилы или навигатора - это чревато ;)
П.С. Не давайте повода ворам себя отыметь и тему такую создавать не придется!
  • 0

#176
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

У меня сканером вскрыли возле роддома (Жубанова - Саина)... (ноутбук вытащили)

А какая сигнализация если не секрет?
Насколько знаю, сигнализации с диалоговым кодом(pandora deluxe,сталкер и старлайн C серии) не поддаются код-грабберу.
  • 0

#177
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вчера, около 16 часов, на заправке (со слов пострадавшей "Гелиос, напротив Калкамана) неизвестные лица на тёмно-зелёном Одиссее, порезали колесо на автомашине Прадо. Девушка на Прадо, заметила прокол чуть отъехав от заправки. Выйдя из машины, не заблокировала дверь, чем и воспользовался злоумышленник, который похитил сумку. Девушка, заметив убегающего молодого человека, сразу обнаружила пропажу сумки и кинулась за ним, призывая прохожих на помощь. Поняв, что скорее всего вора она не догонит, на бегу стала запоминать номер авто, в которое собирался запрыгнуть грабитель А911АА (регион не помнит), автомобиль Тойота Камри, предположительно 35 модель, тёмно-зелёно цвета. Но, открыв дверь, воришка почему-то замешкался, выкинул сумку, а сам убежал в сторону.
Вызванные на место сотрудники полиции дело возбуждать не стали "ну, не украли же ничего", пострадавшая была в шоке, настаивать не стала. Видеонаблюдение Гелиоса, номера Одиссея не зафиксировало.
Будьте бдительны, господа.

PS от себя добавлю: почему полицейские не приняли "заяву" от пострадавшей? Номера есть, "заточки" она их запомнила, на видео с заправки видно всех троих... Можно было бы "взять" их тёпленькими, "раскрутить на бабло" и потом уже "надавить" на потерпевшую, мол, "давай их отпустим, не украли же ничего" и т.д.

Сообщение отредактировал Арчин: 17.05.2013, 13:45:43

  • 0

#178
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

PS от себя добавлю: почему полицейские не приняли "заяву" от пострадавшей? Номера есть, "заточки" она их запомнила, на видео с заправки видно всех троих... Можно было бы "взять" их тёпленькими, "раскрутить на бабло" и потом уже "надавить" на потерпевшую, мол, "давай их отпустим, не украли же ничего" и т.д.


ну как обычно - мусора сами в доле или крышует этих чуваков их же начальство, чему удивляться-то?
  • 0

#179
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Возможно. Но: вероятность того, что приехавшие по вызову полицейские в доле именно с той группой грабителей, на мой взгляд, очень мала.
  • 0

#180
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
ИМХО, они просто не хотят получить лишнего висяка. Найдут или нет - не известно, а тут просто вынудили девушку отказаться от разборок.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.