Перейти к содержимому

Фотография

СалатыВсякие разные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#161
София81

София81
  • Частый гость
  • 85 сообщений
самый вкусный греческий салат готовят в Антрикоте на Кирова-Фурманова там подают с каким-то хитрым соусом (с цитрусовым кажеться)
  • 0

#162
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Салатик
Выкладывается слоями:
- шпроты, размятые вилкой
- св. огурец, порезаный мелкими кубиками, смазать майонезом
- консервированая кукуруза
- св. помидор, порезаный мелкими кубиками, смазать майонезом
По краям тарелки выложить кириешки и нарезаный пластинками огурец, сверху украсить фигурно вырезаным помидором. А можно и без всяких украшений.
  • 0

#163
NiGa-NiGa

NiGa-NiGa
  • Гость
  • 38 сообщений
А я "вече" люблю :-)
значится так:
Нам понадобятся огурцы, свиная вырезка, лук репчатый, помидор, соевый соус, соль, сахар, перец, молотая кинза и корейская приправа (такие белые кристаллики).
мясо нарезаем тонкими ломтиками эстетичного вида, обжариваем в масле с лучком, в это время режем огурцы, солим хорошенько перемешиваем и оставляем на время, чтобы соль пропиталась. мясо можно не солить. потом добавляем мясо к огурцам, вместе с маслом. нарезаем помидор тонкими ломтиками. добавляем соевый соус (солить нужно с учетом того, что соус соленый), и все вышеперечисленными приправками.... все тщательно перемешиваем, накрываем крышечкой и в холодильничек, через некоторе время можно употреблять!!!!!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
  • 0

#164
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
моей семье очень нравиться такой очень простой салат:
2 огурца
2 помидора
2 яйца
зелень
все заправить майонезом

едим его почти каждый день - не надоедает
  • 0

#165
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

моей семье очень нравиться такой очень простой салат:
2 огурца
2 помидора
2 яйца
зелень
все заправить майонезом

едим его почти каждый день - не надоедает

яйца в каком виде? :dandy:
  • 0

#166
jane21

jane21
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Салат "Курица по тайски"
Режим куриное филе на не большие кусочки и обжариваем на сковородке до готовности. Затем отдельно обжариваем болгарский перец слегка, лучше взять один желтый и один красный перец. Все смешиваем и добавляем орешки кешью. Заправляем соусом стебель бамбука сладкий. Салат готов.
  • 0

#167
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
огурцы на куски, давим лезвием ножа, чеснок по вкусу тож давим, потом режем мелко. все в салатницу. масло нагреваем, заливаем огурцы с чесноком, добавляем соевый соус по вкусу. оставляем на 10-15 минут, чтоб настоялся.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 16.06.2009, 11:30:40

  • 0

#168
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

огурцы на куски, давим лезвием ножа, чеснок по вкусу тож давим, потом режем мелко. все в салатницу. масло нагреваем, заливаем огурцы с чесноком, добавляем соевый соус по вкусу. оставляем на 10-15 минут, чтоб настоялся.

А зачем давить :-/ , а потом еще и мелко резать? :D
  • 0

#169
# light #

# light #
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

рецепты.. :spy:
и где он настоящий ..


мой любимый грибной салат

250 г. консервинованных грибов
2 варенных белка
1 ст.л. подсолнечного масла
2 соленых огурца
1 зеленый болгарский перец
2 красных перца
1 пучок зеленого лука
немного зелени: петрушки, укропа, кинзы,
2 свежих огурца
немного соли, перца, сок лимона
1 стакан измельченной капусты.
  • 0

#170
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

яйца в каком виде? :spy:

Огурцы, помидоры, зелень, заправить майонезом... Наверное сырые и со скорлупой.
  • 0

#171
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

А зачем давить , а потом еще и мелко резать?

давить - чтоб сок выделился. а резать - ну если вам нравится крупные куски чеснока жевать, можете и не резать мелко. можете так и оставить.
  • 0

#172
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

А зачем давить , а потом еще и мелко резать?

давить - чтоб сок выделился. а резать - ну если вам нравится крупные куски чеснока жевать, можете и не резать мелко. можете так и оставить.

А не легче сначала порезать , а потом отжать? :D
  • 0

#173
benkrismar

benkrismar
  • Гость
  • 13 сообщений
Вот салат для тех кто любит сельдерей
сельдерей порезать, копчёную курицу кубиками, помидоры чери порезать пополам, чёрный перец, оливковое масло, и лимон выжать всё тщательно перемешать, очень вкусно и полезно!
  • 0

#174
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений
присоветуйте, пжл, салаты из кальмаров. а то вот взяла замороженные, а что с ними делать, не представляю
  • 0

#175
benkrismar

benkrismar
  • Гость
  • 13 сообщений
Разморозить кальмары сварить и почистить , порезать тонкими ломтиками или как хотите, репчатый лук тонко порезать, яйца потереть на тёрке, чёрный перец, соль и всё заправить майонезом это быстро и вкусно.
ещё делают хе из кальмаров просто супер!!!
  • 0

#176
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Подготовленые кальмары порезать соломкой, также соломкой св. огурцы и вареные яйца. Посолить, поперчить, заправить майонезом. Очень вкусно!
  • 0

#177
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений
спасибо.
а еще вот муж попросил "гнездо глухаря".
я так смутно помню, что там, вроде, жареная картошка, огурцы, яйца и что еще? муж еще что-то про яблоко говорил...
  • 0

#178
benkrismar

benkrismar
  • Гость
  • 13 сообщений
Ой насчёт этого салата я не помогу, помню что картофель фри соломкой,яйца, майонез, курица, а яблоки помоему ложат в французский салат
  • 0

#179
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Яблок нет ни там , ни там.

Гнездо глухаря:
Куринное филе сварить и порезать соломкой, также порезать вареную морковь и яичные белки, репчатый лук полукольцами и обжарить. Все смешать, заправить майонезом и выложить на блюдо. В центре сделать углубление для яиц. Яичные желтки растереть, добавить мелко порубленый укроп и майонез, можно подсолить. Некоторые добавляют тертый сыр.Из полученой массы сформировать яйца выложить их в углубление.
Вариантов очень много, но с яблоками я никогда не встречала.


Французкий салат:
Тонкой соломкой режете :
мясо (обжарить во фритюре) (излишки масла удалить)
картошку (обжаритьво фритюре) (излишки масла удалить)
морковь (сырую)
капусту (сырую)
свеклу (советую ее немного отварить)
можно добавить свежие огурцы и еще я добавляю грецкие орехи и зерна граната, а мясо можно не обжаривать, а сварить.
В оригинале все выкладывается горками на блюде, поливается майонезом, смешивается непосредственно перед едой, но я смешиваю заранее - мне так вкуснее.
  • 0

#180
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Гнездо глухаря:
яйца нарезаю в длину, куриное филе отварное не режу, а разделяю руками на волокна, соленые огурчики, картофель соломкой обжареный, соль, перец и майонез. но смешивать перед подачей иначе картофель размокнет и будет не вкусно. для красоты можно выложить все слоями сверху картошка майонезик посередине и неск перепелинных яиц или куриных желтков...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.