Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Грабеж вещей из авто в центре Алматы!Алматинцы будьте бдительны (видимо действует бандо)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#141
nlki2

nlki2
  • Частый гость
  • 91 сообщений

стараюсь блокировать двери сразу, как в машину сяду. отработанная привычка может спасти не только сумку, но и жизнь, как говорит статистика. столько ужастиков вокруг происходит. женщинам особенно нужно быть бдительными - они и правда легкая добыча.


только у нас на работе 3 случая ограбления среди бела за пол месяца, пострадавшие женщины, напасть на мужиков у них духа не хватает. По поводу блокировки дверей, теперь это первое что я делаю.Таких случаев можно было избежать, если бы люди делились с друг другом, я об этих нападениях узнала, только после того как стала предупреждать наших девченок на работе о моем грабеже. Оказывается,эти женщины разказывать не хотели, им было стыдно???
  • 0

#142
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

забыла про одну карту, с нее деньги шваль сняла.(в сотовом был ее пин код).

Банк в курсе с какого именно банкомата, во сколько и сколько было снято денег. Это первое. Второе - почти все банкоматы оснащены камерой наблюдения и рожа снимающего наверняка запечатлилась, особенно если тупой. Попробуйте через банк пробить это всё.

#143
nlki2

nlki2
  • Частый гость
  • 91 сообщений

забыла про одну карту, с нее деньги шваль сняла.(в сотовом был ее пин код).

Банк в курсе с какого именно банкомата, во сколько и сколько было снято денег. Это первое. Второе - почти все банкоматы оснащены камерой наблюдения и рожа снимающего наверняка запечатлилась, особенно если тупой. Попробуйте через банк пробить это всё.

в банке сказали что это работа следствия, а я даже не могу узнать какую сумму сняли, потому что я не помню кодового слова(. А следак сказал, да... сняли, ну приезжайте, будем разговаривать, я ему говорю имэй код нужен мой от телефона, отвечает... ну привезите... Зла не хватает, и сил больше нет, заболела на нервной почве. Я поняла, что все равно никогого не найдут, а платить следакам не хочу, все равно бестолку. Это висяк.
  • 0

#144
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

стараюсь блокировать двери сразу, как в машину сяду. отработанная привычка может спасти не только сумку, но и жизнь, как говорит статистика. столько ужастиков вокруг происходит. женщинам особенно нужно быть бдительными - они и правда легкая добыча.

на всех машинах у меня в сигнализации стояла опция автоматическая блокировка дверей, сначала при достижении 60 км/ч, а потом стал ставить на первое нажатие на тормоз после завода автомобиля, при этом открытие водительской двери не требует разблокировки других дверей. Минус только один, сам выхожу а пассажиров выпустить забываю. Если у вас более менее современная сигнализация, включить автоблокировку дверей, 10 минут и 1000 тенге на любом сто по установке и ремонту сигнализаций.

#145
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

в банке сказали что это работа следствия, а я даже не могу узнать какую сумму сняли, потому что я не помню кодового слова(.

Что за банк, если не секрет? У вас есть какие-то документы и есть договор. А кодовое слово надо помнить, конечно, и пин-код рядом с картами не держать.

#146
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

в банке сказали что это работа следствия, а я даже не могу узнать какую сумму сняли, потому что я не помню кодового слова(.

Что за банк, если не секрет? У вас есть какие-то документы и есть договор. А кодовое слово надо помнить, конечно, и пин-код рядом с картами не держать.

По стилю ответа похоже на центкредит

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2012, 18:35:50

  • 0

#147
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

По стилю ответа похоже на центкредит

Лично видел как в Центркред приходила бабушка и жаловалась на украденную карту. Ей сказали в каком городе, во сколько и какую сумму сняли. А кодовое слово больше всех любит Казком просить.

#148
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений

В руках-то оно конечно лучше, но иногда их просто на все, что в них можно держать - не хватает. :-/

если рук на сумку не хватает,я обычно ее в багажник убираю,там ее не видно,а так взяла себе за правило как только в машину сажусь двери блокирую,так безопасней
  • 1

#149
nlki2

nlki2
  • Частый гость
  • 91 сообщений

в банке сказали что это работа следствия, а я даже не могу узнать какую сумму сняли, потому что я не помню кодового слова(.

Что за банк, если не секрет? У вас есть какие-то документы и есть договор. А кодовое слово надо помнить, конечно, и пин-код рядом с картами не держать.

банк казком, доки с банком не могу найти, а пин код был в телефоне(((
  • 0

#150
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений


стараюсь блокировать двери сразу, как в машину сяду. отработанная привычка может спасти не только сумку, но и жизнь, как говорит статистика. столько ужастиков вокруг происходит. женщинам особенно нужно быть бдительными - они и правда легкая добыча.

на всех машинах у меня в сигнализации стояла опция автоматическая блокировка дверей, сначала при достижении 60 км/ч, а потом стал ставить на первое нажатие на тормоз после завода автомобиля, при этом открытие водительской двери не требует разблокировки других дверей. Минус только один, сам выхожу а пассажиров выпустить забываю. Если у вас более менее современная сигнализация, включить автоблокировку дверей, 10 минут и 1000 тенге на любом сто по установке и ремонту сигнализаций.

+100
У меня сигналка настроена так, что при открытии машины, снимается с блокировки только водительская дверь, остальные двери остаются заблокированными. Если надо разблокировать все двери, нажимаю кнопку открытия два раза подряд.
Сажусь и сразу блокирую водительскую дверь, только потом завожу, одеваю ремень и тд...
Удобно, безопасно, и дверные замки лишний раз не напрягаются )))

Берегите себя!
  • 0

#151
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

забыла про одну карту, с нее деньги шваль сняла.(в сотовом был ее пин код).

Банк в курсе с какого именно банкомата, во сколько и сколько было снято денег. Это первое. Второе - почти все банкоматы оснащены камерой наблюдения и рожа снимающего наверняка запечатлилась, особенно если тупой. Попробуйте через банк пробить это всё.

У коллеги сперли сумку из машины, деньги с карты сняли. Камера банкомата запечатлела лицо азиатской внешности. Пользы от этого в поисках пропажи/вора ноль.

Сообщение отредактировал SpiritM: 03.12.2012, 17:23:37

  • 0

#152
nlki2

nlki2
  • Частый гость
  • 91 сообщений
погулила, по грабежам и кражам в алматы, в основном это не местные, приезжие студенты, безработные казахстанцы. И никакой раскрываемости. Мои говорят, что хорошо что не покалечили, я ведь побежала за одним из грабителей. Мне в общем, от этого не легче.
  • 0

#153
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Камера банкомата запечатлела лицо азиатской внешности. Пользы от этого в поисках пропажи/вора ноль.

Это вы так думаете. А у ментов целая картотека. И при желании, даже по роже, не стоящей на учете могут найти. Видели наверное объявления "их разыскивает милиция"? Просто не все наверное работать хотят, это у них бывает. Я например, знаю случай, когда запись с банкоматов (пытались в разных снять) использовали в качестве доказательства.

#154
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Donatosd вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -2

#155
nlki2

nlki2
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Сегодня востанавливала банковскую карту в связи с кражей, девушка менеджер которая меня оформляла, рассказала, что возле дома на нее напали двое парней, один вырывал сумку, другой сотку, короче ограбили, она сопротивлялась и они волочили ее по земле, сумку ручки не отпускала, на глазах у людей. Ужас... люди смотрели и отворачивались.
  • 0

#156
nlki2

nlki2
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Камера банкомата запечатлела лицо азиатской внешности. Пользы от этого в поисках пропажи/вора ноль.

Это вы так думаете. А у ментов целая картотека. И при желании, даже по роже, не стоящей на учете могут найти. Видели наверное объявления "их разыскивает милиция"? Просто не все наверное работать хотят, это у них бывает. Я например, знаю случай, когда запись с банкоматов (пытались в разных снять) использовали в качестве доказательства.

картотека действительно очень большая, я просмотрела около 5000 карточек, но не узнала никого.
  • 0

#157
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Оставила машину на 5 мин. возле детского сада, в багажнике осталась сумка с камерой, тел. сот., док-и и деньги, накрыла сверху новогодними костюмами и подарками, короче замуровала на 5 мин.-выхожу блин ничего нет кроме костюмов(укладывала перед отъездом, без свидетелей). Вызвала на месте 102, приехали сняли с машины отпечатки и т.д примерно в 2часа "уложились", а когда в РОВД приехали для подачи заявления, меня так по дружески попросили не писать, т.к толку от этого нет и такого "добра" предостаточно и предложили написать просто объяснительную по поводу вызова 102. Я всё таки написала заявление. Через несколько дней узнаю у следователя, что я якобы опознала сот. телефон и даже роспись поставила на непонятной ксерокопии неизвестного телефона, так что вот такие дела.....
  • 0

#158
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Оставила машину на 5 мин. возле детского сада, в багажнике осталась сумка с камерой, тел. сот., док-и и деньги, накрыла сверху новогодними костюмами и подарками, короче замуровала на 5 мин.-выхожу блин ничего нет кроме костюмов(укладывала перед отъездом, без свидетелей). Вызвала на месте 102, приехали сняли с машины отпечатки и т.д примерно в 2часа "уложились", а когда в РОВД приехали для подачи заявления, меня так по дружески попросили не писать, т.к толку от этого нет и такого "добра" предостаточно и предложили написать просто объяснительную по поводу вызова 102. Я всё таки написала заявление. Через несколько дней узнаю у следователя, что я якобы опознала сот. телефон и даже роспись поставила на непонятной ксерокопии неизвестного телефона, так что вот такие дела.....

видать вид подарков этих тварей и соблазнил. В каком районе это было?
  • 0

#159
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Оставила машину на 5 мин. возле детского сада, в багажнике осталась сумка с камерой, тел. сот., док-и и деньги, накрыла сверху новогодними костюмами и подарками, короче замуровала на 5 мин.-выхожу блин ничего нет кроме костюмов(укладывала перед отъездом, без свидетелей). Вызвала на месте 102, приехали сняли с машины отпечатки и т.д примерно в 2часа "уложились", а когда в РОВД приехали для подачи заявления, меня так по дружески попросили не писать, т.к толку от этого нет и такого "добра" предостаточно и предложили написать просто объяснительную по поводу вызова 102. Я всё таки написала заявление. Через несколько дней узнаю у следователя, что я якобы опознала сот. телефон и даже роспись поставила на непонятной ксерокопии неизвестного телефона, так что вот такие дела.....

вот и зря вы так сделали. надо было заяву писать о краже, тогда они обязаны были бы искать. найдут или нет, это уже 10-е, но хотя бы искали. а так, даже джопу со стула не оторвут.
  • 0

#160
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Я всё таки написала заявление. Через несколько дней узнаю у следователя, что я якобы опознала сот. телефон и даже роспись поставила на непонятной ксерокопии неизвестного телефона, так что вот такие дела.....

вот и зря вы так сделали. надо было заяву писать о краже, тогда они обязаны были бы искать. найдут или нет, это уже 10-е, но хотя бы искали. а так, даже джопу со стула не оторвут.

А она о чем написала заявление?
 
Zimulya, расскажите в каком районе это было (уг. ул и кто рядом был), что они сломали что бы попасть внутрь, есть ли у вас сигналка с брелком, почему вы не стали опровергать тот факт что никакого сотового телефона вы не опознавали и ничего не подписывали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.