Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Грабеж вещей из авто в центре Алматы!Алматинцы будьте бдительны (видимо действует бандо)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#121
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
niki2, сочуствую, хотя бы видеорегистратор поставьте, все какая никакая улика
  • 0

#122
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

niki2, сочуствую, хотя бы видеорегистратор поставьте, все какая никакая улика

чтоб и его уперли ?

#123
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Нет, надо было наверное в зубах ее держать. :rolleyes:

А что в руках уже не комильфо ? :confused:
видать отстал от жизни :faceoff:

#124
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Машины воруют,людей грабют,квартиры,дачи обчищают.... :cry: Страна Воров. :faceoff:
  • 0

#125
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений


Нет, надо было наверное в зубах ее держать. :rolleyes:

А что в руках уже не комильфо ? :confused:
видать отстал от жизни :faceoff:

В руках-то оно конечно лучше, но иногда их просто на все, что в них можно держать - не хватает. :-/

Сообщение отредактировал TATI_SHA: 28.11.2012, 22:46:00


#126
nlki2

nlki2
  • Частый гость
  • 91 сообщений


niki2, сочуствую, хотя бы видеорегистратор поставьте, все какая никакая улика

чтоб и его уперли ?

вот и я о том же, еще и окно разобьют.
  • 0

#127
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

В руках-то оно конечно лучше, но иногда их просто на все что в них можно держать - не хватает. :-/

вот тут и появляются те кто умеет распределять сумки чужие

#128
nlki2

nlki2
  • Частый гость
  • 91 сообщений
дала объявление по телефону в панику, думаю доки востанавливать или подождать.? кто сталкивался? кому доки были возвращены?
  • 0

#129
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
когда потерял доки, тупо восстановил (так ни кто и не объявился с доками)

#130
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
niki2 посмотри поиском топы по восстановлению доков
  • 0

#131
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Около 17:30 проходил около супермаркета Small на Жубанова, в Аксай-4. Подьехала патрульная машина, вышли полицейские к девушке- у нее что то украли. Будте бдительны!
  • 0

#132
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

дала объявление по телефону в панику, думаю доки востанавливать или подождать.? кто сталкивался? кому доки были возвращены?

Подождите сперва. Может, гонимые алчностью воры сами вам сообщат, что нашлись де ваши доки и за соответственную плату они их вам вернут, :-/

#133
nlki2

nlki2
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Около 17:30 проходил около супермаркета Small на Жубанова, в Аксай-4. Подьехала патрульная машина, вышли полицейские к девушке- у нее что то украли. Будте бдительны!


не сомневаюсь, что эта же банда, что и меня сегодня грабанула.
  • 0

#134
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений



Нет, надо было наверное в зубах ее держать. :rolleyes:

А что в руках уже не комильфо ? :confused:
видать отстал от жизни :faceoff:

В руках-то оно конечно лучше, но иногда их просто на все, что в них можно держать - не хватает. :-/

А что мешает сумки и пакеты в багажник закинуть? Чтоб не видно их было.

У сестры тоже разбили стекло и вытащили пакет, было на Жарокова–Левитана, возле Рамстора, средь бело дня.
Она в том районе работает, говорит в день несколько машин вскрывают.
Будьте бдительны.
  • 0

#135
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений




Нет, надо было наверное в зубах ее держать. :rolleyes:

А что в руках уже не комильфо ? :confused:
видать отстал от жизни :faceoff:

В руках-то оно конечно лучше, но иногда их просто на все, что в них можно держать - не хватает. :-/

А что мешает сумки и пакеты в багажник закинуть? Чтоб не видно их было.

У сестры тоже разбили стекло и вытащили пакет, было на Жарокова–Левитана, возле Рамстора, средь бело дня.
Она в том районе работает, говорит в день несколько машин вскрывают.
Будьте бдительны.

Дак в том-то все и дело, что женскую сумочку, в которой лежат ключи, документы и деньги, как-то несподручно, да и не принято держать в багажниках. Как правило, когда открываешь машину, сразу же бросаешь эту сумочку на пассажирское сидение. И вот этим самым злоумышленники и пользуются. Один отвлекает внимание каким-либо вопросом, либо просто разговором, а другой утягивает эту сумку через другую дверь авто. Я уж не говорю о том, когда в наглую эту сумку могут даже просто вырвать из рук и убежать.
Действительно, нужно быть наверное просто более бдительными.

#136
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
стараюсь блокировать двери сразу, как в машину сяду. отработанная привычка может спасти не только сумку, но и жизнь, как говорит статистика. столько ужастиков вокруг происходит. женщинам особенно нужно быть бдительными - они и правда легкая добыча.
  • 2

#137
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
В прошлом году, как раз перед Новым Годом, вообще 27 декабря, тоже попалась на отвлечение. Никто не вернул никаких документов, акромя водительских прав (а вернул мне их участковый из Орбиты, странно, конечно, но...)... А остальное все накрылось медным тазом. Восстанавливала все доки.
Как мне сказали сами полицейские в РОВД ауэзовского р-на и патрульной машины "Буран" - когда вам стучат в окно или по машине, не торопитесь открывать окна, выходить из машин. Вдохните, медленно выдохните, мысли придут в порядок и уже буквально через несколько секунд сможете мало-мальски оценить ситуацию и правильно отреагировать. Лично моя ошибка была в том, что, когда мне постучали истерички в окно, я как заколдованная открыла блокировку всех дверей и пока мне мозг пудрили дурацким вопросом, из машины поперли сумочку.
Так что удачи всем на дорогах и не терять бдительность. Впреди Новый год, большой праздник, на тропу вышла вся шваль для обогащения своих карманов.
  • 2

#138
nomkzy

nomkzy
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Документы если уперли нужно сразу обращаться в ПАНиК,чтобы они дали справку с которой потом можно восстановить документы.Потом,чтоб кто-нибудь не смог по вашим сворованным документам кредит взять никакой!
  • 0

#139
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


дала объявление по телефону в панику, думаю доки востанавливать или подождать.? кто сталкивался? кому доки были возвращены?

Подождите сперва. Может, гонимые алчностью воры сами вам сообщат, что нашлись де ваши доки и за соответственную плату они их вам вернут, :-/

ага. у знакомой за 4 тыс тг предлагали вернуть удостоверение, она сделала в цоне новое за 2 тыс и 1 неделю.
  • 0

#140
nlki2

nlki2
  • Частый гость
  • 91 сообщений
коротко, что сделано мной после грабежа.
1.Заблокировала банк. карты, забыла про одну карту, с нее деньги шваль сняла.(в сотовом был ее пин код).
2.Дала объявление по номеру 169 в газету об утере, в конце месяца в счет включат 1000 тенге.
3.Со справкой с РОВД (дает следователь)+тех.талон (дают в дежурке в РОВД) сдала доки в ЦОН на востановление удостоверение личности. Госпошлина 2000 тенге-7 рабочих дней.
Что предстоит сделать, это востановить доки на машину. Самое трудное получение тех.паспорта, оформлен на другого человека. Приобрести средство защиты, как объяснили, когда они просят приоткрыть окно, с милой улыбкой брызнуть в глаза и звать на помощь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.